Гость
Статьи
Почему не хотят …

Почему не хотят общаться вне интернета?

Сколько себя помню все время повторялось одно и тоже- с кем хотелось бы встретиться пообщаться они или не могут или типа хотят но так заняты, так заняты!)
Кто не замужем, тот встречается (живет) только с парнем общается; у кого-то нет денег; предлагаешь общаться-вроде хотят но потом то ли от усталости, то ли потому что далеко ехать никто не хочет просто встретиться в реале и пообщаться-в кафе посидеть, сходить куда-то погулять, может быть в клуб, еще куда-нибудь...
Вроде бы все в Москве (область), в контактах /одноклассниках у всех по 500 друзей-так почему никто не хочет реального общения?
На форумах - тоже народ жалуется, что одиноки, но при том никто не изъявляет желания что-то изменить..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Времени для реального общения не остается. Интернет-зависимость - такая же правда, как и другие виды зависимости.

Гость
#2

а что вы скажете в реале,что не можете сказать в нете? всё можно обсудить виртуально. и фотки чтоб вас увидеть.. зачем время тратить на встречи?

#3

согласен с автором...

был один человек все предлогал встретиться... я ответил давай. И что? день встречи она проспала, потом еще что-то было.) а в интернете общается спокойно)

Автор
#4

ну да, но хочется не через монитор)) всюду все вместе - в кино, в очереди, в салоне,вобще молчу про магазины-сгруппируются и ходят как на экскурсии) в клубе - тоже мало кто один. одной - то можно везде-но грустно и поговорить не с кем((

Пеппи
#5

Автор,у меня то же самое.По-моему выход один- знакомьтесь по возможности в реале и говорите,что у вас нет компьютера.Хотя бы на первых порах.Пусть приучаются общаться как в старые,добрые времена.Мне кажется,когда у человека нет потребности увидеть,услышать голоса друзей- это уже граничит с психическим отклонением.

Гость
#6
Пеппи

Автор,у меня то же самое.По-моему выход один- знакомьтесь по возможности в реале и говорите,что у вас нет компьютера.Хотя бы на первых порах.Пусть приучаются общаться как в старые,добрые времена.Мне кажется,когда у человека нет потребности увидеть,услышать голоса друзей- это уже граничит с психическим отклонением.

Да уж - без реального общения уже нет сил жить, от комп-а просто с ума схожу!

Одесса
#7

Потому как здесь можно свой образ моделировать,подбирать красивые фразы.А при ближайшем рассмотрении может оказаться пустота звенящая внутри!Маски сорваны.Это опасная игра.Если цель-знакомство, надо не затягивать,начинать общаться в живом эфире.

Evrika
#8

Потому что виртуальное общение снижает транзакционные издержки.

Мнение
#9
Evrika

Потому что виртуальное общение снижает транзакционные издержки.

Эврика, еще раз на бис повторите, а потом расшифруйте, пжалста... :)

гость
#10

а чё через веб-камеру????АВтор-попробуйте сначала так уговорить=)а потом глядишь и в реале захочет-веб камера это почти реал)))))только через экран....полумайте над моим предложением)))есть вообще сайты где общаются только через веб)))

Анечка
#11

Я хочу общаться вне инета, пиши мне в контакт, пойдем гулять id5847642

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: