Гость
Статьи
Можно ли быть …

Можно ли быть общительным и в тоже время молчаливым человеком?

Собственно бывают ли не разговорчивые общительные люди? Почему люди молчат? Потому что нечего сказать? Потому что нет смысла говорить? какие есть ещё варианты?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ксения
#51

ПОДСКАЖИТЕ: Конечно причин молчания может быть много, а у меня т.к. не знаю че сказать в любой компании и даже когда мне оч интересны люди и тема разговора. Что тут поможет?

veryrich
#52

А у меня другая проблема, может есть еще люди такие. Я вот легко могу найти о чем поговорить и как поддержать беседу, НО я абсолютно к людям не привыкаю. Я вот могу с одногрупницей общаться 2 года, но при этом ее своей подругой не чувствовать. И так везде. В любой компании быстро нахожу общий язык (причем я не чрезмерная болтушка),а вот родными эти люди мне не становятся. Почему так???

veryrich
#53

Ксения, я раньше тоже была не особо общительная. Поработай промоутером хотя бы пол года, так общаться научишься! Если возраст конечно позволяет

хохот
#54

это я. я в малознакомой компании или в компании людей, которые мне не нравятся молчу, а с приятными мне людьми могу болтать часами.

Маняша
#55

не люблю людей которые много болтают. причем, если вникнуть в эту болтовню - она пустая, ни о чем, и не несет в себе никакой информации. люблю молчать - можно многое продумать, рассудить и увидеть все со стороны. хотя, конечно, бывают моменты безудержного болтовства - но лишь со временем понимаешь, что можно было обойтись и без этого.

Маняша
#56

52. veryrich

наверное, для того, чтобы стать "родным человеком" нужно понимать человека, вникнуть в его мысли, интересоваться событиями его жизни. а люди, которые много говорят, они, в основном, говорят только о себе (о своем) и чужие высказывания "пропускают мимо ушей".

Маняша
#57

51. Ксения

значит, 1) люди и тема разговора не достаточно Вам интересны, или 2) тема и люди настолько Вам хорошо известны, что просто нечего сказать, потому что ничего нового Вы от них не узнаете.

Марго
#58

Я такая как раз. Общительная ,но при этом молчаливая. Не говорю,если нечего сказать.

Дрон
#59

Челове молчит ни потомучто ему нечего сказать у многих это связано с психологической травмой у некоторых воспитание ни позволяет много говорить но как известно все люди ровны если бог обделил одним наделил другим дак вот я заметил молчаливые люди как правило порядочные много работают а как у спортсменов да у них просто нет времени чтобы болтать все мысли должны быть сконцентрированы на одной цели победить ни люблю я болтливых

в том смысле что все у них делается на словах а как доходить до дела хвост поджимает всегда найдется самый умный самый кроснаречивый дак вот к молчаливым это неотносится=))) да и в тюрме не любят особо болтилвых что то ни то ляпнул тебя опустят да ниприятно а молчаливого никогда нистанут опускать потомучто ниболтает лишнего=))) некоторые попросту не любят разговаривать хотя очень даже красноречивы как я например=)) но веть иногда попросту ни льзя ни чего нисказать в этом случае есть поговорка охх до чего же я её люблю у болтивых от неё просто кожа бледнеет как снег УВАЖАЮШИЙ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК РЕШАЕТ ВСЕ НА ДЕЛЕ. ГЛАВНОЕ УЛЫБАЕМСЯ=))

GG
#60

sd

Kessi
#61

Меня немного бесит когда я нахожусь в окружении зажатых и СЛИШКОМ молчаливых людей, которые стесняются что либо сказать, они молчат как клуши, а ты сиди их и развлекай, приходится брать всю инициативу на себя, чувствую себя прям актрисой:)

Не люблю СЛИШКОМ молчаливых..

Sveta
#62

У меня соседка по кабинету была... очень общительная, до невозможности. Телефон был раскален и все одно и тоже разным собеседникам, каждому любой свой шаг расписывается во всех подробностях. Работала она только под музыку, уж я просила слушать в наушниках, но нет, включала якобы тихо и тоже одно и тоже волнами, с ума сойти можно, так в мозги вбуравливается. Представьте себе приятную мелодию из кинофильма генералы песчаных карьеров прокрученную с перерывами на болтовню все 8 рабочих часов и так в течении 12 месяцев! Я их возненавидела, и соседку и телефон и мелодию! Купила мощные промышленные наушники, увы, у соседки оказался столь пронзительный голос что как гвоздями любую преграду пробивает. Я чуть не уволилась, но нас переселили в другое здание и теперь мой сосед угрюмый молчаливый парень. Мы оба довольны рабочей обстановкой, я молчу и он молчит и телефон молчит и оба продуктивно работаем. Я уже вторую статью заканчиваю за тот месяц как нас переселили! А до того год мучилась, только фразу составлю (на английском что особо трудно) так дзынььь.. ла-ла-ла...

павлуха
#63
киска

есть два типа людей. первое это экстраверты,которые обожают общаться ,трепаться.и втрое-интроверты. к ним относятся люди,неумеющие поддерживать беседу. испытывающие трудности в контактах с челами.и вообещ им просто нет интереса болтать так как делают экстраверты. как правило экстраверты не любят интровертов и наборот.но по сути у кажых есть лучшие качества. молчаливый чел любит уединенность. он питается энергией внутри а трепачь наоборот питается энергией окружающих.

Есть два слова определения двум типам людей общительный- назойливый от которых устают и необщительный- сам по себе независимый

павлуха
#64
Ксения

ПОДСКАЖИТЕ: Конечно причин молчания может быть много, а у меня т.к. не знаю че сказать в любой компании и даже когда мне оч интересны люди и тема разговора. Что тут поможет?

Молчи дурак умнее будешь (поговорка) Кому надо тот вас оценит.Главное не путайте что вам дано то это лучшее все равно другой вы не станете.А если и станете то на некторое время одним словом понты именно за что вас и осудят. А молчание это золото болтуны вам подтвердят инкогнито.Вы в лучшей половине человечевства находитесь цените это

#65

ну если человек в одной обстановке молчит а в другой общается тогда может бить и такой человек))

чнеудуачник
#66

вопшето люди я уже как 15 лет немогу говорить типа немогу нечего придумать молчаливыый а причина та што мне трудна ето придумувать тексты ток если писать я могу да но Я ТАК И МОЛЧАЛИВЫЙ НО ПОЗИТИВ У ЕТОГО ЕСТЬ ШТО Я ЧЕЛОВЕК ДУШЕВНЫЙ И ПОНИМАЮ ТОТ СМЫСЛ А ТЕ КТО ГОВООРЯТ И СМЕЙОТСЯ ОНИ ЕТОГО НЕПОНИМАЕТ СВОИ СМЫСЛ И СВОЮ СУДЬБУ НО НИ КАЖДОМУ ЕТО ДАНО (МНЕ ПОМОГАЕТ ТОКА ПЕСНИ О СМЫСЛЕ И ФИЛОСОФИЯ ВОТ ЕТО МОИ СРЕДСТВО ОДИНОЧЕСТВЕ ) ЧЕМ Я БОЛЬШЕ МОЛЧАЛИВЫЙ ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЧУСТВЕННЫЙ ЕТОГО ЖИЗНИ СМЫСЛ МОГУ И ПОПЛАКАТЬ КОГДА В ГРУДЕ ДУША ЖМЁТ )===

чнеудуачник
#67

МОЯ СУДЬБА КАК ВИНТОВКА И Я САМЗНАЮ КОГДА НАЖМУ ТОТ КУПЛЕТ И НЕВАЖНО МОИ СТАТУС ОБЩЕСТВО СРЕДСТВА ( Я МОЛЛЧАЛИВЫЙ СИГДА ХОЖУ НА ЧЁРНАМ ОДЕЖДЕ КАК 2 ГОДА ) 0====

Ольга
#68

Болтливые люди в основном эгоисты. Они говорят только о себе, о своих проблемах часами. Вот уже и собеседник не слушает, а они все говорят, говорят, говорят. Им не интересен собеседник, главное- они сами. Они не спросят вашего мнения, а если спросят тут же перебьют. Звук своего голоса для них великая блаж. У них нет к себе критики, поэтому они считают себя интересными, веселыми собеседниками и не замечают как компания от них уже тихо вешается, или подсмеивается за спиной. Болтливость всегда считалась признаком недостатка ума. Да и большинство людей считает, что хороший собеседник, который умеет слушать.

70
#69

Я считаю, что молчаливые люди молчат не только из-за того что им нечего сказать, есть одна из причин их молчаливости. они могут быть психически травмированы.. например умер родной человек.. муж.. и после этого события теряется смысл жизни... все вокруг кажется таким незначительным.. все кажется пустым.. человеку ничего не интересно..никакие беседы.. хотя до этого он был жизнерадостным и любил узнавать что-то новое.. обмениваться информацией. т.е. общаться с людьми)

Без каблуков
#70
veryrich

А у меня другая проблема, может есть еще люди такие. Я вот легко могу найти о чем поговорить и как поддержать беседу, НО я абсолютно к людям не привыкаю. Я вот могу с одногрупницей общаться 2 года, но при этом ее своей подругой не чувствовать. И так везде. В любой компании быстро нахожу общий язык (причем я не чрезмерная болтушка),а вот родными эти люди мне не становятся. Почему так???

Ну а Ваши знакомые считают Вас своим другом? Вот отсюда и надо плясать.

Все равно интстинктивно Вы должны чувствовать, как относится к Вам тот или иной человек

Без каблуков
#71

В качестве вариантов помимо нечего и не знают (не в курсе темы), они теряются, не хотят говорить конкретно с каким-то человеком, не желают отвечать вопросы, которые обязательно поступят (тогда лучше помолчать), коварны или же делают на зло. А, возможно, им просто удобно, как в криминальном чтиве "заткнуться на каких-нибудь ср*аных 5 минут"))

Надо смотреть в общем на человека, вдруг Вы его смущаете, а с другими - порядок

Павлуха
#72
70

Я считаю, что молчаливые люди молчат не только из-за того что им нечего сказать, есть одна из причин их молчаливости. они могут быть психически травмированы.. например умер родной человек.. муж.. и после этого события теряется смысл жизни... все вокруг кажется таким незначительным.. все кажется пустым.. человеку ничего не интересно..никакие беседы.. хотя до этого он был жизнерадостным и любил узнавать что-то новое.. обмениваться информацией. т.е. общаться с людьми)

Без каблуков

Ну а Ваши знакомые считают Вас своим другом? Вот отсюда и надо плясать.

Все равно интстинктивно Вы должны чувствовать, как относится к Вам тот или иной человек

Версия, психологическая травма -причина необщительности ,допустим ,бывает и такой фактор,а если с рожденья такое наблюдается.Я такой и мне главное долголетняя знакомая и нормальные обоюдные отношения ,я люблю делать,а ведь сделанное значимее,сказанного и друзей мне много не надо,край троих хватит,но главное что по жизни и до старости

Алефтина
#74

Я тоже много лишнего говорю в работе о себе и о сыне. Знаю . Но сила воли нет. Потом жалею. Тоже раздражаю всех.про меня говорят" покоя нет в ушах, говорит о сыне кому интересно". Мне грустно.

Ия
#75

Потому что общительные люди порой ОЧЕНЬ ПЛОХО заканчивают. Они не разбираются в людях, все подряд гребут. А потом начинается... Я раньше была слишком общительной, и это очень плохо для меня кончилось. Теперь все, чтоб я общалась как раньше с сотней человек сразу - да НИКОГДА! Жизнь и репутация дороже. Пока не звезданет таким общительным по башке, или жизнь по хребту не ударит - они НЕ ПОНИМАЮТ, что надо с народом держать дистанцию. Терпеть не могу болтунов и людей, которые лезут не в свое дело. И при этом эти общительные ни грамма не понимают, что САМИ создают себе проблемы. Я теперь если и общаюсь, то только с теми, кто по духу близок, и то в Сети.

Ия
#75
Гость

Собственно бывают ли не разговорчивые общительные люди? Почему люди молчат? Потому что нечего сказать? Потому что нет смысла говорить? какие есть ещё варианты?

Извините, вам сколько лет, раз такие вещи спрашиваете? Рассмешили честно... Конечно бывают! Почему люди молчат? Потому что хорошо воспитаны. Потому что их приучили не лезть ко всем подряд и не лезть не в свое дело. Сказать всегда есть что, вопрос кому и где... И зачем. Или как? Или вы думаете, что есть только общительные и необщительные? Все люди разные)

Ия
#76
Дубинушка

15 - а мне болтуны выносят мозг просто. Хорошо, когда все в меру.

я ненавижу болтунов. Охота им ломом дать по щщам чтобы заткнулись. Был такой на работе, никому не давал слова вставить, утомлял так, что неделю восстанавливалась каждый раз перед выходом на смену. На рынке работала. Хотелось его просто УБИТЬ. Бывают же люди, которые без болтовни не могут, особенно если это мужик. Мерзко выглядит когда мужик треплется как баба.

Ия
#77
Крыса

Я люблю разговаривать. В любом месте мне надо вставить свое мнение. Ну вот такая я! При этом свое общество никому не навязываю, наоборот, люди добиваются моей компании, потому что со мной весело. Не могу долго молчать, у меня прям зуд какой-то начинается. Сколько общалась с молчаливыми людьми, ни разу не было такого, чтобы я поняла, что это дико интересный человек. Все они какие-то неуверенные, говорят плохо, слушать их скучно, да и не хочется особо. Однозначно решила для себя, что если человек не может поддержать беседу, предпочитает молчать, значит сказать ему просто нечего. Извините, если кого обидела.

Мне вас жаль, вы глупый человек, раз так думаете о молчунах. Это очень интересные люди. Вот когда вы нарветесь на шлак и вас заткнут, как я в свое время, вот тогда ваша болтливость вся, и залезание в любой разговор как пробка вылетят. Я молчаливый человек, и читать ваш текст мне было ОЧЕНЬ неприятно. Может вам дельного сказать просто нечего, раз лезете в чужие разговоры как в бочке затычка? Или скучная жизнь у вас? Сходите к психологу, может исправитесь... Удачи вам. Компания это одно, но похоже вы утомляете людей по полной. Я бы в вашу компанию в жизни не пришла, а если бы пришла, то нашла бы что сказать, если бы без спроса влезли в мой разговор. Не хочу обидеть, но сложилось такое мнение о вас.

Ия
#78
Гость

Девочки, и мне ответьте, плиз! Я считаю, что я не очень общительная, но!!! если меня начнут расспрашивать, я все отвечу, и о себе расскажу и вообще искренне отвечаю, не вру. особо не скрываюсь и не прикрашиваю. А вот сама я людьми не слишком интересуюсь. И слушать мне их часто скучно. Вот что это за характер у меня такой? Может, это не совсем нормально?

ВЫ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Не парьтесь)

Ия
#79
Ольга

Болтливые люди в основном эгоисты. Они говорят только о себе, о своих проблемах часами. Вот уже и собеседник не слушает, а они все говорят, говорят, говорят. Им не интересен собеседник, главное- они сами. Они не спросят вашего мнения, а если спросят тут же перебьют. Звук своего голоса для них великая блаж. У них нет к себе критики, поэтому они считают себя интересными, веселыми собеседниками и не замечают как компания от них уже тихо вешается, или подсмеивается за спиной. Болтливость всегда считалась признаком недостатка ума. Да и большинство людей считает, что хороший собеседник, который умеет слушать.

ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!

Ия
#80
Sveta

У меня соседка по кабинету была... очень общительная, до невозможности. Телефон был раскален и все одно и тоже разным собеседникам, каждому любой свой шаг расписывается во всех подробностях. Работала она только под музыку, уж я просила слушать в наушниках, но нет, включала якобы тихо и тоже одно и тоже волнами, с ума сойти можно, так в мозги вбуравливается. Представьте себе приятную мелодию из кинофильма генералы песчаных карьеров прокрученную с перерывами на болтовню все 8 рабочих часов и так в течении 12 месяцев! Я их возненавидела, и соседку и телефон и мелодию! Купила мощные промышленные наушники, увы, у соседки оказался столь пронзительный голос что как гвоздями любую преграду пробивает. Я чуть не уволилась, но нас переселили в другое здание и теперь мой сосед угрюмый молчаливый парень. Мы оба довольны рабочей обстановкой, я молчу и он молчит и телефон молчит и оба продуктивно работаем. Я уже вторую статью заканчиваю за тот месяц как нас переселили! А до того год мучилась, только фразу составлю (на английском что особо трудно) так дзынььь.. ла-ла-ла...

А заявление на нее за нарушение дисциплины не писал народ? Работай я там, я бы постаралась чтобы она вылетела с работы. Или бы входила и крепко бы словцом прикладывала, чтобы заткнулась. Ужас... Как вы вытерпели ее целый год? Я бы через неделю уже ее матом. Это у нее уже клиника. Я интроверт.

Незабудка
#81

Не люблю разговоры ни о чем (шмотки, косметика и т.д. Рассказываю где приобрела вещь, не углубляясь в такие темы. Люблю умных людей, но не зануд)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: