Гость
Статьи
Бедность и богатство

Бедность и богатство

Почему есть бедные, а есть богатые? Бедность это карма, образ жизни?
Объясните свои рассуждения примерами

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот сам и расскажи, почему ты не богатый? Лентяй, наверно?

Гость
#2

А раньше, бывало, труды Маркса и Энгельса изучали и таких вопросов не возникало.

Гость
#3
Гость

А раньше, бывало, труды Маркса и Энгельса изучали и таких вопросов не возникало.

Там четко сказано. Потому что работать никто не хочет. Как только люди захотят работать, сразу наступит коммунизм.

Гость
#4

Потому что кучка самых подлых, наглых и мерзких, бессовестных *** захватила во всех странах мира всё имущество и активы, а остальных заставляет на себя работать за 3 копейки (а у них выбора нет, они работают)

#5

Бедный человек - это плохой человек. У него мало энергии. Богатый человек, если не уголовник, который быстро разориться и потеряет все деньги - это хороший человек с большой энергией.

Гость
#6
Гость

А раньше, бывало, труды Маркса и Энгельса изучали и таких вопросов не возникало.

Их время ушло
Это неактуально
А главное на практике они обосрались, написать книжку и подтереться ей-так себе результат. Много кто может чего написать, а толку?

Гость
#7
Гость

Их время ушло
Это неактуально
А главное на практике они обосрались, написать книжку и подтереться ей-так себе результат. Много кто может чего написать, а толку?

Ты вот своего ничего написать не можешь, по методичке работаешь.

Гость
#8
Гость

Их время ушло
Это неактуально
А главное на практике они обосрались, написать книжку и подтереться ей-так себе результат. Много кто может чего написать, а толку?

Вы не читали, значит. Энгельс - Происхождение семьи, частной собственности и государства. Маркс - Капитал. Рекомендую.

Гость
#9
Гость

Ты вот своего ничего написать не можешь, по методичке работаешь.

Жалко бумагу переводить

Гость
#10
Гость

Вы не читали, значит. Энгельс - Происхождение семьи, частной собственности и государства. Маркс - Капитал. Рекомендую.

Читал, но это неактуально. Они ошиблись в свое время, ничего путного не вышло, коммунизм не построили. Они не учли некоторых вещей и результат вышел неудовлетворительный.

Автоответчик
#11

По моим наблюдениям, есть категория людей, которые могли бы жить может не богато, но довольно обеспечено, но в силу их инертности, не уверенности в себе, не уверенности в своих интеллектуальных силах, они остаются всегда в самом низу финансового благополучия.

Гость
#12
Гость

Потому что кучка самых подлых, наглых и мерзких, бессовестных *** захватила во всех странах мира всё имущество и активы, а остальных заставляет на себя работать за 3 копейки (а у них выбора нет, они работают)

Да ты прям ЧеГевара Ленинович Маркс

ну так сделай чего-нибудь
кроме как на кухне дрындеть

Гость
#13
Гость

Читал, но это неактуально. Они ошиблись в свое время, ничего путного не вышло, коммунизм не построили. Они не учли некоторых вещей и результат вышел неудовлетворительный.

Это прогнозы на будущее не сбылись. А происхождение богатства и бедности раскрыто правильно

Гость
#14
Автоответчик

По моим наблюдениям, есть категория людей, которые могли бы жить может не богато, но довольно обеспечено, но в силу их инертности, не уверенности в себе, не уверенности в своих интеллектуальных силах, они остаются всегда в самом низу финансового благополучия.

Какрй смысл к богатству стремиться? Лучше потратить свои таланты на то, чтоб меньше работать.

Гость
#15
Гость

Это прогнозы на будущее не сбылись. А происхождение богатства и бедности раскрыто правильно

Так будущее еще не наступило.

Гость
#16
Гость

Так будущее еще не наступило.

Они были неправы, что при переходе к социализму нужна революция. Мне этот факт сразу казался странным, почему один строй сменяется другим естественным путем и только при переходе от капитализма к социализму нужна революция.

Игорь
#17
Гость

Читал, но это неактуально. Они ошиблись в свое время, ничего путного не вышло, коммунизм не построили. Они не учли некоторых вещей и результат вышел неудовлетворительный.

Кто это ошибся? Маркс? По его определениям прибавочной стоимости и происхождения капитала сейчас в институтах учатся. Ошибся он только в одном. Он считал, что капитализм ( а он строил свою гипотезу на примере германского империализма) срастется с государством. Но оказалось, капиталисту выгоднее прислать к своему бизнесу своих же работников. Так работники работают эффективнее и меньше требуют за оплату своего труда. И работники получили доли от бизнеса. И мои пошел по пути акционерного ( а не государственного (тире военного) )капитализма.

Гость
#18

Максимум денег в жизни опрелиляется " кармой " .
Взлеты и падения ( тоже )

Игорь
#19
Гость

Они были неправы, что при переходе к социализму нужна революция. Мне этот факт сразу казался странным, почему один строй сменяется другим естественным путем и только при переходе от капитализма к социализму нужна революция.

Революция - это смена строя НАСИЛЬСТВЕННЫМ путем. В отличии от ЭВОЛЮЦИИ, где смена происходит естественно. А теперь назовите строй который был заменен другим строем естественно.

Гость
#20
Игорь

Революция - это смена строя НАСИЛЬСТВЕННЫМ путем. В отличии от ЭВОЛЮЦИИ, где смена происходит естественно. А теперь назовите строй который был заменен другим строем естественно.

Первобытнообщинный плавно перешел в рабовладельческий. Далее один из них в феодальный. От феодализма к капитализму тоже вполне мирно. Даже короли и королевы до сих пор в некоторых странах уцелели.

Игорь
#21
Гость

Первобытнообщинный плавно перешел в рабовладельческий. Далее один из них в феодальный. От феодализма к капитализму тоже вполне мирно. Даже короли и королевы до сих пор в некоторых странах уцелели.

А кому то башку отрубили...

Гость
#22
Гость

Да ты прям ЧеГевара Ленинович Маркс

ну так сделай чего-нибудь
кроме как на кухне дрындеть

По-моему, ты ничего не понял. Дело-то как раз в том, что всем миром владеет очень маленькое количество людей. Все эти люди из семей, которые начинались с бандитов (все эти Рокфеллеры, Морганы и прочие Абрамовичи). Они захватили все ресурсы и получили возможность диктовать свою волю остальным 98% населения Земли. Что ты им сделаешь? На Москву пойдешь? Один дебил_вон пошел, так так и не дошел, хотя красивого пиздежа_было воз и маленькая тележка

Гость
#23
Rerner

Бедный человек - это плохой человек. У него мало энергии. Богатый человек, если не уголовник, который быстро разориться и потеряет все деньги - это хороший человек с большой энергией.

Вы знаете, я родился в бедной семье. И мои родители родились в бедных семьях. И родители их родителей. Все эти люди - честные трудяги, которые всю жизнь горбатились на дядю. Не воровали, не продавали наркоту или оружие. При этом я знаю много людей из богатых семей. Такого количества подлых ублюдков_я не встречал больше нигде. Так что про энергетику мимо. Правда, у меня есть одна теория: боженька любит мерзавцев. Володя путен - вот вам пример.

Игорь
#24
Гость

Вы знаете, я родился в бедной семье. И мои родители родились в бедных семьях. И родители их родителей. Все эти люди - честные трудяги, которые всю жизнь горбатились на дядю. Не воровали, не продавали наркоту или оружие. При этом я знаю много людей из богатых семей. Такого количества подлых ублюдков_я не встречал больше нигде. Так что про энергетику мимо. Правда, у меня есть одна теория: боженька любит мерзавцев. Володя путен - вот вам пример.

Ну что ж, честный трудяга...Просто честно ответь на один вопрос. Вот дадут тебе к примеру несколько миллиардов, мост Крымский построишь? Возьмешся за это мероприятие? Или подпишешься под подряд на строительство сухого дока, где необходимо снести ( именно снести - под основание) несколько небольших гор, а их месте вырыть ( в скале) котлован? Деньги - вот пожалуйста, сколько запросишь - дадут...
Скорее всего, жидкий ты - не справишься ни с тем ни с другим. Деньги проср***шь ( или промотаешь) и ничего не сделаешь...А вот Вексельберг или Ротенберг не только согласились, но и построили и сейчас ты по этому мосту можешь проехать...Так вот поэтому они - богатые, а ты - не совсем...И дело тут не в частных трудягах...

Гость
#25

В России - многие бедные - жертвы преступлений. Вот приватизация в 90е - она же с кучей нарушений законов проходила. Т.е. народ лишили имущества преступным путем.
И повлиять на ситуацию, законным путем - шансов было мало. Изучайте историю, растрел Верховного совета, принятия Конституции.

Автоответчик
#26
Гость

Какрй смысл к богатству стремиться? Лучше потратить свои таланты на то, чтоб меньше работать.

1. Я не говорил о стремлении к богатству, я говорил о стремлении жить в финансовой безопасности а это разные вещи;

2. Только философы могут себе позволить люкс стремится к бедности. Я понимаю, что при условии философского отношения к бедности, её можно назвать свободой. Таким свободным от богатства был Диоген Синопский. Для обычных людей это недоступно, потому что мы связаны семейными контрактами.

3. Когда я говорю, что есть категория людей, которая могла бы жить финансово благополучно, но не использует шанс который она имеет, то я имею ввиду прежде всего неиспользование их творческого потенциала как личностей, вместо этого они вынуждены работать на бездаря, который обогащается благодаря их труду. Я называю это интеллектуальной ленью.

Гость
#27

Думаю, что бедность это карма. Меня никогда не брали на хорошо оплачиваемую работу, а с плохих работ выгоняли тупо за косой взгляд. За всю жизнь я ни разу не была уволена за профнепригодность.

Гость
#28

Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети.
Но мне и бедность не беда,
Не будь любви на свете.
Зачем разлучница-судьба -
Всегда любви помеха?
И почему любовь - раба
Достатка и успеха?

Богатство, честь в конце концов
Приносят мало счастья.
И жаль мне трусов и глупцов,
Что их покорны власти.

На свете счастлив тот бедняк
С его простой любовью,
Кто не завидует никак
Богатому сословью.

Гость
#29
Гость

В России - многие бедные - жертвы преступлений. Вот приватизация в 90е - она же с кучей нарушений законов проходила. Т.е. народ лишили имущества преступным путем.
И повлиять на ситуацию, законным путем - шансов было мало. Изучайте историю, растрел Верховного совета, принятия Конституции.

Россия безнадежна и человек, если хочет увидеть хоть какие-то благополучие и справедливость, должен искать это вне страны.

Много у Ленина сказано в масть,
Многие мысли частично верны,
И коммунизм есть советская власть
Плюс эмиграция всей страны.

Гость
#30
Автоответчик

1. Я не говорил о стремлении к богатству, я говорил о стремлении жить в финансовой безопасности а это разные вещи;

2. Только философы могут себе позволить люкс стремится к бедности. Я понимаю, что при условии философского отношения к бедности, её можно назвать свободой. Таким свободным от богатства был Диоген Синопский. Для обычных людей это недоступно, потому что мы связаны семейными контрактами.

3. Когда я говорю, что есть категория людей, которая могла бы жить финансово благополучно, но не использует шанс который она имеет, то я имею ввиду прежде всего неиспользование их творческого потенциала как личностей, вместо этого они вынуждены работать на бездаря, который обогащается благодаря их труду. Я называю это интеллектуальной ленью.

В смысле бездаря? Этот бездарь организует процесс, ищет клиентов, берет на себя ответственность.

Игорь
#33
Гость

Да ты не расстраивайся, моста твоего скоро не будет. 100% инфа

Хохол что ли? Украины скорее не будет скоро, чем моста...

Игорь
#34
Гость

Вексельберг и Ротенберг (а также всякие тимченки, ковальчуки ит.д) - воры и бандиты. И все, что они построили - за бюджетные деньги. То есть на наши с тобой налоги, баран. А не потому, что они такие охуенно_щедрые и для людей стараются. Они на этих контрактах столько бабла намыли, искусственно завышая сметы, сколько мы с тобой в жизни никогда не увидим. Когда же у российских иванов уже мозги появятся? Ну пиздец_как стадо баранов, ей-богу

Вопрос не в том, что он там напиз**ли ( хотя в бОльшей части все это - х**ня полная), а в том, что они МОГУТ это построить ( создать, освоить, продать), а вы все - НИКОГДА, даже если вам для этого дать несколько жизней...Вы способны только сидеть тут и на судьбу жаловаться...Вот тут вы - все мастера...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: