Гость
Статьи
Одногруппница

Одногруппница

Начну с главного.В моей группе изначально сложилось так,что все разбились на небольшие группки.Я познакомилась с 4 хорошими девушками и вот уже второй семестр мы общаемся этой небольшой компанией.Одна из девушек(Допустим Наталья) не из нашего города.Все хорошо,она замечательный человек,но в последнее время общение с ней меня начинает угнетать.Дело в том,что она несмотря на простоту душевную,требует большого внимания к своей персоне:её нужно посвящать во все разговоры с другими девченками,с ней нужно общаться больше,чем с другими.Меня это просто раздражает.Я понимаю и вижу,что она обижается.К примеру ситуация,сидим перед парой я разговариваю допустим с Таней,она с Ольгой.Мы просто вспоминаем и обсуждаем общих знакомых(так получилось,что у нас есть общие знакомые,Наталья их не знает),смеемся.Потом Наталья намекает мне,что нехорошо,когда хорошие друзья начинают игнорировать.Честно говоря я даже не понимаю когда я её проигнорировала.Говорит вы с Таней так хорошо общались,кого-то так обсуждали,и как я понимаю ждет,что я начну рассказывать.Я не привыкла так сюсюкаться с людьми:хочешь-сама вклинивайся в разговор.Она хороший человек,но такое поведение мне очень не нравится.Как бы вы поступили на моем месте?как дать человеку понять,что я не могу ,как клоун всех развлекать и уделять внимание.Причем сама она не напрягается мыслями о том,что она кого-то игнорирует,когда общается только с одним человеком.В общем вот такая ситуация.и как себя вести я не знаю?что бы вы посоветовали?спасибо

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Стрела
#1

Тормоз она, Вы ей ничего не объясните, посчитает Вас зазнавшейся и всё.

#2

Боюсь вас огорчить, но вы скоро разойдетесь. У меня была такая "подруга" - постоянно лезла во все мои дела, если я общалась с кем-то, помимо нее - ревновала, не отходила ни на шаг. Повадилась за мной даже в туалет ходить, что меня бесило ужасно... В конце концов я стала ее игнорировать, она обиделась (слава Богу), и мы разошлись.

Автор
#3

1,так она отзывчивая,НО! как пишет Принцессочка,лезет туда куда надо и не надо.Я не очень люблю рассказывать о своей жизни.Но когда скажу,например,что поругалась с парнем может спросить,мол почему,он тебе ничего не подарил на 14 февраля.Просто бесит.Я понимаю,что она не хотела ничего плохого,но это раздражает очень сильно.Да и претензии ниоткуда взявшиеся тоже очень не нравятся.2,согласна,это очень похоже на ревность.Никогда с подобным не сталкивалась

#4

АВтор, да, это ревность, я сама сначала этого не понимала, но вот при ней наша общая подруга скажет: а вот Анюта ходила со мной и еще с Женей в гости... Так сразу она меняется в лице, спрашивает, к кому ходили, почему я общаюсь с Женей (кто это такой, вообще?) ну и т.д. Меня удивляла даже постановка вопроса: ПОЧЕМУ Аня общается с Женей. А что, может быть причина? Познакомились, пообщались, сходили в гости к общим друзьям... это простые вещи, но она их не понимала, заставляла меня отчитываться. Это было не так давно, так что до сих пор я еще изумляюсь такому поведению.

Автор
#5

4,вот-вот.Мы с другой девушкой общаемся,у нас может темпераменты схожи,мы обе веселые,а эта как бы очень правильная.Поэтому я каждый раз думаю,а можно ли с ней так шутить.Т.е. если другая это понимает,то эта не уверена.Мы если куда-то идем ,то всегда её приглашаем с мужем.Но она недавно ходила с другой одногруппницей и мужем в кафе,а нам ничего не сказала,да и её никто не упрекнул,потому что все всё понимают.Короче говоря раздражает это очень.Много требует,а сама при этом поступает не лучше.Мы все люди взрослые,поэтому такое внимание для меня лично удивительно.

Автор
#6

Я ей всегда все объясняю по учебе,но если не могу,т сразу обижается.

Гость.
#7

Занимались бы лучше учебой, развивались бы интеллектуально, чем молоть языком, обсуждая знакомых и всё что движется, а после еще и на форумах эту чушь обсуждать.

Автор
#8

7,я Вас не спрашивала что мне делать.Если это чушь,то проходите мимо.Не стоит тратить свое драгоценное время на столь бессмысленную тему.

Тessa
#9

Автор, не получится у вас с ней дружбы. Есть люди, с которыми непросто общаться. Постоянно думаешь, что сказать и как, чтобы не обидеть ненароком. С настоящими друзьями всегда легко общаться, они не обижаются по пустякам, в конце концов, вы никому ничего не должны.

#10

може ей просто не хватает общения, или она думаетчто вы к ней относитесь хуже чем к другим? может у нее маска такая, кажется а одной а в душе другая. бывает всякое. будьте терпимее к людям. Мое мнение)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: