Гость
Статьи
От подруг одни …

От подруг одни проблемы-(((((

Блин в который раз испытываю это чувство несправедливости и негодования. И главное источником всего в очередной раз разлюбимейшая подружка. Мне 23, не имею много подруг, на протяжении школа-институт всегда были 2-3 близкие подруги, для общения. И честно, мало кто из незнакомых и просто знакомых людей выносил мне мозг как они. С одной школьной я рассталась (из серии ни ответа ни привета) просто потому, что ее парню не понравилось наше с ней общение (типа я на нее плохо воздействую, а она должна сидеть дома и готовить ему борщи). Она просто перестала отвечать на звонки без объяснений, хотя до этого часами висела на моем телефоне и заставляла слушать меня ее жалобы на серую жизнь и что вот вот она бросит своего придурка. Навешала обещаний что позовет меня на свадьбу и чтоб я купила платье и тд обязала. И вдруг потом исчезает!! А еще она перестала со мной здороваться на улице, вот это меня убило. Ну ладно... Вот еще 1 подруженция из института добила меня вчера,типа я должна ей помочь с пропуском в клуб, у нее там какие то со входом проблемы и ее пропустят с официальным удостоверением, которое есть у меня, типа ей оторваться захотелось со своей компанией (причем я в ее компанию не вхожа)и я обязана ей дать его прям щас. Отказав я не прогадала, она удалила меня из друзей в интернете и еще послала на 3 буквы в грубой форме, заставив призадуматься о ценности такой дружбы. Зачем дружить спрашивается???

валеночек
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вот жалею, что подругу к себе на работу взяла и помогла найти еще одну...жалею очень-очень....никогда так больше делать не буду и вам не советую.

#2

один раз - случайность.

два - совпадение...

Гость
#3

с заголовком темы полностью согласна,к дружбе последнее время отношусь скептически

одна знакомая,которую я считала своей подругой,явно мне завидует,с ней сложно общаться,сто раз подумаешь,что ей рассказывать,а что нет

другая вообще ведет себя неадекватно,если мы в компании,начинает подкалывать меня и специально говорит такие личные вещи,которые могли бы меня смутить

поэтому людей вокруг меня оцениваю так-придет на помощ в трудную минуту,значит можно рассматривать серьезно,ну хоть и если проведает,когда болею

но таких вокруг меня нет ни одного и ни одной

Алёна
#4

гость 1, а почиму пожалели?

валеночек
#5

3, конечно глупо надеяться что друзья всегда будут приходить на помощь. Я и сама это понимаю, стараюсь не ныть и не грузить подруг своими проблемами по пустякам, все таки это паразитизм какой то. И знаете, начинается обратная реакция-ты приобадриваешь подруг, делаешь им комплименты, идешь на поводу их прихотям... и начинается процесс пития собственной крови этими стервятницами, которые начинают вываливать на тебя свой негатив, проблемы, пытаются тобой манипулировать в своих целях и тд. Не получая своего, они показывают свое истинное лицо и скалят зубы...АХ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО Я ТЕБЕ ГОВОРЮ,НЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ МОИ ПРОСЬБЫ (которые больше похожи на требования с ножом у горла), значит ты мне не подруга.!! И идет поток грязи и унижений. В конце концов надо иметь совесть перед собой и научиться говорить нет бесполезным прихлебательницам, чье присутствие в твоей жизни лишь иллюзия твоего общения.

гиГи
#6

все хотят иметь друзей, но никто не хочет быть другом

лена
#7

а еще про женскую дружбу, мои лучшие как я считала подруги никогда не коментят мои фотки в соц сетях, причем другие люди даже просто приятели комментят,делают комплименты, дарят подарки и т.д. причем подруги не просто не занимаются этим вобще, они комментят чужие фотки, даже тех к кому не очень хорошо относятся. вот что это? зависть?

валеночек
#8

3, кстати у моей подруги (вторая которая) трудная минута постояноо) И она этим умело пользуется- минимум раз в неделю у нее кризис, то у нее незапланированная беременность(надо излит душу), то кто то там ей чего то в интернете написал (раз 150 была трагедия), то там у нее нет денег шампунь купить (АХТУНГ) (бедняжка не может выйти из дома и я должна приехать и привезти ей шампунь,поесть, холодильник то пустой, а на следующий день она хвастается новым шмотьем и требует восхищения).Да да да я все это делала ей безвозмездно а денег в долг давала -не передавала, и теперь я просто устала от всего этого .Ее проблемы были центром вселенной и трагедией мирового масштаба. Мои проблемы -мое личное дело и ее они никогда не интересовали. Надоел вампиризм этот.

гиГи
#9

я комментирую фотки, люблю писать что-нибудь забавное. Надеюсь у меня получается) правда больше комментов мне приходится про более далеких знакомых. чем близких.Надеюсь они не расценивают мои действия как вы. А всяких сюсюканей терпеть не могу, типа красотка, милашка и т.д.

Не думала что всякая тупая писанина это способ оценки отношения к себе.Может у вас какие-то комплексы?

гиГи
#10

9 к 7

Милая
#11
валеночек

Блин в который раз испытываю это чувство несправедливости и негодования. И главное источником всего в очередной раз разлюбимейшая подружка. Мне 23, не имею много подруг, на протяжении школа-институт всегда были 2-3 близкие подруги, для общения. И честно, мало кто из незнакомых и просто знакомых людей выносил мне мозг как они. С одной школьной я рассталась (из серии ни ответа ни привета) просто потому, что ее парню не понравилось наше с ней общение (типа я на нее плохо воздействую, а она должна сидеть дома и готовить ему борщи). Она просто перестала отвечать на звонки без объяснений, хотя до этого часами висела на моем телефоне и заставляла слушать меня ее жалобы на серую жизнь и что вот вот она бросит своего придурка. Навешала обещаний что позовет меня на свадьбу и чтоб я купила платье и тд обязала. И вдруг потом исчезает!! А еще она перестала со мной здороваться на улице, вот это меня убило. Ну ладно... Вот еще 1 подруженция из института добила меня вчера,типа я должна ей помочь с пропуском в клуб, у нее там какие то со входом проблемы и ее пропустят с официальным удостоверением, которое есть у меня, типа ей оторваться захотелось со своей компанией (причем я в ее компанию не вхожа)и я обязана ей дать его прям щас. Отказав я не прогадала, она удалила меня из друзей в интернете и еще послала на 3 буквы в грубой форме, заставив призадуматься о ценности такой дружбы. Зачем дружить спрашивается???

В дружбу не верю, все как курочки, под себя гребут или просто мне , так не везет !!!!

валеночек
#12

11, курочки не курочки, а почему у нас не принято уважать чужое мнение, почему нет терпимости и банального уважения к другому человеку??

Или это только в России так,поиспользовал-выбросил и за человека не считать-((

Бесит бабский эгоизм и истеризм, конечно можно и не дружить и не общаться, но почему нельзя разойтись по нормальному без этой придури с обидами???

Uli
#13

всё пошла коментировать фотки, хоть никогда этого и не делала, а то вдруг обидятся

Vous tes la plus belle
#14

Бабье такое бабье

Гость
#15

моя "подруга" в одноклассниках даже лишний раз пятерку не поставит. А фотки загрузила с отпуска.

Гость
#16

от подруг кроме проблем ничего нет. трата времени впустую, выслушивание их жалоб и проблем, в результате плохое настроение. вечно нужно подстраиваться под нее, видеться, о чем-то говорить... у меня много приятельниц, с которыми я могу поболтать. некоторые набивались в подруги, чтобы я сидела с их детьми, выслушивала жалобы на мужа и других подруг. я не сближаюсь. мне это не нужно. знаю, сейчас набегут тут "вы не умеете дружить, настоящий друг это прекрасно" и подобное. только вот я ни разу не слышала историй про настоящую дружбу. 10-20 лет дружат, но часто потом бывает такая подстава. и подругу нужно выручать, делиться с ней тайнами. а мне стремно рассказывать личное чужому человеку. я двоюродным и то не доверяю

Гость
#18
валеночек

3, конечно глупо надеяться что друзья всегда будут приходить на помощь. Я и сама это понимаю, стараюсь не ныть и не грузить подруг своими проблемами по пустякам, все таки это паразитизм какой то. И знаете, начинается обратная реакция-ты приобадриваешь подруг, делаешь им комплименты, идешь на поводу их прихотям... и начинается процесс пития собственной крови этими стервятницами, которые начинают вываливать на тебя свой негатив, проблемы, пытаются тобой манипулировать в своих целях и тд. Не получая своего, они показывают свое истинное лицо и скалят зубы...АХ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО Я ТЕБЕ ГОВОРЮ,НЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ МОИ ПРОСЬБЫ (которые больше похожи на требования с ножом у горла), значит ты мне не подруга.!! И идет поток грязи и унижений. В конце концов надо иметь совесть перед собой и научиться говорить нет бесполезным прихлебательницам, чье присутствие в твоей жизни лишь иллюзия твоего общения.

++ 100 так же со мной.
Люди наглеют

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: