Гость
Статьи
что такое женская …

что такое женская дружба и вообще есть ли она??

что значит лучшая подруга??? это тот человек которое тя всегда подддежит?? или тот кто за за тя радуется?? а какие я должна отношения иметь к ней??? все ли можно рассказывать подруги!! женщины милые скажите что значит настояшая женская дружба????

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дружба бывает, когда у обеих не завышен порог б л я д с т в а. Тогда женщины вопринимают друг друга как человек человек и относятся друг к другу по-доброму, а не как конкуренка к конкурентке.

Коди
#2

Мне кажется что полноценные нормальные отношения, дружба, возможны только в том случае, если у обеих девушек примерно одинаковая жизненная ситуация. Например, если обе одиноки, или обе замужем. Женщины существа завистливые. Если одна одинока уже несколько лет, а у другой постоянные серьезные отношения, то может начаться зависть. Ну или даже если не это, то все равно какие-нибудь мелкие обиды что ли...не знаю как толком объяснить. Например, выходной солнечный день, одинокой подруге сходить куда-то не с кем, она бы хотела сходить с лучшей подругой, а у лучшей подруги есть мч, с которым она и пойдет, а первая подруга получается что все время остается одна. Дружба - это прежде всего взаимность, способность помочь друг другу, поддержать, порадоваться, провести вместе время.

#3

У меня женщин-подруг нет вообще... (точнее, есть две, но в других городах). Все мужчины.
Но ведь у кого-то она есть =)

ми
#4

в приятельские отношения между 2-мя девушками верю. Встретиться,чай попить, в кафешке посидеть, пошопиться. В дружбу не верю.

Andrey
#5

когда каждая считает что другая ей должна.
какая же тут может быть дружба.
и желание что-то поиметь будет всегда завуалированно красивыми словами типа "И если деньги дороже человека - то мне просто жаль. "

Гость
#6

По-молодости думала, что есть женская дружба, а сейчас с жизненным опытом убедилась что все-таки нет этой дружбы, и не надо подругам рассказывать какие-то личные вещи. потом можно пожалеть.

#7

согласна с Коди! а так,была у меня одна такая "дружба",теперь как то не доверяю. есть закомые девушки,приятельницы,с которыми можно болтать о чем то поверхностном. душу не открою!
есть 2 сестры, вот с ними и делюсь разными переживаниями. у них нет корыстных целей,в отличие от подружек...

#8

6-во-во... я раньше всем мужикам с пеной у рта доказывала что дружба женская есть и бла бла бла, пока не накололась.... "НЕ ВЕРЮ!" (с)

Lelya
#9

и я все меньше и меньше верю в женскую дружбу... ксожалению. Подруга, с которой, дружим со школы, уже полгода в гостях у меня не была, а все потому, что начала встречаться с парнем.... разве это нормально??

#10

у меня есть лучшая подруга, с которой дружим, страшно сказать, сколько - 25 лет. С горшка практически.

Так вот, я на нее могу положиться, как на себя саму..

Пост 2 - хоть она и не замужем, а я - да, и с ребенком, а она нет.. Просто у людей могут быть разные цели - она - карьеристка, семья ей пока не нужна..

Анонимка
#11

А у меня школьная самая лучшая подруга распустила сплетни спустя годы, другая лучшая подруга поддержала ее... Сижу, плачу.... Разве так можно - напридумывать и рассказывать?..

Анонимка
#12

А больше всего обидно - это были самые близкие..... Вот как бывает, оказывается...

#13

Если вы не встречали настоящей дружбы между женщинами, не надо говорить сразу, что её нет. У бабушки моей с сестрами отношения были ужасные, а с подругой за 54 года дружбы ни одной конфликтной ситуации и негативной мысли, только помощь, поддержка и любовь. У мамы подруги лучшие со стажем 45, 40 и 38 лет дружбы, никогда не было ссор из-за мужчин, всегда друг с другом искренни и рады друг за друга, их семьи вместе в горе и в радости, я их считаю родственниками, а не своих настоящих, которые появляются, когда им что-то нужно и исчезают, когда нам нужна помощь. У меня 2 подруги уже проверенные, мы приходили друг другу на помощь в любое время суток, мы никогда не завидовали друг другу, мы уже прошли проверку мужчинами и т.д. и т.п. Но такую дружбу я заметила только у женщин, не сильно озабоченными наличием мужа и мужчин вообще, являющихся главами семей и с какой-то долей мужских черт. Никогда не слышала от тех, о ком я писала выше, разговоров о шмотках, мужиках, косметике и подобное. Мне с подругой интересно разбирать компы, ставить забор на даче, покупка новой дрели... Мы просто нашли друг друга. Дружба - это больше, чем любовь между мужчиной и женщиной, у любви есть страсть и только на ней любовь может держаться, а дружба - это просто родство душ и необходимость друг в друге. Но это только моё мнение.

Жильберта
#14

Я тоже не верю. Приятельские отношения могут быть. У женщин могут быть несколько видов дружбы, когда их что-то объединяет: работа, дети, одиночество...когда предмет объединения исчезает, все разваливается как карточный домик.

рисинка
#15

13, Elal, повезло вам)

Гость
#16

Моя бившая подруга (ето когда я еше верила в женскую дружбу), спала с мужем другой своей подруги. Ето я уже не смогла перенести. Наплевательство на меня, потребительское отношение ко мне, сплетни про меня еше терпела (хотя, если честно, сейчас уже не понумаю, почему)), но ето спанье с мужем подруги стало последней каплей. Какая ха ф ик, дружба с т а к о й? Прекратила обшение под надуманним предлогом и

мне все равно, что она там обо мне говорит. Хуже уже не скажет, чем раньше говорила(.

Пока не спешу дружить ни с кем, после такой учительници))), хотя ко мне всегда подходили с предложением опбшаться. Вот так.

Редиска
#17

Женская дружба от мужской ничем не отличается - это когда можно надеяться на поддержку в любое время суток, что тебя поймут и помогут в любой твоей ситуации. Да таких отношений мало, но так и время меняется, сейчас идет реальный поворот времени в женское правление ;)) Меня часто разочаровывали женщины (или бабы, как тут их мужики называют) и до мужа моего домогались и меня подставить пытались, но это не повод считать ВСЕХ такими. Мы все разные. Я могу точно сказать про себя, что для меня муж подруги, сестры, родни - не мужик)), я приеду если нужна в любое время суток, я помогу всем чем могу на данный момент просто потому что я так хочу. И таких все больше. Вот и все.

Гость
#18

Да, е еше ета "подруга" очень об ерегала своего мужа от обшения со мной, делала правдами и неправдами все, чтоби ми не встречались. Теперь-то мне понятно, почему.

По себе меряла. ).

Редиска, да, и я такая. Только все равно надо различать , к кому бежать "в любое время суток"а к кому не надо. Метать бисер перед свиньями даже Библия возбраняет.)

KRAKATYK
#19

Женская дружба до первого хорошего парня!

#20

19, значит это были не подруги, а приятельницы. Кстати, приходилось не раз встречать конец мужской дружбы из-за "первой хорошей девчонки". И еще... моя родственница умерла в 42 года, при разборе квартиры её дочь нашла старый дневник и не удержалась прочитала. В нём она призналась, что сильно любила мужа своей подруги, но никогда даже не думала быть с ним и предпринимать каких-либо действий. Познакомились подруги с этим МЧ одновременно 23 года назад, начали общаться, обе в него влюбились, но он выбрал её подругу. Видя как они счастливы, родственница тоже была счастлива и никогда ни словом ни действием не дала понять никому о своих чувствах. Всю жизнь она была рядом с ними и даже сумела построить себе счастливую семью. Вот так-то, разные бывают женщины.

KRAKATYK
#21

20.Что для вас означает слово "дружба"??Часто вижу такие дела две девочки "дружат" ,все отлично.Потом одна выходит замуж и забивает на свою подружку,ибо семья ибо мужик не разрешает.Или наоборот 2 девушки дружат,что одна мешает другой построить отношения,что другая.Поясню здесь .Знакомится одна с парнем,все у них отлично,а тут подружка начинает долбить ее "да он же придурок,да он ваще тебя не стоит,и нахрен он тебе сдался"..в конечном итоге парень не выдерживает натиска и сруливает,а девочкам новая тема для обсуждения-"какой он был казел".А ведь это была просто зависть или около того.

Не будем пиз"деть и среди мужиков бывают такие терки,но обстоятельства не так довлеют над дружбой.

KRAKATYK
#22

в дополнение к 21 посту: "а девочкам новая тема для обсуждения-"какой он был казел"",потом одна из них понимает,что парень то был неплох,и это все подруга ее сбила спонтолыку,вот она ссора пошла

#23

21, одна подруга вышла замуж, родила ребенка (я крестная), я прекрасно общаюсь с её семьёй не один год. Вторая периодически строит какие-то отношения, но мы как-то никогда не занимались "обсиранием" парней друг друга, наверное, поэтому мужчины эти также трепетно относились к нашей дружбе. Если вы читали мой коммент ╧13, то там указано на то, что эти подруги прошли через всё. Просто есть приятельницы, которые считают себя подругами, ходя на танцы, за покупками и сидя в кафешках, вечно в чём-то конкурируют. А есть именно друзья. Друг для меня - это человек без которого плохо даже когда тебе хорошо, если больно другу, то больно и тебе, если он счастлив, то и тебя переполняет радость, это человек, за которого я готова отдать жизнь... можно писать бесконечно. Мне встречались плохие "друзья", но взрослея, я поняла, что это были приятели и люди, которые меня использовали. Да и мужчины женщин предают чаще, чем их подруги.

#24

22, я думаю, на нашу дружбу влияет еще и воспитание и врожденное чувство справедливости. Лично я не смогу подставить даже ненавистного человека, никогда никому не строила козни и вообще, мы просто хотим мира во всём мире )))) Одна подруга так вообще из очень религиозной семьи и получала образование в церковной школе.

Bumt
#25

Женская дружба есть. У моей жены, есть подруга, с которой она была вместе ещё с детского садика. Потом вместе в школе, затем дороги их разошлись. Подруга раньше вышла замуж, родила, но они всегда постоянно в контакте, оказывают друг другу помощь, иногда очень существенную.

Гость
#26

Я тоже смотрю на мужей подруг и родственниц -как на братьев и по-другому не могу.

У меня тоже одна знакомая спала с мужем подруги, такая грязь, скажу я вам. После етого наши отношения с ней законцйхились, я просто с такой мр@зью не захотела обшаться.

Между прочим она, как в описанном више случае,тоже к своему мужу только подпускала очень непривлекательних внешне подруг, для других у нее била прична, что "муж не позволяет" никого звать в гости. Кроме очень неинтересних внешне с парочкой-тройкой детей))). Теперь у меня такоой ф ильтр стоит на дружбах стоит, хоть и рада била би дружеским отношениям, но после етой мр@зи не скоро еше приду в себя.

Гость
#27

Неа,не бывает. Не тешьтесь иллюзиями,автор,о вас вспомнят,если будете полезны.

Гость
#28

И нас три лучших подруги еще со школы, а нам уже по 45 лет. И уж поверьте, материальные и жизненные ситуации у нас у всех разные, две замужем, одна нет.. так и не была, одна ребенка воспитывает и маму больную на себе тащит.А материальные ситуации за это время так у всех менялись, что мы уже давно на них внимание не обращаем. В свое время мы с мужем очень скромно жили, а у подруги муж прилично зарабатывал, потом мой поднялся по деньгам очень здорово. А кто его знает что будет дальше.. А дружбе нашей это не мешает и на деньги эти нам плевать. Кстати,не могу сказать, чтобы наши мужья сильно ладили между собой, у них сложные отношения. Не хотят, не надо.. мы встречаемся только женским коллективом. Я вот скоро у себя хочу девчонок собрать, а то давно не виделись, все только по телефону трепемся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: