Гость
Статьи
Как никак наш выигрыш.

Как никак наш выигрыш.

#совет Мы с мужем поехали в ТЦ, купили кучу одежды, потратили изрядную сумму. Свою скидочную карту мы забыли(живём в другом городе) взяли карту моего папы. В ТЦ проходил розыгрыш призов. Продавец предложила поучаствовать с картой папы. Муж сказал давай попробуем. И мы выиграли не сильно большую сумму. Мама мне позвонила и сообщила, что она эти деньги поделит между мной и сестрой. Я говорю:так мы же вроде на свои деньги покупали и участвовали в этом розыгрыше. На что она сказала вы же сестры, должны делиться . Кто прав? Нужен совет. Не очень приятно что мама позвонила сестре не поставив меня в известность. Как никак наш выигрыш. #нуженсовет

42 ответа
Последний — Перейти
Сырëня
#1

Хах неплохо.

#2

Карта отца. Это его выигрыш вообще. 😀

Карлос Апельсинов
#3

поделись с сестрой жадина

Сырëня
#4

Можно машинку ляма за три взять в кредить и пусть сестра платит половину. Как говорится и в горе и в здравии, а то ишь только выигрыш делить могут.

#5
Жанна

Карта отца. Это его выигрыш вообще. 😀

Карта отца. Я предложила ему выигрыш. Конечно он не взял. Он решил поделить поровну. Я конечно обиделась отчасти, т к сестра не покупала ничего и не участвовала. Теперь не знаю..

#6
Малина

Карта отца. Я предложила ему выигрыш. Конечно он не взял. Он решил поделить поровну. Я конечно обиделась отчасти, т к сестра не покупала ничего и не участвовала. Теперь не знаю..

Считай, что отец отдал ей свой выигрыш. Имеет он на это право?

#7
Малина

Карта отца. Я предложила ему выигрыш. Конечно он не взял. Он решил поделить поровну. Я конечно обиделась отчасти, т к сестра не покупала ничего и не участвовала. Теперь не знаю..

*Можно сказать, что ты с отцом его выиграла. Ты потратила деньги, он дал карту. Он свою часть отдал твоей сестре.

Гость
#8
Малина

Карта отца. Я предложила ему выигрыш. Конечно он не взял. Он решил поделить поровну. Я конечно обиделась отчасти, т к сестра не покупала ничего и не участвовала. Теперь не знаю..

Как выигрыш выплачивался, наличкой? Взяли бы деньги и молчали тогда.

я против
#9

Берите себе 75%, а остальные пусть они делят как хотят. Хоть сестре, хоть любовнице, хоть соседу.

Гость
#10

Раз не можете поделить - отдайте выигрыш в какой-нибудь фонд.
Чай, выиграли на копейку, скандалов на миллион.
Свою карту вы забыли, так что выигрыш папин - ему и решать как его использовать.

#11
я против

Берите себе 75%, а остальные пусть они делят как хотят. Хоть сестре, хоть любовнице, хоть соседу.

Тут больше вопрос в том кто вообще может распоряжаться выигрышем. Я подумала что папа и мы с мужем, поэтому и обидно стало.как чувствовала чтобы такой ситуации не было не надо было с чужой картой участвовать. А то получается в реальности мы поторатились и часть приза на халяву отдали. Мужу конечно обидно больше. Он на свои деньги покупал вещи

#12
Гость

Как выигрыш выплачивался, наличкой? Взяли бы деньги и молчали тогда.

Нет, деньги можно потратить только на покупку в этом ТЦ. Мы хотели на выигрыш купить оптом на продажу вещи.

Гость
#13
Малина

Тут больше вопрос в том кто вообще может распоряжаться выигрышем. Я подумала что папа и мы с мужем, поэтому и обидно стало.как чувствовала чтобы такой ситуации не было не надо было с чужой картой участвовать. А то получается в реальности мы поторатились и часть приза на халяву отдали. Мужу конечно обидно больше. Он на свои деньги покупал вещи

По правде деньги выиграли вы с мужем, потому что там тратился он и вы участвовали. Как вы выигрыш получали, я этих правил не знаю, наличкой или папе на карту пошло? Если первый вариант, то вам вообще надо было промолчать, а не обзванивать и докладывать. И причем здесь ваша сестра и что хочет и велит мама?

Гость
#14
Малина

Нет, деньги можно потратить только на покупку в этом ТЦ. Мы хотели на выигрыш купить оптом на продажу вещи.

Так взяли бы и потратили тогда. Зачем вам нужно было всех обзванивать и хвалиться?

#15
Гость

По правде деньги выиграли вы с мужем, потому что там тратился он и вы участвовали. Как вы выигрыш получали, я этих правил не знаю, наличкой или папе на карту пошло? Если первый вариант, то вам вообще надо было промолчать, а не обзванивать и докладывать. И причем здесь ваша сестра и что хочет и велит мама?

Выигрыш представляет собой купоны на сумму, которую можно потратить в этом ТЦ, купив что угодно,т.е не наличкой.т.к мы из другого города, то купоны получил папа(он же владелец этой скидочной карты)Мы хотели на эти купоны купить вещи на перепродажу. А тут так вот получается

Гость
#16
Малина

Выигрыш представляет собой купоны на сумму, которую можно потратить в этом ТЦ, купив что угодно,т.е не наличкой.т.к мы из другого города, то купоны получил папа(он же владелец этой скидочной карты)Мы хотели на эти купоны купить вещи на перепродажу. А тут так вот получается

Нужно было чужой картой не пользоваться, а иметь свою.

#17
Малина

Выигрыш представляет собой купоны на сумму, которую можно потратить в этом ТЦ, купив что угодно,т.е не наличкой.т.к мы из другого города, то купоны получил папа(он же владелец этой скидочной карты)Мы хотели на эти купоны купить вещи на перепродажу. А тут так вот получается

Мы в гости приезжали к родителям, там и выиграли.он бы нам почтой вещи выслал накупленныеина купоны. Доставку мы б оплатили естественно

Гость
#18
Малина

Мы в гости приезжали к родителям, там и выиграли.он бы нам почтой вещи выслал накупленныеина купоны. Доставку мы б оплатили естественно

А он побежал вашей маме доложить, а та дочери)))

#19
Гость

Нужно было чужой картой не пользоваться, а иметь свою.

Да понятно оно.но забыли мы свою. Эта карта скидочная.

#20
Гость

Так взяли бы и потратили тогда. Зачем вам нужно было всех обзванивать и хвалиться?

Объясняю:мы приезжали в гости к родителям.они живут в другом городе. Папа купоны получал, т к эта скидочная карта его.мв ей воспользовались, т.к свою забыли.мы о выигрыше узнали от папы.он нам позвонил и сообщил.

#21
Гость

По правде деньги выиграли вы с мужем, потому что там тратился он и вы участвовали. Как вы выигрыш получали, я этих правил не знаю, наличкой или папе на карту пошло? Если первый вариант, то вам вообще надо было промолчать, а не обзванивать и докладывать. И причем здесь ваша сестра и что хочет и велит мама?

С мамой поссорились из за этого. Я говорю почему ты сестре сначала позвонила и сказала что на половину нашего выигрыша им купят то то то то. Почему со мной это не обсудить вначале? Ведь муж мой тратился и в итоге часть халявного приза отдают. Они не участвовали даже . С мамой тяжело объясняться...на меня полетело:я не думала что ты такая, типа жадная наверно,;как нехорошо из за денег устроила ..;обвинила меня, что я ей рассказала о вашем выигрыше. Вот такого плана ответы

#22
Гость

А он побежал вашей маме доложить, а та дочери)))

Ну да, только позвонили что разделили поровну не мне сначала,а человеку, который не участвовал вообще. Даже не спросив наше мнение на этот счёт.

#23
Карлос Апельсинов

поделись с сестрой жадина

У нас с сестрой хорошие отношения. У обоих семьи. В чем я жадина если мой муж покупал на свои деньги вещи нам и сыну и выиграл приз?

Гость
#24
Малина

У нас с сестрой хорошие отношения. У обоих семьи. В чем я жадина если мой муж покупал на свои деньги вещи нам и сыну и выиграл приз?

Ваша мама к этому вообще никакого отношения не имеет.

Василий
#25

А мама откуда узнала? Наверное сами сболтнули! А теперь ищите справедливости.

Гость
#26
Малина

С мамой поссорились из за этого. Я говорю почему ты сестре сначала позвонила и сказала что на половину нашего выигрыша им купят то то то то. Почему со мной это не обсудить вначале? Ведь муж мой тратился и в итоге часть халявного приза отдают. Они не участвовали даже . С мамой тяжело объясняться...на меня полетело:я не думала что ты такая, типа жадная наверно,;как нехорошо из за денег устроила ..;обвинила меня, что я ей рассказала о вашем выигрыше. Вот такого плана ответы

Если приз нужно делить с сестрой пополам, мама так орет, то пусть ваша мама половину потраченных денег вернет вашему мужу.

#27
Василий

А мама откуда узнала? Наверное сами сболтнули! А теперь ищите справедливости.

Т.к мы участвовали по скидочной карте папы ему позвонили и сказали что его карта выиграла. Мама от папы узнала естественно.вперед нас.

#28
Малина

Т.к мы участвовали по скидочной карте папы ему позвонили и сказали что его карта выиграла. Мама от папы узнала естественно.вперед нас.

Вообще не имею привычки хвастать чем то.

#29
Гость

Если приз нужно делить с сестрой пополам, мама так орет, то пусть ваша мама половину потраченных денег вернет вашему мужу.

У меня ощущение что это философская тема. Родителям как всегда жалко детей,и в особенности младших. Мама говорит что тогда сама ей даст денег . А я получается как камень предкновегиния.из за того что я сказала что по сути это муж выиграл маме тратиться..Давно не было такой паршивой ситуации. С одной стороны муж тратил деньги и выиграл приз, с другой стороны скидочная карта папы. *** какая то.

#30
Малина

У меня ощущение что это философская тема. Родителям как всегда жалко детей,и в особенности младших. Мама говорит что тогда сама ей даст денег . А я получается как камень предкновегиния.из за того что я сказала что по сути это муж выиграл маме тратиться..Давно не было такой паршивой ситуации. С одной стороны муж тратил деньги и выиграл приз, с другой стороны скидочная карта папы. *** какая то.

Всегда справедливо все стараюсь делать. Если б мы с сестрой выиграли то нет проблем. 50/50. А тут как то даже перед мужем не удобно.он говорит:я получается тратился, случайным образом выиграл и часть приза я отдать должен тому кто не тратился вообще

Гость
#31
Малина

Всегда справедливо все стараюсь делать. Если б мы с сестрой выиграли то нет проблем. 50/50. А тут как то даже перед мужем не удобно.он говорит:я получается тратился, случайным образом выиграл и часть приза я отдать должен тому кто не тратился вообще

Правильно ваш муж говорит. А у вашего папы ничего не удержится, побежал маме все выкладывать. Скажите маме , что этот вопрос выигрыша решается между мужчинами. Кто потратился и чья карта . А её дело сторона и пусть не лезет и не обещает заранее , кому куда делить.

Гость
#32

Изрядная сумма, что потратил ваш муж, больше выигрыша? Если так, пусть вам добренькая мама вернет эти деньги, а выигрышем сама распорядится, себе, вашей сестре или ещё куда. А вы не берите ничего.

#33
Гость

Изрядная сумма, что потратил ваш муж, больше выигрыша? Если так, пусть вам добренькая мама вернет эти деньги, а выигрышем сама распорядится, себе, вашей сестре или ещё куда. А вы не берите ничего.

Изрядная. Возможно больше выигрыша. Мы затарились не хило.

#34
Гость

Изрядная сумма, что потратил ваш муж, больше выигрыша? Если так, пусть вам добренькая мама вернет эти деньги, а выигрышем сама распорядится, себе, вашей сестре или ещё куда. А вы не берите ничего.

Муж обиделся, понятное дело. Теперь говорит скажи, что нам ничего не надо (

Гость
#35
Малина

Муж обиделся, понятное дело. Теперь говорит скажи, что нам ничего не надо (

А всё устроил ваш папа своим длинным языком. Побежал рассказывать.

Гость
#36

Скажите мужу, пусть плюнет и забудет. Считайте, что не было никакого выигрыша. А потом сэкономите на подарках маме.

#37
Гость

Скажите мужу, пусть плюнет и забудет. Считайте, что не было никакого выигрыша. А потом сэкономите на подарках маме.

Не исключаю варианта, что они сестре купят на часть купонов,а нас тогда шиш.

Гость
#38
Малина

Не исключаю варианта, что они сестре купят на часть купонов,а нас тогда шиш.

А сестра берет это? Потому что "папа выиграл " и "мама делится одаривает "? Какие все добрые и щедрые за счет вашего мужа.

я против
#39
Малина

Выигрыш представляет собой купоны на сумму, которую можно потратить в этом ТЦ, купив что угодно,т.е не наличкой.т.к мы из другого города, то купоны получил папа(он же владелец этой скидочной карты)Мы хотели на эти купоны купить вещи на перепродажу. А тут так вот получается

Спекулянты иппу*е, все с вами ясно, с вашей семейкой

Гость
#40
я против

Спекулянты иппу*е, все с вами ясно, с вашей семейкой

Это их личное дело , сами носить будут или продадут кому, а папа со своей картой им устроил , растрепав все жене. Оплачивал покупки муж . Папа хочет выиграть? Пусть накупит на такую сумму и распоряжается купонами, если повезет. Муж автора прав.

я против
#41
Гость

Это их личное дело , сами носить будут или продадут кому, а папа со своей картой им устроил , растрепав все жене. Оплачивал покупки муж . Папа хочет выиграть? Пусть накупит на такую сумму и распоряжается купонами, если повезет. Муж автора прав.

Прав тот, кто в руках выигрыш держит, а не кто рядом тявкает. Купоны пришли папаше, значит он и распоряжается, а кто этому способствовал - уже дело десятое. По совести он поделится, на свое усмотрение или не поделится вовсе - только ему решать. Фактически он единственный хозяин приза.

Гость
#42
я против

Прав тот, кто в руках выигрыш держит, а не кто рядом тявкает. Купоны пришли папаше, значит он и распоряжается, а кто этому способствовал - уже дело десятое. По совести он поделится, на свое усмотрение или не поделится вовсе - только ему решать. Фактически он единственный хозяин приза.

Вот так папа пусть зятю и выложит, что у меня жена распоряжается))