Гость
Статьи
Дележка с сестрой

Дележка с сестрой

Рассудите пожалуйста, а то у меня глаз замылился на ситуацию. 7 лет назад моя сестра развелась, муж ей оставил однушку. Наш общий папа добавил ей денег и она купила четырехкомнатную квартиру. Мне он планировал отдать свою двушку в отдаленном будущем. Мне эта ситуация спустя время не понравилась. И я все высказала. Тогда папа предлагает мне сейчас такую же сумму как ей и потом двушку пополам. Он математик и ему это кажется справедливым. Но как же так, эта сумма в рублях за 7 лет расстаяла в 2 раза, недвижимость теперь на нее купить невозможно. Я не могу общаться с сестрой потому что это несправедливо. И в то же время мне жаль терять ее как друга.

Vera
26 ответов
Последний — Перейти
Матильда пушистая
#1

ну не сестра же выпрашивала у папы квартиру, а он сам ей подарил её. вот и рожай после этого 2 и более детей -все перегрызутся только.

мики
#2

Сестра-то тут при чем?

Гость
#3

очень понятно, кто тут у нас меркантильная змеюка...)))))))

Гость
#4

А не пробовала сама себе заработать, или всю жизнь отсасывать будешь?

СК
#5

а ты то чо хочешь,автор?

k
#6

При чём тут сестра? Спрашивайте у отца.

Гость
#7

ну ты и дура

Vera
#8
Матильда пушистая

ну не сестра же выпрашивала у папы квартиру, а он сам ей подарил её. вот и рожай после этого 2 и более детей -все перегрызутся только.

Она вымогала у него эти деньги, выпрашивала, давила на него.

Vera
#9
Гость

А не пробовала сама себе заработать, или всю жизнь отсасывать будешь?

Я сама заработала на жилье, где и живу сейчас. Но получается одна дочь работала, всю жизнь поставила в зависимость от решения квартирного вопроса. А другой все просто берут и дарят. Обидно.

Vera
#10
Гость

очень понятно, кто тут у нас меркантильная змеюка...)))))))

Я не меркантильная, мне не нравится неравество, несправедливость. Идеальный вариант для меня ничего ей и ничего мне. Если бы была необходимость я бы сама помогала папе и не считала бы кто больше.

ля
#11
Vera

Я сама заработала на жилье, где и живу сейчас. Но получается одна дочь работала, всю жизнь поставила в зависимость от решения квартирного вопроса. А другой все просто берут и дарят. Обидно.

Не бывает "все просто", скорее всего вы судите однобоко.

ася
#12

Бери пока дает. А то придется делить все что останется в наследсто на двоих.И деньги и квартиру. А пока ты можешь что то выпросить у отца. А сестра в принципе невиновата. Она просила ей дали. Ты поговори поспокойней с отцом. Составь список претензий. А если сестра нормальна лучьше неругаться с ней . Просто ей повезло по времени.

Матильда пушистая
#13
Vera

Она вымогала у него эти деньги, выпрашивала, давила на него.

ну так и радуйтесь, что вы не такая)

Суровая
#14
Vera

Гость

очень понятно, кто тут у нас меркантильная змеюка...)))))))

Я не меркантильная, мне не нравится неравество, несправедливость. Идеальный вариант для меня ничего ей и ничего мне. Если бы была необходимость я бы сама помогала папе и не считала бы кто больше.

А кто в этой жизни обещал справедливость?НЕдвижимость и деньги папины, что хочет, то и делает, не вам решать, что с его точки зрения должно быть справедливо, что нет.

#15

Так там в начале начал была однушка от бывшего мужа, а потом папины деньги.

Гость
#16
Vera

Я не меркантильная, мне не нравится неравество, несправедливость. Идеальный вариант для меня ничего ей и ничего мне. Если бы была необходимость я бы сама помогала папе и не считала бы кто больше.

Ну если это по вашему идеальный вариант, то вас можно только пожалеть.

Автор
#17

Автор, очень вам сочувствую. Но увы, по жизни так - есть дети любимые и есть дети постылые. У меня также - мне ничего - а брату все - пытаюсь доказать что-то родителям - все без толку.

Vera
#18
Автор

Автор, очень вам сочувствую. Но увы, по жизни так - есть дети любимые и есть дети постылые. У меня также - мне ничего - а брату все - пытаюсь доказать что-то родителям - все без толку.

Как же мне с сестрой быть? Как будто часть души отрываю, но и смириться не могу.

3131
#19

ой, соррри, я не автор. 17-ый пост - мой

#20

Забудь как страшный сон

Лаванда
#21

автор, поровну редко когда бывает.

моя мама вышла замуж почти одновременно со своим братом, но у него был и есть 1 сын, а у мамы 2 детей. и брат ее где-то как-то жил, а маме досталась в наследство 1-ка ее бабушки, а потом сделали обмен - в ту однушку мамина мама, а мамина квартира 2-ка нашей семье. типа в будущем брату достанется эта 1-ка после. вот так и прожили мои родители. а тот брат крутился как мог. спекуляция и пр. сейчас имеет свой бизнес, живет за границей. и моя мама обижается, что эта вся квартира достанется брату. а как иначе?

Лаванда
#22

еще пример. моя сестра по дурости залетела от взрослого мужчины без штампа. он ее кинул и она жила с нами - двушке. т.е. я с сестрой и ребенком в одной комнате ((

родители поняв, что это все очень сложно и сестру надо как-то устраивать продали нашу 2-ку в центре, добавили денег и купили сестре 1-ку. т.е. она в 20 лет стала обладательницей квартиры. тут же ее хахаль объявился. потом они поженились, родили еще детей. и именно та квартира была удачно продана под офис, т.е. ей тупо повезло и они обзавелись уже др. жилье.

мне же ничего не покупали и не дарили. просто пару лет назад оформили завещание на мое имя той самой маленькой 2-ки. делить ее нереально. я там не живу со дня своей свадьбы. я понимаю, что так сложились обстоятельства. мне надо при жизни чего-то добиваться, копить. надеюсь, что позже сестра не будет делить мой гараж, который оформлен на папу (так было проще), куплен на мои деньги.

Гость
#23

Мдаааа..... Грызня двух избалованных лентяек, доченек богатоого папы, некоторые люди всю жизнь на однокомнатную зарабатывают, в коммуналках живут и проч. Бедная вы бедная, мне жалко вас прямо до слез

Гость
#24

Вот в таких ситуациях и проявляется "родня". У моей мамы сестра - моя тетка, оформила на себя по-быстренькому бабушкину квартиру, а бабушка у нас проживала, а та эту квартиру сдавала, все деньги себе забирая! А теперь это вообще ее личная собственность, уверенна на 100% в своей правоте

Груша-кутуша
#25

Зато и за старыми родителями должен будет жить тот, кто больше получил, раз онлюбимый такой

Лена
#26

Это жизнь.Не успеешь,останешься ни с чем.Даже просто для подстраховки вариант.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема