Гость
Статьи
Не видя труда …

Не видя труда завидовать.Откуда берутся деньги и нажитое непосильным трудом имущество

С первого взгляда может показаться,что я слишком близко принимаю всё к сердцу и не стоит делать из мухи слона.И только человек переживший подобное сможет меня понять.Мы с одной моей школьной подругой довольно долгое время не общались незаметно для неё у меня был возделан огромный земельный участок и ценой собственного здоровья построен дом.Она увидела только конечный результат.Остальное допишу,когда это выйдет.

Зая
46 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

Ой, автор, неинтересно и банально. Совет - забейте, а продолжения не надо, понятно и так.

табуретка
#2
Зая

незаметно для неё у меня был возделан огромный земельный участок

пеньки выкорчевывала?

инга
#3

Допишите,у меня тоже большой дом.Какие проблемы?

Гость
#4

а сейчас чего? бездельничаешь? иди бели дом, культивируй сад, копай огород, рой второй колодец. чего расселась?

Гость
#5

Автор, конечно все думают, что вам этот дом с неба упал и ваш труд никто не оценит. И вообще большинство русских людей считают, что трудом богатств не нажить. Смиритесь просто. На завистников не обращайте внимания. Вы молодец!

Гость
#7
Я з в а

На хрена нужен дом,построенный ценой собственного здоровья?

Ценой здоровья? Где автор об этом писала?

Шиповник
#8
Гость

Я з в аНа хрена нужен дом,построенный ценой собственного здоровья?Ценой здоровья? Где автор об этом писала?

Ваш текст

Через строчку читаете?

Гость
#9
Шиповник

Ваш текст



Через строчку читаете?

ой, пропустила. Интересно что это значит... Автор, поясните для меня. У вас работа физическая или что?

Гость
#11

10, ценой здоровья люди обычно копейки зарабатывают, а чтобы дома отстраивать - сидят все обычно в креслах. Вот мне и интересно стало, может, автор, преувеличивает. Ну не сама же она кирпичи таскала)))

гостья
#12

не знаю что у автора это значит, мое здоровье убилось на постройке дома путем того, что я на работе до ночи сидела, чтобы денег заработать- отсюда недосыпы,неврозы, падение иммунитета и тд по цепочке

Гость
#13

12, я тоже много работаю, только дом отстроить у меня не получится. А здоровье портится с возрастом у всех. У меня в 24 года начали болячки разные вылезать(((

Баба-Яга
#15

Хм. Мой дедушка покойный при постройке дома упал неудачно с лестницы, всю жизнь после этого хромал и с палочкой ходил.

Я считаю, любое крупное начинание требует какой-то жертвы.

Зая
#16

Естественно она сразу ко мне в подружки набиваться стала.Приходит ко мне в дом всё перелапает, пересмотрит и давай нашим общим знакомым обо мне чепуху пороть.Среди этих людей и моя лучшая подруга Катя.Она столько гадостей наслушалась.Мне даже стыдно за эту сплетницу.Я в её словах лицемерная лгунья,которая враньём добывает деньги и т.к. и т.п.Обидно до слёз,но и послать в общем смысле не за что.Ведь она может сказать мне,что это всего лишь слухи и мне незачем беспокоиться.Она так часто просит деньги в долг,что я уже не помню сколько она мне дожна.Частенько она под весом своей огромной жабы жадности говорит:"Ты такая богатая,и деньги тебе так легко достаются,а у меня не то что денег,даже любимого человека нет".Иногда у меня язык чешется сказать ей о том,что каждый человек сам виноват в своих бедах.Именно из-за этого мы и посорились.Неудобно как-то,но я позвонила.А она пообещала мне облить грязью с ног до головы и рассказать всем о том,что я воровка чужого счастья.В общих чертах я описала этот ад.Имя ему-абсурд!!!

Гость
#17
гостья

не знаю что у автора это значит, мое здоровье убилось на постройке дома путем того, что я на работе до ночи сидела, чтобы денег заработать- отсюда недосыпы,неврозы, падение иммунитета и тд по цепочке

а вот Наф-Наф дом построил и здоровье сохранил!

Гость
#18
Зая

Естественно она сразу ко мне в подружки набиваться стала.Приходит ко мне в дом всё перелапает, пересмотрит и давай нашим общим знакомым обо мне чепуху пороть.Среди этих людей и моя лучшая подруга Катя.Она столько гадостей наслушалась.Мне даже стыдно за эту сплетницу.Я в её словах лицемерная лгунья,которая враньём добывает деньги и т.к. и т.п.Обидно до слёз,но и послать в общем смысле не за что.Ведь она может сказать мне,что это всего лишь слухи и мне незачем беспокоиться.Она так часто просит деньги в долг,что я уже не помню сколько она мне дожна.Частенько она под весом своей огромной жабы жадности говорит:"Ты такая богатая,и деньги тебе так легко достаются,а у меня не то что денег,даже любимого человека нет".Иногда у меня язык чешется сказать ей о том,что каждый человек сам виноват в своих бедах.Именно из-за этого мы и посорились.Неудобно как-то,но я позвонила.А она пообещала мне облить грязью с ног до головы и рассказать всем о том,что я воровка чужого счастья.В общих чертах я описала этот ад.Имя ему-абсурд!!!

Вы правильно сделали, что рассказали нам о себе первая! Теперь никто не поверит той гадине и Кате!

Гость
#20

Язва, мне кажется про подорванное здоровье они преувеличивают. Вот у меня отец работал на вредном предприятии астму заработал это да, а то что сейчас называют подорванным здоровьем это сопли обычные. Стресс видите ли у них. А как же остальные? Все работают, всем нелегко. Как на рынках весь день на морозе люди стоят работают? Никто не жалуется.

Гость
#21

Автор, просто не общайтесь с этой подругой, сразу все проблемы уйдут!

Гость
#22

Дорогая автор, держитесь от нее подальше, шлите ее лесом и прямым текстом От вашего "неудобно" будет очень много бедь, поверьте. Людей надо ставить на место и если уж она вам должна денег - требуйте обратно, скажите, что срочно нужно, проблемы с наличкой временная, не отдает, скажите, что Бог ей судья, но чтоб на пороге вашего дома ее больше не было - ДРУГ ПОЗНАЕТСЯ В БЕДЕ, а она вам не друг. Короче будьт хитрее и озбавляйтесь от таких людей в вашей жизни, ничего хорошего они вам не принесут

Гость
#23
Гость

Язва, мне кажется про подорванное здоровье они преувеличивают. Вот у меня отец работал на вредном предприятии астму заработал это да, а то что сейчас называют подорванным здоровьем это сопли обычные. Стресс видите ли у них. А как же остальные? Все работают, всем нелегко. Как на рынках весь день на морозе люди стоят работают? Никто не жалуется.

хм, я вот честно не знаю, как они там стоят, эти тетки? Жаль их конкретно. Но так видимо, они сами так себя определили?

инга
#24

Зачем нужна такая подружка?Вычерните ее из числа знакомых!Понятно,что никакого хорошего общения с ней дальше не будет.

Зая
#25
Гость

ШиповникВаш текст



Через строчку читаете?ой, пропустила. Интересно что это значит... Автор, поясните для меня. У вас работа физическая или что?

Мне постоянно приходилось исправлять рабочих и работать без них.Я постоянно оставляла их одних потому,что я работаю переводчиком и частые перелёты для меня обычное дело.

Гость
#26
Гость

Дорогая автор, держитесь от нее подальше, шлите ее лесом и прямым текстом От вашего "неудобно" будет очень много бедь, поверьте. Людей надо ставить на место и если уж она вам должна денег - требуйте обратно, скажите, что срочно нужно, проблемы с наличкой временная, не отдает, скажите, что Бог ей судья, но чтоб на пороге вашего дома ее больше не было - ДРУГ ПОЗНАЕТСЯ В БЕДЕ, а она вам не друг. Короче будьт хитрее и озбавляйтесь от таких людей в вашей жизни, ничего хорошего они вам не принесут

советчица!))))))) чувствуется, что вы не один дом построили, а целую деревню!

#27
Гость

10, ценой здоровья люди обычно копейки зарабатывают, а чтобы дома отстраивать - сидят все обычно в креслах. Вот мне и интересно стало, может, автор, преувеличивает. Ну не сама же она кирпичи таскала)))

до кресла надо еще доработать

Гость
#28
Зая

Гость

ШиповникВаш текст Через строчку читаете?ой, пропустила. Интересно что это значит... Автор, поясните для меня. У вас работа физическая или что?

Мне постоянно приходилось исправлять рабочих и работать без них.Я постоянно оставляла их одних потому,что я работаю переводчиком и частые перелёты для меня обычное дело.

Примеры дайте, как вы работали ЗА рабочих. между перелетами, естно

Гость
#29

А если люди будут вам передавать что она вас грязью поливает, скажите, что она должна вам денег, отказалаь отдавать, а теперь поливает грязью, чтоб оправдаться. Поверят скорее всего вам. А вообще лучше не перед кем не оправдываться, пожимать плечами и говорить "Ну больной человек, что с нее возьмешь" чем меньше вы будете реагировать, тем меньше к вам будет липнуть грязи

#30
Гость

Язва, мне кажется про подорванное здоровье они преувеличивают. Вот у меня отец работал на вредном предприятии астму заработал это да, а то что сейчас называют подорванным здоровьем это сопли обычные. Стресс видите ли у них. А как же остальные? Все работают, всем нелегко. Как на рынках весь день на морозе люди стоят работают? Никто не жалуется.

Если работать так, что спишь по 4-5 часов в сутки, а все остальное время-умственное и психическое напряжение, то астма вашего дяди покажется цветочками.

Была в такой же ситуации
#31
Гость

Дорогая автор, держитесь от нее подальше, шлите ее лесом и прямым текстом От вашего "неудобно" будет очень много бедь, поверьте. Людей надо ставить на место и если уж она вам должна денег - требуйте обратно, скажите, что срочно нужно, проблемы с наличкой временная, не отдает, скажите, что Бог ей судья, но чтоб на пороге вашего дома ее больше не было - ДРУГ ПОЗНАЕТСЯ В БЕДЕ, а она вам не друг. Короче будьт хитрее и озбавляйтесь от таких людей в вашей жизни, ничего хорошего они вам не принесут

Друг познается в радости, а не беде. У автора радость - дом готовый, нажитый непосильным трудом. А у подружайки скулы сводит от зависти.

Гость
#32
Гость

ЗаяГость

ШиповникВаш текст Через строчку читаете?ой, пропустила. Интересно что это значит... Автор, поясните для меня. У вас работа физическая или что?

Мне постоянно приходилось исправлять рабочих и работать без них.Я постоянно оставляла их одних потому,что я работаю переводчиком и частые перелёты для меня обычное дело.Примеры дайте, как вы работали ЗА рабочих. между перелетами, естно

Слушайте ну прицепились, честное слово. Здоровье можно положить сидя в офисе, впаховая по 12 часов, зарабатывая деньги на строительство дома

Зая
#33
Гость

Дорогая автор, держитесь от нее подальше, шлите ее лесом и прямым текстом От вашего "неудобно" будет очень много бедь, поверьте. Людей надо ставить на место и если уж она вам должна денег - требуйте обратно, скажите, что срочно нужно, проблемы с наличкой временная, не отдает, скажите, что Бог ей судья, но чтоб на пороге вашего дома ее больше не было - ДРУГ ПОЗНАЕТСЯ В БЕДЕ, а она вам не друг. Короче будьт хитрее и озбавляйтесь от таких людей в вашей жизни, ничего хорошего они вам не принесут

Она деньги вечно обещает отдать,но...

да ладно тебе.
#34

странно,автор.а что вы от нас хотите?чтобы мы вас пожалели или позавидовали?или про подругу совет дали?как будто итак непонятно,что с ней не нужно общаться

Гость
#35
Гость

Гость

ЗаяГость ШиповникВаш текст Через строчку читаете?ой, пропустила. Интересно что это значит... Автор, поясните для меня. У вас работа физическая или что? Мне постоянно приходилось исправлять рабочих и работать без них.Я постоянно оставляла их одних потому,что я работаю переводчиком и частые перелёты для меня обычное дело.Примеры дайте, как вы работали ЗА рабочих. между перелетами, естно

Слушайте ну прицепились, честное слово. Здоровье можно положить сидя в офисе, впаховая по 12 часов, зарабатывая деньги на строительство дома

вот так я его и потеряла. потому интересуюсь, может лучше за рабочих делать? все ж на свежем воздухе.......

Зая
#36
Гость

Вы правильно сделали, что рассказали нам о себе первая! Теперь никто не поверит той гадине и Кате!

Вот о Кате гадостей не надо говорить.Она мне частенько советовала общение прекратить,но я была глупа и не слушала её.

Зая
#37
Гость

ЗаяГость

ШиповникВаш текст Через строчку читаете?ой, пропустила. Интересно что это значит... Автор, поясните для меня. У вас работа физическая или что?

Мне постоянно приходилось исправлять рабочих и работать без них.Я постоянно оставляла их одних потому,что я работаю переводчиком и частые перелёты для меня обычное дело.Примеры дайте, как вы работали ЗА рабочих. между перелетами, естно

Я имела в виду,что я показывала им как всё делать,а когда я их уволила и у меня был напряг с рабочей силой я эту девицу попросила помочь(сама ей помогала)она отделалась фразами типа"помогу, не парься" и на этом всё

Гость
#38

Автор, а вас с ней под дулом пистолета заставляют дружить ? Что за необходимость подобного человека принимать в своем доме да еще и денег в долг давать ? Ограничивайте общение. Денег больше ни копейки не давать, мотивировка - ты еще со старыми долгами не расплатилась. И все, тишина и спокойствие. Собака лает - караван идет. пусть орет, пусть распускает сплетни, если вы не реагируете - ей надоест и она замолчит, найдет себе другую жертву. А сейчас она вас шантажирует, вы покупаете ее, даете ей деньги в надежде, что она не станет говорить про вас гадости. А она и деньги берет, и сплетни распускает. Закрывйте лавочку, ваша благотворительность вам во вред. И больше не пускайте ее в дом. Никогда.

Гость
#39
Зая

Она деньги вечно обещает отдать,но...

Извините, но она вас за лохушку держит, интеллигентую пыль с себя стряхните и когти ей один раз покажите - сбежит и больше не покажется в вашей жизни

Зая
#40
Гость

Вы правильно сделали, что рассказали нам о себе первая! Теперь никто не поверит той гадине и Кате!

Я не совсем правильно выразилась.Катя хороший человек,всё выше сказаное

относилось к той предательнице.

Зая
#41

Звонит..мирится хочет.

Гость
#42
Зая

Звонит..мирится хочет.

Ваш текстДа денег она хочет. И знает, что вы ее боитесь, боитесь ей отказать, боитесь ее слов, шантажтрует она вас этим, а вы все пытаетесь задобрить "подружку" , прикупить ее хорошее отношение. Не выйдет, гнилой она человек, такой и будет, вне зависимости, дали вы ей деньги или нет.

Гость
#43

оррррн

Гость
#44

Это чисто сугубо Ваш пример, Автор. А некоторым все на халяву достается, золотая молодежь, к примеру.

Гость
#45
Гость

Это чисто сугубо Ваш пример, Автор. А некоторым все на халяву достается, золотая молодежь, к примеру.

А при чем тут это вообще? Вы таким людям завидуете?

Гость
#46

Мда, вот читаю подобные темы и удивляюсь, у человека средств и ума хватило чтобы построить дом, а вот отделаться от сомнительной подруженции ума не хватает. Вот парадокс

Мразишь
#47

милочка, вы жалуетесь или хвастаетесь?

Гость
#48

Автор, а что значит пришла к вам в дом и все пересмотрела и перелапала? Если не хотите чтоб ваши гости смотрели и лапали ваше непосильным трудом нажитое имущество - то есть очень простой выход - никого к себе не звать, любуйтесь на все нажитое в одиночестве.

гость
#49

я с такими подружками перестала отношения поддерживать, зачем мне завистливый человек рядом, тут и врага не нужно

Прохожая
#50

Жизнь иногда преподносит такие сюрпризы! И кто знает ,кто у кого будет завтра деньги одолжать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: