Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

я теряю лучшую подругу, т.к. у неё появилась другая лучшая подруга

девочки, помогите мне, пожалуйста, советом. мне очень плохо из-за того, что я теряю свою лучшую подругу. мы дружим уже 10 лет, с самого детства, знаем о друг друге буквально всё. еще летом было всё отлично. но сейчас.. уже полгода понимаю что, что-то не так. мы вместе поступили в учебное заведение, но на разные факультеты. и в своей группе она познакомилась с другой девушкой. и теперь эта девушка стала её второй лучшей подругой (как бы смешно это не звучало). я не знаю, что мне делать. у неё и до этого были такие "заскоки", но мы вместе всё пережили. столько было всего у нас. а сейчас мы отдаляемся совсем. пожалуйста, дайте совет, что мне теперь делать. разговоры не помогают, она говорит, что любит меня. но эту девушку и меня любит по-разному, т.к. мы обе совсем не похожи друг на друга. и эта девушка меня недолюбливает, даже хуже, я её очень не нравлюсь, как и она мне. жду ответа.

Ответы (252)Ответить

• сделайте так, чтобы ваша подруга за вас боролас, а вообже это не проблема - у вас тоже должны быт новые друзя, сеичас в университете, потом на работе в повседневной жизни, не полужается всю жизн, пройти в школных фартуках, с бантиками, взявшис за руки...

• общайтесь больше с другими людьми, не зацикливайтес. не ревнуйте и не скандальте - насильно тут ничего не сделаешь

• Ох,не знаю,что вам посоветовать.Мы с моей бывшей лучшей подругой не смогли прийти к компромиссам и она сбежала от меня к другим своим друзьям :)

Обидно.Уже ого-го сколько времени прошло,но что поделать.Я так убивалась поначалу,с собой хотела покончить :(

Короче,легче не заводить лучших подруг,как это не печально.Дружить с мужчинами лучше.А самый лучший друг - это конечно собака! :)Не печальтесь главное.

• Не переживайте,у меня была похожая ситуация. В результате- подруга перестала общаться с новой подружкой. Наберитесь терпения. Кстати за то время пока мы мало общались, я приобрела много хороших друзей, знакомых. А подруга осталась на том же уровне ,что и была.

• она ж не ваша собственность с кем хочет с тем и общается. дружите тоже с другими людьми

• У нас очеень похожие ситуации

, кстати подругу мою тоже Тая зовут ; ) !

У меня вывод такой или это

кризис , а такое бывает !!!

Но не смотря на это ,

пригласи свою подругу в уютное кафе

поговорите на чистоту , это нужно любому человеку , главное не стесняйся , поговорить всё таки нужно будет , это единственный способ понять и расставить приоритеты , что бы потом идти не задумываясь !

Перед такой беседой , что бы убедить её ,

подумайкакие вопросы ты будешь ей задавать на прямую , что получить точный ответ ! Вообщем к этому нужно готовится !

У всех нас , наступает такой момент , когда мы начинаем сомниватся , находим новых друзей и забываем о старых , А СТАРЫХ ДРУЗЕЙ ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ , что бы за этим не стояло !

Вот мне кажется и твоя подруга в глубине души начинает сомниватся ! И со мной такое было ! Со всеми было !

• Тоже самое ...Я подружилась с подружкой и она стала моей самой лучшой ! ! ! Но она нашла другую ! Но мы попрежнему друзья ! Но я хочу чо бы она была моей лучшой а я её лучшой подругой ! Помоги плиз ! ! ! Я не могу без неё :* :(

• Оооо...у меня точь в точь такая же ситуация...я тоже теряю лучшую подругу....у меня она по прежнему лучшая подруга,а у неё теперь новая лучшая подруга((((

которой я тоже не нравлюсь...она мне тоже не нравиться в общем-то(((

я не знаю что мне делать...

• Знаете, у меня в жизни тоже такая ситуация была.

Я со своей лучшей подругой уже 5 лет вместе.

А тут каким-то образом пришла "она" в нашу компанию, она много раз пыталась увести у меня Сашульку. Сначала я боролась с этим, потом просто опустила руки, я конечно гуляла с ними вместе, но... свою ревность я не оказывала, как это было раньше. Всем говорила,что уже все равно,пусть Саша делает что хочет.

Я никогда не предавала ее, не обижала, с моей стороны были только положительные поступки в ее сторону. Она этого не понимала,не ценила.

В один прекрасный момент "она" предала мою лучшую подругу, но после этого,Сашка все равно с ней общалась. Тогда мои нервы были на пределе. Внутри меня просто кипела кровь!!! У меня столько ненависти было к той,которая "уводит" у меня лучшую подругу!!! Сколько я с этой ш*в*а*л*ь*ю не боролась! Сколько я с ней не разговаривала! Все бестолку!!!

Потом Сашка и "она" поругались. Саша была на моей стороне. С того момента мы больше не общались с "ней". На 4ый день мне Саша говорит, я хочу помириться с Оксаной !!! Вот это удар ниже пояса был!!! Я ей написала СМС: "Если тебе дороже она,выбирай ее, выбор за тобой,не соверши ошибку!"

Она мне пишет: "Ты все равно для меня дороже!"

Я ей: "Не ошибись!"

В итоге, она выбрала меня,и с того момента мы о левой натуре вообще не вспоминаем!

• Умейте правильно ставить выбор!!!

• У меня была подруга с которой мы дружили с детского сада,а потом в один класс пошли.В школе она нашла себе других подруг и я тоже себе.

У меня появилась 2 лучшая подруга,она нашла себе новую подругу,я не стала растраиваться

Сейчас у меня самые классные друзья на свете.Умейте отпускать людей,у вас будет ещё много подруг и знакомых!

• ОООО у менё всё тоже самое что и у вас! Я всем световала не привязываться к людям, а сама привязалась и теперь страдаю(((( лучшая подружка почти совсем отдалиась от меня и Я не знаю что мне делать!?

• помогите, что сделать!? моя подруга с которой я дружила со школы начала дружить с другой!когда я ей говорю что мне это не нравится она уходит от разговора и говорит что я для неё лучше!но она ходит с ней в школе, а меня как будто не замечаает!я дружу тоже с одной девочкой!

• у меня сейчас та же ситуация: мы с мое подругой тоже долгое время были вместе, но она нашла интерес к другой девочке, ну и конечно я начала ревновать и конечно же как на зло она подружилась с той, которую я ненавижу!!!! Я не знаю... может проблема во мне... Может просто это зависть, может я завидую что у нее есть друзья, а я такой человек, которому не легко найти контакт с другими. с Другой стороны может просто принять в нашу " песочницу" и дружить втроем... но в душе конечно обидно((

• я тоже потеряла лучших подруг с которыми мы дружили с самого детства (((

мы очень отдалились друг от друга я пыталась этого избежать , но ничего не вышло теперь у них новые друзья.Сейчас мы ними общаемся , но уже не так как раньше(( и мы все втроем понимаем что нам уже не вернуть былую дружбу т.к за то время которое мы не общались все очень изменились. Я до сих пор не могу их забыть..((

После этого я как то боюсь привязаться к людям так как я не хочу пережвать потом еще одну потерю

жаль что друзья растворяются во времени((

• А вот мне моя бывшая лучшая подруга просто сказала,что больше мы ими не будем,тк. унеё тоже другая лушая подруга теперь есть,хотя мы дружили 7 лет,и очень чудесных 7 лет!Но она сказала что мы можем остаться хорошими рузьями,я согласилась,но теперь,огда та неможет,она зовёт меня,и я отказываюсь,потомучто выходит моя бывшая лушая подруга меня использует!Я лучше откажусь от такой дружбы и лучше дружить вообще со всеми вместе))А знаете что для меня было хуже всего?Мама!Мама постоянно спрашивала про неё,говорила,мне уж это начало надоедать и я сказала маме что больше с подугой так необщаюсь.......сейчас у меня всё хорошо,я дружу со всеми,с одной девочкой более близко,нуу,надо тебе пережить-перетерпеть..и всё отлично будет;)

• У меня похожая ситуация . Мы с подругой были одним целым и даже думали одинаково. Но однажды она очень сдружилась из одной. На меня перестала обращать внимание, оправдывалась будто времени нет, а сама целые дни проводила из ней.И когда я лучшей подруге рассказала все что я думаю о "той" она пошла и все доложила ей. Тогда мы из той переписывались, и она писала чо это типа я ее обсираю, и оказалося шо она совсем все знает обо мне, сказала что я не умею шутить и вобше я лучшей подруге не подхожу.Сказала типа нечего всякое рассказывать, ты нас всеодно не поссоришь,чтобы я дала подруге волю и так далее не хочу терять лучшую подругу, но так больше не выдержу, что делать?

• Можно просто найти другую

• Гость

Можно просто найти другую

нет незьзя ,это больно .Очень

• У меня практически такая же ситуация.. Только мы с моей лучшей подружкой знакомы с самого детства.. Везде и всегда были вместе, да и я не знала человека более близкого чем она..Но.. Я переехала в другой город, но мы все равно общались так же хорошо, как и раньше. Она перешла в другую школу и там подружилась с девочкой и теперь называет её своей лучшей подружкой... Мне это очень не понравилось.. Я пыталась хоть как-то наладить с ней отношения, но все без толку.. Когда я звоню или пишу ей, она не отвечает или говорит, что занята.. Я так устала от этого, постоянно плачу.. Мне никто не нужен кроме нее..=(

• у меня подобный случай (моя подруга говорит что онасо мной дружит и не с кем больше а я самазамечаю как она рассказывает мои секреты другим и говорит типо какая я тупая что мне делать подскажите плиз

• эмма

у меня подобный случай (моя подруга говорит что онасо мной дружит и не с кем больше а я самазамечаю как она рассказывает мои секреты другим и говорит типо какая я тупая что мне делать подскажите плиз

Значит это и не подруга вовсе! Найди себе другую подругу...Или поговори с ней...

• Я поступила в учебное заведение много лет назад, но сразу на второй курс. первый год я обживалась, привыкала. на третий год (для меня второй) обучения я стала дружить с одной девочкой - А, но у нее была лучшая подруга -Б- с первого года учебы. Эта подруга начала ревновать к А, но годы шли и мы все сближались, но я все равно чувствовала себя слегка чужой. потом, на 5 курсе Б резко начала дружить со мной, а про А стала плохо отзываться. мы больше года тесно общались, но с середины 6 курса я заметила, что Б все больше общается с А, а про меня забывает. сейчас они в открытую ходят в кино, в гости друг к другу, а когда я кого-нибудь из них приглашаю-то у них сразу появляются дела..

Плюс ко всему у каждой из них есть еще по одной близкой подруге, а у меня кроме них никого нет. я 5 лет общалась только с ними и уже не смогу никого так узнать и полюбить. я очень их люблю..

ПОМОГИТЕ МНЕ! ПОЖАЛУЙСТА!!!

• ...

нет незьзя ,это больно .Очень

согласна

• Мы с моей подругой дружили очень много лет.В прошлом году она уехала в Кемерово но она приезжает ко мне. И к ней приезжаю девочка дана.Я очень ревную .Она отбивает у меня Алиночку.И вот завтра они куда та уезжаю. Алинка мне да же ничего сначала не рассказала а мы с ней начали строеть планы. Я чувствую себя чужой среди них. Что мне дела ,помогите пожайлуста ????

• Здраствуйте! уменя похожая проблема: я с подругой дружу 3 год...но мы с ней как "с пелёнок". мы хорошо общались, но во дворе у её бабушки были тоже друзья но не такие как я... в той компании есть девочка Настя ... я сней тоже дружу...

но в последнее время они стали просто не разлучимы! она её везде за собой тащит, что одна, что вторая!

она ставит везде фотки с ней...она её даже подписал "Сесрёнка" а меня даже так и не называла...

она даже её фамилию вк поставила...

вобщем пока я ей не чего не говорю, но похоже скоро прейдёться...

что мне делать?

• у меня была точна похожая история я дружу сней уже 4 года но как тока появляется одна девочка она сразу перебегает к ней и через неделю она хочет чтобы мы с ней опять дружили мы досихпор дружим но меня так не устраивает подскажити пожалуйста что мне делать

• У меня такая же ситуация!моя лучшая подруга стала в школе общаться с другой!я разговаривала с ней но она говорила всегда что ты же знаешь ты моя лучшая подруга но мы просто с Алиной так сдружи лист что я не могу просто взять ее и отшить!но ее все устраивает она часто так делала и мне так больно от этого!а сегодня повторилась ситуация она сказала что хотела мне сказать еще в школе что Алина предложила быть ей лучшей подругой!и она согласилась!это ужасно мы дружем уже 8лет и она неоднократно так делала!я не могу ее бросить мы даже общие кольца дружбы носим!но я не знаю как я переживут очередное предательство

• А у меня такая ситуация...

Дружим мы в школе компанией, все хорошо общаются но за глаза любят гадостей наговорить.

Вот, я дружила с девочкой по имени Настя, она просто об меня ноги вытерала, а я поддавалась, но так было не сразу(я обычно никогда не позволяла так делать, а тут что то не так со мной было). Потом Настя меня бросила и ушла к своей бывшей подруге Кате, а я стала дружить с другой. Не прошло и месяца, как я снова стала дружить с Настей, а Катю Настя бросила. Потом снова она решила пойти к Кате... НО ТУТ МЫ С КАТЕЙ СГОВОРИЛИСЬ И РЕШИЛИ ДРУЖИТЬ ВМЕСТЕ!!! И вот, теперь мы дружим уже пол года, вместе ездили в лагерь, гуляли, общались постоянно... Но после лета, то ли я ей надоела, то ли это она соскучилась по Насте, но в школьном году Катя стала меня постоянно обманывать и гулять с ней, ездить на дачу... И все это с обманом( Мне так плохо из за этого, просто очень больно осозновать что все может стать как раньше... ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться, что делать?

Я думаю что нужно дать им пообщаться, может уляжется, как вы думаете?

• Влада,забей на неё и дружи с другими.

• Всем привет,у меня похожая ситуация вообщем я с моей лучшей подругой дружила 7 лет и вот неделю назад началось((

Я болела,поэтому в школу не ходила неделю.И вот прихожу я в школу и смотрю мой подруга с одной девкой((

Они там начали договариваться что бы пойти куда то.И вот они щас каждый день гуляют.Ночуют друг у друга.Хотя я моей подургой друг у друга не начевали т.к родители у меня не такие что бы позволять ночевать у кого нибудь.

Ну вот я уже какую ночь плачу,а они всё гуляют и дружат сидят в школе вместе.Меня не замечают.Это ужасно:(

Мне плохо что делать?Помогите пожалуйста!!!

• я думаю что все само разрулится, дай подруге заколебать ту девочку и она к тебе вернется :)

• эх

• у меня такая же проблема и по вашим советам я жду уже год она как-бы дружит со мной когда ей что нибудь надо но главное что та скоторой она дружит была тоже моей подругой=(

• Так получилось что мы с подружкой дружим с 1 класса... Долгое время она мной помыкала А я поддавалась т.к. я оч хотела с ней дружить .... Но в скором времени Мы совершили не поправимую ошибку мы позвали одну девку к нам в класс... Ну и пошло поехало Короче терь Подружка дружит,сидит на уроках вместе с ней... Сколько я с ней неей не разговаривала она говорит что хватит заводить эту тему.... Я уже не знаю что делать!!!! Посоветуйте!!!!

• И у меня та же проблема. Поругались тут на днях. Она наговорила мне обидных слов, я тоже впервые кое-что сделала неправильно... Она сказала мне, что больше не будет мне доверять, как раньше. (( Вроде помирились, попросили друг у друга прощения, но я чувствую холод с ее стороны. Как назло она начала активно общаться с другой девушкой, которая недавно в нашем коллективе... Та девушка ей названивает каждый день... Блин, я и так развод пережила в этом году, так теперь еще и подруга уходит!!! У меня просто сердце разрывается...((( Понимаю, что сейчас нельзя навязываться, нужно просто отпустить человека, но я не могу. Мне очень плохо, хочется реветь...

Хотя с ней связано немало неприятных эмоций, но я очень сильно к ней привязалась. Колдовство в ней какое-то, она всех очаровывает. Все мужики у ее ног, все женщины хотят с ней дружить. Дьяволица какая-то. Честно говоря, я мечтаю избавиться от зависимости от нее!!!

• помогите мне пожалуйста, мне плохо и одиноко. Дело в том что моя лучшая подруга нашла себе другую подругу. мы с ней учимся в 1 группе и почти 2 года дружим, все равно я к ней очень сильно привязалась, а началось с того что она начала встречаться с нашим одногрупником, и начала отдалятся, и подружилась с той с новинкой... и она даже не здоровается. недавно мы с ней разговаривали и она сказала что её новая подруга такая классная, и что она хочет дружить с ней, мне грустно, и больно, может мне стоит оставить ее в покое? мне кажется ей без меня лучше и веселее,

• Помогите пожалуйста очень хреного!!! У меня была подруга(Света),мы с ней во всем были похожи, нас познакомила наша общая подружка(Яна),потом она уехала и мы со светой все лето практически провели вместе,решили что с Яной не будем общаться,но потом она приехала и Света стала с ней общатся больше,они учатся в одном классе, потом перестали общаться почти со мной только иногда звонили,а вот недавно,перестали общаться совсем,и стали меня обсирать!!!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

• У меня другая ситуация:У меня были 2 подруги но они начали вместе дружить (раньше мы были в 3) и на меня не обращают внимание хотя там есть просто подруга и лучшая подруга

• я посоветую проверенный способ, он сработал на мне. мы дружили в троем, а потом они бросили меня. я сделала вид что мне хорошо без них и мне вообще пофиг, я смеялась и через неделю они приползли как шолковые. они умоляли чтоб я с ними дружила.

• Помогите плизз !!!! у меня есть лучшая подруга мы с ней ещё с садика дружим . Но к нам в класс пришла новая девочка всему классу она не нравица . Но даже моей лучшей подруге не понравилась . Но теперь она дружет с ней а эта девочка постоянно лезит мне на неё злости не хватает а моя лучшая подруга меня вообще не замечает что мне делать !!!!!!!

• Ну а что плохого что ваша подруга завела себе нового друга? попытайтесь наладить контакт с ее подругоц

• У меня сейчас тоже самое я общаюсь щас по телефону с воей подругой а она моя подруга начала общться с нашей однаклассницей полной дурой!! и Вика(подруга) как раз переписывается , и "она" (подруга Вики) сказала чтобы Вика позвонила её и Вика говорит что она со мной общается и "она" намекает что ревнует по этому поводу!! а ещё она меня ненавидит и это взаимно!!я просто решила для себя что не стоит привязываться к людям в какой то момент становится очень больно=(

• оляля

Ох,не знаю,что вам посоветовать.Мы с моей бывшей лучшей подругой не смогли прийти к компромиссам и она сбежала от меня к другим своим друзьям :)

Обидно.Уже ого-го сколько времени прошло,но что поделать.Я так убивалась поначалу,с собой хотела покончить :(

Короче,легче не заводить лучших подруг,как это не печально.Дружить с мужчинами лучше.А самый лучший друг - это конечно собака! :)Не печальтесь главное.

Да, сейчас обшарила весь интернет, что мне делать у меня такая же ситуация, лучшая подруга нашла другую лучшую подругу, мне так плохо, иду из школы и слезы стекают по лицу. Но что мне делать, у нее завтра день рож. Подарок дарить или нет, не знаю.

• У меня тоже такая проблема(((я больше не могу это терпеть,не знаю что делать,кто нибудь посоветуйте мне как поступить((Вообщем мы с моей подругой дружили 6 лет,мы были как сёстры везде вместе,всегда друг другу помогали на уроках,защищали друг друга,но к нам в класс пришла новенькая и они сразу сдружились,моя лучшая подруга отсела от меня и теперь они сидят вдвоём,шушукаются на уроках постоянно,шепчутся,переписываются,смеются,я пытаюсь присоединиться к ним,поддержать разговор но они меня не замечают,даже в туалет вдвоём ходят на уроках,одна отпрашивается и через минуту другая и минут 10 их нет,потом я пыталась поговорить с подругой но она мне говорит "Хватит обижаться по мелочам,я дружу и с тобой и с ней одинаково" я успокоилась но потом стало последней каплей,эта новенькая села с моей подругой на моё место,поменялись телефонами,помогают на уроках,ходят по ручку вдвоём а я взади как щенок,что мне делать?((((

• Да, у меня та же проблема... сначала с одной подругой, потом с другой. а вот сейчас они сдружились.... ирония:)

• Я дружила со своей подругой, с первого класса, в шестом к нам пришла новая девочка, сначала мы с ней не общались, потом начали общаться, ходили вместе с ней гулять, но у этой девочки которая к нам пришла были другие подруги, потом она перешла к нам с моей подругой, потому что те её предали, мы с ними (втроем) каждый день гуляем, но один раз я поссорилась одной из них(с которой я дружу очень долго уже. И новая подруга, ушла к ней. Сейчас они вместе стоят против меня и оскорбляют. Так , не приятно. Что сделать?!

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram