Гость
Статьи
Почему так произошло?

Почему так произошло?

Моя история кому-то покажется странной, но всё же хотелось бы узнать ваше мнение по поводу всей этой ситуации. У меня есть лучшая подруга. Дружим давным-давно - вместе учились, всегда всем друг с другом делились, часто встречались... Всё было замечательно. Родители наши также знакомы. Она была у меня на свадьбе свидетельницей. И вот - уже после моей свадьбы - я стала замечать, что она меня избегает, т.е. мы с ней по-прежнему общались, встречались пореже, конечно (первый год семейной жизни, как-никак), но она стала как-то отдаляться, редко звонить... Я пыталась понять, в чем дело, поговорить, ведь она для меня близкий человек, но без результата... Однажды она прислала мне смс такого содержания: "всё забываю тебе сказать - мы с Олегом (её парень) расписались". Я была в шоке. Тут же ей перезвонила. Оказалось, она уже на 5-м месяце беременности, а расписались они несколько недель назад. На все мои вопросы - почему она мне не сказала раньше, почему просто решила исчезнуть - она ответила, что "это её личная жизнь и почему это она должна мне всё "докладывать"... И что она на самом деле "человек закрытый", а вот я как раз наоборот. Хотя раньше она сама же говорила, что я знаю о ней больше, чем её мама... Теперь наша дружба превратилась в нерегулярные разговоры по телефону на общие темы... Не могу понять, что произошло, ведь я её ничем не обижала - наоборот, всегда старалась прийти на помощь в трудной ситуации, поддержать... Да, я понимаю, когда люди создают семьи, у них появляются новые дела и проблемы, но ведь со мной такого не произошло! И со многими моими друзьями тоже. Никто не замкнулся только на своей семье, дружба продолжается... А здесь лучшая подруга так поступила. Может, я чего-то не понимаю? Подскажите...

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Л.Бьёнс
#1

автор, вы эгоистка. мир не крутится вокруг вас. Может у подруги проблемы какие-то или она просто не хочет ни с кем обсуждать свою жизнь. И скорее всего вы тут совсем ни при чем.

Софочка
#2

Позволю себе предположить такой, например, вариант: у Вас была красивая добротная свадьба, а подруге пришлось просто расписаться "по залету". Грустно ей и не хочется заострять внимание друзей на этом моменте.

мяу
#3

2,да легко так может быть...
или беременность желанная,но проблемная,вот и боится светиться лишний раз,чтоб н сглазили (я в это не верю,но когда беременна была,старалась все же избегать общения)

Madama
#4

Автор, если посмотреть на эту историю без тени романтики, то вариант предложенный Софочкой - самый подходящий.

К сожалению, увы,... и итог очень неприятный: у вас больше нет лучшей подруги, а есть бывшая знакомая с которой, на всякий случай надо держать ухо востро.

sasha
#5

У меня другие причины ставить подруг только перед фактом- моя личная жизнь мне дорога и касается ТОЛьКО меня,я не хочу ее ни с кем обсасовать , ни с кем.. я тоже вышла замуж ни одной подруге(близких-2) не сказав.. Просто из суеверия и не желания трещать по этому поводу, а потом фотки прислала.. и сейчас болтаю о чем угодно, но не хочу свои частные дела выставлять на обсуждение.. Если скажу о проблеммы, то в каждом разговоре будут вопросы как и что.., Никто не обижется,.,, я ведь тоже в душу подруг не лезу, если они мне скажут- отлично - нет- их право.ps..С одной- 21год, с другой- 8лет вместе и горе и в радости;)).

Гость
#6

Я вот тоже думаю, что не буду подругам рассказывать о замужестве (по этой же причине свадьбу будем играть где-нить на Кубе только вдвоем, а друзьям потом в Мосвке объявим) и беременности из суеверия, и что бы избежать допросов "что да как". Т.к. это моё личное, самое сокровенное, только для нас двоих с мужем (сейчас с женихом). Ну если только одной, самой-самой близкой подруженьке раньше всех расскажу, т.к. мы привязаны очень и дружим с 5 лет.

Автор
#7

Л.Бьёнс, по-моему, дружба не предполагает эгоизма... Если бы я была эгоисткой, то не заморачивалась бы по этому поводу. Я, например, не представляю, что выходила бы замуж, а друзья мои об этом узнали как-нибудь потом, тем более, что друзей настоящих много не бывает... В жизни ведь как: родился, женился, умер... Это не просто личная жизнь, а как бы веха... Хотя, возможно, это мое мнение ()которое раньше, кст, разделяла и подруга). 6, вот и мы были такими "подруженьками" и дружим хоть и не с 5 лет, но тож очень долго. Софочка, подруга аргументировала это тем, что свадьба для нее - сущий пустяк, мелочь, о которой и говорить-то не стоит.

Гость
#8

Автор - не суйте активно нос в дела своих друзей это им решать( не вам) расказывать вам что либо или нет, так же как и вам...делится ли своей жизнью или считать ее личной...Возможно из- за вашего неуемного желания знать "все". вас избегают..Уважайте право ваших друзей на частную жизнь.. и будет вам счастье .. Вы спросили мнение форума- вам сказали..

Автор
#9

8, Возможно, вы и правы. Только "нос свой" я никогда никуда не сую - это не в моем характере. И говорю не о "друзьях", а об одной, самой лучшей подруге, близком мне человеке, с которым мы не один пуд соли съели. Мне просто по-человечески обидно, и не более того. Легко говорить, когда это касается чьих-то друзей и подруг, но никак не собственных...

Гость
#10

Автор - не суйте активно нос в дела своих друзей это им решать( не вам) расказывать вам что либо или нет, так же как и вам...делится ли своей жизнью или считать ее личной...Возможно из- за вашего неуемного желания знать "все". вас избегают..Уважайте право ваших друзей на частную жизнь.. и будет вам счастье .. Вы спросили мнение форума- вам сказали..

Автор
#11

8, 10, пост я видела, прочитала. Спасибо, что повторили :) Извините, свой повторять не буду, потому как не вижу смысла в копировании своих постов.

Эра
#12

Подруга Вам завидует - если бы всё рассказывала как раньше - было бы очень больно ей самой. Роспись по залёту не так приятна как свадьба со свидетелями и она хотела минимизировать этот момент. Если начнёте говорить не на общие темы - то рано или поздно подойдёте к "опасной" теме, поэтому она и отсраняется от Вас. Не давите на неё, не требуйте общения больше, мб после рождения ребёнка она измениться

Гость
#13

Автор, у меня вот сейчас материальные напряги, и мне тоже СОВЕРШЕННО НИ С КЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ ОБЩАТЬСЯ! Даже с лучшими друзьями. Они предлагают встретиться, говоришь им, что денег нет ВООБЩЕ. Через неделю снова звонят, снова встретиться предлагают(хотя знают ситуацию). И так постоянно. Прямо как в пословице - сытый голодного не понимает. Я уже даже трубку зачастую не беру, когда они звонят((

Автор
#14

Честно говоря, мне и в голову не приходило, что тут зависть какая-то могла быть... Мы ж как сестры с ней были... Но, видимо, правильно говорят, что в течение жизни какие-то люди появляются и остаются с тобой навсегда, какие-то появляются и через како-то время (пусть даже длительное) исчезают, и с этим ничего не поделаешь... Больно признавать, но это так ((( Наверное, таковы особенности женской дружбы - и пусть меня закидают камнями...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: