Гость
Статьи
У моей подруги новая …

У моей подруги новая знакомая((

У меня есть хорошая подруга мы знакомы с ней около года, а уже сложились довольно теплые отношения я очень ее ценю, но у нее появилась знакомая, с которой она последнее время общается, и эта знакомая стала часто появляться в нашей компании. Она не плохая девушка интересная, довольно прямая и честная, но мне не нравится ее общество, не могу сказать о ней ничего плохого просто она "не мой человек". Как мне поступить? Мне неуютно с ней в одной компании, но и говорить своей подруге я ничего не хочу т. к. ей этот человек нравится, а мне дорого ее мнение.

Лилит
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было.

Я ограничила себя в общистве этой пришлой.

Вастречалась только с подругой, вгости ее одну приглашала.

А если узнавала, что она будет с ней, я отказывалась встречаться.

Она сама отвалилась со временем от нас.

У нас давняя, прочная дружба.

Знаете ещё, есть такой тип женщин, любительницы разрушать отношения, такие часто лезут в дружбу между людьми (из зависти, желания испортить) И предпочитают женатых, т.е лезут в чужую семью.

Автор, жизнь мудрее нас, сама расставит все на свои места- КТО ДРУГ, КТО ВРАГ, А КТО ТАК....

Не ссорьтесь с подругой только из-за нее. Наоборот показывайте ей, что вам очень дорога ваша подруга, и вы ПЕРВАЯ кто приходит на помощь.

Гость
#2

Ну появилась и что? Ничего криминального я не вижу. Не общайтесь с этой знакомой и все дела

SF Girl
#3

Не надо напрягаться по этому поводу. Жизнь, действительно, всё расставит на свои места. Может та новая знакомая скоро сама отпадёт, а может они станут близкими подругами. От вас это мало зависит, так или иначе всё само утрясётся. У меня была подобная история. Я общалась с одной подругой, я к ней относилась очень спокойно, а она, видимо, сильно переживала по поводу моих других общений. Вскоре я познакомилась с девчонкой, которая стала моей лучшей подругой на много следущих лет. Так когда я с ней только познакомилась, та предыдущая знакомая ужасно переживала и обратилась за помощью к ещё одной знакомой. С той знакомой они придумали собрать вечеринку и пригласить туда всех, кроме моей будущей лучшей подруги. Их план был серьёзно поговорить со мной и обяснить мне, с кем мне надо дружить, а с кем не надо :) Я, конечно, ничего не знала, пока по плану дело не дошло до беседы. Моя подруга очень переживала, чуть ли не со слезами рассказывала, какие мы с ней хорошие друзья и как она меня ценит. Её знакомая была рядом и её поддерживала. Видимо, этот разговор они прорабатывали и репетировали. Мне было ужасно не по себе, что она на такое пошла из-за моей дружбы. Я всё это перевела в шутку, мы посмеялись, и она немножко успокоилась. После этого как-то само сабой мы с ней стали ещё меньше общаться, а потом совсем перестали.

гость
#4
SF Girl

Не надо напрягаться по этому поводу. Жизнь, действительно, всё расставит на свои места. Может та новая знакомая скоро сама отпадёт, а может они станут близкими подругами. От вас это мало зависит, так или иначе всё само утрясётся. У меня была подобная история. Я общалась с одной подругой, я к ней относилась очень спокойно, а она, видимо, сильно переживала по поводу моих других общений. Вскоре я познакомилась с девчонкой, которая стала моей лучшей подругой на много следущих лет. Так когда я с ней только познакомилась, та предыдущая знакомая ужасно переживала и обратилась за помощью к ещё одной знакомой. С той знакомой они придумали собрать вечеринку и пригласить туда всех, кроме моей будущей лучшей подруги. Их план был серьёзно поговорить со мной и обяснить мне, с кем мне надо дружить, а с кем не надо :) Я, конечно, ничего не знала, пока по плану дело не дошло до беседы. Моя подруга очень переживала, чуть ли не со слезами рассказывала, какие мы с ней хорошие друзья и как она меня ценит. Её знакомая была рядом и её поддерживала. Видимо, этот разговор они прорабатывали и репетировали. Мне было ужасно не по себе, что она на такое пошла из-за моей дружбы. Я всё это перевела в шутку, мы посмеялись, и она немножко успокоилась. После этого как-то само сабой мы с ней стали ещё меньше общаться, а потом совсем перестали.

детский сад)))

лее
#5

Не,автор ну ви даиоте -подруга не муж и их у обшителиних лиудеи много..........а если чесно не поняла в чиом проблема.

Гость
#6

проблемы нет, это жизнь, кто в теме, тот понял....

как вам тяжело девочки, сочувствую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: