Гость
Статьи
Соперничество между …

Соперничество между подругами.

Почему так получаеться? В моей жизни это не еденичный случай,хочеться общаться нормально с человеком,и каждый раз начинается одно и тоже..Я переживаю очень из-за этого..

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
фея
#2

а мне повезло! мы с подругой на внешность САВСЕМ разные! и тип мужчин нам нравится разный! дружим уже 10 лет. и нам сейчас по 25 лет. но ни разу не было, что мы ссорились из-за мужчин. и самое прикольное, что и мужчины наши не заряться на другую. ПОВЕЗЛО.

Ольга
#4

нет,у нас не из-за мужиков

Ольга
#6

из за мужиков 10 лет назад было))) сейчас все уже замужем,теперь соперничество другого рода,достаток...

Груша
#7

7, а... а я думала - кто быстрее 100метровку пробежит

Груша
#8

ну, или по крайней мере - кто умней...

Гость
#9

между подругами, какими блихкими они ни являются, соперничество есть всегда, из-за мужчин тоже, даже если обе себе в этом не признаются, также соперничество в отношении с людьми, в том, у кого каие друзья и тд....так что дружить лучше с мужчинами, или идеально-с мужем, а "подружки"-так, поразвлечься

Ольга
#10

получаеться что лучше не делиться какими-то своими радостями или достижениями ,всё воспринемаеться как вызов. обидно что именно ко мне такое отношение когда у меня совсем наоборо...похоже я то-то делаю не так в отношениях с женщинами,и не могу понять что!

Кошмарный Сон
#11

Да ну, глупости, я дружу с одногруппницей уже 4 года, никто никому не завидует, отличные отношения. А вот сестрица моя двоюродная, чтоб ей пусто было, все лето мне испоганила - поехали вместе в Америку, так она там мне исподтишка гадости делала, чтоб ее в лучшие смены ставили, чтобю я к парню во Флориду не уехала...Людей надо уметь выбирать.

оля
#12

мою подружку тоже бесило всегда когда мцжчины уделяли внимание больше чем ей,теперь когда у всех семьи,соперничество-у кого круче маши на и квартира,да и кто скока зарабатывает. мне конечно пофигу как у остальных,лишь бы в семье моей нормально было,но она за всеми следит,кто как одевается и кто на чем ездит..

Кошмарный Сон
#13

Оля, есть такие к сожалению, но их надо десятой дорогой обходить. Та же моя сестра - приходила с работы и давай мне рассказывать, кому из девочек сколько чаевых дали, у кого какие были столики (мы официантками работали). Господи, тебе какое дело, работай лучше и тебе тоже будут хорошее время для работы давать...А она вся аж желчью исходила.

Flora Botticelli
#14

Ольга, да вам просто не везет) Но, поверьте, далеко не все женщины такие) Я с этим сталкивалась тоже. Сейчас только одна есть подруга такая, все остальные совершенно адекватные и суперские. Да, досадно очень, но ничего не поделаешь. "Бабство" (как я называю это явление:) если уж присутствует, то неискоренимо)) А корни у бабства растут от неуверенности, неудовлетворенности и недостаточной степени внутренней свободы/ раскрепощенности, так что обладательницу можно только пожалеть) А по поводу общения/ прекращения общения с такими, тут только смотреть, что перевесит- бабство (если оно не в очень ужасной степени:), либо другие качества, делающие этого человека для вас интересным и дорогим. Я, как сказала уже, только одну такую подругу у себя "держу", т.к. много других хороших пунктов, и много вместе пережито... И в то же время знаю на все 100, что сейчас мы- подруги, т.к. более-менее равны, но если я завтра вдруг резко "взлечу", она перестанет быть моей подругой.. (Друзья-то познаются в радости:) И от этого грустно. Жаль, что в ней есть бабство и конкуренция ко мне, т.к. я ее, как человека, все равно очень люблю...

Черная мамба
#15

Соперничество всегда есть и между самыми близкими подругами. Даже если они думают что его нет. Но все равно , при встречах друг друга оценивают, кто лучше выглядит, кто не очень. И за внимание интересного мужчины будут бороться. Те кто умнее и хитрее, говорят подружкам комплименты, радуются их успехам , кто умом не блещет будут тупо завидовать

Гость
#13

А у нас вдруг стали мерить удачность и успех в жизни. Какое образование дали детям.Какие жилищные условия? Что приобрели в результате брака? Какой достаток?Меня это соревнование не понравилось.Поссорились в итоге.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: