Гость
Статьи
Как обеспечить дочь …

Как обеспечить дочь жильём, если зарплаты небольшие?

У мужа 70000, у меня 40000. Еле тянем семейную ипотеку плюс продукты, кружки дочери и т.д. И на что покупать ещё одну квартиру для дочки? Мы плохие родители, получается

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От ваших родителей ей перепадёт жильё

#2

Не у всех есть возможность обеспечить детей недвижимостью, важно, чтобы ваш ребенок был здоров и окружен любовью.

Жирофле
#3

Ничего, мне тоже квартира не досталась, потому что родители снимали всю жизнь.

#4

Хм. Ваши родители почему вас жильем не обеспечили? Вы ипотеку сами брали - они плохие родители, что у вас, что у мужа?

#5

Дорогая автор. Таких как вы (с такой зарплатой и проблемой) более 60% страны.

Гость
#6

Вам бы свою загасить, а вы в такие дебри

б-ка
#7

Откуда мнение, что Вы должны своей дочери квартиру? Вот прямо так и укажите, откуда. Причём, это будет не единственное мнение, а только оттуда.

Гость
#8

Сначала со своей ипотекой расчитайтесь, потом будете думать о жилье для дочери.

Гость
#9

Нумесли вы так хотите квартиру дочке оставте ей эту потом за которую ипотеку платите. А нет, так и не говорите что сильно беспокоитесь про это

Гость
#10
UnravelMind

Дорогая автор. Таких как вы (с такой зарплатой и проблемой) более 60% страны.

Мнеб такую зарплату. Такой бы вапрос нестоял. И не с такими зарплатами жилье детяиюм оставляби, было бы желание

Гость
#11
б-ка

Откуда мнение, что Вы должны своей дочери квартиру? Вот прямо так и укажите, откуда. Причём, это будет не единственное мнение, а только оттуда.

Оттуда, что они ее родили. И по сути , лолжны ей жилье а не по мнению. Другое дело что не все могут, и хотят жильем обеспечить, особенно в наше время, в нашей стране, где нет как раньше бесплатного жилья, а есть высокие ипотечные ставки

Гость
#12

Ничего вы не обязаны. Дайте дочери образование, вот это лучше, чем квартира.

#13

Если вы живёте в регионе.на самом деле у вас не сказать что отличные.но весьма и весьма адекватные зарплаты.ну а где взять также как и себе,через ванючую ипотеку

б-ка
#14
Гость

Оттуда, что они ее родили. И по сути , лолжны ей жилье а не по мнению. Другое дело что не все могут, и хотят жильем обеспечить, особенно в наше время, в нашей стране, где нет как раньше бесплатного жилья, а есть высокие ипотечные ставки

Ну, родили... А мнение-то откуда? Навязали какие-то люди? А они откуда черпают свою уверенность?

Гость
#15

А зачем дочери кружки, если она будущая бездомная?…

У вас бабушек/дедушек разве нет чтобы хоть какое-то наследство получить?

Гость
#16

Автор, меня родители вообще никаким жильем не обеспечили, а бабушка всю жизнь в ведомственном, которое, после ее смерти заберут и все. А родители продали квартиру, где была моя доля, построили себе дом, где и живут.
У меня как то никогда не возникало мысли, что они мне должны что-то типа квартиры. Мы с мужем построили дом свой, живем, растим детей. Хотя тут на форуме просто аксиома, что каждый родитель должен ребенку квартиру. Конечно, в идеале было бы неплохо, но в реальности не так часто это происходит, в такой стране то, где будущее туманно, деньги могут обесцениться, ипотека под зверский процент и попробуй еще ее получи. надежда на бабок дедок с приватизированными квартирами, доставшиеся в советские времена, но не у всех есть такие бабушки(я пример, моей похрену было на потомков)
Не знаю, я, когда замуж вышла, мы снимали несколько лет, потом только созрели до стройки дома. Не думаю, что дочка ваша прям бездомной останется.

Космос
#17

Брать ипотеку на студию, сдавать её и этими деньгами гасить. Ну так большинство людей с небольшим достатком делают, правда у них в собственности уже жильё.

Наследства никакого не планируется? С него и поможете дочери. С вашим доходом, я бы наверное, жилы не рвала.

Гость
#18

Мои родители вообще меня выпевали в некуда в 18и потом выписали. А теперь все помощи ждут. Должна я им. Папаша сказал что я не родилась мальчиком и поэтому квартиры мне невидать. Решайте сами, но я со своими так не поступлю никогда!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: