Гость
Статьи
Почему прекращаются …

Почему прекращаются отношения с подругами?

Мне 28 лет и до сих пор я не дружила ни с одной подругой дольше 1,5 лет. Я не очень близко подпускаю людей и обычно общалась с одной-двумя близкими подругами. Мы рассказывали друг другу все, полностью доверяли, но почему-то все отношения с ними заканчивались разрывом отношений. Я пыталась анализировать почему так происходит, но не могу найти ответа. с одной подругой мы дружили душа в душу и были не разлей вода.начали общаться на работе, когда работу сменили продолжали дружить, тусили каждый вечер и ездили на отдых вместе. потом ей вдруг что-то ударило в голову и она на отдыхе повела себя отчужденно, как будто меня нет, обратно в самолете мы летели на разных местах. через год она просила прощения за то что из-за своего характера потеряла подругу, но мне уже это было не интересно. Следующая подружка ночевала у меня дома, делилась всеми переживаниями, мы мило общались пока она не поссорила нас с общей подругой, намеренно или по-глупости разбираться не стали. Третья подруга была самым дипломатичным человеком на свете и ни в какую не ввязывалась ни в какие разборки, наоборот была готова замять любой конфликт и пойти на примирение. С ней мы тоже были две подружки-хохотушки, пока она не стала сходить с ума, не ударилась в ***, появились странные заморочки на фоне неудач с противоположным полом, а позже в совместной поездке заняла денег на еду и обратный билет и еще обиделась, когда я спросила о чем она думала до поездки. Через месяц она пыталась возобновить отношения не извиняясь, но я к людям которые один раз совершили сильный проступок отношусь прохладно и все близкие отношения прерываю. (прдолжение в комментариях)

Любовь
46 ответов
Последний — Перейти
Любовь
#1

Следующая подруга была оооочень близкой, просто кристальной человеческой чистоты, очень добрая отзывчивая и даже черезчур правильная, не трудно догадаться, что и с ней спустя полтора-два года дружбы стали происходить странные изменения. Последние полгода на фоне неудач в бизнесе и с мужчинами она ушла в депрессию с головой, я как могла поддерживала, вытирала сопли, вправляла мозги, старалась отвлекать, чтобы она не оставалась в одиночестве и в унынии. И вот после очередного мероприятия, куда я ее вытащила, она встретилась с мужчиной своей мечты, который женат и не уделяет ей должного внимания, у них произошел интим, после чего она совсем забыла, что еще на мероприятии, да не одна, а с подругой. Но я деликатно промолчала, не стала портить человеку день, в который исполнилась ее давняя мечта, посетовала только на то, что она после интима закружилась в вихре эмоций и забыла о моей маленькой просьбе. После этого она не звонит уже 2ую неделю, что тоже говорит мне о том, что скоро мы с ней расстанемся. Это продолжается бесконечно и я в недоумении как разорвать этот порочный круг. Я не умею выбирать подруг и плохо разбираюсь в людях? Почему всех их по прошествии некоторого времени клинит и они выкидывают такие номера, что я начинаю сомневаться в их адекватности? Терять подруг, особенно близких, очень больно. Когда друзья косячат, не извиняются и пропадают, это очень ранит. И пусть я знаю, через месяц, полгода или год им захочется все вернуть, для меня это точка невозврата, если человек переступает за опереденную грань, он как друг для меня потерян

мари-хуана
#2

господи, неужели это писание можно осилить

Алиса
#3

А у меня другая проблема: друзья занимают деньги, а потом попадают!

www.
#4

интересная история. У меня не было так много подруг, только 2. Одна после окончания школы отдалилась. Вторая через 22 года дружбы. Я и не заморачиваюсь. Нет подруг, так нет что уж поделать.. Теперь у меня есть только приятельницы и то парочка, не больше:).

Гость
#5

Уменя за всю дизнь была одна подруга. Умерла в27. С тех пор глухо. Просто скучно и говорить не о чем.

Ксана
#6

Никогда не бывает такого, что только один виноват в расставании или в прекращении дружбы. Всегда виноваты обе стороны. Значит один вел себя так, что второй поступил вот-так вот. ИМХО. Вам посоветую сконцентрировать пока внимание на семье( если она есть) А подруги- если настоящие, то вернутся.

кери
#7

а может дело в морде, я уже больше 20 лет с дружу со своими 2-мя подругами, бывает и они рот закроют и глаза на что-то, бывает я на то она и дружба.

Гость
#8

вы неумеете прощать. Сами нос воротите, а потом что то анализируете. Все подруги хотели возобновить общение, вы сами отвернулись. Ни в одном случае жестокого по отношению к вам предательства я не увидела. А увидела что взрослая тетка до сих пор обижается как ребенок, не способен просто принять людей какие они есть, оттуда и обиды ваши, оттуда и разрыв отношений. Подруга ерундой не угодила и все точка невозврата, все она предатель..

Гость
#9

значит не такие уж и близкие подруги. у меня есть подруга, с двух лет с ней дружим. правда сейчас эта коза в другой город перебралась. но эта подруга на век. в школе тоже было много подруг, осталсь только одна самая близкая. еще подруга есть, раньше были были очень близкими, как родила ребенка, только о своих проблемах и говорит, мне то не жалко ее выслушать и поддержать или чтото посоветовать, но напрягает что совсем наплевать на меня, как я и что у меня произошло ей не интересно, практически на нет свела с ней общение. еще подруга была по глупости перестали общаться, нас рассорила из ревности ее подруга. потом она поняла что к чему и перестала общаться с ней, но дружбы уже снова не сложилось, только с праздниками поздравляем друг друга

Ю
#10

Какие у взрослой барышни могут быть подруги? У нее муж+ дети - вот ее семья, ее мир.

А подруги - так, временные приятельницы, которых не нужно подпускать слишком близко. Иначе они захотят вашего мужа. Обязательно.

ежик
#11
Ю

Какие у взрослой барышни могут быть подруги? У нее муж+ дети - вот ее семья, ее мир.

А подруги - так, временные приятельницы, которых не нужно подпускать слишком близко. Иначе они захотят вашего мужа. Обязательно.

Не пугайте)))

Гость
#12

плохая вы подруга

Гость
#13

если три раза бьют по морде,то дело не в подругах, а в морде.

Гость
#14
Ю

Какие у взрослой барышни могут быть подруги? У нее муж+ дети - вот ее семья, ее мир. А подруги - так, временные приятельницы, которых не нужно подпускать слишком близко. Иначе они захотят вашего мужа. Обязательно.

вот пример полного ничтожества, которое настолко не уверено в себе,что страшится всего на свете, а больше всего - потерять драгоценные штаны, за которые она цепляется из последних сил.А муж, естественно,пьёт и гуляет.У таких по-другому не бывает....

"Что может быть на свете хуже

Семьи, где бедная жена

Грустит о недостойном муже

И днем и вечером одна"

А. С. Пушкин, "Евгений Онегин"

Гость
#15

[quote="Гость"]вы неумеете прощать. Сами нос воротите, а потом что то анализируете. Все подруги хотели возобновить общение, вы сами отвернулись. Ни в одном случае жестокого по отношению к вам предательства я не увидела. А увидела что взрослая тетка до сих пор обижается как ребенок, не способен просто принять людей какие они есть, оттуда и обиды ваши, оттуда и разрыв отношений. Подруга ерундой не угодила и все точка невозврата, все она предатель..[/quote

вот вот, автор вы развели детский сад, я что-то тоже не заметила ни одного предательства по отношению к вам, а вы слона раздуваете, что-то себе напридумывали, обычные истории, жизненные, после которых не то что дружат, детей вместе крестят. Автор вы всё очень приувеличиваете, вот и вся проблема.

Кнопка
#16

нельзя прощать, потому что все опять повторится. Знаю на своем опыте. Люди не меняются.

Гость
#17

ой ладно заткнитесь умницы тут нашлись.

автор, вам давались эти люди на жизненном пути, чтобы вы для себя что-то поняли, прошли какой-то урок, что-то извлекли. И такая байда будет у вас до тех пор, пока вы не проанализируете всё и не сделаете для себя вывод. Это трудно, здесь может помочь опытный психоаналитик или эзотерик.

Гость
#18
Кнопка

нельзя прощать, потому что все опять повторится. Знаю на своем опыте. Люди не меняются.

Ай малаца, всё верно написала.

Гость
#19
Ксана

Никогда не бывает такого, что только один виноват в расставании или в прекращении дружбы. Всегда виноваты обе стороны. Значит один вел себя так, что второй поступил вот-так вот. ИМХО. Вам посоветую сконцентрировать пока внимание на семье( если она есть) А подруги- если настоящие, то вернутся.

Ну ,а как на счёт случаев, когда подруга вышла замуж и стала хуже относиться потому что ей неинтересны интересы свободной, 2) просто некогда, 3) мужчины у нас не любят,чтобы жена на подруг отвлекалась,вторая подруга виновата,что тоже не вышла замуж?

Гость
#20
Ю

Какие у взрослой барышни могут быть подруги? У нее муж+ дети - вот ее семья, ее мир.



А подруги - так, временные приятельницы, которых не нужно подпускать слишком близко. Иначе они захотят вашего мужа. Обязательно.

Вот типичное рассуждение , а вы подруги -подруги

Гость
#21

Дружба рвётся потому что не умеете выстраивать отношения,ожидаете от подруг что они будут совершенны и не прощаете ни одного промаха, научитесь прощать и идти не комромисы.

Гость
#22
Алиса

А у меня другая проблема: друзья занимают деньги, а потом попадают!

Вы пробовали не давать деньги в долг? Попробуйте, Вам понравится...в конце концов, заработанные Вами-же деньги будут у Вас.

Ю
#23
Гость

вот пример полного ничтожества, которое настолко не уверено в себе,что страшится всего на свете, а больше всего - потерять драгоценные штаны, за которые она цепляется из последних сил.А муж, естественно,пьёт и гуляет.У таких по-другому не бывает....



"Что может быть на свете хуже

Семьи, где бедная жена

Грустит о недостойном муже

И днем и вечером одна"





А. С. Пушкин, "Евгений Онегин"

Не наговаривайте на меня, мой муж - ученый и бизнесмен, цвет нации, за такие мозги за границей много дают, но нам и здесь хорошо.

А я - очень дружеский человек, ценю длительные дружеские отношения.

Но я заметила, что ВСЕ подруги и приятельницы хотят моего мужа!!!!! Замужние и незамужние, религиозные и с принципами, абсолютно все!!!!!

Лезут целоваться, на коленки, заигрывают, выдают МОИ секреты, пытаются меня очернить, опустить перед ним и выставить дурой.

И я разделила мужа и подруг. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Отныне им входят в наш дом заказан. Дружим на нейтральной территории)).

Любовь
#24

смотрю тут много обиженных и неуверенных в себе женщин))) нет, подруги не уводили у меня мужчину, дело не в том что я на кого-то обижена. Никто не предавал и денег не занимал. Но зачем мне подруга которая тупит и неадекватит? Я же не могу залезть ей в голову или поставить на ее место свою. Но такие случаи все равно расстраивают. Жаль терять подругу , но неадекватные личности в кругу близких подруг мне не нужны, а приятелей и приятельниц у которых крыша не протекает и так хватает

Ксана
#25
Гость

Ну ,а как на счёт случаев, когда подруга вышла замуж и стала хуже относиться потому что ей неинтересны интересы свободной, 2) просто некогда, 3) мужчины у нас не любят,чтобы жена на подруг отвлекалась,вторая подруга виновата,что тоже не вышла замуж?

Если действительно подруга нужна и важна- просто перетерпеть и все образуется.Нет- так не подруга была не ваше это(

Ксана
#26
Любовь

смотрю тут много обиженных и неуверенных в себе женщин))) нет, подруги не уводили у меня мужчину, дело не в том что я на кого-то обижена. Никто не предавал и денег не занимал. Но зачем мне подруга которая тупит и неадекватит? Я же не могу залезть ей в голову или поставить на ее место свою. Но такие случаи все равно расстраивают. Жаль терять подругу , но неадекватные личности в кругу близких подруг мне не нужны, а приятелей и приятельниц у которых крыша не протекает и так хватает

Плохая вы подруга, извините за откровение. Потому у вас ничего и не клеится.

Ю
#27

Любовь, все мои подруги тупят и неадекватят. Я их прощаю. Если вы строги к людям, скорее всего останетесь одна...

Любовь
#28

ага, такая плохая, что все отдумываются и просятся обратно дружить))))

Ксана
#29

ну значит хорошая)

Гость
#30
Ю

Какие у взрослой барышни могут быть подруги? У нее муж+ дети - вот ее семья, ее мир.



А подруги - так, временные приятельницы, которых не нужно подпускать слишком близко. Иначе они захотят вашего мужа. Обязательно.

ТОЧНО СКАЗАНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАХОТЯТ)))))))

KristiКристи
#31

Мне кажется, что вы замечательная подруга. А подруг у вас одна-две, потому что вы очень серьезно относитесь к слову "дружба" и соответственно и к самим дружеским отношениям. Много видала людей, которые целуют/обнимают других девчонок при встрече, сюсюкаются и называют тут же друг друга подругами. А вы не такая просто. И к изменам и предательствам относитесь серьезно, хотя у других это тоже бывает, не думайте, что у вас одной только и что-то с вами абсолютно не так. Не отчаивайтесь, автор. И как мне недавно сказали, надо быть немного более эгоисткой :)

Любовь
#32

KristiКристи, спасибо за искренние и теплые слова, очень приятно! Хочется чтобы люди так же серьезно относились к дружбе, а не превращали отношения в использование ради своих каких-то мнимых целей и не срывали зло от обид и неудач на жизненном поприще на единственном человеке, который понимает и поддерживает.

Маша
#33

я думала что одна такая! Я раньше мого откровенничала с подругами-это мне выходило боком!

Света
#34

я со многими раздружила , они мне завидовали и делали пакости

Тальяна
#35

А мне 25.По жизни было много подруг. Всех растеряла. Уверенно могу сказать, что дружить умею, но получалось как-то так: Одна подруга замуж вышла - отдалилась. Другая заграницу уехала. Третья всегда подводит (а что это за подруга, на которую полагаться нельзя? Для меня дружба это не только поболтать и посмеяться). С четвертой интересы разошлись. У пятой времени никогда нет встретиться. Шестая завидует.

Некоторых отогнала от себя сама, перестала общаться, потому что фальшивые друзья не нужны. А они безумно хотят вернуть дружбу. А какова была наша дружба: Это когда я со всех ног бегу помочь или сопли подтереть им, а когда мне надо помочь - у них нет времени...Ну так получается...Что поделать.

Хочется настоящую искреннюю подругу, на которую всегда можно положиться, и быть "не разлей вода"...Только где ее взять? Видите, мне тоже не везет с подругами. Но я прекрасно понимаю, почему заканчиваются наши отношения.

Сестра
#36

У меня вообще нет подруг.

#37

Как можно жить без друзей, знакомых? Дом, работа, дети? А как же ваша личная жизнь и личное пространство?

Любовь
#38
Тальяна

А мне 25.По жизни было много подруг. Всех растеряла. Уверенно могу сказать, что дружить умею, но получалось как-то так: Одна подруга замуж вышла - отдалилась. Другая заграницу уехала. Третья всегда подводит (а что это за подруга, на которую полагаться нельзя? Для меня дружба это не только поболтать и посмеяться). С четвертой интересы разошлись. У пятой времени никогда нет встретиться. Шестая завидует.

Некоторых отогнала от себя сама, перестала общаться, потому что фальшивые друзья не нужны. А они безумно хотят вернуть дружбу. А какова была наша дружба: Это когда я со всех ног бегу помочь или сопли подтереть им, а когда мне надо помочь - у них нет времени...Ну так получается...Что поделать.

Хочется настоящую искреннюю подругу, на которую всегда можно положиться, и быть "не разлей вода"...Только где ее взять? Видите, мне тоже не везет с подругами. Но я прекрасно понимаю, почему заканчиваются наши отношения.

да, прекрасно понимаю, хочется и веселых и верных и преданных подруг, которым и в три часа ночи можно позвонить и посмеяться над трудностями. Я позитивный человек и мне в подругах часто не хватало радостного и позитивного отношения к жизни, чтобы быть выше над трудностями. Потому что когда подруга только и елает что изливает душу и обливается слезами над своими неудачами это утомляет.Получается не дружба а какой то кабинет психолога. И самое главное что проблемы эти надуманные в 90 проц случаев, мало того что подруги сами себе их придумывали так потом еще и срывались из-за своего неудачного опыта на мне , их близкой подруге. ТАкие друзья мне не нужны

ира
#39
Света

я со многими раздружила , они мне завидовали и делали пакости

Такая же тема...Да еще за добро нож в спину втыкают.Уж лучше без них...

Любовь
#40

" Я позитивный человек и мне в подругах часто не хватало радостного и позитивного отношения к жизни, чтобы быть выше над трудностями. Потому что когда подруга только и елает что изливает душу и обливается слезами над своими неудачами это утомляет.Получается не дружба а какой то кабинет психолога. И самое главное что проблемы эти надуманные в 90 проц случаев, мало того что подруги сами себе их придумывали так потом еще и срывались из-за своего неудачного опыта на мне , их близкой подруге. ТАкие друзья мне не нужны[/quote]"

разделяю вашу позицию! это именно то что что я переживала в отношениях с моими экс-подругами. Чтобы не случилось жизнь прекрасна и есть много поводов радоваться ей. А про надуманные проблемы это в точку!

Алиса в стране чудес
#41

Знаете, Любовь. я сама по жизни очень гордый человек и не всегда прощаю обиды, но что касается подруг-то прощаю и многое. например, у меня есть подруга общались понимаем друг друга, дополняем фразы. Был период когда мы по какой-то уже не помню причине не общались год. Через год я просто подняла трубку, позвонила ей и как ни в чем не бывало пригласила выпить кофе. В этом году уже будет 10 лет нашей дружбы. Может и Вам попробовать. :)

Яна
#42

У меня такая вот история. Была подруга, общались ещё в школе в течении 8 лет, она в последних классах перевелесь в другую школу, по семейным обстоятельствам. И мы стали отдаляться всё больше и больше друг от друга. Не общаемся уже больше 3 лет, и я за собой чувствую какую-то вину. Оооочень хочу с ней встретиться и просто поговорить. Она уже вышла замуж и родила доченьку. На все мои поздравления через соц. сети полный игнор. Как же мне быть??

Надин
#43

да, девчонки, каких только ситуаций нет! Сколько людей, столько и мнений! У мужиков с друзьями тоже по - разному бывает. Скажу одно, терять подруг всё - таки обидно. Но мы это переживем, пойдем дальше, к своим мечтам и стремлениям! Сходим в салон, прикупим что - нибудь этакое, выпьем коньячку, поревем, посмеемся и начнем все с самого начала. А вот с кем, это решать только нам)))) Счастья вам, девочки!

Гость
#44

Надин, и тебе счастья! И вообще пусть у нас у всех всё будет хорошо!!!

Елена
#45

А у меня были две подруги с которыми всегда весело, похохотать, поболтать обо всем. Кроме них были подруги погруженные в семьи вечно озабоченные, усталые, никуда не вытянешь, но добрые и радые встрече как отдушине. Вот теперь с этими вторыми только и осталась дружба, как ни удивительно!

А те веселушки хохотушки, всего-то к 40ка годам стали какие-то озлобленные, завистливые, душевнопостаревшие. Только и кряхтят о тяготах жизни! А я то привыкла с ними веселиться! Мне так нехватает их какими они были... Но увы, все... Я поняла мужиков которые постаревших занудных жен бросают, мне тоже стало не по себе както с такими женщинами.

А те что были изначально скучноватыми нетемпераментными, с ними так же дружим, на тему детей и огородов. К ним небыло "завышенных ожиданий". И на удивление, мужья у них хорошие заботливые... Вот такие чудеса. А повеселиться иногда хочется, а уже не с кем..подружки-веселушки прокисли.

Дружите пока молодые, годам к 30-40ка, даже если вы сохраните молодость, что толку...окружение ваше то все равно состарится и все равно будет "не с кем"

Гость
#46
Гость

вы неумеете прощать. Сами нос воротите, а потом что то анализируете. Все подруги хотели возобновить общение, вы сами отвернулись. Ни в одном случае жестокого по отношению к вам предательства я не увидела. А увидела что взрослая тетка до сих пор обижается как ребенок, не способен просто принять людей какие они есть, оттуда и обиды ваши, оттуда и разрыв отношений. Подруга ерундой не угодила и все точка невозврата, все она предатель..

А у меня другая ситуация, в жизни часто обжигалась и поняла что подруг нет априори. Сейчас не нужны мне доверительные отношения, только приятельство.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: