Гость
Статьи
У кого мало друзей …

У кого мало друзей (1-2) или совсем нет, как вам живется?

Мне 39 и за один год я потеряла 3 близких подруг. Две уехали в другие страны, с одной плавно разошлись. И вот теперь в плане друзей я совсем одна. Есть муж (и к счастью очень общительный, все друзья-его), есть контактная работа, которая очень нравится, есть классное хобби-по нему тоже много знакомых, но дружбы у меня нет ни с кем. мне не к кому идти на ДР, свадьбы и так далее, даже на посиделки на кухне. А так этого не хватает:( Мои родственники тоже очень далеко (1500км). Что делать? Можно ли как-то ситуацию исправить? Что же будет в старости? буду совсем одна. как справляетесь Вы?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Зяба
#1

Да прекрасно мне живется. Я вообще считаю что именно подруг много не бывает и быть не может. Подруга в жизни может быть одна, максимум - две. А все остальное это знакомые, которые временно в вашей жизни.

Мне егда было жаль женщин, которые хвастались что подруг у них море. Это значит что по сути они одиноки.

Гость
#2

У меня нет.Живу хорошо)))Никто не предаст зато, наглоталась))

Швепс
#3

у меня нет хотя раньше было достаточно) толку от них не было но вот время провести можно было намного интереснее нежели сейчас((

Злата
#4

У меня нет подруг,только знакомые и то совсем мало.(

Иногда очень не хватает именно женского общества,посидеть за бокалом вина,посплетничать,обсудить наболевшее....

У меня есть муж,все общение только с ним,но ведь есть вещи,которые просто нет смысла обсуждать с ним...

Гость
#5

У меня две очень хорошие подруги, одна из которых лучшая. Хватает выше крыши, мы с ней можем обсудить всё и нам не бывает скучно. Обе замужем.

Гермиона
#6

нету вапще. тока знакомые. подруги все предают.

Гость
#7

Есть одна.Очень занятой человек.После появления внука постоянно с ним.Раньше встречались часто.Но внук при наших встречах мне надоел.Сейчас общаемся только по телефону.

Гость
#8

Нет подруг и счастлива. Родная сестра мне лучшая подруга, спасибо родителям. Есть замечательный муж.

привыкнете
#9

нет подруг уже 30 лет. есть знакомые. лучшая подружка - твоя подушка. никто из них не предавал, нет отрицательного опыта, просто жизнь развела. с теми, кто был готов подлянку сделать, разошлась еще в студенческие годы. осталась одна, с которой могу год и два не видеться и не переписываться, а потом душу излить. потому что она состоявшая счастливая в личной жизни женщина с профессией и деньгами. а все те, кто по разным причинам несчастен - мужа нет , денег нет и тд, с теми общение сошло на нет... и не скучаю...могу и в бар одна зайти и в ресторан, и все уже нормально. возраст и опыт - великая вещь.

Тэйта
#10

Что значит, как вы будете в старости? Подруги что ли ходить за больным и немощным человеком будут? Им самим до себя!Меня лично ходить по ДР и свадьбам не тянет- мне 46,если что. Я с преогромным удовольствием предпочту прогулку в парке с плеером и книгой.

Ольха
#11

Мне 37. Подруг, я бы сказала, нет вообще. Общаюсь со многими, но на ДР,свадьбы, посиделки не хожу ни к кому. Вернее, есть одна приятельница, с которой можем иной раз и 5 раз в год увидеться, а иной раз и по 2 года не встречаемся. По аське переписываемся с ней где-то раз в месяц-два. У меня есть муж и сын, мне хватает их общества и возможности поболтать на работе о пустяках. Мне как-то даже и в голову не приходит свой единственный выходной потратить на встречу с кем-либо. У нас есть хороший друг семьи, вот с ним мы встречаемся раз в три-четыре месяца. Он к нам приезжает в гости.

гость
#12

плохо. подруг для шопинга и для трёпинга нужно хотя бы две. но так, чтобы я в любой момент могла их выслушать или сорваться и оценить покупку.

Васюндра!
#13

А я сейчас начинаю понимать, что с теми людьми, которых я считаю своими подругами, меня, наверное, ничего не связывает кроме общего прошлого, былой дружбы. Общаемся по инерции, жизнь постепенно разводит. Они у меня личности творческие, а я клерк офисный. Вот недавно услышала от них, что если человек обычный и не самовыражается в творчестве - это недочеловек (это было не мне сказано, но все равно). Даже не знаю как реагировать, понимаю, что дружба, наверное, осталась где-то в подростковом возрасте. Других подруг у меня нет, а снобизм этой "бахемы" уже бесит(

Гость
#14

Я в юности дружила с 3 девочками. Хорошо дружили. Потом одну машина сбила, 2 других и я вышли замуж,своя жизнь и как то разбежались. Только с одной я перезваниваюсь иногда. А так есть муж,сестра двоюродная. Просто знакомые,с которыми,встречаясь на улице,можно поболтать-ни о чем.Я не очень общительный человек,мне этого хватает.

Primus
#15

В юности подруги были нужны исключительно для тусовки - ну не пойдешь же одна в клуб, ресторан? Для погулять, в общем. Как нагулялась, необходимость в подругах отпала, не прикольно мне уже по клубам тусить, приходишь вся уставшая, прокуренная-вонючая, вещи все вплоть до трусов - в стирку ,волосы воняют, подушка тоже и т. д. Общаюсь с мужем и на работе. Осталась одна подруга тех дней, но от нее геморроя больше, чем приятности общения, вечно про свои проблемы рассказывает. А не рассказывать про них надо, а решать их. В общем, если куда-то надо сходить, то мне есть с кем. Я не очень общительная и по гостям ходить не люблю как и к себе звать. Лучше в кафе встретиться.

Белая кошка
#16
Primus

В юности подруги были нужны исключительно для тусовки - ну не пойдешь же одна в клуб, ресторан? Для погулять, в общем. Как нагулялась, необходимость в подругах отпала, не прикольно мне уже по клубам тусить, приходишь вся уставшая, прокуренная-вонючая, вещи все вплоть до трусов - в стирку ,волосы воняют, подушка тоже и т. д. Общаюсь с мужем и на работе. Осталась одна подруга тех дней, но от нее геморроя больше, чем приятности общения, вечно про свои проблемы рассказывает. А не рассказывать про них надо, а решать их. В общем, если куда-то надо сходить, то мне есть с кем. Я не очень общительная и по гостям ходить не люблю как и к себе звать. Лучше в кафе встретиться.

Ваш текст

Я тоже так считаю. Более того, я человек весьма и весьма занятой, так что мне просто физически некогда общаться с людЯми. Так что мне вполне хватает сотрудников для трёпа ни о чем. А бабские разговоры мне уже давным-давно неинтересны.

Гость
#17

Подруг нет, есть 2 сестры!

гость
#18

Есть знакомые, по-другому назвать их не могу потому, что было много ситуаций, когда они меня подводили. Были и такие подруги, которым от меня вечно что-то надо было, и такие, которые общались со мной только когда я общалась с ними. Были и такие, которые мне откровенно завидовали, копировали мой стиль одежды. Я достаточно самостоятельный человек и нормально себя чувствую в одиночестве. Хотя, признаю, иногда хочется с кем-то поболтать и поржать, грубо говоря. Поболтать пока есть с кем. А какими-то душевными секретами и переживаниями я ни с кем из знакомых не делюсь потому что знаю, что не помогут и не оценят. Вот с одной такой знакомой общаюсь уже лет 5, встретились недавно, пошли в кафе, поели, она достала свою пудреницу и бальзам для губ и давай хвастаться какой у нее дорогой французский бальзам. Я сейчас усердно ищу работу, потому ясно, что испытываю недостаток в средствах, а она сидит и чуть ли не ценой этого бальзама хвастается....хотя вроде бы адекватный человек... Вот вам и дружба, вроде бы и обидится не на что, но ужасно неприятно. К слову, мне 20.

подруга
#19

Автор, Срочно ищите подруг,ну эт если только конкретное у вас есть желание.У меня такая же ситуация,я подруг нашла через интернет по объявлениям.Дружим уже не один год)

Карина
#20

Компьютер- мой друг. Какие могут быть друзья: работа-дом-семья.

Милая
#21

Друзей много и не бывает.

Гость
#22

Автор, подруги конечно же нужны... правильно кто то вам посоветовал- поищите в интернете. У меня есть 2 близкие подруги,но порой в силу занятости очень редко с ними вижусь и общаюсь... познакомилась ч/з интернет с очень интресной девушкой переписываемся, перезваниваемся. даже ездим к друг другу в гости (она живет в другой строне). Мне 37. Двое деток, муж.

иголка
#23

а мне 28 и по сути я тоже без подруг есть с кем поговорить но вот чтоб встретиться это как то сложно,ни у кого времени нет.плохо

#24

А у меня подругой является любимый муж и мама =) Единственные люди, кто не соврёт и не предаст

РичМэн
#25

никак. шопингом занимаюсь и уже привык, 3 года один. мне 19

карина
#26

мое мнение: женской дружбы не бывает!!! вообще очень трудно найти близкого по духу мне человека, но все-таки это произошло, мы сдружились за короткий срок, я доверяла человеку как себе самой(хотя все вокруг меня предупреждали, что лучше ей так слепо не доверять), в конце концов она мне как говориться "в спину нож всадила", теперь мы злейшие враги и подруг у меня больше не будет! знакомые-да, никогда не доверяйте на 100%!

Гость
#27

Мне 20, друзей нет, родственников нет, с людьми почти не общаюсь. Живу прекрасно.

гость
#28
Автор

Мне 39 и за один год я потеряла 3 близких подруг. Две уехали в другие страны, с одной плавно разошлись. И вот теперь в плане друзей я совсем одна. Есть муж (и к счастью очень общительный, все друзья-его), есть контактная работа, которая очень нравится, есть классное хобби-по нему тоже много знакомых, но дружбы у меня нет ни с кем. мне не к кому идти на ДР, свадьбы и так далее, даже на посиделки на кухне. А так этого не хватает:( Мои родственники тоже очень далеко (1500км). Что делать? Можно ли как-то ситуацию исправить? Что же будет в старости? буду совсем одна. как справляетесь Вы?

Зажралась: муж, интересные коллеги... Не к кому идти на ДР... Вот плохо, когда никто не поздравляет и на НГ не зовёт

гость
#29
Танюся

А у меня подругой является любимый муж и мама =) Единственные люди, кто не соврёт и не предаст

Все мужики предают=изменяют рано или поздно

я
#30

очень плохо живётся, не хотелось-бы всю юность дома за компом просидеть..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: