Гость
Статьи
Регулярные семейные …

Регулярные семейные расходы

Какие у вашей семьи регулярные расходы, на что и на какие суммы?
Имею ввиду именно регулярные расходы которые делаются стабильно каждый месяц, без учета более эпизодических расходов.
Соответственно без указаний таких статей расходов как одежда, игрушки или канцелярия, ведь это расходы раз в несколько месяцев а не каждый месяц, иначе вся квартира будет захламлена.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартплата телефоны - 10т. Продукты 50т на 30 дней. Бензин - 7,5т

#2

Процедуры в салонах красоты, одежда.

Гость
#3
Гость

Квартплата телефоны - 10т. Продукты 50т на 30 дней. Бензин - 7,5т

Да, забыла. 2т маникюр педикюр. Косметолог - 3500

Гость
#4
Гость

Квартплата телефоны - 10т. Продукты 50т на 30 дней. Бензин - 7,5т

Расходы на телефон 200 р в месяц, связь плюс интернет

Гость
#5

Коммуналка, ипотека, еда, телефон, интернет, детский сад, бензин.

Гость
#6
Milana

Процедуры в салонах красоты, одежда.

Одежда это расходы раз в несколько месяцев

Гость
#7
Гость

Квартплата телефоны - 10т. Продукты 50т на 30 дней. Бензин - 7,5т

Продукты 50 тысяч это семья из 6 человек?

Гость
#8

Коммуналка/связь 6000, топливо 2500, продукты 20000, общественный транспорт 2500, детские тренировки 4600

Гость
#9

Комуналка, еда, бензин - самая затратная статья.

Гость
#10

Еда, бытовая химия, уход, квартплата, бензин, аптека, внешкольное образование и игрушки). И, да, захламлена.

#11
Гость

Одежда это расходы раз в несколько месяцев

Ага, щас, я каждый месяц покупаю.

Глэдис
#12
Гость

Одежда это расходы раз в несколько месяцев

Я каждый месяц что-то новое покупаю. Да и большинство также, кого я знаю.

Гость
#13

На еду, коммуналку. А дальше у каждого свой кошелек - я к косметологу хожу, на косметику трачу, раз в 4 месяца - парикмахерская. На транспорт тоже расход не малый. Насчет одежды - это по мере необходимости и расходы, понятно, очень разные, в какой-то месяц носки купить надо, в какой-то - пальто))).

Гость
#14

Коммуналка 2800
Интернет+ интерактив.тв 750
Электроэнергия 650
Продукты точно не знаю, не очень много

Гость
#15

Получаю 50-55 эти месяцы.
Много Откладываю
Хочу купить еще одну квартиру для сдачи

Гость
#16

Просто У меня специфическое здоровье, врожденное малокровие (анемия).
При таком диагнозе нужно хорошее питание , а его в детстве не было: то 90-е, то брат учился, постоянно хотелось сладкого, колбасы.
И мама постоянно говорила: все лучшнн брату, а ты рядом со мной,
Жили на картошке несколько лет.

Дала себе обещание, что никогда не буду жить плохо , голодать и подвергать детей таким рискам путем необдуманного многочисленного рожания.

Гость
#17

специалисты из findoctor.info меня научили заботиться о будущем. поэтому 10% я откладываю и инвестирую. это мое благосостояние. остальное как у всех: продукты, коммуналка, сотовая, интернет...

Агент провокатор
#18

30 000 на еду на двоих
50 000 на отдых: это либо поездка в подмосковный спа-отель, либо просто развлечения и увеселения типа ресторанов кино прогулок и тд, поездки - отдельная статья
50 000 на передвижения на такси
30 000 на салоны и уход
20 000 на подарки, у нас много родственников-друзей, и каждый месяц либо др у кого, либо свадьба, либо ещё что
20 000 какие-то счета типа квартплат, связи, платных подписок и тд
10 000 на бытовые мелочи
50 000 в инвест копилку
Все что остаётся свыше уже в другую копилку, на хороший отдых, крупные покупки, обучения и тд

Но этом список какой-то однобокий получился, чисто по минимуму, потому что кроме этого каждый месяц возникают те или иные крупные статьи

Агент провокатор
#19
Агент провокатор

30 000 на еду на двоих
50 000 на отдых: это либо поездка в подмосковный спа-отель, либо просто развлечения и увеселения типа ресторанов кино прогулок и тд, поездки - отдельная статья
50 000 на передвижения на такси
30 000 на салоны и уход
20 000 на подарки, у нас много родственников-друзей, и каждый месяц либо др у кого, либо свадьба, либо ещё что
20 000 какие-то счета типа квартплат, связи, платных подписок и тд
10 000 на бытовые мелочи
50 000 в инвест копилку
Все что остаётся свыше уже в другую копилку, на хороший отдых, крупные покупки, обучения и тд

Но этом список какой-то однобокий получился, чисто по минимуму, потому что кроме этого каждый месяц возникают те или иные крупные статьи

Сейчас статья на отдых конечно подсократилась, из-за вируса тусить меньше стали, больше домоседы теперь

Тип-топ + Ляля
#20

20 на ребенка с одеждой, 35-40 на нас с мужем - еда, ЖКХ, химия...остальное в расчет не брала)

Гость
#21
Milana

Ага, щас, я каждый месяц покупаю.

А со старой одеждой что делать?

Гость
#22
Глэдис

Я каждый месяц что-то новое покупаю. Да и большинство также, кого я знаю.

А старая одежда лежит под кроватью? Все шкафы небось зпнятын

Гость
#23
Агент провокатор

30 000 на еду на двоих
50 000 на отдых: это либо поездка в подмосковный спа-отель, либо просто развлечения и увеселения типа ресторанов кино прогулок и тд, поездки - отдельная статья
50 000 на передвижения на такси
30 000 на салоны и уход
20 000 на подарки, у нас много родственников-друзей, и каждый месяц либо др у кого, либо свадьба, либо ещё что
20 000 какие-то счета типа квартплат, связи, платных подписок и тд
10 000 на бытовые мелочи
50 000 в инвест копилку
Все что остаётся свыше уже в другую копилку, на хороший отдых, крупные покупки, обучения и тд

Но этом список какой-то однобокий получился, чисто по минимуму, потому что кроме этого каждый месяц возникают те или иные крупные статьи

50 тысяч на такси это каждый день ездить бизнес классом на неблизкие расстояния чтоли?
А отдых это расходы раз в несколько месяцев, иначе когда работать то успеваете.
Связь сейчас копечная, что за подписки непонятно

Гость
#24
Гость

50 тысяч на такси это каждый день ездить бизнес классом на неблизкие расстояния чтоли?
А отдых это расходы раз в несколько месяцев, иначе когда работать то успеваете.
Связь сейчас копечная, что за подписки непонятно

Отдых это выходные и другое нерабочее время. Там же вам чётко написали. Люди могут на субботу воскресенье в спа загородный поехать, город соседний, кино, рестораны, концерты. Не все ж дома все свободное от работы время сидят, копеечки пересчитывают.

Агент провокатор
#25
Гость

50 тысяч на такси это каждый день ездить бизнес классом на неблизкие расстояния чтоли?
А отдых это расходы раз в несколько месяцев, иначе когда работать то успеваете.
Связь сейчас копечная, что за подписки непонятно

Так то ж на двоих такси)
Мы просто не любим водить машину, муж на работу катается, я если по делам днём куда-то надо, это не каждый день, но часто. Не бизнесом конечно, но комфортом +
Отдых - один вечер посидеть где-нибудь в хорошем месте с вином и все прочим - уже минус пятнашка
А в платежи я запихнула всякую коммуналку, связь, инет и тд

#26

2500 евро в месяц +-10%

Гость
#27
Гость

Отдых это выходные и другое нерабочее время. Там же вам чётко написали. Люди могут на субботу воскресенье в спа загородный поехать, город соседний, кино, рестораны, концерты. Не все ж дома все свободное от работы время сидят, копеечки пересчитывают.

Не каждые же выходные ездить. Мне нравится считать копейки, нравится богатеть а не беднеть, нравится в следующем месяце достигнуть новой суммы накоплений на счёте, нравится считать пассивные доходы с с процентов на остаток по счету, депозитов, бонусов и проч

Гость
#28
Агент провокатор

Так то ж на двоих такси)
Мы просто не любим водить машину, муж на работу катается, я если по делам днём куда-то надо, это не каждый день, но часто. Не бизнесом конечно, но комфортом +
Отдых - один вечер посидеть где-нибудь в хорошем месте с вином и все прочим - уже минус пятнашка
А в платежи я запихнула всякую коммуналку, связь, инет и тд

Не знаю где вы взяли пятнашку, если даже в пафосном Москва Сити депозит 10 тысяч на двоих.
А так я даже был дорогом рыбном ресторане в центре Москвы, и счёт вышел 3700 на двоих.
А если это обычное кафе то 1000-1500.
Надеюсь тратите меньше чем зарабатываете?

Гость
#29
Агент провокатор

Так то ж на двоих такси)
Мы просто не любим водить машину, муж на работу катается, я если по делам днём куда-то надо, это не каждый день, но часто. Не бизнесом конечно, но комфортом +
Отдых - один вечер посидеть где-нибудь в хорошем месте с вином и все прочим - уже минус пятнашка
А в платежи я запихнула всякую коммуналку, связь, инет и тд

Безлимитный интернет стоит 350 рублей. Связь, звонки плюс мобильный интернет, 200 рублей.

Агент провокатор
#30
Гость

Не знаю где вы взяли пятнашку, если даже в пафосном Москва Сити депозит 10 тысяч на двоих.
А так я даже был дорогом рыбном ресторане в центре Москвы, и счёт вышел 3700 на двоих.
А если это обычное кафе то 1000-1500.
Надеюсь тратите меньше чем зарабатываете?

Разумеется. Когда зарабатывала 100, жила на 70 в месяц максимум. Я тоже дамочка прижимистая, и трачусь только если это не помешает продолжать колотить капитал

Гость
#31
Гость

Безлимитный интернет стоит 350 рублей. Связь, звонки плюс мобильный интернет, 200 рублей.

Интернет 750. За 350 скорость никакая.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: