Гость
Статьи
Как вы откладываете?

Как вы откладываете?

Вот мне интересно. Откуда у всех такие деньги, чтобы куда-то инвестировать, откладывать. Работаю я на двух работах. Хватает в притык. Муж тоже работает на износ. Двое детей. Не скажу что мы транжиры, но реально хватает впритык. Как вообще в таких случаях как-то откладывать?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я откладываю так, как советуют это делать финансисты: 10-20 процентов от любого дохода. Получила зарплату - 10-20% откладываю, и живу на оставшееся (отложенное - не использую!!). Вот так, по зернышку))). Понятно, что эти 10-20% у кого-то составляют значительную сумму, у кого-то совсем малую, но все же это позволяет накапливать, хотя бы понемногу. Это же лучше, чем ничего, верно?

Гость
#2

Откладывают те, кто может себе это позволить, очевидно же. У кого-то нет детей, кто-то просто перспективный, и далее по списку

Гость
#3

Как Вы отложите с двумя детьми-то?Говорят,в России рождение второго ребёнка-путь к нищете .Спасибо,что хоть хватает,пусть и впритык

Полина
#4

Спокойно откладываем, работает только муж, около 10 тыс. с зп на сберегательный счёт. Детей нет, работа прибыльная, может, в этом дело.

Гость
#5

А вы хотите все тратить и не откладывать? А если деньги нужны будут а у вас есть подушка безопасности

Гость
#6

Я так понимаю тут малолетки сидят?

Гость
#7

Сначала заплати себе. С любого дохода 10% в кубышку. Остальное тратить.

Гость
#8

Как откладывать - завести мужа не дЫбила

Гость
#9
Гость

Как откладывать - завести мужа не дЫбила

Отправь его на войну, пардон, на спецоперацию

Гость
#10
Гость

Откладывают те, кто может себе это позволить, очевидно же. У кого-то нет детей, кто-то просто перспективный, и далее по списку

с точностью до наоборот - самому очень мало надо, а вот на будущее детей денег много надо
1. недвижимость, минимум 4 комнатная квартира каждому ребенку
2. образование - минимум элитный университет
3. капитал на бизнес
4. пассивный доход детям, инвестиции (акции, недвижимость)

Гость
#11
Гость

с точностью до наоборот - самому очень мало надо, а вот на будущее детей денег много надо
1. недвижимость, минимум 4 комнатная квартира каждому ребенку
2. образование - минимум элитный университет
3. капитал на бизнес
4. пассивный доход детям, инвестиции (акции, недвижимость)

Не до хуа дитачке-то будет?Само не заработает как ты?

Анонимка
#12

Я вот как-то посмотрела по сторонам, и поняла, что в принципе всё есть, покупать ничего не нужно. Минимализм рулит 🤫

Гость
#13
Гость

Не до хуа дитачке-то будет?Само не заработает как ты?

Я обоих брал в руки первый смотрел в их такие темно-синие глаза, и сразу думал - я сделаю все чтобы их жизнь была лучшей моей. Вот так и получился этот план. Вот такой я дурной отец опеспечун.

Гость
#14
Гость

Я обоих брал в руки первый смотрел в их такие темно-синие глаза, и сразу думал - я сделаю все чтобы их жизнь была лучшей моей. Вот так и получился этот план. Вот такой я дурной отец опеспечун.

Да ты супербатя,бро!Но смотри не разбалуй.Все-таеи любовь любовью,а самостоятельность надо воспитывать

Гость
#15
Анонимка

Я вот как-то посмотрела по сторонам, и поняла, что в принципе всё есть, покупать ничего не нужно. Минимализм рулит 🤫

Если любишь, минимализм, сделай комнату в японском стиле

1. часть комнаты отгороди как шкаф, со скрытой ручкой
2. на пол толстый ковер, что-то типа непальского, валики, подушки - спать на полу. Ковер на всю комнату. Трахаться будет очень удобно
3. на стену какую нибудь картину - остров с курчавой тропической зеленью а вокруг неспокойный океан
4. под окно сакуру посадить

Анонимка
#16
Гость

Если любишь, минимализм, сделай комнату в японском стиле

1. часть комнаты отгороди как шкаф, со скрытой ручкой
2. на пол толстый ковер, что-то типа непальского, валики, подушки - спать на полу. Ковер на всю комнату. Трахаться будет очень удобно
3. на стену какую нибудь картину - остров с курчавой тропической зеленью а вокруг неспокойный океан
4. под окно сакуру посадить

Не люблю ковры и перегородки.

Анонимка
#17

А сакуры всякие максимум в парк схожу полюбуюсь...

Гость
#18

У меня давно не получается ничего откладывать, зарплаты нищенские, если нет блата или очень хорошей профессии, которую помогли получить родаки.

Гость
#19
Гость

Я обоих брал в руки первый смотрел в их такие темно-синие глаза, и сразу думал - я сделаю все чтобы их жизнь была лучшей моей. Вот так и получился этот план. Вот такой я дурной отец опеспечун.

Как много разочарований тебя ждет в будущем, обеспечун. Но это твои проблемы и к теме автора они ни какого отношения не имеют.

Гость
#20

Автор, если в вашей семье уровень доходов на одного челрвека ниже прожиточного минимума, то и не получится откладывать. Причем прожиточный минимум для тех, кто имеет свое жилье. Для тех, кто снимает, надо увеличивать прожиточный на расходы за сьем жилья.

Грешница
#21

Двое детей и муж - вот ключевой момент. Жрут в три горла.

Гость
#22

Вам надо пересмотреть свое отношение к деньгам, мне кажется. Мы начали с того, что просто начали записывать, что мы покупаем и за сколько, как часто и почему. Вы удивитесь, но потом из этого списка мы поняли, что от половину мы можем отказаться, большую часть можно покупать дешевле, а что-то вообще заменить. Плюс сейчас куча сайтов со скидками. И как итог у нас уже лишние 5 тысяч на "инвестирование". Вкладываем на накопительное страхование в ренессансе. Вот вам и прибыль. Думала сначала может быть в банк откладывать. Но если развод с мужем, то банк это опасный вариант.... А хранить деньги наличкой это их обесценить на инфляции. На накопительном хоть процент капает

Гость
#23
Гость

Вам надо пересмотреть свое отношение к деньгам, мне кажется. Мы начали с того, что просто начали записывать, что мы покупаем и за сколько, как часто и почему. Вы удивитесь, но потом из этого списка мы поняли, что от половину мы можем отказаться, большую часть можно покупать дешевле, а что-то вообще заменить. Плюс сейчас куча сайтов со скидками. И как итог у нас уже лишние 5 тысяч на "инвестирование". Вкладываем на накопительное страхование в ренессансе. Вот вам и прибыль. Думала сначала может быть в банк откладывать. Но если развод с мужем, то банк это опасный вариант.... А хранить деньги наличкой это их обесценить на инфляции. На накопительном хоть процент капает

Причем тут развод с мужем, банк и вклады? что-то не совсем догоняю

Гость
#24
Гость

Причем тут развод с мужем, банк и вклады? что-то не совсем догоняю

Все просто, накопительное страхование жизни не делятся при разводе и даже если счета арестуют, то все равно деньги, что на программе, все равно остануться у меня. Я разводиться не собираюсь, конечно, но сами понимаете. Никто не знает, что будет в будущем.

Гость
#25
Гость

Все просто, накопительное страхование жизни не делятся при разводе и даже если счета арестуют, то все равно деньги, что на программе, все равно остануться у меня. Я разводиться не собираюсь, конечно, но сами понимаете. Никто не знает, что будет в будущем.

Вот это лайфхаки нынче пошли... Ну финансовая подушка это финансовая подушка. Понимаю, понимаю

Гость
#26

Даже если откладывать по 1000 рублей в месяц это уже 12 тысяч в год. Хоть какие-то, но вложения. Правда все равно в какой-нибудь вклад, да надо их нести

Гость
#27
Гость

Все просто, накопительное страхование жизни не делятся при разводе и даже если счета арестуют, то все равно деньги, что на программе, все равно остануться у меня. Я разводиться не собираюсь, конечно, но сами понимаете. Никто не знает, что будет в будущем.

Мы тоже накопительное страхование открывали. Там еще важная плюшка, что это именно страхование. У меня перелом голеностопа был. И мне выплатили по этой травме. А во вкладах в банке, такой опции не предусмотрено.

Гость
#28
Гость

Мы тоже накопительное страхование открывали. Там еще важная плюшка, что это именно страхование. У меня перелом голеностопа был. И мне выплатили по этой травме. А во вкладах в банке, такой опции не предусмотрено.

Вот я тоже видела это в договоре, но все занималась вопросом, с меня потом высчитают же эту компенсацию по траме?

Гость
#29
Гость

Вот я тоже видела это в договоре, но все занималась вопросом, с меня потом высчитают же эту компенсацию по траме?

Ничего подобного. Все скопленное и проценты остаются при вас. Это уже компенсация от самой компании.

Анонимка
#30
Гость

Все просто, накопительное страхование жизни не делятся при разводе и даже если счета арестуют, то все равно деньги, что на программе, все равно остануться у меня. Я разводиться не собираюсь, конечно, но сами понимаете. Никто не знает, что будет в будущем.

А с какими условиями вы можете эти деньги снять потом?

Гость
#31
Грешница

Двое детей и муж - вот ключевой момент. Жрут в три горла.

Так муж и зарабатывает. И скорее всего, побольше автора. А дети - это инвестиции в будущее, если правильно воспитать.

#32

ну смотря какая у вас зп, вообще надо хотя бы 10% откладывать. я вот просто продала квартиру еще в своем городе, которая досталась от бабушки и в москве сейчас вложилась в апарты от Колди, и ремонт буду как раз на накопления делать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: