Гость
Статьи
Узнала зарплаты других …

Узнала зарплаты других коллег

Всем привет! Наша компания уходит из России. И в последние недели люди стали более откровенными. В общем коллега спросила ,сколько я получаю, ну и соотаетственно выяснилась ее зарплата, больше на целых 30 тыс чистого дохода ( на30%). Позиция та же. У меня сложнее задачи , больше ответственности и в целом больше загрузка обьективно, даже руководитель говорила, и поэтому я в шоке, злилась и не знаю, как дальше вообще дорабатывать и улыбаться начальнице и всем, а разборки устроить не могу, подставлю коллегу, которая расскпзала, она тоже была удивлена такой разнице..как я поняла, в общем не удивлюсь, если выяснится ,что я вообще меньше даже других получаю. Лошадь везет и везет, и это при том, что я не тихоня, увеличение грейда добивалась,но мне вечно говорили, что нет. Да, я не подлизываюсь и не лебежу перед начальством,как многие, но это же помимо несправедливо, это просто некрасиво! Я бы сказала,это издевательство даже мне платить с моими задачами на столько меньше.. вот не знаю, как теперь быть. Очень хочется высказать начальству, отомстить или не знаю. Что бы вы сделали на моем месте? Осталось 2 месяца работать,но осознать, что тебя и.. мели 6-7 лет! Я так понимаю, что у всех коллег с грейдом побольше такие заоплаты..обидно за себя, просто все ко мне бегают за помощью по работе,а получают значительно больше..

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Трудовые договора и контракты -м/б индивидуальными ..
Вы согласились ,подписали ,работали
З/ п других сотрудников конфидидециальная информация

Гость
#2

ну так другая должность, поэтому и другая зарплата.

Гость
#4

Ребром вопрос, меняю компанию или увеличение зп, я вижу зп по рынку с моим опытом, она должна быть на 20-40% больше, всё

Гость
#5

Я работала в организации. Со мной пришла 23летняя девица. Сразу обозначила, что она пришла карьеру делать. Очень уверенная. Работали вместе 2 года. Познакомилась с её семьёй, это люди, которые преследуют выгоду. И всё получается. Квартира в ЖК. Для дочерей мужья, чтоб в рот смотрели жене, и умели строить. Друг другу путь прокладывают по работе. Моя коллега сестру так устроила. А сестра потом её на хлебное место. У меня в семье нет такого, каждый за себя, моя родная тётя со мной даже не здоровается. Ближе к теме :) Эта девица хотела всем угодить. Меня затаптывала. В итоге, она получала на 10.000 р больше. С учётом, что зарплата у нас 14.000 - обидно. Автор, живи честно. Не лебези, не теряй своё достоинство.

Гость
#6

Если всё равно компания уходит, работайте на отвали, вовремя приходите, уходите, не давайте поводов к разборкам, но просто делайте минимум.
Я сейчас так поступаю. Просила шефа уже дважды поднять зарплату, работаю одна за двоих, шеф поднимать не желает, ему ж начальству выше надо угодить.
Я вот в последние месяцы отсиживаю жoпoчacы, делаю самый жизненно необходимый минимум, никаких переработок, никакой помощи другим коллегам. Не скандалю, ничего больше не требую, просто балду пинаю.
Так сказать, делаю ровно столько, за сколько платят.-)

Гость
#7

Автор, вы не русская? Что за слово грейд, в русском языке такого нет.
Вы из какой страны?

Гость
#8

Работа - то, что может быть сделано, изготовлено, произведение какого-либо труда, готовая продукция. В чем заключается ваша работа? Соотношение труда и заработной платы должно быть тождественно. Тасование мукулатуры и потребление кофе вы считаете работой? 6-7 лет вас не особо волновал ваш заработок, все устраивало. Думаю, если бы коллега не озвучила, небыло бы прецедента. Была аналогичная ситуация. Результат - смена сферы деятельности. Вообще как написал комментатор в #1, зарплата сотрудников является конфиденциальной информацией. Меньше знаешь, крепче спишь.

Гость
#9
Гость

Автор, вы не русская? Что за слово грейд, в русском языке такого нет.
Вы из какой страны?

Грейдинг - группировка должностей по определённым основаниям с целью построения системы мотивации. Суть грейдинга - в сопоставлении внутренней значимости должностей для организации с ценностью этой работы на рынке.))

Гость
#10
Гость

Грейдинг - группировка должностей по определённым основаниям с целью построения системы мотивации. Суть грейдинга - в сопоставлении внутренней значимости должностей для организации с ценностью этой работы на рынке.))

Грейд в системе оплаты труда - это шаг в системе вознаграждения, который определяет размер зарплаты работника.))

Гость
#11

отомсти себе - ты ведь сама дура

Гость
#12
Гость

Грейдинг - группировка должностей по определённым основаниям с целью построения системы мотивации. Суть грейдинга - в сопоставлении внутренней значимости должностей для организации с ценностью этой работы на рынке.))

Тоже не русская? У вас трудности с пониманием текста на русском языке? Автор написала грейд, а не грейдинг. По-вашему, автор просила руководство повысить ее мотивацию к труду? А может все таки она зарплату просила ей повысить?

Гость
#13

Значит коллега смогла продать себя дороже, на себя на злиться, в первую очередь!

Гость
#14
Гость

Грейд в системе оплаты труда - это шаг в системе вознаграждения, который определяет размер зарплаты работника.))

Понятно, автор не из России и вы тоже. В Трудовом Кодексе РФ такого слова нет.

Гость
#15
Гость

Понятно, автор не из России и вы тоже. В Трудовом Кодексе РФ такого слова нет.

Если вы не будете торопить события, можете узнать много нового. Скажу более, используемая вами аббревиатура интернетсленга, тоже не доказывает вашу принадлежность Российской федерации, тем не менее вы позволяете себе оперировать малознакомыми, малопонятными, вредными для русского языка, английскими неологизмами. И да, я из Канады.))

Гость
#16
Гость

Тоже не русская? У вас трудности с пониманием текста на русском языке? Автор написала грейд, а не грейдинг. По-вашему, автор просила руководство повысить ее мотивацию к труду? А может все таки она зарплату просила ей повысить?

Ликвидировали безграмотность посредством интернета? Ну хоть на что то вас хватает. Вместо того, чтобы показывать свою некомпетентность, разберитесь в сути. Смешно же выглядите. Будьте внимательны. Кстати, "нерусская" пишется слитно, уважаемая "россиянка".

Гость
#17
Гость

Тоже не русская? У вас трудности с пониманием текста на русском языке? Автор написала грейд, а не грейдинг. По-вашему, автор просила руководство повысить ее мотивацию к труду? А может все таки она зарплату просила ей повысить?

Под "мотивацией" сейчас часто подразумевают то как рассчитывается ЗП. Так как основная мотивация работника - это деньги)
"Повысить мотивацию" - это поменять расчет ЗП так, чтобы получалось больше денег.

Гость
#18
Гость

ну так другая должность, поэтому и другая зарплата.

Должность одна.

Автор
#19
Гость

Если всё равно компания уходит, работайте на отвали, вовремя приходите, уходите, не давайте поводов к разборкам, но просто делайте минимум.
Я сейчас так поступаю. Просила шефа уже дважды поднять зарплату, работаю одна за двоих, шеф поднимать не желает, ему ж начальству выше надо угодить.
Я вот в последние месяцы отсиживаю жoпoчacы, делаю самый жизненно необходимый минимум, никаких переработок, никакой помощи другим коллегам. Не скандалю, ничего больше не требую, просто балду пинаю.
Так сказать, делаю ровно столько, за сколько платят.-)

Да, стараюсь так делать, но к своему сожалению я трудоголик и очень ответственная . Даже сейчас настроение на нуле, мотивации никакой, но не могу спустя рукова работать. Тяжело. Как предательство. Вчера опять ко мне за помощью обратились, а я знаю, что у них выше зп намного .. и ..промолчала, не стала помогать активно, просто тихо ответила - нет, у меня такого не было..хотя было на самом деле и я опять знала, как надо в отличие от других. Не понимаю, за что такое в жизни происходит, что за урок? Работаешь больше, получаешь меньше...не могу иногда жизнь понять.

Автор
#20
Гость

Автор, вы не русская? Что за слово грейд, в русском языке такого нет.
Вы из какой страны?

Москва. Родилась и живу. В иностранных компаниях грейды, все привыкли) извините, а как назвать)? Без задней мысли.. просто мы ,офисный инопланктон привыкаем грейд, митинг, телкон,комплайнс,эгримент))

Автор
#21
Гость

Понятно, автор не из России и вы тоже. В Трудовом Кодексе РФ такого слова нет.

Да что с Вами) не надо на нас злиться. Если бы Вы в инокомпании 10 лет работали, тоже бы так говорили) не суть ведь ситуации

Гость
#22

Если вам осталась 2 месяца работать, успокойтесь и работайте. А всем ,кто бегает за помощью, так и говорите , что вы закрываете свои хвосты по работе и не делаете, что не входит в вашу инструкцию. и все, сразу отвалятся халявщики. Ваша задача закончить свой раздел перед увольнением. ЧТо касается вашего трудового договора и строчки зарплаты ,то там наверняка есть КПИ - то есть определенные позиции за которые начисляются баллы, выходящие на премию и надбавки. то, что вы помогали другим ,это уменьшало ваше КПИ, поскольку вы делали чужую работу вместо своей. На следующей работе делайте все в рамках инструкции-вам платят именно за нее ,А а не за помощь коллегам с большей зарплатой.

Гость
#23
Гость

Если вам осталась 2 месяца работать, успокойтесь и работайте. А всем ,кто бегает за помощью, так и говорите , что вы закрываете свои хвосты по работе и не делаете, что не входит в вашу инструкцию. и все, сразу отвалятся халявщики. Ваша задача закончить свой раздел перед увольнением. ЧТо касается вашего трудового договора и строчки зарплаты ,то там наверняка есть КПИ - то есть определенные позиции за которые начисляются баллы, выходящие на премию и надбавки. то, что вы помогали другим ,это уменьшало ваше КПИ, поскольку вы делали чужую работу вместо своей. На следующей работе делайте все в рамках инструкции-вам платят именно за нее ,А а не за помощь коллегам с большей зарплатой.

Спасибо за адекватность! Респект! 👍

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: