Гость
Статьи
Как живут нищеброды?

Как живут нищеброды?

Добрый вечер всем. Пришла поплакаться, говорю честно! У всех подруг вокруг есть свои квартиры, дома. Им помогли родные, кому то первоначалку дали, другим взяли ипотеку на себя, помогают платить. А я на съеме живу, работаю как лошадь и все равно ни на что не хватает. За квартиру заплати, садик оплати, питание и одеться. Вот и вся зп ушла. На некоторых смотрю, цепляются за мужиков с квартирами, откуда то деньги и на шмотки, и на салоны. Мои родители помогать не хотят, давно меня выселили и забыли. Вот вроде можно взять ипотеку, но еще немного и школа начнется, там и денег будет уходить больше. Боюсь, что пару лет и перестану вывозить ипотеку. Каково ваше отношение к подобным ситуациям? Заморачиваться сейчас и выворачиваться наизнанку, чтобы что-то купить? Искать мужчину, как советуют подруги? С мужчинами кстати у меня вообще никак, то есть мне некогда заморачиваться на встречи, общение, я больше года одна, работа-дом. Или же сидеть на съемной квартире, пока ребенок вырастет и не "вылетит из гнезда"? Возможно что-нибудь скопиться к тому времени... Если не инфляция какая - нибудь! Кстати мне 27 уже(((

Полина
152 ответа
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#2

Надо быть как Билл Гейтс

Гость
#3

Как я- серо, уныло и бесперспективно

Гость
#5
Кореш форумчанок

Надо быть как Билл Гейтс

Ну не всем же везёт родится в богатой семье .

Гость
#6

Не тяжкий труд, а мысли ход, определяют ваш доход.
Найти мужчину конечно можно, вот только заморочиться нужно сильнее обычного, года идут, да и чужой ребенок это всегда минус. Ребёнок пойдет в школу - затраты вырастут.

Не ори на мать
#7
Рита

Ребенка в детский дом самой на панель может заработаешь на комнату в общаге через 10 лет сосания

Качественно👍

Полина
#8
Гость

Как я- серо, уныло и бесперспективно

Да итак уже...

Не ори на мать
#9
Гость

Не тяжкий труд, а мысли ход, определяют ваш доход.
Найти мужчину конечно можно, вот только заморочиться нужно сильнее обычного, года идут, да и чужой ребенок это всегда минус. Ребёнок пойдет в школу - затраты вырастут.

Это надо совсем из ума выжить, чтобы вкладываться финансово в плод чужого оргазма.

Полина
#10
Рита

Ребенка в детский дом самой на панель может заработаешь на комнату в общаге через 10 лет сосания

На панель я и без детдома могла бы пойти. Но панели у нас в городе нет, ибо даже 50к человек не наберется

Гранитный Камушек
#12

Автор, у вас ребёнок, не берите ипотеку, вашего бюджета на неё не хватит. Даже если возьмёте - будете трястись над ней каждый месяц, в итоге нервы не выдержат, сляжете. Не бойтесь, живите на съёме, постарайтесь накопить подушку на чёрный день, ни на кого не смотрите. А что отец-***?

Гость
#13

А зачем нищету то плодила?
Даже животные не размножаются в плохих условиях

Полина
#14
Гость

Не тяжкий труд, а мысли ход, определяют ваш доход.
Найти мужчину конечно можно, вот только заморочиться нужно сильнее обычного, года идут, да и чужой ребенок это всегда минус. Ребёнок пойдет в школу - затраты вырастут.

От мужиков одни проблемы, стрессы. Мне этого итак хватает. Думаю, что фин помощь и мои потраченные на него нервы-эти две вещи несоизмеримые. По поводу того, что со школой затраты вырастут, знаю на 100%. Поэтому и боюсь лезть в кредиты

Полина
#15
Гость

Ну не всем же везёт родится в богатой семье .

У меня, кстати вполне состоятельные родители. Но ко мне эта их состоятельность никак не относится. Так уж бывает

Гость
#16

Лучше "заморачиваться сейчас и выворачиваться наизнанку". Потом уже не будет ни сил, ни желания чего-то добиваться. По себе знаю какое это благо, что удалось купить хату тогда в 27 лет и к 37 избавиться от ипотеки навсегда, пока лень меня не поглотила. Сейчас квартира просто конфеткой стала и подросла в цене почти в 3 раза за 20 лет. Лежу теперь вот и кайфую в ней уже 7 лет, а денежки сами капают на счёт помаленьку и тратить их ни на что и суетиться больше не надо.

Полина
#17
Рита

Продай корову

Тебя никто уж не возьмет, не льсти себе

Полина
#18
Гранитный Камушек

Автор, у вас ребёнок, не берите ипотеку, вашего бюджета на неё не хватит. Даже если возьмёте - будете трястись над ней каждый месяц, в итоге нервы не выдержат, сляжете. Не бойтесь, живите на съёме, постарайтесь накопить подушку на чёрный день, ни на кого не смотрите. А что отец-***?

*** живет себе, подачки подкидывает иногда

Полина
#19
Гость

А зачем нищету то плодила?
Даже животные не размножаются в плохих условиях

Что бы вы-налогоплательщики мне детские пособия выплачивали. Такой ответ удовлетворил ваше любопытство?

Гость
#20

Квартиру покупают когда дети маленькие, дошкольники.Если на это не решиться, то будите всю жизнь жить в арендованной. Моя бывшая невестка , имея деньги жила одним днем (да и сейчас живет), появляются деньги , тратит на мелочи и развлечения.. Уже сын вырос,а жилья нет.Самое главное в жизни - здоровье и жилье. Поэтому все разхвлечения, отдыхи на курортах нужно отодвинуть и стремится купить жилье.

Гость
#21

Наплодила нищеброда ради пособия? А что жалуешься тогда?

Гость
#22
Полина

На панель я и без детдома могла бы пойти. Но панели у нас в городе нет, ибо даже 50к человек не наберется

Едьте в Мск, если симпатичная и стройная, то 6-7 в час будете зарабатывать. Потом подтюненгуйтесь и до 10-15к можно поднять.

Полина
#23
Гость

Лучше "заморачиваться сейчас и выворачиваться наизнанку". Потом уже не будет ни сил, ни желания чего-то добиваться. По себе знаю какое это благо, что удалось купить хату тогда в 27 лет и к 37 избавиться от ипотеки навсегда, пока лень меня не поглотила. Сейчас квартира просто конфеткой стала и подросла в цене почти в 3 раза за 20 лет. Лежу теперь вот и кайфую в ней уже 7 лет, а денежки сами капают на счёт помаленьку и тратить их ни на что и суетиться больше не надо.

Вот тешу себя мыслью, что буду копить на первоначалку пока. Если получится зарабатывать поболее, то возьму через пару лет. Пока работа+подработка и откладывать получается совсем чуть-чуть. Жить хочется уже сейчас

Гость
#24

Начните с финансовых установок. Повышения квалификации. Возможно нужно инвестировать в образование, в курсы и менять профессию. А ещё лучше двигаться в сторону бизнеса, начинать осознавать и понимать все самые важные процессы и создавать свое дело. На личную жизнь не надо забивать, мужчина - это не обязательно про деньги и готовность Вас обеспечивать крупными суммами напрямую, хороший мужчина зарядит энергией и покажет возможности, которые без его подсказок или примера Вы бы сами не увидели или не додумались. Есть категория женщин, которая так и мыслит "мой мужчина - мой учитель", у классных парней многому можно научиться и быть не хуже в плане преуспевания в жизни.
Так, что тут смотря с какой стороны посмотреть в том числе и на отсутствие личной жизни и что вы могли бы иметь с положительной точки зрения, если бы не отказываться искать лучший для себя вариант. Ну а сами мужчины, со своей стороны в Вас будут заинтересованы по своему ... В любом случае следите за внешностью и саморазвитием.

Полина
#25
Гость

Наплодила нищеброда ради пособия? А что жалуешься тогда?

Да. А вы сидите и придумывайте о чем бы вам поныть, развивайте фантазию

Гость
#26

У вас проблемы с терминологией. Вы не знаете истинного значения слова "нищеброд". Нищеброды вовсе не бедные. Синонимы - жадный, скряга. Нищеброд - это когда на авто за 5 млн.руб. паркуются на газоне, лишь бы не платить 40 руб. за парковку. Или, набрав полную корзину коньяка, готовы перегрызть глотку, если не дали скрепыша.
Так что нищеброды живут хорошо. А вы - вы просто нищая. На мужиков зря не смотришь, простая арифметика: твоей з/п 25т.р. (для примера) хватает только на самое необходимое, впритык. А где-то есть такой же мужчина - ему тоже его 25 хватает только впритык. Если вы объединитесь, то на двоих у вас будет уже 50. Т.е. 15-20т.р. высвобождаются. Профит.

Полина
#27
Гость

Едьте в Мск, если симпатичная и стройная, то 6-7 в час будете зарабатывать. Потом подтюненгуйтесь и до 10-15к можно поднять.

Спасибо, я лучше на съеме поживу)))

🦇
#28

Я так понимаю отец ребенка, помощь и алименты отсутствуют?Вы оформлены официально как мать-одиночка?
В этом случае вам доплаты положены, уволить сложнее, отпуска, вобщем неплохие льготы.
Надо узнать, возможно вам рассмотрят льготы по ипотеке или какие-то дополнительные гарантии-узнайте хотя бы.
Если это все мимо, значит узнайте, может для начала взять комнату в коммуналке или студию, может в пригороде. Вобщем, где подешевле и потом уже на этой базе улучшать до квартиры получше

#29
Полина

Тебя никто уж не возьмет, не льсти себе

😂😂😂😂

Полина
#30
Гость

Начните с финансовых установок. Повышения квалификации. Возможно нужно инвестировать в образование, в курсы и менять профессию. А ещё лучше двигаться в сторону бизнеса, начинать осознавать и понимать все самые важные процессы и создавать свое дело. На личную жизнь не надо забивать, мужчина - это не обязательно про деньги и готовность Вас обеспечивать крупными суммами напрямую, хороший мужчина зарядит энергией и покажет возможности, которые без его подсказок или примера Вы бы сами не увидели или не додумались. Есть категория женщин, которая так и мыслит "мой мужчина - мой учитель", у классных парней многому можно научиться и быть не хуже в плане преуспевания в жизни.
Так, что тут смотря с какой стороны посмотреть в том числе и на отсутствие личной жизни и что вы могли бы иметь с положительной точки зрения, если бы не отказываться искать лучший для себя вариант. Ну а сами мужчины, со своей стороны в Вас будут заинтересованы по своему ... В любом случае следите за внешностью и саморазвитием.

Тут вы правы, нужен мотиватор, возможно, который подскажет и направит. Где может еще пожалеет и придаст уверенности

Гость
#31
Полина

Да. А вы сидите и придумывайте о чем бы вам поныть, развивайте фантазию

Зачем мне ныть, я живу горя не знаю. Не могу позволить себе плодиться и не рожаю нищету. У меня деньги только для меня и квартира-студия.
Раз ты размножилась, значит можешь себе позволить. Чего теперь ноешь?

Не ори на мать
#32
Гость

У вас проблемы с терминологией. Вы не знаете истинного значения слова "нищеброд". Нищеброды вовсе не бедные. Синонимы - жадный, скряга. Нищеброд - это когда на авто за 5 млн.руб. паркуются на газоне, лишь бы не платить 40 руб. за парковку. Или, набрав полную корзину коньяка, готовы перегрызть глотку, если не дали скрепыша.
Так что нищеброды живут хорошо. А вы - вы просто нищая. На мужиков зря не смотришь, простая арифметика: твоей з/п 25т.р. (для примера) хватает только на самое необходимое, впритык. А где-то есть такой же мужчина - ему тоже его 25 хватает только впритык. Если вы объединитесь, то на двоих у вас будет уже 50. Т.е. 15-20т.р. высвобождаются. Профит.

Зачем мужику женщина с ребенком, когда вокруг куча бездетных?

Москва
#33
Гость

У вас проблемы с терминологией. Вы не знаете истинного значения слова "нищеброд". Нищеброды вовсе не бедные. Синонимы - жадный, скряга. Нищеброд - это когда на авто за 5 млн.руб. паркуются на газоне, лишь бы не платить 40 руб. за парковку. Или, набрав полную корзину коньяка, готовы перегрызть глотку, если не дали скрепыша.
Так что нищеброды живут хорошо. А вы - вы просто нищая. На мужиков зря не смотришь, простая арифметика: твоей з/п 25т.р. (для примера) хватает только на самое необходимое, впритык. А где-то есть такой же мужчина - ему тоже его 25 хватает только впритык. Если вы объединитесь, то на двоих у вас будет уже 50. Т.е. 15-20т.р. высвобождаются. Профит.

Т.е нищеброд по- твоему- это тот, кто ищет где что урвать и кто копейки считает, т. Е- ты.

Гость
#34
Не ори на мать

Это надо совсем из ума выжить, чтобы вкладываться финансово в плод чужого оргазма.

Химия не раз в жизни бывает. Да и здоровые мужчины акцентируют внимание на том, что им нравится, иначе бы никто не родился.

Полина
#35
Гость

У вас проблемы с терминологией. Вы не знаете истинного значения слова "нищеброд". Нищеброды вовсе не бедные. Синонимы - жадный, скряга. Нищеброд - это когда на авто за 5 млн.руб. паркуются на газоне, лишь бы не платить 40 руб. за парковку. Или, набрав полную корзину коньяка, готовы перегрызть глотку, если не дали скрепыша.
Так что нищеброды живут хорошо. А вы - вы просто нищая. На мужиков зря не смотришь, простая арифметика: твоей з/п 25т.р. (для примера) хватает только на самое необходимое, впритык. А где-то есть такой же мужчина - ему тоже его 25 хватает только впритык. Если вы объединитесь, то на двоих у вас будет уже 50. Т.е. 15-20т.р. высвобождаются. Профит.

Я просто боюсь разрушить то, что есть сейчас, в частности взаимопонимание наше с ребенком, стабильность финансовую, что ли... Если появится кто-то, нужно будет заморачиваться, обновлять белье постоянно, салоны, процедуры. А мне пока и так хорошо. В своем удобном белье ежедневном. Мужчины=траты

Гость
#36

Я считаю, что сейчас нужно максимально напрячься, получить ВОСТРЕБОВАННУЮ специальность, с возможностью работать удалённо, и профессионально расти. Лет за 5 пробежать тот путь, которым ваши успешные сверстники идут уже 10 лет. Либо дешевая еда, техника в кредит и нищая старость вам гарантированы.

Гость
#37
Полина

Тут вы правы, нужен мотиватор, возможно, который подскажет и направит. Где может еще пожалеет и придаст уверенности

Как мотивировать себя что-то делать?
ДА НИКАК, ОСТАВАЙТЕСЬ В ***! (с)

Полина
#38
Гость

Зачем мне ныть, я живу горя не знаю. Не могу позволить себе плодиться и не рожаю нищету. У меня деньги только для меня и квартира-студия.
Раз ты размножилась, значит можешь себе позволить. Чего теперь ноешь?

Поднимитесь и прочтите первый текст. Я там написала, что ныть хочу, пришла сюда поплакаться. Вам лучше и не плодиться, таким людям живется эмоционально тяжело-вы очень злы. Если бы у вас вме было хорошо, то не писали бы мне такие комментарии

Полина
#39
🦇

Я так понимаю отец ребенка, помощь и алименты отсутствуют?Вы оформлены официально как мать-одиночка?
В этом случае вам доплаты положены, уволить сложнее, отпуска, вобщем неплохие льготы.
Надо узнать, возможно вам рассмотрят льготы по ипотеке или какие-то дополнительные гарантии-узнайте хотя бы.
Если это все мимо, значит узнайте, может для начала взять комнату в коммуналке или студию, может в пригороде. Вобщем, где подешевле и потом уже на этой базе улучшать до квартиры получше

Отец платит иногда, мы в разводе. Поэтому матерью одиночкой не являюсь, просто статус "разведена". В соц защите говорят сеачала на алики подать надо, но я то знаю что потом начнётся. Подам и загнобят бывшие родственнички, что жизнь их сыночку порчу. Сразу предупоедили-полезешь сожрем.

Полина
#41
Гость

Как мотивировать себя что-то делать?
ДА НИКАК, ОСТАВАЙТЕСЬ В ***! (с)

Согласна, тот, кто хочет, находит решения. А кто не хочет, находит причины. Я ищу решения, но кругом обман

Полина
#43

Приятно познакомиться, а я Поля))

#44

Только сейчас нужно заниматься жильем, пока молодая ещё. Можно взять ипотеку и без первоначального взноса. 10 лет пролетят, а жильё останется. Будет тяжело, естественно. Но нужно собраться и думать о будущем. Сама 5 лет з/р вообще не видела, но зато теперь с жильем и 5 лет прошло. Удачи🌹

Полина
#46
Дина

Только сейчас нужно заниматься жильем, пока молодая ещё. Можно взять ипотеку и без первоначального взноса. 10 лет пролетят, а жильё останется. Будет тяжело, естественно. Но нужно собраться и думать о будущем. Сама 5 лет з/р вообще не видела, но зато теперь с жильем и 5 лет прошло. Удачи🌹

Спасибо 🌺 буду собираться с мыслями, готовиться и брать

Девушка
#47
Гость

Квартиру покупают когда дети маленькие, дошкольники.Если на это не решиться, то будите всю жизнь жить в арендованной. Моя бывшая невестка , имея деньги жила одним днем (да и сейчас живет), появляются деньги , тратит на мелочи и развлечения.. Уже сын вырос,а жилья нет.Самое главное в жизни - здоровье и жилье. Поэтому все разхвлечения, отдыхи на курортах нужно отодвинуть и стремится купить жилье.

Здравствуйте, а какой смысол брать ипотеку один хреннн мы все умрем.

Гость
#49
Полина

Поднимитесь и прочтите первый текст. Я там написала, что ныть хочу, пришла сюда поплакаться. Вам лучше и не плодиться, таким людям живется эмоционально тяжело-вы очень злы. Если бы у вас вме было хорошо, то не писали бы мне такие комментарии

Я зла на своих родителей, что они наплодили нищету и мне пришлось 10 лет горбатиться на нелюбимой работе, зарабатывая на квартиру.
А сейчас то у меня все хорошо, даже работать нет необходимости - потому что не размножалась и не собираюсь.

🦇
#50
Полина

Отец платит иногда, мы в разводе. Поэтому матерью одиночкой не являюсь, просто статус "разведена". В соц защите говорят сеачала на алики подать надо, но я то знаю что потом начнётся. Подам и загнобят бывшие родственнички, что жизнь их сыночку порчу. Сразу предупоедили-полезешь сожрем.

Либо через суд и приставов регулярные алики нужны либо лишайте отцовства. Зубы отращивайте. Сожрут они. Подавятся