Гость
Статьи
А вы дарите подругам …

А вы дарите подругам подарки на 8 марта?

Вопрос к девушкам. Я никогда не дарю. Если случайно встречу подругу на улице,то поздравлю на словах. Если переписываемся в аське напишу поздравления, в соцсетях могу картинку вставить,но не более. Потому что,во-первых,не считаю это таким уж праздником, во-вторых,считаю что в этот день мужчины женщин поздравляют,а не женщины друг друга. Мне тоже ни разу подруги не дарили ничего на 8 марта,всегда считала это нормой и что так у всех. Но вопрос не в этом. Недавно от неблизкой знакомой услышала историю о том, что мол ей подруга год назад не подарила подарок на 8 марта, после чего она очень сильно обиделась. Я удивилась,сказала свою точку зрения. В ответ на что уже очень удивилась она, всегда дарит подарки подругам на 8 марта. А мне бы это даже в голову не пришло. Вы дарите или нет?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
ХМ
#1

я не дарю. согласна с вами. с этим праздником поздравляют мужчины. муж, дедушка, папа, сын, коллега. совсем уж одинокого человек - например бабушку, можно. но это просто как знак внимания, лишний повод позвонить/навестить.

удивлюсь, если мужчина какой-нибудь тоже обидится, если его друг не поздравил и не подарил подарок))))

автор
#2

А я дарю... Просто потмоу что очень лбблю дарить и чувствоавть положительную энергию, делать прниятное близким. БЛИЗКИМ, Маме и лучшей полруге

Гость
#3

На всех не напасешься подарков-то. Во-вторых, это мой праздник, когда я должна сидеть и подарки получать, а я что вместо этого сама должна тратиться и таким же бабам подарки дарить? У них мужья есть и папы, вот они и должны поздравлять.

Ната
#4

да, особо близким. Вообще люблю дарить подарки)

мариша
#5

Я всегда дарю, обожаю делать подарки))

Гость
#6

Всегда дарю, если встречаемся с кем-то 8 марта.

Айгуль
#7

Нет, не дарю. Могу навестить маму, бабашку, привезти гостинцев, но точно не "подруг".

#8

Ничего не дарю. У всех всегда все есть, я вечно сижу и ломаю голову, что подарить. А подарки типа свечек, милых безделушек, рамочек, календариков меня саму невероятно нервируют - воспринимаю их как ненужный хлам.

Абсолютнейшая Алиса
#9

Дарю! Я увлекаюсь мыловарением, сама делаю красивое мыло и бомбочки для ванн. Готовилась к празднику заранее! Наваила мыла, наделала бомбочек, всё красиво упаковала в корзиночки, учитывая предпочтения каждой! Часть уже подарила вчера, все были в восторге, т.к. подарки действительно получились очень милые и интересные! Я тоже была очень рада их дарить! Сегодня продолжу)

Кошка
#10

конечно

Автор
#11

Правда?Я действительно в шоке. Даже мысли не было что кто-то подругам дарит подарки. Хоть буду знать что такое бывает. Мне всегда казалось, что в этот день мужчины поздравляют женщин. Соответственно девушку поздравляют папа,друг,мч,брат,дядя. То же самое как парней с 23 февраля поздравляют девушки, парни же не дарят друг другу подарки.

Кошка
#12

так может, у вас нет подруг, которым хочется сделать приятное?...КУпить коробку конфет и какую-то женскую мелочь- ненакладно. Но приятно.

Ореховая Соня
#13

Подругам не дарю, и не особо понимаю зачем. Так, поздравить смс-кой можно. Маме дарю конечно же.

муся. одна из многих.
#14

у нас на 8 марта всегда девичник, поэтому встречаемся сто процентов. раньше обменивалсь мелочами: мыло "вкусное", полотенца на кухню, пенка для умывания и пр. потом договорились и перестали. зачем?

#15

мелочи дарим друг другу)) да и на работе всех приходится поздравлять подарками))

Автор
#16
Кошка

так может, у вас нет подруг, которым хочется сделать приятное?...КУпить коробку конфет и какую-то женскую мелочь- ненакладно. Но приятно.

Дело не в этом. Я люблю дарить подарки и денег не жалко. Но даже в голову не приходила это делать на 8 марта. В моем восприятии мужчины поздравляют женщин, я что мужчина что ли. Как-то не понятно даже с чем поздравлять подруга, с тем что мы обе женщины?

Ирусик
#17

Я всегда подруг поздравляю, подарю новый блеск для губ или что-то для красоты и они меня всегда поздравляют

Гость
#18

Не дарю, не поздравляю, если только не звоню в этот день или не пишу по какому-нить делу... Поздравляю только маму и сестру... Если встречаюсь с подругой или подругами в этот день, то, конечно, с подарочками какими-нить прихожу... Как сегодня, когда в кино пойдем:)

кики
#19

Дарю приятные мелочи, если в этот день встречаемся, иногда заранее особо близким подружкам, и то если видимся накануне, ВСЕМ отсылаю смс-ки, маме, сестре и племяшке дарю подарки, ну и коллегам типа по коробочке конфет в предпраздничный день на работе. Зато всем приятно и настроение повышается!

#20

Раньше дарила, потом они мне перестали дарить. Ну теперь уже и я.

Ася
#21

Да.Я дарю.Люблю людям делать приятно.И они мне отвечают тем же.

Гость
#22

я дарю и мне дарят

Гость
#23

Я дарю, обожаю дарить и получать подарки. Хотя дарить даже больше.

Авис
#24

Дарю :)

8-ое Марта - это день международной солидарности женщин.

:)

И на работе поздравляю мелочёвочными нужными вещичками.

Подругам подарки делаю.

Гость
#25

Автор, пардон, но подруги - это не те, с которыми вы общаетесь в социальных сетях или "случайно" встречаете на улице, с нормальными подругами обычно общаются по телефону и НАМЕРЕННО встречаются. Я на словах или в инете поздравляю всех знакомых девчонок, у меня их не так уж много, потому что список друзей я постоянно подчищаю и ненужных отсеиваю и не общаюсь вообще. А настоящим подругам я б подарила чего-нибудь.

хохот
#26

не-а, не дарю. у меня много подруг, если начать дарить, то всем, а то обидятся бабы. так что обычные поздравления на словах, да совместное гудение в клубе.

Гость
#27

Дарю свекрови,сестре - получше,подороже, подругам - что-то чисто символическое, приятное, знаю их вкусы (просто у нас это принято уже много лет подряд) и ничего страшного в этом не вижу! Знакомых и просто приятельниц, некоторых коллег поздравляю sms и все. Считаю, что все зависит от желания и отношений.

Гость
#28

Когда как.Если в гости придет-дарю,а нет - по телефону.

Anita
#29

Я и моя подруга всегда обмениваемся маленькими презентами по любым праздникам,если мы их отмечаем.А бывают и подарки без повода.Это так приятно..кстати дружим 10 лет уже

Даша
#30

дарю! но не потому что надо, а потому что хочется девочкам приятно сделать) на прошлое 8 марта подарила абонементы на маникюр: http://www.manicure-express.ru/

всем понравилось) мы вместе и пошли их использовать))

#31

Как не дарить подарки на 8 мара нашему прекрасному полу.Я конечно не любитель спрашивать про ту или иную женскую продукцию .Но из каждого положения есть выход . http://cosmotop.ru/manufacturers/davines/ Вопрос о хотьбе по магазинам сам собой отпал.

Гость
#32

Я своим подарила комплекты нижнего белья)) ну не смогла я устоять перед этим выбором и скидками))) а\покупала себе в vipbikini ru и им накупила))

Гость
#32
Ася

Да.Я дарю.Люблю людям делать приятно.И они мне отвечают тем же.

А Вы уверены, что людям приятно, когда у них появляется после праздника куча ненужных вещиц типа мыла, разд. досок, прихваток, полотенец и т.д. Они что сами не могут себе все это купить? Считаю, что это просто унижение. Цветы от мужчин совсем др. дело

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: