Гость
Статьи
я теряю лучшую …

я теряю лучшую подругу, т.к. у неё появилась другая лучшая подруга

девочки, помогите мне, пожалуйста, советом. мне очень плохо из-за того, что я теряю свою лучшую подругу. мы дружим уже 10 лет, с самого детства, знаем о друг друге буквально всё. еще летом было всё …

Тая
971 ответ
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#951

У меня также, тоже не знаю что делать….

Гость
#952

Я о тебе очень сочуствую

Гость
#953
Янулька)

Тоже самое ...Я подружилась с подружкой и она стала моей самой лучшой ! ! ! Но она нашла другую ! Но мы попрежнему друзья ! Но я хочу чо бы она была моей лучшой а я её лучшой подругой ! Помоги плиз ! ! ! Я не могу без неё :* :(

У меня всё также( хотя подруга говорит что типо мы все 3 лучшие подруги,но я вижу что она все равно больше проводит время с ней.Эта подруга с которой моя подруга проводит много время появилась с ней когда я один гребанный день не пришла в школу потому что я заболела, я увидела у этой девочки в сторис типо *забивные на биологии* и после этого я начала так сильно ревновать, но я тебе дам совет дайди себе другую хорошую подругу с которой у тебя будут прекрасные отношения или же просто поговори по душам с подругой.

Гость
#954
Автор

Не переживайте,у меня была похожая ситуация. В результате- подруга перестала общаться с новой подружкой. Наберитесь терпения. Кстати за то время пока мы мало общались, я приобрела много хороших друзей, знакомых. А подруга осталась на том же уровне ,что и была.

Очень хотелось бы все также закончить)

Гость
#955

Просто забудь её как бы сложно не было.

Гость
#956

Тема старая и напишу не столько даже автору сколько всем, кто будет читать.

Ничто в этом мире не вечно! Даже отношения. Люди или уйдут или отношения начнут себя изживать или просто изменятся.

Не делай к ставку на людей, подруг, мужчин, детей - как на залог вашего счастья!!! Обломитесь рано или поздно.

Будьте себе самым лучшим другом и ищите Внутри, в медитации, в молитве - то что вы там найдете никто никогда не даст!

Гость
#957

Если ты видишь что подруга отделяется от тебя просто найди себе другую и посмотри как она себя поведет если ей будет все равно значит ты идёшь в правильном направлении и ты не нужна своей подруге

Гость
#958

У меня такая же ситуация(((

Жанна
#959

😭😭Тоже самое😭😭 У неё есть какая-то тупая Лола которая меня не возлюбила и теперь я желаю этой Лоле зла 😈🔥 Помню даже уже битой по бошке ударила и хорошо что эта Лола не узнала кто это был🔥🔥🔥 и ещё я тоже ее теряю потому что она против моей дружбы с другой подругой она даже на мои СМС не отвечает 👿 и дааа Я же говорила что ударила по бошке так ударь ее тоже только в темноте а то твоя подружка тебя бросит😿

Жанна
#960
Гость

Если ты видишь что подруга отделяется от тебя просто найди себе другую и посмотри как она себя поведет если ей будет все равно значит ты идёшь в правильном направлении и ты не нужна своей подруге

Умно 👍

Гость
#961

не переживай на счет этого у каждого должны быть друзья и кроме лучшей подруги. познакомься с кем нибудь из своей группы или просто подойди к ней и скажи то что ты ее ревнуешь пригласи погулять в парке или сходить в кино.

Гость
#962
Света999

Знаете, у меня в жизни тоже такая ситуация была.

Я со своей лучшей подругой уже 5 лет вместе.

А тут каким-то образом пришла "она" в нашу компанию, она много раз пыталась увести у меня Сашульку. Сначала я боролась с этим, потом просто опустила руки, я конечно гуляла с ними вместе, но... свою ревность я не оказывала, как это было раньше. Всем говорила,что уже все равно,пусть Саша делает что хочет.

Я никогда не предавала ее, не обижала, с моей стороны были только положительные поступки в ее сторону. Она этого не понимала,не ценила.

В один прекрасный момент "она" предала мою лучшую подругу, но после этого,Сашка все равно с ней общалась. Тогда мои нервы были на пределе. Внутри меня просто кипела кровь!!! У меня столько ненависти было к той,которая "уводит" у меня лучшую подругу!!! Сколько я с этой ш*в*а*л*ь*ю не боролась! Сколько я с ней не разговаривала! Все бестолку!!!

Потом Сашка и "она" поругались. Саша была на моей стороне. С того момента мы больше не общались с "ней". На 4ый день мне Саша говорит, я хочу помириться с Оксаной !!! Вот это удар ниже пояса был!!! Я ей написала СМС: "Если тебе дороже она,выбирай ее, выбор за тобой,не соверши ошибку!"

Она мне пишет: "Ты все равно для меня дороже!"

Я ей: "Не ошибись!"

В итоге, она выбрала меня,и с того момента мы о левой натуре вообще не вспоминаем!

Сколько вам всем лет? Будете постарше, поймёте что люди не ваши собственности. Была лучшей подругой, нашла другую подругу, отпустите ситуацию и найдите новых друзей, люди в нашей жизни приходят и уходят, кто-то на два дня, кто-то на два года а кто-то на двадцать лет. Я бы не стала по сто раз за кем то бегать, не устраиваю больше, разговор не помог значит не судьба как говорится

Гость
#963
Здравствуй , ТАЯ : ))

У нас очеень похожие ситуации

, кстати подругу мою тоже Тая зовут ; ) !

У меня вывод такой или это

кризис , а такое бывает !!!

Но не смотря на это ,

пригласи свою подругу в уютное кафе

поговорите на чистоту , это нужно любому человеку , главное не стесняйся , поговорить всё таки нужно будет , это единственный способ понять и расставить приоритеты , что бы потом идти не задумываясь !

Перед такой беседой , что бы убедить её ,

подумайкакие вопросы ты будешь ей задавать на прямую , что получить точный ответ ! Вообщем к этому нужно готовится !

У всех нас , наступает такой момент , когда мы начинаем сомниватся , находим новых друзей и забываем о старых , А СТАРЫХ ДРУЗЕЙ ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ , что бы за этим не стояло !

Вот мне кажется и твоя подруга в глубине души начинает сомниватся ! И со мной такое было ! Со всеми было !

И мою тая зовут

Malifesenta
#964

Я понимаю тебя у меня была подруга мы с ней знакомы самого садика дружили как настоящие лучшие подруги,правда ссорились мы страшно могли по 3 месяца не общаться но все равно мирились,наши мамы даже говорят что мы очень похожи и с характером и мышлением.Но так вышло что перестали общаться,и за это время я поняла как я зависима от нее в прямом смысле.Как мы перестали общаться?Это было 1 сентября приходим мы на линейку а у нас создался новый класс по направлению( биохим )и там нам приходит новая одноклассница и моя подруга с этой девочкой знакома была так как они обе ходили на английские курсы.Мы как обычно проводили наши школьние будни ,и на уроке я не захотела выходить в коридорс подругой не была настроение,и моя подруга не стала меня уговоривать и пошла с той новой одноклассницей,я заревновала и решила сесть с другой девочкой,для того бы вызвать теперь у нее ревность.Но я и представить не могла что так все обернется..Мы тупо поссорились и не общались,и я начила замечать что моя лучшая подруга начила смеятся веселиться с этой новой однкл.Я начила винить себя за то что не помирилась сразу...я плакала мне было больно.позже она сам ко мне подходит мириться так как ее подружка новая не пришла!и решила сесть со мной для того что на контрольной списать.во мневсе закипело за то что она использовала меня!!!Я ей все высказала в Ватсапп,и знаете как она оправдалась что она дружит с ней новой подружкой потому что оказывается она одна ходит и друзей та у нет,и сказала что мы должны кроме друг друга тоже другими людьми друзьями быть,и намекнула что я собстевенница,знаете мне было так больно,и мы пришли к выводу уважать друг друга.но это не пахло уважением вам было бы приятно если бы ваша подруга смеялась с другой девочкой прямо перед вашими глазами.и заиетила как она к ней относиться как никогда раньше относилась ко мне они хихикали болтали,фотались и это все видела я.И вот продя время я все еще не привыкла но я начинаю ужк немного отпускать прошло 2,5 месяца,тепр я не двор нк

Гость
#965
Аня зая

Здравствуйте,я не знаю как вам помоч.Но скажку одну, самую нужную вещь: лучше не заводить лучших подруг, чем потом её потерять (плакать,страдать.)У меня была одна ЛП (лучшая подруга),но потом я поняла то,что у неё есть другая.Мы учимся в одном классе.Ладно я терпела что мы все делали вместе.Но ужас !!!:когда я спросила- кто у тебя ЛП она сказала-ты и Лера.Тут то я былы шокирована. Ладно я допустила и это но потом они все делали вместе без меня .Я сначала делала асе чтобы вирнуть Катюньку(бывшую ЛП),но потом поняла что все бесполезно.Когда я смотрела на них ,то Лера специально обнимала её миловала и за руки брала.Я смирилась. Только сейчас поняла,что лучше не заводить ЛП чем потом из-за неё же страдать.!!!💘😿😭😖😔

У меня тоже была лп но она то придаёт и за этого лучше дать им 2 шанс т все больше не дружить они настоящие предатели!!!!!

Гость
#967

Мне очень вас жаль.... Сама сейчас в такой ситуации, моя подруга гуляет с другой компанией.. И говорит что мол ладно сейчас меня на этой сайте застыдят и я наверное продолжать не буду извините....

Помогите
#968

Не переживай.Сначала начни дарить ей подарки например:кружка с ее именем или фоткой,толстовку,сладости.
Далее выскажи свое мнение что ты чувствуешь .постарайся с ней куда не будь выйти погулять (кинотеатр,кафе,в парк,на аттракционы и т.д.)
Пока

Гость
#969

Да все через это проходят! Особенно в юности. Невозможно всю жизнь только с одним человеком дружить. Всегда в жизни новые люди появляются. Просто кто-то умеет никого не обижать и всем время уделять, а кто-то нет.
У меня в школе такая же ситуация была. Дружили с подругой с 1 класса, сидели за одной партой еще и соседками по квартире были. Потом перешли в новый 10 класс и моя подруга там с новенькой подружилась. Села с ней за одну парту и на меня забила. Новенькая про меня еще фигни насочиняла, а подруга поверила и вообще общаться со мной перестала. Это было мое первое потрясение и предательство. Переживала ужасно, в школу ходить не хотела. Представляете мой стресс? Новый класс, новый коллектив, да еще и лучшая подруга бросила. Даже учителя и мои родители были в шоке от такого.
Но в итоге, дружбы у них не сложилось, они начали часто ссориться и спустя пол года моя подруга обратно ко мне прибежала. Моя мама была против, чтобы я с ней снова дружила и больше не хотела ее к нам в гости пускать. Но со временем все забылось и мы с ней снова дружили. Потом я поступила в универ и у меня там тоже новые друзья появились. Эта школьная подруга начала меня ревновать и обижаться. Она хотела, чтобы я только с ней после учебы время проводила. А у нас в универе студенческая жизнь ключом била. Правда, я все равно свою подругу не бросала и даже с собой на студенческие гулянки брала (пока она там со всеми не перессорилась). Сейчас мне уже почти 40 лет и я уже давно в женскую дружбу не верю! Даже в таком возрасте подруги подставляют и сливаются. Хотя вроде уже взрослые люди. Не так давно у моей подруги новая знакомая появилась и она тоже перестала со мной общаться)). Больше не зовет в гости и не звонит. Как позвоню, она все говорит, что они уже с Таней договорились встретиться. Либо Таня в гости должна придти. Только вот не пойму, чем я им помешаю? Почему мне нельзя тоже к ним присоединиться…?

Гость
#970

У меня тоже такое было просто ты тоже дружи с кем-то и будь с ней как сестра и она будет ревновасть
Наша дружба окончательно разрушилась но я всё таки скучаю по ней дайте и мне совет пожалуйста я с ней вместе учусь она меня бросила ради кого-то пж помогите.😭😭😭 Я плачу а она улыбается со своей лучшей подругой пж помогите давайте совет.

Гость
#971
Помогите

Не переживай.Сначала начни дарить ей подарки например:кружка с ее именем или фоткой,толстовку,сладости.
Далее выскажи свое мнение что ты чувствуешь .постарайся с ней куда не будь выйти погулять (кинотеатр,кафе,в парк,на аттракционы и т.д.)
Пока

Это все бред. Я такое практиковала. В итоге, подруга брала мои подарки и снова сливалась. Да и это уже не дружба, когда с тобой только за подарки общаются

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: