Гость
Статьи
А есть ли здесь еще …

А есть ли здесь еще кто-нибудь, кто...

...будет отмечать новый год с маленькой компании? По 3-4 человека например или вообще с родителями, просто.. Кого ни спроси - они собираются 50 человек - едут в дом отдыха, 65 человек, снимают кафе-бар.. И все типа это друзья... СМне кажется. сейчас в обществе навязывается такое, что надо тусоваться, в субботу если сидишь в аське например - уже лох.. почему так происходит!?? аесть же люди, у которых вообще например человек 5 друзей и все! или это уже лохи? у меня вот немного друзей, мне в принципе может и не надо много, но на работе у меня коллега, у нее миллион друй, весь день звонит кому-то, ей звонят постоянно болтают, вот на НГ 50 человек собираются, клево весело, а мне наверное с родителями придется ну или с подругой хотим пойти в ресторан куда-нить.. Мне 24 года, на протяжении всей жизни ну 3-4 подруги, несколько друзей мужского пола и собственно все... а я чувствую себя лохушкой, когда вот сижу весь день на работе, никто не позвонит... мне стыдно даже как-то... и хочется конечно с одной стороны, но ведь может это нормально, у всех ведь разный темперамент, есть вообще одиночки.. а общество навязывает, что каждую субботу и пятницу надо идти тусоваться, нафотаться, а потом "в контакте" развесить эти фотки, добавить комментарий "как клево я тусанулся вчера, ох, голова болит" и жизнь удалась)) Люди, у кого мало друзей, кто не тусуется, а вы чувствуете сеябя нормально или ущербно? мне наверное к психологу..

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Лучшая
#1

нас будет 6)))

Лейла
#2

Автор, я такая же.... Мне 25 лет. Есть одна очень хорошая подруга...., но мы с ней видимся на выходных и то, просто пьем кофе у нее дома или у меня. Недавно в одноклассниках меня приняли в одну группу, так вот они почти каждую субботу собираются и ходят куда-то.... Признаюсь, ходила с ними - очень весело... Пока не влюбилась в одного мужчину из этой группы, но я ему не нравлюсь, ему нравится другая наша форумчанка :((((( Так что теперь я и туда ходить не буду....

Да, тоже в субботу вечером страшно заходить в одноклассники или в аську.... потому что все подумают, что я ущербная какая-то и меня никуда не пргласили...., но что поделаешь....Вот вчера зашла на соц сайты.... никого из моих знакомых в это время там небыло....значит, все гуляют...., а я....

Аня
#3

А я буду дома справлять, с дедушкой и родителями. Я тоже значит "лохушка"??? Вообще, я считаю, что нужно делать так, как тебе комфортнее. Если мне бы было комфортнее справлять в клубе или в ресторане, я бы справляла там. Не скажу, что у меня много друзей, но приглашений справить НГ у кого-нибудь на даче или в ночном клубе поступает достаточно. Я естественно отказываю, т.к. я не создана для таких вечеринок, я более домашний человек. Решите для себя, что вам более по душе: тихий спокойный вечер или шумная веселая вечеринка? Как вам больше нравится так и справляйте.

ПАНДОРА
#4

Автор, нашли чем заморачиваться. Мы будем с родителями. Или моими, или мужа (если мои уедут отдыхать). Потому что много работаем, у нас маленький ребёнок и большинство наших друзей такие же.

3-4 подруги - это нормально. Больше уже не подруги, а приятельницы. А НГ праздник для большинства семейный, его хочется встретить с близкими людьми.

Лейла
#5

Да, автор, я буду праздновать Новый год с родителями, а потом пойду к той подруге и ее родителям :)

Думаю, что молодым девушкам так не стоит проводить свою молодость...., но что поделаешь :((((

Гость
#6

я бы тоже хотела в большой компании встречать, но у моего мужа нет друзей,по крайней мере таких,с которыми можно встречать новый год,а с моими он не общается.поэтому опять придется вдвоем,3ий год уже...

Гость
#7

Автор, я буду отмечать с мужем и сыном. Кот четвертым будет. Подруг близких 2, есть еще 4 просто близких мне человека. Сама по жизни волк-одиночка, несмотря на наличие семьи. Ответьте себе на вопрос - будет вам комфортно в столь долгожданный праздник в компании 65 человек?

Тоже за...
#8

Тоже мне веселье - толпа пьяных идиотов в количестве 50 человек! Врагу не пожелаешь.

Какой дурак пустит их в свою квартиру? В ресторане если только.

Марсианка
#9

нас тоже будет человек 6-8

Гость
#10

а я буду сладко спать

Автор
#11

65 человек снимают кафе-бар.. да ,я бы так хотела, чтобы все знакомые, которых давно не видел, все смеются, весело... нарядиться можно красиво..

swwetik158
#12

Автор, я буду отмечать Новый год в кругу семьи: сын, муж и два кота! У нас это традиция. Нам очень комфортно дома, с семьей. Пробовали ходить в гости, в ресторане отмечали один раз с толпой друзей - не то это, видимо не для нас. А дома - красота: сами себе приготовим то, что хочется! Пляшем до упаду, смотрим по телеку, опять же то, что нам хочется. Да и спать ложимся когда захотим, не приходится выслуживать пьяные уговоры, типа "ну давай потусим еще немного"!

Кисюка
#13

Мы вчетвером-нашей маленькой уютной компанией!Каждый празднует по-своему,так что,Автор-не переживайте!

Гостья
#14

нас будет 6 чел - родители, я с МЧ и брат с девушкой. Такой вот тесной домашней компанией :)
Да и вообще, насколько помню, только один раз у нас была куча народу на НГ - так я тогда устала от этой толпы.. нее, это не моё. Для меня НГ исключительно семейный уютный праздник.

Гостья
#15

13 - вот, вот! И я о том же, очень вас понимаю :)

Гость
#16

много знакомых-друзей мало)так у всех)
ну на счет тусовок..мне просто это нравиться-это же индивидуально,кто то лучше почитает,кто то в клуб сходит.и одно и другое нормально)

Гость
#17

не чувствую,привыкла. уже не первый НГ буду одна. мне по барабану праздники)

слонеГ
#18

автор я буду сначала с родителями а потом останусь один и провишу всю ночь в нете, как всегда обрачусь, потом см себе приготовлю праздничный завтрак и погуляю на свежем воздухе 1 января уже (ближе к обеду) вот так и проведу новый год... шумные кампании не люблю, новый год вне дома просто мрак как жутко, дом мой милый дом

слонеГ
#19

обрачусь = обдрачусь, извинит епишу одной рукой

слонеГ
#20

а ещё я ненавижу когда продают живые елки (срубленые на продажу) это ужасно так поступать с деревьями, это ужасно когда вижу гору срубленых трупиков елочек, которые продают по дешевке чтобы люди нажрались возле них водяры или еще че сделали

грусно это

Кошшшка
#21

Ну, есть такие. С 31 на 1 - завсегда дома, как порядошные.

Ой, слоооонеГ)). Ты опять среди пожилых девушек шаришься!)) 21 - молодец! Мы тож елки не рубим.

#22

Мы тоже только семьей отмечаем. Но я все-равно спать рано заваливаюсь.

слонеГ
#23

22 кошечка привееееет!!! как я рад знакомым личикам :)

Автор
#24

а мне не хочется дома.. дома у меян родители, как-то они у меня не особо праздничные, елки нет, говорю, давайте поставим, ответ - ну нафиг, зачем это надо... приготовим с мамой салатов, папа пить начнет еще с утра, под бой курантов выпьем, посмотрим голубой огонек, ругаясь при этом, на каком канале смотреть, т.к. родителям нравится разное... потом ляжем спать под звуки петард, которые веселые люди на улице пускают...((( а как-то был такой НГ, что я кляла эти петарды про себя, т.к. они могут разбудить пяного отца, когда он наконец угомонился... и он вскочет и опят начнет буянить... нда... веселый праздник... я вообещ праздники ненавижу... почему-то у всех веселье ,а я как с другой планеты...

Махаон
#25

я тоже НГ всегда отмечаю с родителями, последние два года еще с МЧ одной компанией. так что даже не могу сравнить, как лучше, как хуже. это семейный праздник, по-моему. конечно, потом думаешь- а вот могла бы с друзьями на даче, или уехать куда-нибудь вдвоем с МЧ....все равно- а как же родители? как они, вдвоем что ли сидеть будут, и думать, что вот, все разъехались...нет, никогда их не брошу. тем более, МЧ не любит большие шумные компании

Гость
#26

А у меня вобще нет ни подруг ни друзей. Вот уже много лет отмечаем семьей. Или дома или у мужа на работе. Вы не представляете какая скукотища. Всегда мечтаю о большой компании. Как хочеться хоть раз в жизни отметить необычно праздник .

how to disappear completly
#27

а я буду одна. 3 год уже одна. но и до этого мой экс не хотел со мной встречать. бросл прям перед нг, так что у меня еще теперь и ассоциации соответствующие.

в прошл году меня здорово отвлек гарри поттер по нтв показывали, не люблю такие фильмы, а тут прям увлекло-отвлекло. хорош б чтоб остальные части в этот раз показали.

хотя все-равно не смогла сдержаться, плакала. но все-равно раньше вообще рыдала на нг. щас ненавижу праздники.

вот такой я лох

Фыва
#28

Автор, есть))

я буду отмечать с родителями и кузиной из др.города. особо не расстраиваюсь)) так получилось, что с МЧ рассталась, 2 лучшие подруги семейные будут с родней своей и мужа, а еще 2 близких знакомых, кто в ГБ, едут с парнями в дома отдыха. с далеккими знакомыми не тянет праздновать, с коллегами тем более)))

прошлый год праздновала в компании 8 чел., копания подруги -я там никого не знала, не скажу, что было особо весело...нормально, но не так чтоб "ах")) тем более я не напиваюсь и траву не нюхаю - а в дейсвительно больших компаниях без этого редко обходится. (не во всех, конечно)

рыська
#29

Автор, ну раз вам так хочется тусовки в НГ - неужели это совсем для вас невозможно?? Ну возьмите и прибейтесь к какой-нибудь компании, есть же у вас какие-то знакомые? Хотя бы даже эти, которые в 50-ром в ресторан идут... что им, жалко если одним челом больше будет?))) В общем я считаю, что раз вам так этого хочется, нужно напрячься и как-то это устроить! Чем куковать дома в НГ и жалеть себя..

рыська
#30

Или действительно идите с подругой в ресторан. Там когда все немного выпьют, расслабятся, получается как одна большая компания, танцуют все вместе! У народа праздничное настроение и как правило люди открыты к общению! Вы ж там (в ресторане) не отдельный кабинет заказывать будете! А вообще я не очень поняла - вас напрягает что вы по субботам не тусите и находитесь дома или же что про вас подумают в связи с этим? Если первое - то ищите компанию, с которой можно весело провести досуг, поверьте, это возможно, даже если на сегодняшний день у вас таких знакомых нет. Если же второе - тут уж все дело лишь в ваших комплексах, слишком много думаете о том, что о вас подумают другие. Прислушайтесь к себе, чего собственно вы сами хотите?

Кошка, гуляющая под дождем
#31

А в выходные, то куда-то езжу с тусой, то просто сижу дома и ничего не делаю, то в парке шатаюсь одна, то готовку с уборкой закачу, то в клуб поеду с подругами. Здесь важно делать, то что душа просит, а не то что серое общество навязывает. Будьте уникальной и живите в гармонии с собой. НГ буду встречать либо с котом, либо с МЧ, либо с компанией друзей. Не знаю, как душа моя захочет! Меньше парьтесь, больше улыбайтесь!!!))) И все у вас будет СУПЕР;))))

DrVivisector
#32

Я буду дома с мамой и молодым человеком. Мать спать уйдет ближе к часу, так что вообще вдвоем останемся. Я не люблю большие компании, и вообще это семейный праздник.

Княгиня
#33

Если новый год это семейный праздник, то какой праздник не семейный?

Гостья
#34

А я вообще не понимаю, зачем все такую шумиху вокруг этого праздника создают? А на дни рождения вы большой компанией не собираетесь? А корпоративов на 8 марта, новый год и т.д. на работе не бывает? Наверняка все это бывает. Вот вам и веселая шумная пьянка. Неужели вам такая пьянка нужна обязательно и всенепременно именно 31 декабря? Какая разница-то? Нет, ну правда не понимаю.

Автор
#35

гость 35, согласна, все эти праздники я ненавижу... так как не с кем их отмечать, особенно 8 марта.... каждый раз депрессия нападает... отец маме ни разу за все 30 лет не подарил цветы на 8 марта... и сам праздник за праздник не считают...

Кошка, гуляющая под дождем
#36

Девушки, по-моему праздник можно устраивать каждый день;) Было бы желание. А при таком ужасном депресняке и кислой мине на лице к Вам точно никто не подойдет, не то чтобы в гости приезжать. О что справшивается разговоры с Вами вести? О плохой судьбе? Хотите чего-то, так стремитесь к этому, меняйтесь, и все у вас будет: и толпы знакомых, и куча позитивных людей, да и вопросов не возникнит таких))) Только надо, чтоб прошло немного времени. А депрессняк - это не выход, это лабиринт по которому можно всю жизнь продить в поиске выхода.

Гость
#37

мой бывший постоянно игнорил все праздники. на нг меня не звал, тока первый раз и то потому ,что я упомянула. 8 марта за праздник не считал, вообще никогда не поздравлял. тока смс на ДР..фу ненавижу праздники теперь

Эра
#38

Что за бред? радуйтесь, что у Вас есть родители и подруги-приятельницы! Вы даже не понимаете своего счастья)) Мне например не нужны шумные компании. Автор, к психологу Вам не надо, нужен МЧ

Гость
#39

В этом году принято встречать НГ строго в семейном кругу, или по крайней мере там, где тебя любят и ждут) Вы думаете, все эти 50-65 человек как семья?Наверно как большая шведская))Вообще не представляю, как так можно..как стадо..Но каждому свое)
Мы вот в этом году будем вдвоем с мужем, или же как вариант в кругу близких друзей(не больше 10 человек)..И всё ок)
Вы не забывайте, все люди разные, кому-то тусовки подавай, кому-то дома посидеть) Забейте, и живите как живется)

Гость
#40

37, вы простите, но всё это такая ****) И помогает далеко не всем, плавали-знаем) Я про "было бы желание, и все будет супер") вам повезло, видимо, поздравляю))

Ксюнечка
#41

нас будет 4 а может и 3,я не люблю шумные компании-мне от этого болит голова.Считаю себя вполне нормальной,стоять у плиты не нужно будет долго,и уборки будет меньше.А в этом году мало воспринимаю праздник-что он эсть что нету..а елку поставить надо,люблю запах хвои в квартире!С Наступающим Всех!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: