Гость
Статьи
СтОит ли поздравлять …

СтОит ли поздравлять "подругу" с днем рождения?

Ситуация такова. Мне 21 год, 6 лет назад на курсах английского меня посадили за одну парту с незнакомой мне еще тогда девушкой. мы сразу нашли общий язык, стали общаться, хоть изредка (мы живем на разных концах города), но все же иногда прогуливались вместе, ездили друг к другу в гости. Она в прошлом году закончила бакалавриат в институте, поступила в универ в магистратуру и совершенно перестала мне звонить. Я ей писала смс: как дела, как учеба, но она молчала, однажды я позвонила ей на сотовый, но трубку она не взяля и не перезвонила потом. Месяц назад у меня был день рождения, так она меня и с ним не поздравила. Я не понимаю. что случилось, в августе она приезжала ко мне в гости - все было хорошо, а в сентябре перестла общаться со мной. Мне она в принципе не очень нужна, просто обидно. Когда ей было что-то нужно, я всегда ей помогала, даже подключала своего МЧ ( у нее парня нет), а теперь вроде бы как получается, что она во мне нуждаться перестала, нашла себе новых подругт в магистратуре и меня пардон, под попу ногой! так вот, надвигается ее день рождения и я вся в раздумьях: поздравлять ли ее? может ей что-нибудь поганое написать, чтобы праздник испортить?:))))(я так конечно не сдалаю, хотя тянет)

автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

А тебе оно надо? она тебя игнорирует? поступай так же!

котенок
#2

Не пишите вообще ничего

Лена
#3

НЕТ

персидская
#4

не надо ничего писать, лучше для себя что-нибудь приятное или полезное сделайте

Anastasija
#5

Ну а в чем проблема то, отпиши смс-кой поздравления, не убудет ведь от тебя, если не ответит или не перезвонит, забудь о ней...

Гость
#6

если хочется от души поздравить, то..почему нет?? поздравьте)

****
#7

Не стОит. Имейте гордость.

****
#8
Гость

если хочется от души поздравить, то..почему нет?? поздравьте)

Чувствую, что не хочется автору от души ее поздравлять.

#9

может номер сменила или телефон потеряла

Гость
#10

Ну вы ей не нужны, что здесь не понятного?

Гость
#11

Может она просто забыла? Такое бывает. Я бы дала подруге один проверочный шанс, поздравила, с намеком, что у вас день рождения тоже был. Если ответа не последует с извинениями пропущенной даты, то смело вычеркивайте.

Гость
#12

Белоча пришла, какой чудесный рождественский лось рядом с вами. Надеюсь, его голова не на блюде с петрушкой?:)

Рада
#13
Anastasija

Ну а в чем проблема то, отпиши смс-кой поздравления, не убудет ведь от тебя, если не ответит или не перезвонит, забудь о ней...

Полностью согласна.

автор
#14

11, она не могла забыть, она в контакте часто бывает, там напоминание. Но даже если и забыла, то почему она не перезвонила мне, не отвечала на мои смс. получается, что она меня использовала просто, я ей очень часто помогала. Обидно это осознавать, я многое делала для нее,даже парня ей найти пыталась, да много всего, а она вот так со мной. Да у нее и подруг то кроме меня не было, раньше я не понимала почему, а теперь вот очень понимаю.

#15

Гость 6, автору от души хочется "что-нибудь поганое написать, чтобы праздник испортить"

Барышня_Кисейная
#16
автор

Ситуация такова. Мне 21 год, 6 лет назад на курсах английского меня посадили за одну парту с незнакомой мне еще тогда девушкой. мы сразу нашли общий язык, стали общаться, хоть изредка (мы живем на разных концах города), но все же иногда прогуливались вместе, ездили друг к другу в гости. Она в прошлом году закончила бакалавриат в институте, поступила в универ в магистратуру и совершенно перестала мне звонить. Я ей писала смс: как дела, как учеба, но она молчала, однажды я позвонила ей на сотовый, но трубку она не взяля и не перезвонила потом. Месяц назад у меня был день рождения, так она меня и с ним не поздравила. Я не понимаю. что случилось, в августе она приезжала ко мне в гости - все было хорошо, а в сентябре перестла общаться со мной. Мне она в принципе не очень нужна, просто обидно. Когда ей было что-то нужно, я всегда ей помогала, даже подключала своего МЧ ( у нее парня нет), а теперь вроде бы как получается, что она во мне нуждаться перестала, нашла себе новых подругт в магистратуре и меня пардон, под попу ногой! так вот, надвигается ее день рождения и я вся в раздумьях: поздравлять ли ее? может ей что-нибудь поганое написать, чтобы праздник испортить?:))))(я так конечно не сдалаю, хотя тянет)

Уже не раз сталкивалась с этим. Я бы не стала ничего вообще писать. Смысл? Наверное, у нее есть, кому ее поздравить.

Кент
#17

Да у нее и подруг то кроме меня не было, раньше я не понимала почему, а теперь вот очень понимаю.

забей

#18
Гость

Белоча пришла, какой чудесный рождественский лось рядом с вами. Надеюсь, его голова не на блюде с петрушкой?:)

в таком случае он не смог бы ей так весело мотать)

#19

Разве вам до сих пор не понятно ее отношение? Если хочется еще раз убедится, тогда поздравляйте.

автор
#20

Отношение-то ее мне понятно. дело в том , что мне до боли обидно, что со мной так обошлись и хочется, чтобы она поняла это. что нельзя так. поэтому счастья и нет в ее жизни(хотя может и есть,но еще в августе она была совершенно одинока, наедине со своей учебой). за 21 с половиной год ее жизни у нее ни разу не было отношений с парнями - никаких, хотя она не дурнушка и следит за собой. в школе одноклассницы ее терпеть не могли, она никому списывать не давала ( она сама мне это все рассказывала - плакалась). Может ей написать что-то вроде: желаю, чтобы вокруг тебя было много хороших, уважающих тебя людей и чтобы ты сама была хорошим человеком и уважала других?Хотя зачем мне это все это надо????Успокоиться не могу

#21

Автор, имеет смысл переживать, когда так себя ведет подруга, с которой свзывала длительная дружба и близкие отношения. А здесь... Невнятные, поверхностные отношения, к тому же - с не очень хорошим человеком, судя по вашим же словам. Для чего вам нужен человек, изначально так себя зарекомендовавший? Выбросьте ее из головы, это самый лучший ответ ей. В вас говорит задетое самолюбие и не нужно ей этого демонстрировать и повышать самооценку за ваш счет. Это - пустая трата времени и себя, все равно не оценит.

автор
#22

спасибо

Гость
#23

Не знаю ситуации автора до конца, но у меня была подруга похожая на автора. Она просто не давала передышки, постоянно звонила, звала в гости, гулять, посидеть, где-нибудь. В случае отказа - недоумение и новые звонки, пока я не соглашусь. Я просто уставала от этих отношений, ну не могу я постоянно общаться. При этом и у меня, и у нее уже мужья были. Дружили мы с универа. Сначала я соглашалась, встречалась, потом начала придумывать отмазки, в итоге отношения сошли на нет. Хотя она человек хороший, просто не понимала, что не все так безостановочно общительны.

Автор, может вы свою подругу тоже достали?

автор
#24

23, наоборот раньше в основном она мне звонила, я ей звонила редко - она меня опережала всегда и рассказывала мне часами свои истории, я только слушала

вы считаете, что за почти 4 месяца 1 звонок и 1 смс - это много?

Милочка
#25

Автор, конечно напишите ей какую-нить гадость - покажите себя во всей красе.

Клубок мыслей
#26

Поздравьте стандартным текстом смс-ки и на этом поставьте точку в таких отношениях.

автор
#27

25, я не собиралась прямым текстом гадости писать, я хотела просто дать ей понять,что если она себя и дальше так с людьми будет вести, то счастья ей не видать. но теперь решила, что вообще ничего писать не буду. пусть живет как хочет

#28
автор

25, я не собиралась прямым текстом гадости писать, я хотела просто дать ей понять,что если она себя и дальше так с людьми будет вести, то счастья ей не видать. но теперь решила, что вообще ничего писать не буду. пусть живет как хочет

Вот и умница-), правильно!

Гость
#29

Перестаньте! Что делать, многие люди так поступают, надо просто о них забыть так как они забывают о нас. Она вам совершенно не нужна, не надо ее поздравлять ни хорошо ни поганно, забудьте и все.

Гость
#30

Автор, зачем пытаться кого-то учить, Вы и так достаточно для нее сделали. Может с ней случилось чего, я бы просто написала стандартное поздравление, на самом деле не убудет же с Вас. Она сама объявится, вот увидите. Навязываться, наказывать, учить кого-то - все это лишняя трата время.

Гость
#31

Я бы поздравила, потому что не стоит уподобляться, но не лично, в том же контакте или смс-кой. Не понимаю людей, которые демонстративно выражают свое отношение и живут по принципу с глаз долой из сердца вон - перестают здороваться, мстят, игнорируют - это невоспитанность и вообще будьте выше этой мышиной возни.

Дашуня
#32

Если хочешь ей отомстить-забудь о ней , не напоминай о себе, не поздравляй. Когда ты забудешь о ней-она появится, но тогда она тебе будет уже не нужна.

Пэ. Эс. Сделай себе проф. фотосесию и вывеси в контакт(если хочешь ее позлить)

Дашуня
#33

Если ей будете писать гадости- сами унизитесь, это вам не мужчина))

#34
Дашуня

Если ей будете писать гадости- сами унизитесь, это вам не мужчина))

Угу.А мужчине можно писать гадости и нифига при этом не унижаться.Прэлестно)

Гость
#35

Автор, ну, есть такие люди. Она хотя бы не навредила вашим отношениям с парнем, а то я знаю случай, когда девушка специально подружилась с девушкой понравившегося парня, чтобы отбивать

Мося Самодоева
#36

И никто не заметил ключевую фразу поста: "Когда ей было что-то нужно, я всегда ей помогала, даже подключала своего МЧ ( у нее парня нет)"

Гы-гы
#37

С глаз долой - из сердца вон. Ну сидели за одной партой, было что-то общее - те же курсы. Курсы закончились - больше ничего общего нет, как оказалось. Забудте, общайтесь с родственными душами.

Ольга
#38

автор,у меня была похожая ситуация. летом созвонились,договорилиь о встрече на след.день.Она обещала позвонить и сказать,когда будет свободна.Не позвонила.Звонила я...раза 4. Трубку не брали... В итоге перезвона тоже не было,поздравления на моё ДР не последовало...в общем,ничего,и в чём причина - осталось за кадром.Но я поздравила её смской с ДР,однако ответа не получила.Больше не буду.Понятно. Вы можете поздравить её,но это будет "контрольный выстрел".Не ответит - до свидания. А после этого лучше не навязывайтесь.

Гость
#39

не поздравляй.не унижайся.у меня тоже похожая ситуация. поссорилась неделю назад с подругой из-за того, что когда я заболела и меня не было в универе, она просто про меня забыла и не передала важную информацию мне. теперь я сней не общаюсь, подумала нафиг мне такой груз. у нее был д/р, когда мы с ней общались,она откладывала празднование по личным причинам, а потом мы поссорились. теперь я ее поздравлять не собираюсь. нах надо?

#40

Знаешь, у меня совсем недавно была почти такая же ситуация...У меня есть подруга которую я знаю со школы, аж с 5 класса (мы одноклассницы), она мне как-то позвонила в 3 часа утра, я не подошла потому что во-первых я спала а во-вторых мне на работу через 3,5 часа вставать (человек в курсе что у меня плавающий график и я работаю 2 через 2)...на след день я ей скинула смс - игнор, позвонила - снова игнор...я решила все кинуть на тормоза и игнорить))))...и ничего, после нового года она сама появилась...поэтому забей на нее, захочет с тобой общаться - сама появиться, не захочет - значит так надо

Ленчик
#41

А меня тоже второй год "подруга" не поздравляет, мы с ней довольно таки часто общались в институте, 3 года, 1 год поздравила, а на 2 остальных забила, хотя и вконтакте напоминалка есть, к черту ее!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема