Гость
Статьи
Выгодно ли работать в …

Выгодно ли работать в Москве приезжим?

Задаю вопрос ради интереса, так как сама коренная москвичка, но в последние годы к нам стали устраиваться люди с других регионов готовых работать за 40-50 тыс.

92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лора

Зачем нужна большая квартира? Люди туда спать приходят и отдыхать

Вот чтобы отдыхать) у всех разные чувства пространства. Ему, да и мне, лучше отдыхается в просторной квартире.

#52
Гость

Я живу в маленьком городе в 2,5 часах езды от Москвы. Никто 15 тысяч у нас не получает. Ну, по крайней мере я не знаю таких. Нет никакого смысла ехать в Москву на 45 тыс, зарплату уборщицы из Таджикистана. Все москвичи и знакомые, которые там работают, которых я знаю, хорошо зарабатывают.

Это что это за подмосковье 2,5 часа езды от Москвы? Киржач? Или Владимир?

#53
Гость

Там не евроремонт и нет посудомойки. Просто очень близко к метро. Плюс, большой метраж квартиры, которая, в целом, очень уютная.

Сдаю знакомым 2шку на востоке,в 5 минутах от метро за 35тр.
Наверное если снимать квартиру в Москве,то хотя бы 80000 нужно зарабатывать,иначе впроголодь....
Сам в коммуналке жил)),но квартиру не пришлось снимать

Гость
#54
Лора

Это что это за подмосковье 2,5 часа езды от Москвы? Киржач? Или Владимир?

Нет. Северо-западнее. В древнем русском городке.😘

Гость
#55

Впрочем, некоторые снимают жильё и за МКАДОм, тысяч за 20, вдвоем с другом, или две подружкой, так по 10 тысяч с каждого выйдет. Узбеки и таджики вообще по 5 человек живут. Если будете работать уборщицей за 50 тыс, то 40 тыс будет оставаться. Но учтите, по крайней мере до эпидемии я там уборщиц видела только узбечек и таджичек.

Гость
#56

я снимаю в Одинцово за 35 и зп 120 плюс доп раб 30+ Но мне влом снимать в самой мск с постоян претензиями мск владельцев что все дорожает и аренда с нагл наездами что поднимаем аренду

Гость
#57

Можете ещё с москвичом или москвичкой познакомиться и к ним переселиться🌹
Мужчины в Москве классные. Напоминают тех, кого здесь называют словом "Алени". Но для женщин самое то 😊

Гость
#58
Гость

Можете ещё с москвичом или москвичкой познакомиться и к ним переселиться🌹
Мужчины в Москве классные. Напоминают тех, кого здесь называют словом "Алени". Но для женщин самое то 😊

неа я социофоб

Гость
#59
Гость

неа я социофоб

А кому это мешало? Найдёте москвича/москвичку социофоба/ку

Гость
#60
Гость

А кому это мешало? Найдёте москвича/москвичку социофоба/ку

это же сплошные головняки нет уж извольте

#61
Гость

А кому это мешало? Найдёте москвича/москвичку социофоба/ку

Кто-то же должен решать проблемы, а социофоб не сможет

Гость
#62

У меня знакомый москвич, коренной, по московским меркам неликвид. Не социофоб, но такой раздолбай, капец. При этом родители у него хорошие, зарабатывают на двоих 400 тыс, построили дом в Подмосковье, переехали туда, квартиру сыну оставили. Ему же и машину купили, оплачивают ему ремонт этой машины! Ничего сам делать не может, если бабушка и мама не принесут и не приготовят ему еду - весь дом завалит коробками из-под пиццы, вока и т.д. На постоянном месте не работает, то там, то тут, а зачем, если родители и так дают деньги и ремонтируют твою машину.. При этом последние деньги может спустить на Чивас Ригал, ещё какой-то дорогой алкоголь. Симпатичный, неплохой, но кошмарный раздолбай. А родители его внуков очень хотят, говорят, что будут смотреть за внуком и помогать деньгами.

#63
Гость

У меня знакомый москвич, коренной, по московским меркам неликвид. Не социофоб, но такой раздолбай, капец. При этом родители у него хорошие, зарабатывают на двоих 400 тыс, построили дом в Подмосковье, переехали туда, квартиру сыну оставили. Ему же и машину купили, оплачивают ему ремонт этой машины! Ничего сам делать не может, если бабушка и мама не принесут и не приготовят ему еду - весь дом завалит коробками из-под пиццы, вока и т.д. На постоянном месте не работает, то там, то тут, а зачем, если родители и так дают деньги и ремонтируют твою машину.. При этом последние деньги может спустить на Чивас Ригал, ещё какой-то дорогой алкоголь. Симпатичный, неплохой, но кошмарный раздолбай. А родители его внуков очень хотят, говорят, что будут смотреть за внуком и помогать деньгами.

Вот и результат когда ребенку все дают на блюдечке

Гость
#64
Гость

Да, выгодно. У меня друг учится и работает в Москве. На двух работах выходит около 80. Аренда хорошей однушки на Юго-Западной обходится в 30. В итоге, прибыль около 50. В родном регионе у него зарплата была 25, 10 из которых он отдавал за аренду... Цены в основных магазинах одинаковые что в Москве, что в регионе.

Конечно, все зависит от работы и жилья. Но, в целом, да - в Москве прибыль получается в несколько раз больше, чем в регионе.

Если у вас люди соглашаются работать за 40 - значит, снимают комнату или живут с кем-то тысяч за 15-20. И все равно получается прибыль...

На Юго-Западной однушка за 30😁? В каком году это было? Там около 40тыс.

Гость
#65
Лора

Вот и результат когда ребенку все дают на блюдечке

А не дали бы, он был бы таким же, только дошираком питался бы. Родители считают, что он исправится, когда появится девушка, жена, ребенок. Его мама с бабушкой очень верующие, мимо церкви проходят, останавливаются и крестятся. Думают, может хоть какая девушка из провинции полюбит его.

Гость
#67
Автор

Что с меня взять, если я только с холмов спустилась

Из деревни она вылезла, а ума и денег нет, ну что делать

Гость
#68
Гость

На Юго-Западной однушка за 30😁? В каком году это было? Там около 40тыс.

Начал снимать в прошлом году. Продолжает и сейчас.

Гость
#69
Лора

Вот и результат когда ребенку все дают на блюдечке

Ой, можно подумать, что те самостоятельные, которыми родители не занимались, последнее на дешевый алкоголь не спускают.

Гость
#70

Учитывая колличество приезжих более чем выгодно.Даже при минималке в 40т живя в однушке парой в чистом варианте остается целой зарплата провинции.У меня шас девочка снимает ,ей повезло одна одна может позволить снимать,но правда и пашет раньше 12 дома ее нет.

#71
Гость

Ой, можно подумать, что те самостоятельные, которыми родители не занимались, последнее на дешевый алкоголь не спускают.

Что ж сразу в крайности или все или родители не занимались?
Хорошо, что помогли с жильем, остальное ребенок должен сам приобрести.

Гость
#72
ВоланДеМорт24

У меня доход 15 000 в месяц, живу в Краснодарском крае.

Почему не устраиваетесь на лето барменом/официантом в курортном городе края? Можно еще пойти в магнит или пятерочку, там, наверное, больше платят?

Гость
#73
Автор

В таком случае можно и в свое удовольствие работать

Вы совсем ку-ку, в чем удовольствие проеппать свою жизнь в офисе за компом

Гость
#74
Гость

На март 2021 средняя зарплата в Москве 116 тыс руб.

Так там складывается зарплата уборщицы и депутата 😂😂. Вот и средняя выходит

Гость
#75
Лора

Вы точно коренная москвичка?
Написали :" с других регионов....", а правильно :" из других регионов, из другой страны, из другого города" , вот когда с гор спустился, тогда С

Мадам,идите в школу,там проверяйте,исправляйте,наставляйте. Вот обязательно нужно показать свои глубокие познания,никак не утерпеть !

Гость
#76
Гость

Вы совсем ку-ку, в чем удовольствие проеппать свою жизнь в офисе за компом

А в чем удовольствие? Сессию на приготовленное родителями и все? А своим детям что оставишь? Сам на что и как жить собираешься?
🧐

Гость
#77
Гость

А в чем удовольствие? Сессию на приготовленное родителями и все? А своим детям что оставишь? Сам на что и как жить собираешься?
🧐

* сесть

=777=
#78

Мосичи вопще лохи - им сами денежки в руки плывут, а они *** даже поднять не могут. Ща сам в Маскве этой - дочке говорю, чтоб масквача нашла себе пожирнее, чтоб нам с супругой на старости лет - на Балях этих косточки погреть. Не все ж нам на Москву работать, пущай масквачи отрабатывают то, что у провинции высосали.

=777=
#79
Гость

Учитывая колличество приезжих более чем выгодно.Даже при минималке в 40т живя в однушке парой в чистом варианте остается целой зарплата провинции.У меня шас девочка снимает ,ей повезло одна одна может позволить снимать,но правда и пашет раньше 12 дома ее нет.

че-т мало...у нас у одного с нашего цеху доца в Москве в клубняке работает - багатеев голяком обслуживает - домой утром приходит обычно. Обленились ваши, замосквичели.

Гость
#80
Лора

Что ж сразу в крайности или все или родители не занимались?
Хорошо, что помогли с жильем, остальное ребенок должен сам приобрести.

Никто ничего не должен, нравится парню так жить, пусть живет. Зачем ему себе на горло наступать, если есть возможность жить в удовольствие. Еще успеет напахаться и дошираков поесть, если припрет.

#81
Гость

Мадам,идите в школу,там проверяйте,исправляйте,наставляйте. Вот обязательно нужно показать свои глубокие познания,никак не утерпеть !

Вы не поняли смысл моего сообщения. Я не собиралась учить грамоте.
Даже самый примитив в Москве, но коренной, люди низкой квалификации, рабочие, разговаривают правильно и знают, что из Москвы, из другого региона :))
Когда пишут: я за тебя спрошу, я за тобой скучала, с Москвы.... это не москвичи. И не надо врать.

Оксана91
#82

В любом городе жить выгодно, если мозги есть.
Я переехала в 17 лет, т.к. поступила на бюджет, прошло 14 лет - купила квартиру в Москве, ипотеку погасила.
Работа хорошая, жизнь насыщенная, вся осознанная жизнь прошла в столице, поэтому уже давно не ощущаю себя приезжей, хоть всегда и говорю, что не коренная.

Юла
#83
Лора

Вы точно коренная москвичка?
Написали :" с других регионов....", а правильно :" из других регионов, из другой страны, из другого города" , вот когда с гор спустился, тогда С

Вы не правы. Я живу в Москве, сама приезжая. Всю жизнь говорила предлог ИЗ. Уже неоднократно слышала от коренных москвичей: С севера? С Юга? С Урала? Поймите уже наконец и избавьтесь от своих стереотипов, что москвичи говорят правильно. Это зависит не от региона, а от человека.

Гость
#84
Юла

Вы не правы. Я живу в Москве, сама приезжая. Всю жизнь говорила предлог ИЗ. Уже неоднократно слышала от коренных москвичей: С севера? С Юга? С Урала? Поймите уже наконец и избавьтесь от своих стереотипов, что москвичи говорят правильно. Это зависит не от региона, а от человека.

Правильно москвичи говорят. С Севера, С Юга, С Урала - правильно. А вот С Москвы, С Екатеринбурга - уже нет. Не говорят москвичи безграмотно, сразу видят деревенщин, на раз два вычисляют.

Гость
#85
Лора

А что плохого в 30тр оставшихся? :)
Не каждый же месяц шмотье покупать и не каждую неделю по кафе лазеть

А перспектива? А отпуска-поездки?

#86
Оксана91

В любом городе жить выгодно, если мозги есть.
Я переехала в 17 лет, т.к. поступила на бюджет, прошло 14 лет - купила квартиру в Москве, ипотеку погасила.
Работа хорошая, жизнь насыщенная, вся осознанная жизнь прошла в столице, поэтому уже давно не ощущаю себя приезжей, хоть всегда и говорю, что не коренная.

Как вы лихо всех обложили. Еще очень важно везение-фарт, удача.

#87
Юла

Вы не правы. Я живу в Москве, сама приезжая. Всю жизнь говорила предлог ИЗ. Уже неоднократно слышала от коренных москвичей: С севера? С Юга? С Урала? Поймите уже наконец и избавьтесь от своих стереотипов, что москвичи говорят правильно. Это зависит не от региона, а от человека.

И снова вы не поняли :)))
И из регионов могут говорить правильно, но очень частое явление, когда они говорят : я с Москвы, я с Твери.
Москвичи живут во всем этом, поэтому и речь у них иная и более грамотная если они коренные. Это же все закладывается еще в школе

#88
Гость

А перспектива? А отпуска-поездки?

А просто жить и наслаждаться жизнью? Или надо обязательно каждую пятницу-субботу по ресторанам, по развлечениям?
Отпуск? Скопить можно.

#89
Гость

А перспектива? А отпуска-поездки?

Тяжело таким людям как вы живется. Сами жить спокойно не можете и рассчитывать деньги и для семьи с вами опасно мужчинам связываться

Гость
#90
Лора

Тяжело таким людям как вы живется. Сами жить спокойно не можете и рассчитывать деньги и для семьи с вами опасно мужчинам связываться

Действительно, нам, планирующим образование детям, отпуска и прочие развлечение очень тяжело. Можно же жить и наслаждаться жизнью на 20 тыс

#91
Гость

Действительно, нам, планирующим образование детям, отпуска и прочие развлечение очень тяжело. Можно же жить и наслаждаться жизнью на 20 тыс

Не у всех же 20. Многие в провинциях небольших зарабатывают по 40-50 и сливают все на салоны, рестораны, побрякушки, шмотки, за квартиру платят родители. Вот с такими опасно

Гость
#92
Лора

Не у всех же 20. Многие в провинциях небольших зарабатывают по 40-50 и сливают все на салоны, рестораны, побрякушки, шмотки, за квартиру платят родители. Вот с такими опасно

У таких еще кредиты в разных банках и мнение, что "как-то все само решится"

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: