Гость
Статьи
Ни у парня, ни у меня …

Ни у парня, ни у меня нет друзей!

Мы с парнем встречаемся 3 года, мне 21, ему 25. Так получилось, что ни у меня, ни у него нет друзей! Я учусь в университете (но группа очень недружная), фрилансю (тоже всё ясно), знакомых много (в основном мужского пола, но есть и девочки), а подруг, с которыми можно куда-то сходить, поболтать за чаем и т.д. нет. У парня аналогичная ситуация - с коллегами общение вне рабочего времени не складывается, есть несколько университетских приятелей, с которыми раз в сто лет он может сходить на футбол.
Мы отлично проводим время вдвоем, но нам обоим иногда хочется сходить куда-то компанией...на каток, в боулинг. Ну а мне хочется иногда проводить время с подругой, разговаривая о своем о женском:) Как думаете, где и как можно найти хорошую компанию?

Просто я!
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты пишешь что у тебя есть знакомые по универу,попытайся перевести их в ранг друзей.Пригласи сходить в выходные вместе куда нибудь,2-3 девушки соберитесь в кафе,так завяжется что то.Потом постепенно начнете встречатся *семьями* то есть вы с вашим МЧ и подружки со своими парнями....

Гостья
#2

Ну можно сделать как написал Гость выше. Но это проблематично. Вернее, гемморойно. Да и это Ваше "женское" мало кого интересует. Я не злорадствую, я серьезно. У меня с тех пор как универ закончила (в прошлом году) одна подруга осталась. И то общение сошло уже практически на нет, потому что в нечастые встречи нам даже поговорить не о чем. Раньше было о чем: общие знакомые, универ, преподы и т.д. И уж на работе шансы с кем-то подружиться еще меньше, чем в универе. Гость правильно говорит, но не всегда срабатывает такой метод.

Алина
#3

Можно записаться на какие-нибудь курсы, танцы, гитара, может волонтерство, совместный труб всегда сближает)

#4
Гостья

Ну можно сделать как написал Гость выше. Но это проблематично. Вернее, гемморойно. Да и это Ваше "женское" мало кого интересует. Я не злорадствую, я серьезно. У меня с тех пор как универ закончила (в прошлом году) одна подруга осталась. И то общение сошло уже практически на нет, потому что в нечастые встречи нам даже поговорить не о чем. Раньше было о чем: общие знакомые, универ, преподы и т.д. И уж на работе шансы с кем-то подружиться еще меньше, чем в универе. Гость правильно говорит, но не всегда срабатывает такой метод.

Насчет "женского". Вы знаете, я не ищу подругу, перед которой душу бы изливала, как это обычно принято у женского пола, ну и по-женски ныть я не любитель:) Хочется просто иногда сходить куда-то не с парнем, а с подругой, по тем же самым магазинам прошвырнуться и всё такое. А не с кем.

Про метод Гостя Вы правы, не сработает в моей ситуации. Подойти к девушкам с потока и сказать "пошли в кино" было бы странновато с моей стороны.

#6

Девушки, ну о женской дружбе и о её существовании/отсутствии можно говорить часами. А вас не смущало бы. если у вашего парня не было б друзей?

Маша
#7

Daaa, znakomaya situaciya! Ya vas ochen ponimayu. Bivaet ne po sebe kogda k vam dvoim kto to podxodit pogovorit i uxodit, jelaya ostavit vas naedine. Mne moya podruga govorila chto problema v nas dvoix, daje kogda ona s nami sidela ona govorila chto mi vedyom sebya tak chto ona chuvstvuet sebya 3 ey liwney! Vot teper staraemsya obrawat i na lyudey vokrug, znaete pomogaet! Kak ya ponyala mi zaciklilis drug na drude, a kogda stali obwatsya i s drugimi lyudmi oni sami k nam potyanulis

Гость
#8

господи,не понимаю если у тебя не подруг, значит ты сама виновата ,просто подружиться ни скем не можете ,тихушница

#9
Made__of__gold

Знаете в чем проблема - когда мы с парнем идём куда-то вместе, видимо, у окружающих возникает мысль "они пара, им и вдвоем классно, чего мне лезть со своей дружбой или предложением куда-то сходить":) хотя Ваш совет хороший.

господи,не понимаю если у тебя не подруг, значит ты сама виновата ,просто подружиться ни скем не можете ,тихушница

Гостья
#10

Автор, не растраивайтесь! так бывает почти у всех людей, кто окончил учиться и стал работать. Просто некогда. За исключением работы, которая напрямую связана с общением. тогда на работе общения через край и вам охота будет побыть одной.

Найти просто знакомую по интересам можно легко. просто пригласите человек 10 из свиох знакомых, скажем сходить на каток в выходные. Кто-то 1 уж согласится. так и завяжется. А потом уже можно будет планировать походы совместные

#11

тихушники

Олег
#12
natali10

тихушники

дура

Юрьевич
#13
natali10

тихушники

тоже мне центр вселенной

#14

Приезжай ко мне в Израиль! У меня тоже парень, у нас много друзей, много занятий и погода шикарная! Будем дружить :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: