Гость
Статьи
Что бы купить поесть, …

Что бы купить поесть, денег впритык.

Денег осталось рублей 400 до конца недели, в заначке еще 1000 лежит, ее решила не трогать пока. С этих денег надо на проезд до работы и на еду.
Что купить из еды не знаю. Дома есть макароны, …

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гормон роста
#102

Купите супового набора из курицы (у нас они примерно по 80-100 р. за кг на рынке), желатина и 2 раза сделайте куриное заливное (каждое на 3-4 дня). И ешьте с разными гарнирами.

Гость
#103
Гормон роста

Купите супового набора из курицы (у нас они примерно по 80-100 р. за кг на рынке), желатина и 2 раза сделайте куриное заливное (каждое на 3-4 дня). И ешьте с разными гарнирами.

Желатин по 20-30р стоит за пачку смысл его покупать? Помоему кг картошки сейчас столько стоит и кг огурцов

Гость
#104

Начните гречневую диету:) Вы наверное толстая, как раз похудеете:)

Гость
#105
Гость

Начните гречневую диету:) Вы наверное толстая, как раз похудеете:)

Я худая.

#106
мужло

Поедьте в Гондурас или Зимбабве на заработки, раз для вас в "Роиссе" так все плохо.

Шо попало🤦‍♀️
Потому мы из ж@пы никогда не вылезем. Сравниваем себя с худшими для самоуспокоения, вроде все не так уж и плохо, эгэгэй.... И стоим на месте)
Нищенская тупость

#107

Слушайте, автор. Если Вам реально нечего есть, напишите в вк и фейсбуке. Люди рядом с радостью отдадут Вам овощи-фрукты. Сезон же, девать их некуда. Ничего стыдного, они ждут Вас как спасенье. Жалко же, пропадут.

Steel Fanther
#108

Вам мужик с какой примерно З\П нужен?

У нас на работе большой выбор - от 50 до 250 тыщ в месячишко ...

Могу помочь с кандидатами ...

Гость
#109
Steel Fanther

Вам мужик с какой примерно З\П нужен?

У нас на работе большой выбор - от 50 до 250 тыщ в месячишко ...

Могу помочь с кандидатами ...

Мне иностранец нужен, желательно.

Гость
#110
Steel Fanther

Вам мужик с какой примерно З\П нужен?

У нас на работе большой выбор - от 50 до 250 тыщ в месячишко ...

Могу помочь с кандидатами ...

К вас фабрика женихов?

#111
Ирина

Я бы купила следующие продукты:

1. Курица - 1 шт.
2. Картошка - 1 кг
3. Лук - 1 кг
4. Морковь - 0,5 кг
5. Масло растительное - 1л
6. Сахар - 0,5 кг
7. Сливочный маргарин - 200 гр.
8. Хлеб - каждый день.
9. Молоко - 1 л.
10. Мука - 1 кг.
11. Соль - 1кг.
12. Помидоры - 1кг.

Чего-то из бюджета вы сильно вышли, может от региона зависит конечно

#112

Как тут советуют, сварите суп или борщ, его на дольше хватит, на второе можно просто сделать овощное рагу или подливку к каше или макаронам.

Гость
#113

К гречке - лук и морковку: жарите их и добавляете к гречке. К макаронам их тоже можно добавить, плюс немного тёртого сыра (в "Перекрёстке" можно купить уже тёртый в пакетиках, и недорого - их марка). К овсянке купите молока и варите кашу - вкусно и сытно.
На неделю 500 хватит.

.
#114

Это ещё не самый худший вариант, можно вроде ничего не покупать, а все 7 дней есть то, что есть из ваших запасов. Докупить только фрукты.

Гость
#115
Гость

Список примерно составила сейчас напишу, посоветуйте что еще можно добавить.
Морковь 30р
Лук 30р
Фасоль консервир 25 р
Курица 120р
Йогурт 20р
Хлеб 20р

Можно ещё купить картошку и к ней квашеную капусту или немного солёных огурцов.
Фасоль - отличная идея!

Гость
#116
Гость

Я то как раз не алень)) я женоненавистник - который свернул кровь не одной уже тухлощели)) я так люблю когда вы страдаете

Как теоретически можно пострадать от тебя? Не выдумывай.

Гость
#117
Гость

Серьёзно?) что за организация такая, где главбух столько получает? Я не знаю ни одной крупной компании с таким уровнем зп на столь серьёзной должности. Назовите компанию)

Ключевое - "я не знаю".

Гость
#118
Чарли

Шо попало🤦‍♀️
Потому мы из ж@пы никогда не вылезем. Сравниваем себя с худшими для самоуспокоения, вроде все не так уж и плохо, эгэгэй.... И стоим на месте)
Нищенская тупость

Россия занимает одно из первых мест в мире по количеству миллионеров и миллиардеров, а простому человеку зачем деньги, духовными скрепами сыты "Богатым деньги, бедным патриотизм"

Гость
#119
Гость

Я то как раз не алень)) я женоненавистник - который свернул кровь не одной уже тухлощели)) я так люблю когда вы страдаете

Угу, знаем таких, как только у вас появляется своя родная доченька, вы сразу же "переобуваетесь" и готовы любого прибить, кто вашу девочку посмеет обидеть, лицемеры.

Гость
#120
Гость

Ду ра ты )))) на мамбе пасусь там этих РСПэх куча поимел уже многих. Самое смешное как они с надеждой знакомят со своими детьми. Думают что нашелся новый папа ААААХАХАХАХ :D

Правильно делают, что знакомят. Не понравишься ребенку - пойдешь лесом, назачем и начинать.

Steel Fanther
#121
Гость

Мне иностранец нужен, желательно.

Иностранец??????!!!!

Ну, есть у нас в компании два америкоса (работают коучами по контракту) ...

Узнать их требования? ...

Steel Fanther
#122
Гость

К вас фабрика женихов?

У нас - крупная компания ...

У меня 12-14 неженатых друзей-сотрудников разных возрастов и кошельков ... Вот предложил автору ...

А фабрика женихов - это у Гузеевой ... ))

Гость
#123
Steel Fanther

Иностранец??????!!!!

Ну, есть у нас в компании два америкоса (работают коучами по контракту) ...

Узнать их требования? ...

Конечно узнайте, а откуда они? Из каких штатов?

Гость
#124

я бы купил льняное масло или рыжиковое к гречке, с маслами гречку можно только одно гречку жрать круглые сутки, яйца еще и этого хватит, для витамин пыльцу лук, все рацион на месяц готов

Гость
#125
Гость

Значит не все в вами впорядке и вы свою душевную боль хотетите передать другим , ибо это не норма отношений к другим людям .Начните с себя излечите свои обиды какие то , и поймите причину откуда столько ненависти к желание причинять страдания и боль .

Тут все очевидно - его мамка лупила в детстве как сидорову козу.

Гость
#126

яйцЫ. Варить. Сытно. Белок. Дешево.

Гость
#127

Курицу, разделаешь ее на части, крылья и ноги можно потушить, грудка на суп.

Гость
#128

Правильно курицу разделить на части. Муку овощи масло подсолнечное есть наверное
Каши плюс салат хорошая вещь овощи и потушить и винигрет и с курицей суп сделать

Волшебная Волшебница
#129

Вы же России! Купите кусок хорошего мыла и плотную верёвку. Больше в России ничего вам не поможет

Гость
#130
Гость

Роисся вперде! так сказать, и ее жители тоже)

файна украйна тоже в *** (

Гость
#131
Гость

Песенки купите. Она дешевле мясо..
Ну или курицу, на кусочки порежьте и готовьте порционно.

..и почем нынчн пеСенки ?

Гость
#132
Гость

Особенно удивила приписка Пы Сы. России, автор. А то что у тебя денег нет, Россия не виновата. Противно, плохому танцору яйца мешают.

Иди на ***

Гость
#133
Гость

Я женского полу и тыкайте пожалуйста своим подружкам) естественно, загуглила. Тут через тему разводка, проверяю. Я замужем вообще-то, с мужем ездим, отдыхаем, нравится там. Куда ещё ездить? Европа вся исхожена и обсмотрена, в Азии были, в США были. В Австралии не были и не тянет. Через пару лет планируем в Антарктику путешествие. А пузо греть и в море купаться мне нравится именно на мальдивах. Ну как не спасли бы. 2400 на неделю и 400 на неделю немного разные вещи)

Автору и так плохо, 400 рэ осталось, есть нечего. И вот найдется же особь, с отдыхом на мальдивах которая листая разные темы выберет и напишет именно в эту, квартиры у нее, машины и тд. Автору то что от ваших сказок?

Гость
#134

Автор, у Вас есть гречка, макароны и овсянка - на 4 дня достаточно, что б не помереть с голоду, зачем еще что то покупать)))

Гость
#135
Гость

Автор, я вот неплохо живу. Мб дело все таки не в стране?) а по теме. 400 рублей с учётом проезда - очень мало. Даже на курицу не хватит. Когда студентами были, и до стипендии не хватало - лепили вареники с картошкой и покупали самую недорогую сметану) на муку и картошку вам должно хватить. Ещё яйца можно купить. Их отдельно можно и амкороны с ними. Неделю можно протянуть. Но я бы на вашем месте задумалась, как заработать больше или расходовать рациональнек.

400 даже на 2 курицы хватит!

Гость
#136
Гость

С чего вы взяли что я плохо живу, ситуации бывают разные.
А во вторых "неплохо живу" в вашем понимании это что?

А какой можно сделать еще вывод, если до з.п. неделя а у вас кроме круп ничего нет?
По теме - купите курицу, кости - на суп, остальное можно в фарш или так кусочками готовить. Купите картошки, морковки, капусты, свеклы, лука - все это копеечно, в суп и в салаты пойдут. Яйца еще можно купить. Неделю точно протянете.
И еще совет - всегда делайте запасы, морозилка должна быть забита всегда - это закон. Не плохо иметь также небольшой запас круп, бобовых, муки, консерв.

Гость
#137
Гость

Ну у вас муж есть, так что вы возможно не сама добились "неплохой" жизни.
А если так подумать то можно вообще ничего не покупать, тогда бы у меня еще тыщ 10 осталось))
А еслиб в отпуск не ездила еще 50. Ну и что мне теперь ничего не позволять себе?
Вот жду через 7 дней 30 тыщ придёт. 15 на кредитку и 15 себе.

Покупать то себе и можно и нужно. Только живет разумный человек соответственно своим доходам.
Тратить больше, чем зарабатываешь - не умно, в долгах можно увязнуть запросто.
Поехать отдыхать, чтобы потом неделю жевать одну крупу? Не лучше ли забить холодильник, а тур купить по дешевле?

Гость
#138
Гость

Кабачки сейчас бесплатно отдают все. И яблоки)

ну не бесплатно, а копье. свекла, морковка, кабачки, картошка. фасоли пачку. и стручковой тоже.

Гость
#139
Гость

Список примерно составила сейчас напишу, посоветуйте что еще можно добавить.
Морковь 30р
Лук 30р
Фасоль консервир 25 р
Курица 120р
Йогурт 20р
Хлеб 20р

что за йогурт за 20р?)))) совсем уже - такое в себя пихать? и нафига фасоль консервированая, когад можно купить сухую и варить - в 5р выгоднее?

Гость
#140
Ирина

Я бы купила следующие продукты:

1. Курица - 1 шт.
2. Картошка - 1 кг
3. Лук - 1 кг
4. Морковь - 0,5 кг
5. Масло растительное - 1л
6. Сахар - 0,5 кг
7. Сливочный маргарин - 200 гр.
8. Хлеб - каждый день.
9. Молоко - 1 л.
10. Мука - 1 кг.
11. Соль - 1кг.
12. Помидоры - 1кг.

зачем мука? еще и 1 кг? соль в 1кг зачем? а маргарин???

Гость
#141
Ирина

Так не покупайте. Вам же легче по финансам.

А я бы на завтрак овсянку на молоке сделала, немного сахара и сл. маргарина добавила. А из муки тоже чего-нибудь спекла.

Спекла б она))) пирог с солью)))

Гость
#142
Гость

Как же я вас НЕНАВИЖУ... Слава MGTOW !

Я тоже реально ненавижу рашенбабье. Пинать этих тварей и собак.
Авторша у тебя же есть пися, чем не квалификация )))

Гость
#143
Гость

Свой дом, квартира, квартира для сдачи, хорошая машина, накопления на неск лет, отпуск два раза в год на мальдивах, доход сильно выше среднего. Мб не стоит покупать купальники в кальцелонии, раз вам потом на еду не хватает?

Ключевое здесь - "сильно выше среднего". Значит вы сами знаете, что экономика в этой стране построена таким образом, что обычное дело жить сильно беднее вас. Просто не могут все даже хорошенько постаравшись жить хотя бы не впроголодь. А это неправильно. Работающий человек в любом случае заслуживает нормального питания.

Гость
#144
Гость

Так и траты у уборщицы в Великобритании - 1500 дол. Квартира, еда, проезд. И болеть бедным слоям населения там нельзя, очень дорого.

В Англии медицина бесплатная для людей с низким доходом

Гость
#145

Эта же автор часто создает подобные темы. Похоже что администраторы устраивают вбросы, чтобы расшевелить форум. Фу.

Гость
#146
Гость

Я в отпуск тоже езжу и квартира у меня в центре без ипотеки, только факт зарплат в Роиссе остается фактом.
У вас какое то потребительское понятие о хорошей жизни. Типа квартира, машина и мальдивы, вот она жизнь. Это все дело наживное и кредитуемое. А вот чувство собственного достоинства, оценка твоего труда, реализация, личность, с этим в нашей стране проблемы и низкие зп это одна из этих проблем.

Отлично сказано! Все так и есть

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: