Гость
Статьи
Зп 12000. Как же жить?

Зп 12000. Как же жить?

Подруга призналась, что получает в садике 12000тыс руб! Да, как же жить на эти копейки? Люди, кто живет на эту сумму? Шок! Моя, зп 32 000 и то не хватает на нормальную жизнь. #финансы

Люция
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выживать

павел
#2

Чужих детей не бывает...

Зарифа
#3

Ужас. Огород, подработки. Как-то выживают люди. Нужно найти себе пару, вдвоем легче.

#4

Там кормят и рядом с домом наверное, не силой же её туда работать затащили)

Заноза
#5

Неужели есть ещё такие ЗП? Почему она другую работу не найдет?

Гость
#6

она на собеседовании спала? Трудовой договор не читала? Допустим я верю, что это не разводка. Но почему так тупо?

Гость
#7

В садике обычно все нянечки и воспитатели завтракаюь,обедают и ужинают,поэтому самим им на еду тратиться не нужно,ещё и домой много чего приносят.Думаю,не стоит переживать за вашу подругу.
Заплатить за жкх и худо бедно приодеться ей хватит.

Гость
#8

У меня зарплата 27..тоже мало

Голиаф
#9

Что заставляет людей пойти на низкооплачиваемую работу по специальности я понимаю, почему люди не крутятся и не ищут способов подняться выше, я искренне не понимаю.

Гость
#10

Плохо у вас там в России. Мы в Москве меньше 300 тысяч не получаем, грабя провинцию

Гость
#11

Тебя какая разница? Про тебя кто-то с з/п 50тыс, скажет также, а с 100тыс про 50, у миллиардеров вообще инфаркт будет, что дальше?

Гость
#12

Надо выкинуть все ненужные траты типа косметики, маникюра и поездок к турецким аборигенам - и станет хватать.

Гость
#13
Гость

Плохо у вас там в России. Мы в Москве меньше 300 тысяч не получаем, грабя провинцию

Думаю, что и вам недолго шиковать осталось. Такой дисбаланс в стране потопит её всю.

Гость
#14

Они едят в саду, а это основная статья расходов. И если ребенок у них тоже в саду, то считай двойная экономия.

Голиаф
#15
Гость

Плохо у вас там в России. Мы в Москве меньше 300 тысяч не получаем, грабя провинцию

Провинция в РФ, судя по лично заданным вопросам по разным городам страны, это 99,99% территории. Из провинции 8 из 10 опрошенных жили и работали в Москве, кто год, кто лет 10. Миллионерами не стали и вернулись обратно 🙂

#16

Вероятно так же как и я когда то: содержал муж, а воспитателем работала для души. Правда зарплата больше была. Почему у нее так мало?

Гость
#17

У меня высшее. работаю официально, не в дет саду. Зарплата 12.000. мужа нет, Бабушек с пенсией нет. Порой голодаю. Дома ремонта нет. Живу.... Ожидаю лучшего.

Гость
#18
Гость

В садике обычно все нянечки и воспитатели завтракаюь,обедают и ужинают,поэтому самим им на еду тратиться не нужно,ещё и домой много чего приносят.Думаю,не стоит переживать за вашу подругу.
Заплатить за жкх и худо бедно приодеться ей хватит.

Подруга работает в дет саду. Говорит,чтоб прям кормили персонал - нет. Бывает перепадает.

#19
Гость

Подруга работает в дет саду. Говорит,чтоб прям кормили персонал - нет. Бывает перепадает.

Врет. Обеды платные. Правда на выбор или 1 или 2.

Гocть
#20

Как жить? Скромно жить и не болеть стараться. Свое жилье, квартплата тыщ 5, остальное на очень скромную еду.

Гость
#21

А типа вы на свои 32 разгуляться можете) по сути если у подруги своя маленькая квартира, то платит она за коммуналку тыс 3-4, плюс тыс на бытовую химию, остается минимум 7. Эти деньги она тратит на себя: одежда, обувь, маникюр. Основная статья расходов продуктовая у нее закрыта, она ест в садике и домой сумками таскает. Пока вы тыс 15 тратите на еду она ест нахаляву, даже готовить не надо. Получается что ваш уровень жизни примерно одинаков. А если у подруги парень, то он может ей покупать одежду и оплачивать досуг, и жить она может у него, тогда подруга получше вашего живет

Гость
#22

Кто-то живет на 8 000 р. Не надо считать чужие деньги. Но скажу если судьба вас заставит, то вы и на меньшую сумму будете жить. Мне было 50 000 в свое время мало, так как есть привычный уровень жизни. А потом настали времена, что сидишь на гречке и пьешь самый дешевый чай, никуда не ходишь и ничего не покупаешь. И живешь на деньги в месяц, которые раньше мог за раз оставить в ресторане. Наверное у подруги есть кто-то кто ее содержит. Не переживайте за нее>

Гость
#23
Гость

Плохо у вас там в России. Мы в Москве меньше 300 тысяч не получаем, грабя провинцию

давайте честно, не все получают 300к ))
в москве полно тех, кто получает 20к в месяц и живут по 8 чел в комнате (не узбеки и таджики)
Посмотрите сайты по поиску работы и зарплаты там и делите на 2

Гость
#24
Голиаф

Что заставляет людей пойти на низкооплачиваемую работу по специальности я понимаю, почему люди не крутятся и не ищут способов подняться выше, я искренне не понимаю.

не у всех получается
я тоже не понимаю как можно идти за копейки работать полный день
ладно если у нее занятость за 12к в месяц 4 часа в неделю а если полная смена 2 через 2 то это финиш
Знакомая в садике работала воспитателем и получала 50 к еще 10-12 лет назад Это без премий

#25

ишь ты какая богатая))) а ты замужем ? может быть я на тебе остепенюсь?))) я деньги считать люблю, бывает так что сбиваюсь и по новому считать начинаю но так приятно, "10 тысяч", "20 тысяч"..."50 тысяч")))

#26
Заноза

Неужели есть ещё такие ЗП? Почему она другую работу не найдет?

для более оплачиваемой работы опыту нужно больше, чтобы банально не проесть больше денег

#27
Гость

В садике обычно все нянечки и воспитатели завтракаюь,обедают и ужинают,поэтому самим им на еду тратиться не нужно,ещё и домой много чего приносят.Думаю,не стоит переживать за вашу подругу.
Заплатить за жкх и худо бедно приодеться ей хватит.

главное не сглазить

#28
Гость

У меня зарплата 27..тоже мало

давай меняться ?

#29
Гость

Кто-то живет на 8 000 р. Не надо считать чужие деньги. Но скажу если судьба вас заставит, то вы и на меньшую сумму будете жить. Мне было 50 000 в свое время мало, так как есть привычный уровень жизни. А потом настали времена, что сидишь на гречке и пьешь самый дешевый чай, никуда не ходишь и ничего не покупаешь. И живешь на деньги в месяц, которые раньше мог за раз оставить в ресторане. Наверное у подруги есть кто-то кто ее содержит. Не переживайте за нее>

кстати по поводу "что сидишь на гречке и пьешь самый дешевый чай, никуда не ходишь и ничего не покупаешь", я думаю вы поймете что бы я хотел вам передать, я ходить ещё хожу но цены въе-бали такие что...мать супа..."до коле" ?

#30
Гость

А типа вы на свои 32 разгуляться можете) по сути если у подруги своя маленькая квартира, то платит она за коммуналку тыс 3-4, плюс тыс на бытовую химию, остается минимум 7. Эти деньги она тратит на себя: одежда, обувь, маникюр. Основная статья расходов продуктовая у нее закрыта, она ест в садике и домой сумками таскает. Пока вы тыс 15 тратите на еду она ест нахаляву, даже готовить не надо. Получается что ваш уровень жизни примерно одинаков. А если у подруги парень, то он может ей покупать одежду и оплачивать досуг, и жить она может у него, тогда подруга получше вашего живет

не палите вы контору))) а то ещё сглазите, змеи блин)))XD

guest
#31

Ну можно не работать в садике, как вариант. если там так плохо платят. Почему бы ей не работать няней в какой-то семье? Даже в маленьких городах нянечку дешевле, чем 200 рублей в час с собаками не найдешь, а это уже 1600 за 8-часовой рабочий день. И это самый эконом вариант, который еще найти надо, обычно гораздо дороже.

Гость
#32
Счастливая!

Вероятно так же как и я когда то: содержал муж, а воспитателем работала для души. Правда зарплата больше была. Почему у нее так мало?

Потому что врёт наверное.На эти 12000 голого оклада накручиваются бонусы.

#33
Гость

Потому что врёт наверное.На эти 12000 голого оклада накручиваются бонусы.

Может няней работает...

Гость
#34
Счастливая!

Может няней работает...

Может!Но это вариант для пенсионеров,как добавка к пенсии.Молодой девушке не вариант.Лучше в Магнит бы пошла,у него вечно требуются!
Чуть не упала,объявление-требуется директор! 😄

#35
Гость

Может!Но это вариант для пенсионеров,как добавка к пенсии.Молодой девушке не вариант.Лучше в Магнит бы пошла,у него вечно требуются!
Чуть не упала,объявление-требуется директор! 😄

Готова поспорить. В моем саду и в саду к которому прикреплены дети много молодых нянь. Кто то идет вместе с ребенком, кто то в процессе обучения на воспитателя.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: