Гость
Статьи
Отсеялись ли Ваши …

Отсеялись ли Ваши подруги, когда...?

Как влияет брак на отношения с подругами? Если допустим Вы замужем, а они нет. Отсеялись ли Ваши подруги?

Ребекка
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
подруга
#51

Ну и даже если муж кобель полезет на подругу, значит естественный отбор, разводи точка, например)))

подруга
#52

* развод и точка

#53
подруга

Ну и даже если муж кобель полезет на подругу, значит естественный отбор, разводи точка, например)))

ну у тя другая история)))

Ты сама там вроде с подругой)))

Гость
#54

Все женщины завистливы, только кто-то более, а кто-то -менее. Сама такая, конечно, завидовать- очень не хорошо, но такова наша природа... Поэтому практически все мои подруги отсеялись с появлением поятоянного МЧ: одна прямо подкалывать меня при нем пыталась (еще когда мы всего пол года встречались, она активно в соц.сетях пыталась выставить меня в дурном свете); другая прямо показывала свою зависть и все расспрашивала что у него есть, а если чего-то нет, то сразу носом крутила (типа фууу), 3-я пыталсь отбить его (ну, он мужчина достойный, видный, я ее понимаю) И все они на тот момент были свободными.... Поэтому соглашусь с постом о том, что незамужних подруг быть не должно.

Гость
#55
Беатрикс Кидо

Да бред какой то.

Я только на вумане узнала, что незамужних подруг надо отсеивать после замужества.

Даже в голову никогда не приходило. Всегда общались большой дружной компанией.



Че только бабы не придумают....

У меня в голове не укладывается - дружу я с подругой, доверяю ей, она мне и тут бац - выхожу замуж, и подругу в утиль. "Извини, дорогая, тепреь ты мне не нужна, у меня ж мужик есть! Да еще какой - не дай Бог, встретитесь, так он на тебя полезет, и ты тоже не устоишь". Так,ч то ли?

подруга
#56
Беатрикс Кидо

ну у тя другая история)))



Ты сама там вроде с подругой)))

Ну у меня муж на нее не лезет, хотя она вроде намекает)

подруга
#57

Беатрикс, я на самом деле очень ревнивая, но это подруга его детства, его первая девушка, в которую он был влюблен, я тут ничего поделать не могу, пусть дружат.

Гость
#58

Отсеялись( или я отсеялась) когда поняла, что не хватает сил на полноценное общение. Дружба штука затратная в плане времени, душевной отдачи и т. Д. Перевела в разряд приятельских отношений. Человек рождается один и умирает один. А в юнности дружбу считала наивысшей ценностью, удивлялась людям, у которых нет друзей( в реальном понимании):)) А с возрастом поняла, что и сама ни в ком не нуждаюсь

подруга
#59

замужняя-незамужняя это все такая ерунда))) мало ли что ей в голову ударит?

подруга
#60
Гость

Отсеялись( или я отсеялась) когда поняла, что не хватает сил на полноценное общение. Дружба штука затратная в плане времени, душевной отдачи и т. Д. Перевела в разряд приятельских отношений. Человек рождается один и умирает один. А в юнности дружбу считала наивысшей ценностью, удивлялась людям, у которых нет друзей( в реальном понимании):)) А с возрастом поняла, что и сама ни в ком не нуждаюсь

Вот с этим согласна.

#61
подруга

Беатрикс, я на самом деле очень ревнивая, но это подруга его детства, его первая девушка, в которую он был влюблен, я тут ничего поделать не могу, пусть дружат.

Я пошутила,)))

подруга
#62

А я не шучу) Я считаю что если подруга не отвалилась, то пусть остается. А то у меня отвалились, когда я перестала сама к ним в гости ездить. Ну и хрен с ними, не очень то и надо)

подруга
#63

А то ездила к ним, а у них восторг "Аняяяя приехала!!! Значит будет пиво с креветкамииии!", идем в магаз, а они еще в корзинку себе продукты кладут за мой счет)) А вот мужик появился и сказал "хватит это терпеть!"

Гость
#64

Отсеялись, но как-то сами по себе. Я замуж вышла, они были в поиске. И хоть я вела достаточно свободный образ жизни, и в клуб с ними ходила и так встречались часто поначалу, всё равно потом общение сошло на нет. Но это их загоны были. Они хотели чтоб я была в их распоряжении всё время.

