Гость
Статьи
Вы прибедняетесь или …

Вы прибедняетесь или хвастаетесь?

Вопрос в теме. Есть люди, которые хотят, чтобы им завидовали и считают позором прибедняться, а есть те, кто стесняется своих денег и успехов и прибедняются, говорят, что на них дешевая одежда, квартиры своей нет, а брендовые пиджаки и сумки оставляют дома и не ходят в них на работу или учебу. Вы из каких?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я из адекватных. Не хвастаюсь, но и не прибедняюсь.

#2

Я из тех и других. Есть ситуации, когда могу похвастаться, а есть, когда могу прибедняться. Нету такой уверенности в себе, чтобы рассказать всем общее положение да и незачем кмк.

#3

Мне просто пох. Без шуток.
Назывпю вещи своими именами.

Гость
#4

Ни то, ни другое. Не трублю на всех перекрестках о возможностях моей семьи. Внешне все обыкновенно.

#5
Гость

Ни то, ни другое. Не трублю на всех перекрестках о возможностях моей семьи. Внешне все обыкновенно.

Потому что это семья, а не вы.) А вот мне о моем прогрессе хочется поделиться с людьми, лично. Правда я еще должна его осмыслить - то внутреннее понимание, которое ко мне пришло.

#6

Моим прогрессом поделиться, т.е. Сплю уже.)

#7

Что-то среднее, но скорее я буду прибедняться. Если будут спрашивать
Я типа не помню что сколько стоит и все в таком духе

Мужло подлое
#8

Прибедняюсь конечно. Так научил китаец Цао Цао

Овцой где надо прикинусь 😂

Гость
#9

Приходится прибедняться.

Гость
#10
Психологиня

Я из адекватных. Не хвастаюсь, но и не прибедняюсь.

Прибедняюсь. Мой папа всегда говорил, что хочет, чтобы мне завидовали. А я не хочу зависти, от нее одни проблемы. Поэтому прибедняюсь слегка. На жалость не давлю, но периодически напоминаю, что я бедная вдова, без особых средств, муж не оставил огромного наследства. Вообще, считаю, выпячивание материального благополучия - это признак нищеты. Ничего нет, зато дорогой телефон в кредит взяли . У богатых людей нет нужды хвастаться.

Гость
#11

Прибедняться унизительно. Хвастаться как-то глупо, за исключением необходимости, когда например это может принести положительный результат и повлиять на доходы в бизнесе.

Гость
#12

Было в жизни по разному. Сначала хотела выпендриться. Затем скрывала. Сейчас рассказываю, как есть. Но всегда осадок, что сильно гружу собой, когда много рассказываю о себе. Много рассказываю - это спрашивают и я даю широкий ответ, а не да, нет, не знаю. Хочу научиться контролировать свою речь

самый лучший гость
#13

никому ничего не говорю

Тутта
#14

Это смотря с кем разговаривать. Если рассказывать о своей жизни, для одних я хвастаюсь для других прибедняюсь. Шмотки дорогие не люблю, люблю путешествовать, разные люди воспринимают эту информацию по-разному.

Тутта
#15
Тутта

Это смотря с кем разговаривать. Если рассказывать о своей жизни, для одних я хвастаюсь для других прибедняюсь. Шмотки дорогие не люблю, люблю путешествовать, разные люди воспринимают эту информацию по-разному.

Написала так двусмысленно. Не я для одних хвастаюсь, а для других прибедняюсь, а люди так воспринимают мою историю.

Гость
#16

Не переношу хвастунов и нытиков-бедняков,которые по три раза в год ездят на отдых, а денег якобы нет. предпочитаю молчать о своих доходах и планах, потому что даже близкие порой любят обмыть кости.Счастье любит тишину - вот этого придерживаюсь.

#17
Аматерасу-Хатшепсут

Потому что это семья, а не вы.) А вот мне о моем прогрессе хочется поделиться с людьми, лично. Правда я еще должна его осмыслить - то внутреннее понимание, которое ко мне пришло.

Я думала, ты мужик.

#18

Прибедняться плохо, так и будешь нищебродом.. Лично я не хвастаю, но! У меня свой дом 5 комнатный, хорошая работа и я собираюсь в Германию на работу и ПМЖ. УРА!!!🙏🙏🙏🤣

St.
#19
Гость

Прибедняюсь. Мой папа всегда говорил, что хочет, чтобы мне завидовали. А я не хочу зависти, от нее одни проблемы. Поэтому прибедняюсь слегка. На жалость не давлю, но периодически напоминаю, что я бедная вдова, без особых средств, муж не оставил огромного наследства. Вообще, считаю, выпячивание материального благополучия - это признак нищеты. Ничего нет, зато дорогой телефон в кредит взяли . У богатых людей нет нужды хвастаться.

+++

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: