Гость
Статьи
Подруга позвала на …

Подруга позвала на свою свадьбу... Всё бы ничего, но есть одно но...

У подруги через послезавтра свадьба. Позвала на праздник. Все хорошо, толлько я родила две недели назад....Позвала не из вежливости, а реально. Говорит, какие могут быть проблемы, ребенок еще …

автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ujcnm
#51
х

Стать мамой не означает перестать быть просто человеком )

нет, вы мне поясните, а вот если у меня нет возможности и желания оставить с кем-то ребенка и пойти на праздник я уже не человек, так получается?

х
#52
ujcnm

х

Стать мамой не означает перестать быть просто человеком )нет, вы мне поясните, а вот если у меня нет возможности и желания оставить с кем-то ребенка и пойти на праздник я уже не человек, так получается?

Если у человека нет желания - ему и не придётся обижаться на пригласившую подругу, тем более кукситься из-за каких-то там переодеваний ) Такой человек счастлив возможностью не разлучаться с ребёнком, тащится от своего положения и никакие чужие девичники его из равновесия выбить не в состоянии в принципе. Согласитесь, это не случай нашего Автора? )

Ваш текст

Genny
#53

***...девушка родила 2 недели назад, а ей уже гулять хоцца...

нафига рожала то?

х
#54

ujcnm , если Вас всё в вашей жизни устраивает - что Вы нервно так на тему реагируете, если не секрет? )

гость
#55
ujcnm

нет, вы мне поясните, а вот если у меня нет возможности и желания оставить с кем-то ребенка и пойти на праздник я уже не человек, так получается?

да тут каждая вторая родив, не о ребенке думает, а о том, как всем доказать, что она не обабилась и не стала овуляшкой. зачем, блин, рожали, бегали бы по танцулькам до 30.

автор, во-первых вы очень неадекватны, лечите нервы пустырником, во-вторых - мне в первые несколько месяцев меньше всего хотелось тратьть время на подруг вместо малыша. но у вас, похоже, приоритеты другие. а если так - сдаете дите бабкам и вперед.

ujcnm
#56
х

ujcnm , если Вас всё в вашей жизни устраивает - что Вы нервно так на тему реагируете, если не секрет? )

не секрет, отвечу - вот это мнение окружающих, что мне НАДО развеятся как-то подзаипало, если честно. ребенок подрос, сейчас бабкам не стремно с ним поиграться, они предлагают услуги. но мне самой теперь уже интересно - первые шаги, первые слова.

и вот это "тебе надо сходить, съездть", и т.п. достает иногда. я сама знаю, что мне надо и когда.

х
#57

Мне пришлось почти пять лет не разлучаться с ребенком ни на миг, бросив для этого любимую работу и напрочь забыв о том, что люди ходят в гости и культместа - были для этого серьёзные причины, связанные с его нездоровьем. Я не роптала, не впадала в отчаяние и вообще на редкость легко приладилась к такой совершенно несвойственной мне жизни. Но боже ж мой, как я была счастлива, когда моё вынужденное затворничество наконец закончилось! )

Автор, гуляйте, пока есть такая возможность - даже здоровый малыш, подрастая, осознаёт ценность мамы и уже совершенно не хочет её от себя отпускать )

х
#58

ujcnm , меня нисколько не удовлетворила ваше объяснение. От счастливой матери, довольной своим положением, веет спокойствием и доброжелательностью. Вы же производите впечатление дамочки с растроенными нервами, крайне недовольной своей жизнью. Знаете, далеко не всегда человек способен сам разобраться в себе.Думаю, ваши родственники неспроста гонят Вас развлекаться. Хотя я на их месте тащила бы Вас к психологу.

Нисколько не пытаюсь Вас задеть, как бы Вам это не казалось очевидным )

ujcnm
#59
х

ujcnm , меня нисколько не удовлетворила ваше объяснение. От счастливой матери, довольной своим положением, веет спокойствием и доброжелательностью. Вы же производите впечатление дамочки с растроенными нервами, крайне недовольной своей жизнью. Знаете, далеко не всегда человек способен сам разобраться в себе.Думаю, ваши родственники неспроста гонят Вас развлекаться. Хотя я на их месте тащила бы Вас к психологу.



Нисколько не пытаюсь Вас задеть, как бы Вам это не казалось очевидным )

хотите так думать - ваше право, разубеждать вас не буду. незнакомому собеседнику с форума меня сложно задеть. на той неделе кто-то решил по моему посту, что я толстая корова, до этого, опять же по посту, мне поставили диагноз "бесплодие", ранее приписали пенсионный возраст.

я никогда спокойствием не отличалась, не буду отрицать, эмоциональность и импульсивность мне свойственны. но я не вешаю ярлыки на человека и не ставлю диагнозы по нескольким предложениям.

Василёк
#60

нет, вы мне поясните, а вот если у меня нет возможности и желания оставить с кем-то ребенка и пойти на праздник я уже не человек, так получается?

А по-вашему, если у вас нет возможности и желания куда-то идти, то вы или автор имеете полное право "послать в дальнее свадебное" человека, который осмелился вас куда-то позвать? Видимо гормоны крепко по мозгам вдарили.

Василёк
#61

Вообще вам общение на форуме противопоказано!

х
#62
ujcnm

хujcnm , меня нисколько не удовлетворила ваше объяснение. От счастливой матери, довольной своим положением, веет спокойствием и доброжелательностью. Вы же производите впечатление дамочки с растроенными нервами, крайне недовольной своей жизнью. Знаете, далеко не всегда человек способен сам разобраться в себе.Думаю, ваши родственники неспроста гонят Вас развлекаться. Хотя я на их месте тащила бы Вас к психологу.



Нисколько не пытаюсь Вас задеть, как бы Вам это не казалось очевидным )хотите так думать - ваше право, разубеждать вас не буду. незнакомому собеседнику с форума меня сложно задеть. на той неделе кто-то решил по моему посту, что я толстая корова, до этого, опять же по посту, мне поставили диагноз "бесплодие", ранее приписали пенсионный возраст.

И почему бы это? )

х
#63
ujcnm

на той неделе кто-то решил по моему посту, что я толстая корова, до этого, опять же по посту, мне поставили диагноз "бесплодие", ранее приписали пенсионный возраст.

Лучше так - и почему бы это? )

ujcnm
#64
х

И почему бы это? )

вот такая я цука.

х
#65
ujcnm

х



вот такая я цука.

Своеобразный повод для самолюбования )

ujcnm
#66
Василёк

Вообще вам общение на форуме противопоказано!

несомненно! меня вообще нужно в клетке держать и за деньги показывать.

ujcnm
#67
х

Своеобразный повод для самолюбования )

ну надо же себя хоть за что-то любить?

х
#68
ujcnm

х

Своеобразный повод для самолюбования )ну надо же себя хоть за что-то любить?

Надеюсь, это юмор )

Guffik
#69

автор, вы правда немного неадекватно реагируете!!!простите мне кажется что вам совсем немного лет)

вас пригласили на свадьбу, потому что хотят там видеть, а не что бы обидеть! а идти или нет - это уже ваше решение, как вам и вашему малышу будет лучше!

Нискажу кто
#70

После родов правда голова плохо соображает у некоторых. автор, вм дают разумные советы. если есть желание пойти и есть с кем оставить ребеночка на пару часиков, то надо взять собраться и сходить порадоваться за подругу. Ничего не случится. Верно девушка с ником "х", сказала. Наденьте свое лучшее платье и вперед-развейтесь.

Думаю, что причина может быть в том, что фигура изменилась, вы сами себе не нравитесь или платьишка подходящего нет.

Вот как-то так.

женщина
#71

ух ты - у Автора хватает сил и времени сидеть на формах и думать о чьей-то свадьбе))) я первый месяц в любую свободную минуту засыпала... Автор, если у Вас ребенок спокойный и Вы можете кому-то доверить его на полдня - идите. Не можете - не идите. Ваша подруга правильно Вас пригласила - может Вы можете прийти и обидитесь, если Вас не пригласить)))

женщина
#72

формах=форумах

Kott
#73

господи, я давно подозревала что женщины неадекватны, но до такой степени?

из выбора: либо не идти на свадьбу, либо тащить ребенка. Ну первый еще ладно, а второй выриант это совсем видать от большого ума.

А оставить ребенка папе например, не судьба?или бабушкам? мы кстати тоже ровно через 2 недели ходили на свадьбу, ребенка оставили на хорошую знакомую, у нее мама как раз гостила, они потом нам ребенка отдавать не хотели, так он им понравился))сцедила молоко в комнате матери и ребенка в перерыве. Еще я бы темы на вумена создавала, позвали ли нас на свадьбу из неуважения.

Марта2
#74

Автор, учитесь решать свои проблемы самостоятельно. Никто вам ничего не должен. Никто не обязан думать за вас и учитывать ваши пожелания тоже не всегда возможно. Вас позвали -дальше вам решать.

Хотите идти -ищите возможности оставить ребенка дома, договаривайтесь. Не хотите идти -отказывайтесь. Хотите поздравить подругу, но не получается оставить ребенка -приходите в загс на 20 минут и потом домой.

Гость
#75
Albina

Меня тоже раздражало непонимание подруг и знакомых, которые настойчиво приглашали на разные мероприятия. Но моя мама настояла чтоб я пошла на день рожденье, когда ребенку исполнилось всего месяц. Перед днем рождения я сцедилась, красиво оделась и накрасилась, оставила детей маме и ушла. Пробыла всего два часа, но не пожалела что сходила, потому-что развеялась и увиделась с друзьями и знакомыми. Кстати, ела все что душа пожелает, просто после этого сцедила молоко и вылила , а ребенку дала смесь, чтобы не было колик. На свадьбу такого кроху однозначно тащить не стоит, а то что вы принесете заразу ребенку это бред. На то оно и грудное вскармливание, чтоб оберегать ребенка от инфекций. Мой муж ходил на работу, старший ребенок в садик, приходили бабушки и никто не заразил.

Ваш текст

хороший вариант

#76

Автор, вас "по ходу" послеродовая депрессия накрыла:)

Если есть с кем ребёнка оставить и ВАШЕ самочувствие позволяет, нацедите молока и сходите не надолго развейтесь, часа четыре ваш ребёнок вполне протянет без вас. Покормите перед выходом, потом бабки-дедки покормят. На свадьбе не напивайтесь, бокальчик вина вы вполне себе позволить можете. Даже беременным немного выпить разрешают.

Вам оставить то есть на кого?

Викки
#77

Автор,будьте позитивной! Вы производите впечатление ленивого неудачника, от которого один негатив. Влюбой ситуации можно прийти к компромиссному решению!

Грымзка
#78
автор

мне просто обидно.... завтра еще девичник.. на который тоже пригласили... сказали, что у них будут переодивания... а куда мне еще и переодивания?

Правильно, автор, сидите лучше грамоту учите, а то ребенок в школу пойдет, а Вы и "домашку" проверить не сможИте.

Гостья
#79

Представляю, как бы гневно верещала автор, если бы на свадьбу ее НЕ пригласили)))

Гость
#80

Я бы пришла в ЗАГС на роспись, поздравила и уехала.

Лиза
#81

Авор, вот я не понимаю, блин. Что за мода сейчас тут же впадать в немилость и называть тупыми за то что не понимают? А если сказать подруге, что ребенок, просит молоко, каждые 2 часа - она ведь реально не понимает, потому что не рожала. Чего ты злишься? Тем более сама еще не знаешь, а может пойти.

из прошлого века
#82
автор

мне просто обидно.... завтра еще девичник.. на который тоже пригласили... сказали, что у них будут переодивания... а куда мне еще и переодивания? мне просто не понятно, почему и за что такое отношение ко мне? и что ответить на все это?

Ваш текст

почему тогда у вас такое отношение? Ее дело пригласить, ваше отказаться. У вас ребенок, у нее свадьба, чем она провинилась перед вами? или до родов не знали, что будет свадьба? Так и скажите, что не можете придти, чего уж тут подругу -то обвинять в невнимательности.

из прошлого века
#83
Тэш

Автор, вас "по ходу" послеродовая депрессия накрыла:) Если есть с кем ребёнка оставить и ВАШЕ самочувствие позволяет, нацедите молока и сходите не надолго развейтесь, часа четыре ваш ребёнок вполне протянет без вас. Покормите перед выходом, потом бабки-дедки покормят. На свадьбе не напивайтесь, бокальчик вина вы вполне себе позволить можете. Даже беременным немного выпить разрешают. Вам оставить то есть на кого?

Ваш текст

что вы несете, кому и кто разрешает? Беременным и тем более кормящим нельзя алкоголь. Овощи-то и те не все можно, а вы про алкоголь....

#84

У Автора еще гормончики поигрывают...

Тэш
#85
из прошлого века

Ваш текст



что вы несете, кому и кто разрешает? Беременным и тем более кормящим нельзя алкоголь. Овощи-то и те не все можно, а вы про алкоголь....

Ваш текст

В прошлом веке может и не разрешали, я рожала и кормила в этом. За всю беременность и кормление выпила ЦЕЛУЮ БУТЫЛКУ красного вина, и ребёнку это точно не повредило.

Так что не несите пурги, если не знаете

LIkа
#86

Автор у вас после родов еще гормоны пляшут.Не обижайтесь на подругу.Конечно вам хотелось пойти, красиво одеться и жить как раньше-) это все понятно.Но вы теперь мамочка,вы должны учитывать интересы малыша.

LIkа
#87

Ну и что хорошего от бутылки вина произошло?очень нужно было пить?

из прошлого века
#88
Тэш

из прошлого века

Ваш текст что вы несете, кому и кто разрешает? Беременным и тем более кормящим нельзя алкоголь. Овощи-то и те не все можно, а вы про алкоголь....

Ваш текст В прошлом веке может и не разрешали, я рожала и кормила в этом. За всю беременность и кормление выпила ЦЕЛУЮ БУТЫЛКУ красного вина, и ребёнку это точно не повредило. Так что не несите пурги, если не знаете

Ваш текст

ну а я вам расскажу про мамашу, которая любила выпить, а потом и понаркоманить, в итоге у нее родилась дочка лысая и ничем до сих пор не могут это велечить. А еще рождаются дети без конечностей (видели в метро, наверное). И если у вас маленький ребенок и вы не видите никакх дефектов, то это еще не значит, что эти дефекты не появятся в подростковом возрасте.

Аня
#89

Автор, я вам советую поступить так как подсказывает ваше материнское сердце. Если вы не хотите идти не идите. Другой вопрос вы понимаете что у вас теперь другая жизнь....и многое вы себе не можите позволить. Думаю если бы эта была ваша лучшая подруга..то могла бы сделать дивичник "под вас" и без всяких переодеваний. А вообще вы как мать должны быть дома с ребеночком, ведь ему всего-то две недельки!

Аня
#90

Девочки которые пишут что кормящим можно все!!!! Вы что настолько глупы, что не знаете....в первые годы жизни у РЕБЕНКА ФОРМИРУЕТСЯ ИММУНИТЕТ!!! А от ненужных продуктов (алкоголь...и пр.) могут быть такие аллергии что вам и не снилось. Нельзя же быть такими тупоголовыми!

Гость
#91
Гость

7, подруга не рожала и ей просто не приходит в голову что после родов могут быть какие то проблемы и неудобства. В кино то как показывают родила мама и тут же на работу-шопинг-тусовки... ей не понять что режим не только у ребенка но и у вас тоже. Просто скажите ей об этом, никакого предвзятого отношения к вам нет, просто она в свадебной эйфории не думает о вас как о новоиспеченной матери, для нее вы остались подругой...

Ага, проблемы у автор, но не с подругой, а с головой. Автор, у вас, поди депрессия послеродовая.

Ну, обрадую,женщины, это далеко не у всех, а у тех у кого психика подвижная.

Автор, пошлите подругу, конечно. И что она за зверюга такая. Надо же, бестолочь, пригласила.

Лучше бы уж она вас подальше задвинула, с вашим материнскими прибабахами.

У меня приятельница первого ребёнка родила в 31 год. И с первых дней была вынуждена его везде с собой таскать. Работа обязывала быть. И ничего с её ребенком не случилось. Парню уже 5 лет. До сих пор везде с собой таскает и не жалуется.

Гость
#92
Аня

Девочки которые пишут что кормящим можно все!!!! Вы что настолько глупы, что не знаете....в первые годы жизни у РЕБЕНКА ФОРМИРУЕТСЯ ИММУНИТЕТ!!! А от ненужных продуктов (алкоголь...и пр.) могут быть такие аллергии что вам и не снилось. Нельзя же быть такими тупоголовыми!

Вот подруга подлая. Поляну накроет, а автору - только облизнуться. У неё диета. Ничего, потихоньку свой тормозок автор, можно взять и схомячить за праздничным столом по-тихому.

Но по-моекму, вашей подруге, лучше бы исключить вас из списка своих товарок по-жизни.

Гость
#93
Аня

Автор, я вам советую поступить так как подсказывает ваше материнское сердце. Если вы не хотите идти не идите. Другой вопрос вы понимаете что у вас теперь другая жизнь....и многое вы себе не можите позволить. Думаю если бы эта была ваша лучшая подруга..то могла бы сделать дивичник "под вас" и без всяких переодеваний. А вообще вы как мать должны быть дома с ребеночком, ведь ему всего-то две недельки!

Я окуеваю от вашей смекалки. Подруга должна сделать дИвичник в угоду своей подруге. Вы чо, девки, съели чтоли чегой-то нетого? У человека - праздник. Он хочет его разделить с близкими людьми. Так на тебе - еще и подстроиться под родившую требуется! Ну, реально, бабы, у вас не всё в порядке.

О_о
#94

канеш, подруге надо было свадьбу отменить, или хотя бы перенести на пару лет.

"милый, я тебя, конечно, люблю, но у меня подруга недавно родила, свадьба отменяется"

Гость
#95

Когда моя подруга выходила замуж,у неё одна из хороших приятельниц тоже родила недели за 2 до её свадьбы.Та пришла только на реистрацию.Если она Вам действительно подруга,то так и сделайте.На само торжество будь у меня такой маленький ребенок ,я бы точно не пошла.Он мне дороже как никак,да и переживала бы.

Тэш
#96

Из прошлого века. Сейчас дискуссия о чём разгорелась? Об роженицах-алкоголицах или о 4 бокалах сухого красного вина за всю беременность и первый год кормления? Вам любой врач и гинеколог скажет что в ряду алкоголя красное сухое вино стоит обособленно, в не больших количествах оно полезно, и в беременность, при низком гемоглобине и артериальном давлении, многие врачи его даже рекомендуют, во 2-3 семестре.

Поэтому, если и выпьет автор бокал вина -хуже ни ей, ни ребёнку не станет.

Жизел
#97

"Или послать подругу в пешее "свадебное", что не понимает, что ребенок мне счас важнее?"

Нах нах такие близкие подруги, ну и гнилая душонка у вас внутри. Представляю, если бы авторшу не позвали какого бы .авна она вывалила бы на подругу.

из прошлого века
#98
Тэш

Из прошлого века. Сейчас дискуссия о чём разгорелась? Об роженицах-алкоголицах или о 4 бокалах сухого красного вина за всю беременность и первый год кормления? Вам любой врач и гинеколог скажет что в ряду алкоголя красное сухое вино стоит обособленно, в не больших количествах оно полезно, и в беременность, при низком гемоглобине и артериальном давлении, многие врачи его даже рекомендуют, во 2-3 семестре. Поэтому, если и выпьет автор бокал вина -хуже ни ей, ни ребёнку не станет.

Ваш текст

ну напишите докторскую по этому поводу и обратитесь в министерство здравоохранения. Может вам, Нобелевскую премию выпишут за опровержение теории пагубного влияния алкоголя на здоровье матери и грудного ребенка. Можете еще главу про курение добавить и немножко о наркоте. Кто знает, может вы совершите революцию в мире науки...

из прошлого века
#99

вот тут хоть почитайте http://www.magichild.ru/St/beremennost_alk.htm

Гость
#100
Гость

мда...а обязательно посылать подругу в пешее свадебное? а просто сказать нельзя, что не можете прийти? ну и *** же вы.

+1 совсем народ одичал и озверел