Потом подружилась на работе с тремя девушками и у нас как-то всё хорошо сложилось. Мы все в одном возрасте, мужья тоже, понимание полное. Встречаемся часто. Сейчас потихоньку одна за другой беременнны.

Общие интересы это всё.

Невыносимая жестокость
#65

когда поняли, что рядом со мной не могут выйти замуж. теперь повыходили, зовут гулять, а мне с ними не интересно и противно как-то, так что, пусть дома сидят

Невыносимая жестокость
#66
Невыносимая жестокость

когда поняли, что рядом со мной не могут выйти замуж. теперь повыходили, зовут гулять, а мне с ними не интересно и противно как-то, так что, пусть дома сидят

иногородние отсеялись, когда начали активно интересоваться моей личной и рабочей жизнью, а мне это не нравилось, стала постепенно игнорить

Вероника
#67

А у меня муж отсеялся, а подруги остались.

софи
#68

Отсеиваются с годами,увы... но не из-за мужа.

Просто меняются люди с годами,меняются их интересы,жизнь разная у всех и она разводит.

#69
Ребекка

Как влияет брак на отношения с подругами? Если допустим Вы замужем, а они нет. Отсеялись ли Ваши подруги?

Нет. Считаю, что это вообще не причина для изменения в отношениях, есть куда более существенные вещи. А это так для причина для разборок у категории матрешек.

Гость
#70

я переехала в другой город к мужу. появились новые подруги, все замужем тоже

Ха
#71

Да нет..почти 10 лет дружим, я побывала замужем 2 раза) 3 детей. Подруга еще не пробовала, что это такое, но очень желает! Нет, не отсеялась, дружим до сих пор.

Гость
#72
Беатрикс Кидо

Я только на вумане узнала, что незамужних подруг надо отсеивать после замужества.

Я, к сожалению, это узнала на личном опыте. Меня отсеяли подруги, вышедшие замуж. Видно, потому, что красивая и одинокая. Причем без каких-либо посягательств на их мужей, которые мне вообще до лампочки, да и мужьям этим я абсолютно параллельна. Обидно. Лучшая подруга, дружили с первого класса, у которой я свидетельницей на свадьбе была, после свадьбы ни разу в гости не позвала (звала пару раз, но только когда муж был в командировке). С тех пор прошло 5 лет. Только одна не отсеяла, все так же общаемся, вот она оказалась настоящая подруга, зовет даже если с мужем вдвоем на море едет, может и меня позвать с ними третьей.

И вообще бабы с..ки. Как мужик появится, сразу про подруг забывают. Подружки мои эти так называемые, у которых все теперь хорошо, даже с праздниками не поздравляют, хотя знают, что я одна и мне особо не с кем праздник встретить. Я бы жалела человека, которому хуже, чем мне, а этим влом даже смс набрать "С Новым годом"..

Гость
#73

Самое интересное, что когда я выйду замуж или будет постоянный стабильный МЧ у меня, они, наверно, сразу захотят общаться... только, боюсь, я уже не захочу, выводы я сделала, кто есть кто.

!!!!!!!!!!!
#74
Гость

Беатрикс КидоЯ только на вумане узнала, что незамужних подруг надо отсеивать после замужества.

Я, к сожалению, это узнала на личном опыте. Меня отсеяли подруги, вышедшие замуж. Видно, потому, что красивая и одинокая. Причем без каких-либо посягательств на их мужей, которые мне вообще до лампочки, да и мужьям этим я абсолютно параллельна. Обидно. Лучшая подруга, дружили с первого класса, у которой я свидетельницей на свадьбе была, после свадьбы ни разу в гости не позвала (звала пару раз, но только когда муж был в командировке). С тех пор прошло 5 лет. Только одна не отсеяла, все так же общаемся, вот она оказалась настоящая подруга, зовет даже если с мужем вдвоем на море едет, может и меня позвать с ними третьей.

И вообще бабы с..ки. Как мужик появится, сразу про подруг забывают. Подружки мои эти так называемые, у которых все теперь хорошо, даже с праздниками не поздравляют, хотя знают, что я одна и мне особо не с кем праздник встретить. Я бы жалела человека, которому хуже, чем мне, а этим влом даже смс набрать "С Новым годом"..

вот у меня точь-в-точь такая же ситуация......4 "подруги" вышли замуж и досвидос...вообще НЕ общаемся....если вдруг встретимся случайно в районе, где живем, даже НЕ ЗДОРОВАЮТСЯ СО МНОЙ...Я тоже перестала напрягаться и здороваться...как они сказали: теперь их лучшая подруга - это муж.....ну и хрен с ними...хотя не ожидала такого......столько лет дружбы.....очень обидно....

обидно, досадно, да ладно.(((((

подруга
#75

да нет просто там уже другие ценности, семейные.

У меня тоже была свидетельница красотка я ни разу в гости не звала ее и после свадьбы видела пару раз, просто не о чем говорить, хотя ради приличия надо бы встретиться

Гость
#76

А у меня сейчас как раз процесс "отсеивания", наверное.

Я вышла замуж раньше подруги и мы продолжали общаться, переписывались много, я приезжала и мы ходили в кафе-гости, встречались (а я в другой город переехала). А потом замуж вышла она и общение почти сошло на нет. Она все домом занимается, ни на что времени не хватает, на письма не отвечает неделями (то ремонт, то кто-то приболел - не понимаю, на письмо же две минуты ответить!). По телефону общаться не хочет. А общение письмами меня не устраивает. Она в муже вся растворилась без остатка, ну для семьи-то это хорошо... Да и общение перестало удовлетворять - о своих радостях и бедах с таким же успехом могу рассказать стене. Она послушает, да не проникнется.

Вот так вот...

А раньше так дружили...

#77

конечно

Genny
#78

Такое впечатление, что многие дэушки дружбу путают с чем-то другим. Привязанность, общие знакомые (которых можно перетереть за чашкой чая), общий шоппинг, болтовня ни о чем. А когда с замужеством надобность в такого рода общении исчезает (ибо муж требует много времени), то подруги отваливаются сами собой и уходят в горизонт.

Как пиявки, чесслово. Сначала прилепились к подругам (чтобы не быть одной), а потом уже к муженьку.

Майа
#79

Вы все тут так пишите забавно, что если Вы вышли замуж, то подруги должны вам уделять время, а Вы будете позволять с вами дружить. Да причём тут зависть?

Скажу со стороны такой подруги, которая отвалилась. Тут дело вообще не в зависти, как многие тут пишут. Просто дружба - это отношения не в одни ворота, и если Вы не имеете возможности поддерживать эти отношения в силу своей занятости, то делайте выводы. Естественно подруга, которая свободна не будет сидеть на месте, она знакомится с новыми людьми, учится, работает и пр. И что значит отвалилась? А Вы не пробовали ей тоже позвонить, поинтересоваться, как у неё дела? У моей подруги например тоже нет времени в силу своей личной жизни встретится со мной, а когда находится, то занята уже я. Прежде чем писать подобное, подумайте, может всё-таки ВЫ ОТВАЛИЛИСЬ от её жизни, а не она. И тут совершенно нет разницы, есть у Вас муж, или нет. Может она тоже уже замуж выходит, а вы и не знаете. т.к. она....как вы пишите ....отвалилась.))

А вообще, я тут почитала и понимаю, что это просто реалии жизни...жизнь идёт и всё меняется, а ведь когда то казалось, что это навсегда.

гость
#80
Майа

Вы все тут так пишите забавно, что если Вы вышли замуж, то подруги должны вам уделять время, а Вы будете позволять с вами дружить. Да причём тут зависть?

Скажу со стороны такой подруги, которая отвалилась. Тут дело вообще не в зависти, как многие тут пишут. Просто дружба - это отношения не в одни ворота, и если Вы не имеете возможности поддерживать эти отношения в силу своей занятости, то делайте выводы. Естественно подруга, которая свободна не будет сидеть на месте, она знакомится с новыми людьми, учится, работает и пр. И что значит отвалилась? А Вы не пробовали ей тоже позвонить, поинтересоваться, как у неё дела? У моей подруги например тоже нет времени в силу своей личной жизни встретится со мной, а когда находится, то занята уже я. Прежде чем писать подобное, подумайте, может всё-таки ВЫ ОТВАЛИЛИСЬ от её жизни, а не она. И тут совершенно нет разницы, есть у Вас муж, или нет. Может она тоже уже замуж выходит, а вы и не знаете. т.к. она....как вы пишите ....отвалилась.))



А вообще, я тут почитала и понимаю, что это просто реалии жизни...жизнь идёт и всё меняется, а ведь когда то казалось, что это навсегда.

Не-не, они отваливаются, я вышла замуж, при этом каждый день звоню подруге, зову ее погулять, а она наоборот не хочет уж ничего, при том, что сама не работает в свои 30, родители кормят, парня нет у нее, забот нет, а никуда идти не хочет, позвонила я ей так полгода да перестала, так она и отвалилась

гость
#81
гость

МайаВы все тут так пишите забавно, что если Вы вышли замуж, то подруги должны вам уделять время, а Вы будете позволять с вами дружить. Да причём тут зависть?

Скажу со стороны такой подруги, которая отвалилась. Тут дело вообще не в зависти, как многие тут пишут. Просто дружба - это отношения не в одни ворота, и если Вы не имеете возможности поддерживать эти отношения в силу своей занятости, то делайте выводы. Естественно подруга, которая свободна не будет сидеть на месте, она знакомится с новыми людьми, учится, работает и пр. И что значит отвалилась? А Вы не пробовали ей тоже позвонить, поинтересоваться, как у неё дела? У моей подруги например тоже нет времени в силу своей личной жизни встретится со мной, а когда находится, то занята уже я. Прежде чем писать подобное, подумайте, может всё-таки ВЫ ОТВАЛИЛИСЬ от её жизни, а не она. И тут совершенно нет разницы, есть у Вас муж, или нет. Может она тоже уже замуж выходит, а вы и не знаете. т.к. она....как вы пишите ....отвалилась.))



А вообще, я тут почитала и понимаю, что это просто реалии жизни...жизнь идёт и всё меняется, а ведь когда то казалось, что это навсегда.Не-не, они отваливаются, я вышла замуж, при этом каждый день звоню подруге, зову ее погулять, а она наоборот не хочет уж ничего, при том, что сама не работает в свои 30, родители кормят, парня нет у нее, забот нет, а никуда идти не хочет, позвонила я ей так полгода да перестала, так она и отвалилась

как то по пьянке она призналась, что завидует статусу моему замужней дамы и поэтому ей противно со мной общаться, вот так

Майа
#82
гость

Не-не, они отваливаются, я вышла замуж, при этом каждый день звоню подруге, зову ее погулять, а она наоборот не хочет уж ничего, при том, что сама не работает в свои 30, родители кормят, парня нет у нее, забот нет, а никуда идти не хочет, позвонила я ей так полгода да перестала, так она и отвалиласькак то по пьянке она призналась, что завидует статусу моему замужней дамы и поэтому ей противно со мной общаться, вот так

Ну это совершено другая ситуация, тут уж делайте выводы. И конечно я не беру в расчёт и тех подруг, которые пытаются отбить или обсирают чужого мужа.Тут сама по себе дружба сомнительная...

Вроде как я
#83

Читаю тему - выделяю из комментариев две причины прекращения отношений с незамужними подругами:

1. Зависть незамужних к замужним.

2. Желание увести чужого мужа.

В свою очередь укажу ещё две причины, которые вынудили лично меня прекратить или свести к минимуму отношения с замужними приятельницами:

1. "Я вышла замуж - надо и тебя, Ира, выдать". Проще говоря - "у меня на примете для тебя есть парень". Спасибо, но я не ***, и сводить, как псину, меня не надо.

2. Подруга родила - и тебя долбит на ту же тему "РОДИ ХОТЯ БЫ ДЛЯ СЕБЯ!

Вроде как я
#84

Продолжение: девочки - те, которые вышли замуж. Да, я не спорю, что, может, вам не повезло, и вы напоролись на подруг-хищниц, которые завидуют вашему семейному положению, жаждят заполучить ваших мужей. Но послушайте меня - гораздо чаще мы, незамужние, предпочитаем свернуть дружбу с вами из-за вашей БЕСТАКТНОСТИ. Из-за желания "подыскать нам пару" (хотя мы об этом не просим), из-за поучений на тему "ТЕБЕ ПОРА РОЖАТЬ!" (особенно цинично это звучит из уст подруги, которая прекрасно знает, что рожать тебе не от кого). Словом, уважайте нас - и мы будем уважатЬ ВАС.

Гость
#85

у меня их и не было... скоро свадьба,и позвать некого(

так шо не отвалятся,точно)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: