Гость
Статьи
Продажа б/к вещей на …

Продажа б/к вещей на авито

Всём добрый день! Зная, тем таким достаточно много, но каждый раз открывая авито, я не перестаю охреневать. Люди продают вещи б/у свои, детские за такие огромные деньги, просто одуреть можно. Например, сегодня попадается объявление полной особы о продаже детской курточки 86 размера. Цена 1000!!!! рублей. Сама брала такую же в дет.мире со всеми бонусами за 600р где то, сейчас в ДМ цена ей 699. И таких от объявлений тьма. Вещи покупаю там очень и очень редко, а основном продаю, по разумной! цене. Детские вещи не покупаю. Почему то дико начинает бесить и возмущать, м какого потолка люди берут цены. Ну сейчас куча маркетплейсов, приложений, где можно сравнить и узнать цену одежде. Неужели, выкладывая эту куртка, она не подумала заглянуть в ДМ и ВБ ?? Или " А, да, пох, какая нить дура ла возьмёт! ". Да, блин, про неё же и подумают, что она еб,,,, ая, за такую сумму продавать трепье ношеное

30 ответов
Последний — Перейти
Александр Сергеевич Говнов
#1

ты слишком эмоциональна ив то же время не ответственная за свои слова
т.е. ты хахлунька

Гость
#2

а что такое б/к вещи?

🌺
#3

Меня ничего уже в этой жизни не удивляет.

Гость
#4

я тоже охреневаю, и не такое продают. Продают вообще все и за огромные деньги, и самое главное, что это бу и просроченное, оно может уже разваливается, видела краску и стройматериалы смеси старые продают несколько лет просроченные. А че так можно было? Я сколько всего выкинула, а могла бы озолотится, но мне и в голову не приходило продавать. Выкидывала все. Вещи неподошедшие отдавала с этикетками, мне продавать больше потеряю времени с этими объявлениями. Но люди больные, старье для ПК комплектующие продают, откуда цены вообще берут? Без гарантии старое, и не за 500 р, а за тыщи

Гость
#5

Они еще и разговаривать не умеют, чуть ли не с порога посылают, а некоторые уже в объявлении пишут оскорбления, не советую там покупать ничего, сборище больных неадекватов.

Александр Сергеевич Говнов
#6
Гость

Они еще и разговаривать не умеют, чуть ли не с порога посылают, а некоторые уже в объявлении пишут оскорбления, не советую там покупать ничего, сборище больных неадекватов.

да сейчас общество всё такое, ведь хахлы везде проникли, мУтят воду

Александр Сергеевич Говнов
#7
Гость

Они еще и разговаривать не умеют, чуть ли не с порога посылают, а некоторые уже в объявлении пишут оскорбления, не советую там покупать ничего, сборище больных неадекватов.

а как с вами еще разговаривать, когда в объявлении я пишу ТОРГА НЕТ, ответов на ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ НЕТ
так каждый второй пишет "куплю за столько то через час подъеду, мамой клянусь", и задает МАССУ глупых вопросов???

Гость
#8
Александр Сергеевич Говнов

а как с вами еще разговаривать, когда в объявлении я пишу ТОРГА НЕТ, ответов на ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ НЕТ
так каждый второй пишет "куплю за столько то через час подъеду, мамой клянусь", и задает МАССУ глупых вопросов???

это для вас они глупые, а для покупателя важные. Я хотела купить айфон, там написано чека нет, батерея 100%, но как она может быть 100% у 7 айфона, я спрашиваю это с али, или он вскрывался? Экран оригинальный?. Пишет- нет, это не али. Ну и идинаххуй сскка

гость
#9

Купил нож к мясорубке на валдберис, за 200 рублей. Поправил на наждачной бумаге-работает.Это самый дешовый, там есть от 400-1000 рублей. Вчера, в почтовом киоске покупаю клей ПВА, смотрю такой же нож к мясорубке 51 рубль.
Мир состоит из таких же дураков как я, когда надо, покупаешь там где есть информация. К примеру, в деревне магазинов нет-идинственноедоставка почтой и так далее. Кто-то и клюнет. К примеру, еще доллар взлетел, искал запчасть на велосипед, японская фирма, цены б\у а зашкалили больше чем на алиэкспресс. А на алиэкспрес было не купить, оплата не проходила из-за санкций. Чуть было не купил втридорого на авито. Потом разобрался, что алиэкспресс принимает с КИВИ кошелька плату, купил. Тут тоже самое.

Гость
#10
гость

Купил нож к мясорубке на валдберис, за 200 рублей. Поправил на наждачной бумаге-работает.Это самый дешовый, там есть от 400-1000 рублей. Вчера, в почтовом киоске покупаю клей ПВА, смотрю такой же нож к мясорубке 51 рубль.
Мир состоит из таких же дураков как я, когда надо, покупаешь там где есть информация. К примеру, в деревне магазинов нет-идинственноедоставка почтой и так далее. Кто-то и клюнет. К примеру, еще доллар взлетел, искал запчасть на велосипед, японская фирма, цены б\у а зашкалили больше чем на алиэкспресс. А на алиэкспрес было не купить, оплата не проходила из-за санкций. Чуть было не купил втридорого на авито. Потом разобрался, что алиэкспресс принимает с КИВИ кошелька плату, купил. Тут тоже самое.

при чем тут всякие штуки, и у вас очень экслюзивный пример, и цены могут быть разные, это даже не комплектующие к компьютеру, не у всех даже мясорубки есть. А тут речь идет об одежде, вскрытых духах, всякой хрени, которой везде навалом, еще и просроченное и ношенное. Такое даже даром стыдно отдавать. Так что это другое и не то же самое

гость
#11
Гость

при чем тут всякие штуки, и у вас очень экслюзивный пример, и цены могут быть разные, это даже не комплектующие к компьютеру, не у всех даже мясорубки есть. А тут речь идет об одежде, вскрытых духах, всякой хрени, которой везде навалом, еще и просроченное и ношенное. Такое даже даром стыдно отдавать. Так что это другое и не то же самое

Кстати, сын на брошенных военных складах, раздобыл несколько коробок ламп. Их бы просто перебили и все. Что за лампы и куда идут никто не знал. А оказалось они идут в прожектор. Очень мощный-дал объявление на авито и за два года все раскупили.

Гость
#12
гость

Кстати, сын на брошенных военных складах, раздобыл несколько коробок ламп. Их бы просто перебили и все. Что за лампы и куда идут никто не знал. А оказалось они идут в прожектор. Очень мощный-дал объявление на авито и за два года все раскупили.

очень плохо, возможно они плохо хранились и выйдут из строя, я таким не занимаюсь, единственное, что продавала, это части от ПК, когда собирала новый, сама такое только новое покупаю, кроме айфона, сейчас хочу бу купить, единственная пожалуй будет бу вещь, но камера там хорошая и она в принципе не сломается. А так хххерня это все по помойкам шариться.
А продают все, и акционные стаканы из Пятерочки, некоторые даже умудряются бу постельное белье, что у таких людей в голове?

Гость
#13

Это их вещи. За сколько хотят за столько и продают.

Гость
#14

ааа, еще в 16 году продала телевизор за 700 р, ну такой, с пультом, он просто стоял в отличном внешнем состоянии, кто то на дачу купил, работоспособность не гарантирую, а вдруг он через месяц сломался. Но я и не дорого отдала, другие по 2 тыс выставляли

#15

У меня знакомая(соседка) купила микроволновку на авито. Попросила меня привезти микроволновку в машине, ведь она тяжёлая и в метро неудобно. Я поехала. Приехала.... ужас! Грязная, вся в жире, непонятно какого цвета... Я спросила: ты вот за это деньги хочешь заплатить? Она говорит да, 4 тыс. Я отказалась ЭТО грузить в свою машину! Я говорю ей, у тебя есть 4 тыс. вот на это... давай я добавлю ещё 4 тыс. и купи себе новую, если она так тебе нужна! Я не дотронусь к этой грязной микроволновке, может там ещё и тараканы где спрятались, не хватало у меня в машине ещё и тараканов. Так что не советую вообще открывать это авито!

Гость
#16

я чисто цену взяла, чтобы эту махину вытащили, 700 р нормально

Гость
#17

Есть там такое. Но вас же никто не заставляет покупать. Телефон б.у продавали, на 1-2 тысячи дешевле чем в магазине, телефону полгода уже, дак зачем я буду б.у брать, если добавлю косарь и куплю новый в магазине с гарантией год. За сколько купили за столько и продать хотят, а цену скинуть жаба давит

Елизавета
#18

они именно так и думают что какая то дура возьмет
считают бедных наверное какими то не полноценными по уму

#19
Александр Сергеевич Говнов

да сейчас общество всё такое, ведь хахлы везде проникли, мУтят воду

Вы озабочены темой хохлов?? Они вам настолько ненавистны или что????? Тема не про них, а по неадекватный подход к продаже подержанных вещей, только и всего.

гость911
#20
Гость

это для вас они глупые, а для покупателя важные. Я хотела купить айфон, там написано чека нет, батерея 100%, но как она может быть 100% у 7 айфона, я спрашиваю это с али, или он вскрывался? Экран оригинальный?. Пишет- нет, это не али. Ну и идинаххуй сскка

купил на али смартфон. дешевле вдвое, чем в наших инет магазинах.
через авито продавал старые стеклопакеты из квартиры. цену поставил разумную. не завышал. сначала звонили эти *а слющ, че так дораго*, потом приехал мужичок, сказал. что оные стеклопакеты поставит на веранду и в гараж. забрал. пригодится ему.
а такие же стеклопакеты свои старые соседи к мусорке выносили и молотками разбивали. чтобы-никому.

Гость
#21

А что вас так бомбит-то? Не покупаете на авито ничего - так и не смотрите объявления. Вот я не покупаю там, так, признаться, даже в голову не придет просматривать объявления. Странная вы какая-то.

Гость
#22
Гость

я тоже охреневаю, и не такое продают. Продают вообще все и за огромные деньги, и самое главное, что это бу и просроченное, оно может уже разваливается, видела краску и стройматериалы смеси старые продают несколько лет просроченные. А че так можно было? Я сколько всего выкинула, а могла бы озолотится, но мне и в голову не приходило продавать. Выкидывала все. Вещи неподошедшие отдавала с этикетками, мне продавать больше потеряю времени с этими объявлениями. Но люди больные, старье для ПК комплектующие продают, откуда цены вообще берут? Без гарантии старое, и не за 500 р, а за тыщи

Охреневай дальше.
Согласно ст. 228 Налогового кодекса РФ (далее - НК РФ), любой гражданин, продав имущество, находившееся в его собственности менее 3-х лет, обязан подать декларированный отчет по форме 3-НДФЛ и самостоятельно подсчитать налог.
Только после подачи декларации можно не платить или уменьшить налог, используя право по налоговым вычетам на вырученные средства от продажи, на основании ст. 220 НК РФ.
НЕ облагаются налогом в размере 13% доходы от продажи движимого имущества, включая б/у вещи, на сумму в 250 тыс. руб.;
Для кого-то хлам, для кого - то 60-70% по ипотеке за год. И всё законно, зарплата основная остаётся.
Подача декларации 3-НДФЛ с нарушением установленного срока влечет штраф по п. 1 ст. 119 НК РФ. Его размер составит 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации. Но налога нет, что подтверждают выписки со счёта "физика". Он продал на 240 000 рублей и всё. И самозанятого ему оформлять не надо. Он условно свою вещь продаёт. Особенно если чеки есть.
Поэтому очень популярны в последнее время те, кто расхламляет квартиры (у них денежный интерес), у владельца - свой интерес.
Есть случаи, когда овчинка выделки не стоит, но в основном торгуют запчастями, техникой компьютерной (она сейчас вообще на вес золота) и прочим. Со старыми комплектующими дефицит, там одна плашка памяти 5-7 тысяч может стоить, которую нигде не найдёшь. Речь не про условного Васю, который коробку из Макдака за 10 000 выставил, а речь о том, что как гражданин, человек обязан знать законы.

Гость
#23
Гость

Охреневай дальше.
Согласно ст. 228 Налогового кодекса РФ (далее - НК РФ), любой гражданин, продав имущество, находившееся в его собственности менее 3-х лет, обязан подать декларированный отчет по форме 3-НДФЛ и самостоятельно подсчитать налог.
Только после подачи декларации можно не платить или уменьшить налог, используя право по налоговым вычетам на вырученные средства от продажи, на основании ст. 220 НК РФ.
НЕ облагаются налогом в размере 13% доходы от продажи движимого имущества, включая б/у вещи, на сумму в 250 тыс. руб.;
Для кого-то хлам, для кого - то 60-70% по ипотеке за год. И всё законно, зарплата основная остаётся.
Подача декларации 3-НДФЛ с нарушением установленного срока влечет штраф по п. 1 ст. 119 НК РФ. Его размер составит 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации. Но налога нет, что подтверждают выписки со счёта "физика". Он продал на 240 000 рублей и всё. И самозанятого ему оформлять не надо. Он условно свою вещь продаёт. Особенно если чеки есть.
Поэтому очень популярны в последнее время те, кто расхламляет квартиры (у них денежный интерес), у владельца - свой интерес.
Есть случаи, когда овчинка выделки не стоит, но в основном торгуют запчастями, техникой компьютерной (она сейчас вообще на вес золота) и прочим. Со старыми комплектующими дефицит, там одна плашка памяти 5-7 тысяч может стоить, которую нигде не найдёшь. Речь не про условного Васю, который коробку из Макдака за 10 000 выставил, а речь о том, что как гражданин, человек обязан знать законы.

вас не виталя зовут?

Гость
#24
Гость

Охреневай дальше.
Согласно ст. 228 Налогового кодекса РФ (далее - НК РФ), любой гражданин, продав имущество, находившееся в его собственности менее 3-х лет, обязан подать декларированный отчет по форме 3-НДФЛ и самостоятельно подсчитать налог.
Только после подачи декларации можно не платить или уменьшить налог, используя право по налоговым вычетам на вырученные средства от продажи, на основании ст. 220 НК РФ.
НЕ облагаются налогом в размере 13% доходы от продажи движимого имущества, включая б/у вещи, на сумму в 250 тыс. руб.;
Для кого-то хлам, для кого - то 60-70% по ипотеке за год. И всё законно, зарплата основная остаётся.
Подача декларации 3-НДФЛ с нарушением установленного срока влечет штраф по п. 1 ст. 119 НК РФ. Его размер составит 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации. Но налога нет, что подтверждают выписки со счёта "физика". Он продал на 240 000 рублей и всё. И самозанятого ему оформлять не надо. Он условно свою вещь продаёт. Особенно если чеки есть.
Поэтому очень популярны в последнее время те, кто расхламляет квартиры (у них денежный интерес), у владельца - свой интерес.
Есть случаи, когда овчинка выделки не стоит, но в основном торгуют запчастями, техникой компьютерной (она сейчас вообще на вес золота) и прочим. Со старыми комплектующими дефицит, там одна плашка памяти 5-7 тысяч может стоить, которую нигде не найдёшь. Речь не про условного Васю, который коробку из Макдака за 10 000 выставил, а речь о том, что как гражданин, человек обязан знать законы.

надеюсь ты будешь в окопе во вторую волну, как законопослужный жополиз

Гость
#25

даже не надеюсь а уверена, вы вообще не люди, а масконосцы, мозги все высохли последние

Гость
#26
Гость

А что вас так бомбит-то? Не покупаете на авито ничего - так и не смотрите объявления. Вот я не покупаю там, так, признаться, даже в голову не придет просматривать объявления. Странная вы какая-то.

когда нужен айфон для камеры, я просматривала, и была шокирована, как 90 процентов мне не отвечали по делу совершенно, ни на один вопрос. Мне срочно нужна была камера, я все таки рискнула еще поспрашивать. У одной говорю где забирать, она мне ТЦ такой то и тишина, час ждала, нет уточнений, я говорю мне по ТЦ бегать и орать? Она пишет машина Приора черная около входа. В 6 часов вечера зимой, окооло ТЦ... Там одна конечно машина, и таких додиков 999 процентов. В итоге не купила ничего, охренела от неадекватов

Гость
#27
Гость

Охреневай дальше.
Согласно ст. 228 Налогового кодекса РФ (далее - НК РФ), любой гражданин, продав имущество, находившееся в его собственности менее 3-х лет, обязан подать декларированный отчет по форме 3-НДФЛ и самостоятельно подсчитать налог.
Только после подачи декларации можно не платить или уменьшить налог, используя право по налоговым вычетам на вырученные средства от продажи, на основании ст. 220 НК РФ.
НЕ облагаются налогом в размере 13% доходы от продажи движимого имущества, включая б/у вещи, на сумму в 250 тыс. руб.;
Для кого-то хлам, для кого - то 60-70% по ипотеке за год. И всё законно, зарплата основная остаётся.
Подача декларации 3-НДФЛ с нарушением установленного срока влечет штраф по п. 1 ст. 119 НК РФ. Его размер составит 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации. Но налога нет, что подтверждают выписки со счёта "физика". Он продал на 240 000 рублей и всё. И самозанятого ему оформлять не надо. Он условно свою вещь продаёт. Особенно если чеки есть.
Поэтому очень популярны в последнее время те, кто расхламляет квартиры (у них денежный интерес), у владельца - свой интерес.
Есть случаи, когда овчинка выделки не стоит, но в основном торгуют запчастями, техникой компьютерной (она сейчас вообще на вес золота) и прочим. Со старыми комплектующими дефицит, там одна плашка памяти 5-7 тысяч может стоить, которую нигде не найдёшь. Речь не про условного Васю, который коробку из Макдака за 10 000 выставил, а речь о том, что как гражданин, человек обязан знать законы.

нет РФ и гражданства, есть мигранты с печатью миграционной, поэтому и война идет, откуда вы повылазили все? граждане хуяждане, из психушки, не иначе, другого ничего на ум не приходит

Гость
#28
Гость

когда нужен айфон для камеры, я просматривала, и была шокирована, как 90 процентов мне не отвечали по делу совершенно, ни на один вопрос. Мне срочно нужна была камера, я все таки рискнула еще поспрашивать. У одной говорю где забирать, она мне ТЦ такой то и тишина, час ждала, нет уточнений, я говорю мне по ТЦ бегать и орать? Она пишет машина Приора черная около входа. В 6 часов вечера зимой, окооло ТЦ... Там одна конечно машина, и таких додиков 999 процентов. В итоге не купила ничего, охренела от неадекватов

Не, ну если вам надо, то именно вам и надо быть поактивней и самой все выспрашивать, не надо ждать, когда вам все распишут. Лучше позвонить, может быть, и выспросить где и во сколько конкретно. А у вас получилось, что две с коронами ждали инициативы друг от друга и удивлялись неадекватности друг друга.)))

Гость
#29

Автор, они не продают. А хотят продать. Это немного разные вещи. И обычно, чем глупее человек, тем больше задирает цену. А самый прикол, когда он не уступает какой то мизер в торге, теряет реального покупателя, и в итоге остаётся вообще без денег. Я так котенка покупала) Предложила просто скидку на маршрутку, неа, не дадим, через два месяца звонят - заберите бесплатно?)) А то не купил никто и два кота не тянем)).

#30
Гость

А что вас так бомбит-то? Не покупаете на авито ничего - так и не смотрите объявления. Вот я не покупаю там, так, признаться, даже в голову не придет просматривать объявления. Странная вы какая-то.

Бомбит и еще как! Я иногда там продаю свои вещи, но новые, купленные на сайтах без примерки. Бывает на сп заказываешь обувь, а приходит маломер. Вот и что мне с ними делать?? Выкидывать?? Естественно продаю, но цену ставлю намного меньше покупной. Берут и с удовольствием, потому что разное мат положение у людей. Просматриваю ради любопытства, что выставляют другие и прихожу в тихий ужас от состояния вещей и от цен на эти вещи. Вот с этого и бомбит))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: