Гость
Статьи
Как помочь подруге?

Как помочь подруге?

У меня есть одна очень близкая подруга почти сестра. Всю жизнь рядом.
Этой зимой у нее была тяжелая жизненная ситуация. Парень, с которым она долго встречалась, и любила, оказался женат, они расстались, когда она узнала об этом. Переживала очень сильно (было страшно оставлять одну), я поддерживала, и, казалось, рана затягивается.
Так получилось, что последние 2 месяца мы почти не виделись (у меня завал на работе), но постоянно созванивались, по телефону она говорила, нормально и я была спокойна.
Но две недели назад позвонила ее мать и плакала, я приехала к ней домой и была шокирована она, похудела килограмм на 20(толстой не была), под глазами синяки и вид старухи. Но при этом не признает никаких проблем, говорит, что все хорошо она просто не хочет есть. Кроме работы из дома не выходит. На все мои вопросы отвечает, все нормально, говорить не хочет.
Через месяц у меня отпуск, у нее тоже, позвала, к себе на дачу может, расшевелю. Но сейчас не знаю, как помочь, из нее как будто вышла вся жизненная энергия, не верит некому, друзьям не звонит.

Подруга
8 ответов
Последний — Перейти
#1

О, ужас какой... На дачу взять, попытаться расшевелить ее там - это хорошая идея. Может, свежий воздух пойдет ей на пользу, наладится аппетит. Хорошо, если там речка есть или пруд.

А вообще, надо к врачу Вашу подругу.

#2

Автор, вашей подруге повезло, что у неё есть вы!

Попытайтесь ее разшевелить! Сидеть столько времени дома и накручивать себя... Она довела свой организм до критического состояния... Согласна с Russian Girl - обязателен визит к врачу и скорейшее лечение! Думаю и хороший психолог сможет помочь!

Гость
#3

Автор, ей не на дачу надо. Свозите ее в онкоцентр или другую больницу, где лежат больные дети и подростки. Сразу встряхнется.

Марика
#4

гость 3 хороший вариант предложила! действительно,съездите с помощью к больным деткам,пусть посмотрит как эти малыши борются с болезнями и как их мамочки стойко стараются все это перенести,может она увидит и поймет,что есть действительно страшные вещи, а у нее есть шанс жить!!.Посмотрите на сайтах,им всегда нужна помощь,дети всегда рады если с ними кто-то играет!!

реалист
#5

похоже, у неё самой психическое заболевание началось, дача не спасёт, врач нужен.

Hubba-bubba
#6

Mne toze kazetsa,sto ee lu46e k vra4u svoditj,i mozet kak-to popitatsa v krug druzei vivoditj,mne eto v svoe vremja pomoglo!i vi avtor molodci sto poderzali ee,i poderzivaete!

Я не халявщик, Я - партнёр.
#7

Это у неё депресия. Надо к врачу. Если сама не хочет идти, может быть заплатить врачу и пригласить врача на дом. что бы хоть посмотрел Может быть выписал антидепресанты. От любовных переживаний развлечения не помогут. Нужна работа желательно требующая умственных усилий. Придумайте какое нибудь занятие и попросите её помочь вам. Может быть ремонт в квартире, клеить обои напимер. Или её матери предложите, пусть мама затеит ремонт. Решение реальных задачь отвлечёт её от самокопания. Не пытайтесь развлекать её походами в кино на кинокамедии. Это бесполезно, а может даже и вредно. Когда всем весело а ей дерьмово. Постарайтесь разговорить её, быть для неё жилеткой. Это трудно, но надо дать ей возможность выговориться. Судя по тому что Вы написали, она всё держит в себе. А это очень плохо.

Лиза
#8

Я пытаюсь ее уговорить сходить к врачу - бесполезно. Она вообще отказывается признать проблему и говорит, что все в порядке. Вчера вытащила на улицу, еле погуляли 2 часа, все домой ей было надо. Самое страшное, что ее как будто подменили, не узнаю человека. Начинаю думать, что не договаривает,но она мне всегда все рассказывала. Может, он ей звонил или встречались или еще что,незнаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: