Гость
Статьи
Бывшая подруга

Бывшая подруга

Мы дружили 8 лет, но теперь так получилось, что жизнь развела нас... Мы каждый день видим друг друга, но сейчас стали разными людьми... Привет-пока, я так и остаюсь наивной дурочкой, когда она обращается ко мне за помощью, и я ей помогаю... Я так любила её как подругу, была искренна с ней... Она не раз меня предавала, бросала, кричала, но я прощала её! Я всегда верила в лучшее! Но сегодня у нас разные взгляды, разные цели. Я счастлива видеть её улыбку, блеск волос на солнце! Сижу и слёзы наворачиваются... Эти 8 лет - словно маленькая жизнь я помню каждый момент, они согревают меня! Несмотря на все трудности и непонимания, я бесконечно благодарна ей за то, что она росла вместе со мной, многому научила и подарила эти чудестные воспоминания! Она не обращает на меня внимания, не звонит, не приходит - в её жизни есть более авторитетные люди... Но когда-нибудь она поймет, что был рядом с ней человек, который поможет и поддержит! Спасибо, я никогда тебя не забуду!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы действительно наивная дурочка...

Tanja
#2

Значит вы ей не нужны! Имейте собственную гордость.Такая подруга вам не нужны.А то,что вам обидно и больно,так это со временем пройдёт.

Кира
#3

ах как трогательно написано, но тем не менее лучше забейте на нее, не должно быть у женщины подруг, так...приятельницы

#4

Автор, не тратьте время на воспоминания, да, это было, но сейчас все по-другому, Вы тоже можете общаться с теми, кем захотите и с кем интересно, не надо оглядываться и жалеть. Просто непонятно, почему Вы каждый раз ей помогали, а она Вами неприкрыто пользовалась. Разве Вы не замечали? Или были готовы ей все простить за такую "дружбу"?

Хе
#5

Да ничего она не поймет и не будет вспоминать, если уже осволочилась

Алла
#6

У меня похожая ситуация, но она решила уйти из моей жизни, потому что ей парень дал ту заботу, которую она получала от меня. Неприятно, это будет долго терзать.

Автор
#7

Да, вы правы! Когда-то я пыталась ей объяснить что-то, но потом поняла - бесполезное дело, человека ведь не изменишь... Да и сильно она поддаётся чужому влиянию! Действительно обидно, что ты стараешься делать добро, а в ответ получаешь лицемерие и безразличие... А как ей отказать? Просто сказать: "Нет"? Или полностью разорвать общение? Очень плохое моё качество, что позволяю собой пользоваться! Противно!

Юля
#8

У нас с моей бывшей подругой было тоже самое(((( уже 4 года не общаемся. До сих пор обидно и грустно

Гость
#9

Это не подруга. Дружба не бывает игрой в одни ворота. Вы ее идеализируете.Принимаете желаемое за действительное. Ваша знакомая, очевидно, так не считает и не думает в отношении вас.

Это у вас детство закончилось просто. Люди выросли во взрослых,стали разными, и перестали быть одинаковыми наивными детьми.

5
#10

автор, извините, как ваше имя?

5
#11

уж очень вы мне напоминаете мою подругу, которая может обо мне так рассуждать как вы)

Автор
#12

5, меня Виталина зовут, из Геленджика я! Да и вряд ли моя была бы на этом сайте!))

Автор
#13

9, Вы всё правильно написали, полностью согласна, просто больно, что люди так относятся к другу, думая только о своей выгоде...

Aries
#14

У меня тоже похожая история , как раз с ней я зашла на эту ветку , но теперь думаю не буду писать. У меня главный вопрос, как забыть её, оторвать от себя, потому что её мне некому заменить.

Автор
#15

Aries, это жизнь, вы можете о ней не думать, но забыть, к сожалению или к счастью, не получится! Даже если она очень дорога Вам, не обязательно кем-то заменять человека! Поверьте - лучше быть одной, чем с человеком, который Вас не понимает... Не сложилось - ему и быть... Может, я неправа, но это личное мнение: в жизни не бывает ничего просто так, во всём есть закономерность.. просто по своему опыту замечала... В наше время лучшие друзья - это редкость, человеческие отношения уже давно играют чуть ли не последнюю роль! Но я верю, что где-то на другом конце Света живёт человек, который способен искренне признаться в чувствах и любить по-дружески! Обычно такие встречи происходят случайно.. это и есть СУДЬБА!

Клара
#16

Автор, вы подругу идеализируете. А она монстр, если видит ваши мучения и не подходит поговорть и успокоить вас. Может, вы просто хотите быть похожей на нее. Даю бесплатный совет) - вообразите себе идеал женщины, на которую вы хотите быть похожей (но только без похожести на подругу) и ведите себя так, как повел бы ваш идеал. Я думаю, он бы накупил модной одежды, одел бы улыбку на лицо и прошелся бы мими подруги слегка усмехнувшись.

Клара
#17

Люди дружат с теми, с кем им интересно, кто более развит и постоянно растет. Совершенствуйтесь, пойдите на танцы, позвоните старым друзьям, может кто-то будет вам рад.

Mim
#18

что за *** вы пишите, истинные чувства и переживания тихи, а то о чем вы сейчас разглагольствоваете не как иное, как выпендрежь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: