Гость
Статьи
Мне стало тааак плохо …

Мне стало тааак плохо после общения с подругой

Неужели она на столько мощный вампир? Мы в последнее время редко общались,т.к. были заняты своими семьями. Но у неё случился развод, делёж имущества. И она попросила побыть с ней, поговорить. Я согласилась. Вместе мы провели вечер: гуляли в парке, после поужинали, и я осталась у неё с ночёвкой. Она мне жаловалась на жизнь с бывшем. Но я же подруга, я же должна была выслушать, помочь. Да и не так это страшно.Но на следующий день мне стало ТАК хреново: у меня болела голова, тошнило, подкашивались ноги, и такое ощущение в теле, что я рыдала с надрывом несколько дней, знаете, когда трясёт, сосёт изнутри. Хотя я лишь слушала, я не ужалась там. Мне так казалось. Получилось всё, видимо, совсем не так. Как мне теперь избавиться от этого негатива? Я просто делать ничего не могу - сил нет, рука не поднимается, ноги не идёт, я как сомнамбула, и сосёт, сосёт изнутри...Я такая восприимчивая и беззащитная? Что же мне с этим делать?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

не накручивайте себя, все будет хорошо

Ава
#3

Бухали?Только честно:-)

Гость
#4
Ава

Бухали?Только честно:-)

Белая горячка?

Гость
#5
Ава

Бухали?Только честно:-)

У меня те же мысли возникли

Яна
#6

Да пройдет. По*устичнее надо быть.

Русская Красавица
#7

В церковь сходите. Поставьте свечку о ее здравии.

Алина
#8

У меня есть подруга детства.До замужества я часто с ней общалась,но когда она развелась,она стала излучать один негатив.После встречи с ней,мне было тоже нехорошо.Настроение портилось. Теперь я прекратила с ней общение вообще,даже по телефону. Иногда в скайпе спросим как дела у друг друга и все. Мне так легче. Зачем общаться с тем человеком,с которым неприятно.Не вижу смысла.

Гость
#9

люди сами себя накручивают, а потом - вампиризм бла бла бла....

татьяна
#10
Календула

Убейся о стену, все равно не выживешь

Умник ***!

Русская Красавица
#11
Гость

люди сами себя накручивают, а потом - вампиризм бла бла бла....

+1000

Гость
#12

это не вампиризм, это просто загрузили Вас))) тоже такое имется с одной подругой - вроде и ормальное общение, но постоянное "стонотство" - ох как жизнь тяжела......При чем действиями проблемы ника свои не решает - предлагала несколько вариантов))) Конечно волей неволей неприятный осадок остается после общения - и что вроде как подруги , а мне неприятно, и негативомэтим пропитываешься)) Резюме: если не умеете от этого дистанцироваться - то есть не пропускать через себя, а просто присутствовать при монологе - то сведите общение к нулю, пока кризис не пройдет. Можете помочь помогите, подборите, но слушать постоянные охи вы необязаны.

Инквизиция
#13

Да она ВЕДЬМА!!! Сжечь ее!!! Мож все таки бухали?...если нет, то сжечь однозначно!

Гость
#14

У меня есть знакомая, от которой шарахаются ВСЕ! Я сначала с ней нормально общалась, но редко. Вообще она очень энергичная и зажигательная, но вот почему-то я от нее уставала сильно. Списывала на то, что просто мне за ней не угнаться по энергичности. Но даже если я просто с ней перессекалась на 10 минут, без всяких тусовок, ощущение усталости и напряга от нее как бы нарастало и накапливалось каждый раз. Не могу понять, от чего я так устаю - и человек, вроде, позитивный и веселый, и не нытик, не жалобщица, и не скандалистка, а вот прям чувство тревоги, беспокойства, прям хочется бежать от нее, и эта усталость потом... Спросила у еще одной подруги, он говорит, что с ней то же самое происходит, спросила у третьей, у той та же фигня.

Загадка прямо! Хочется адекватно относиться к человеку, она ж нормальная, мозгом понимаю, настроена позитивно на нее, но не получается!!! Вот хочется бежать каждый раз от нее подальше и всё!

Гость
#15

Нет, Вы просто очень мнительная паникерша!

Наталья
#16

сколько же мракобесия и дремучести, ужас просто! Подруге и так плохо из-за развода, раздела имущества, так еще и неадекватная автор ее энергетической вампиршей считает. У меня есть соседка как ТС, зазовет в гости и начинает рассказывать, кто и как на нее порчу навел, как лучшая подруга питается энергией и завидует ей. Так я боюсь с ней лишний раз общаться, а то тоже посчитает ведьмой или вампиршей))), а если честно, просто скулы сводит от ее занудства, тупости, ограниченности и узколобости. Словно тетка из 18 века предо мной явилась, верящая во всякую ерунду потустороннюю и мистическую

лилит
#17
Наталья

сколько же мракобесия и дремучести, ужас просто! Подруге и так плохо из-за развода, раздела имущества, так еще и неадекватная автор ее энергетической вампиршей считает. У меня есть соседка как ТС, зазовет в гости и начинает рассказывать, кто и как на нее порчу навел, как лучшая подруга питается энергией и завидует ей. Так я боюсь с ней лишний раз общаться, а то тоже посчитает ведьмой или вампиршей))), а если честно, просто скулы сводит от ее занудства, тупости, ограниченности и узколобости. Словно тетка из 18 века предо мной явилась, верящая во всякую ерунду потустороннюю и мистическую

Тоже есть подружка, которая помешана на гадалках. Что у нее плохое случается, то это значит ее кто-то сглазил. Но по сути она хороший человек, просто дома засиделась. Помню она мне позвонила и говорит ой а ты знаешь что 21 декабря будет конец света, и мол она очень переживает и даже всю ночь не спала))))

Наталья
#18

да, моя соседка тоже не работает

...я тебя по следам найду
#19

Перекинула на тебя...сочувствую...

Подержи бескровный пост 3 дня и закажи себе сорокоуст за здоровье.

Свечку себе за здоровье поставь.

Гость
#20
Гость

У меня есть знакомая, от которой шарахаются ВСЕ!

может, у нее природный запах отталкивающий? что-то типа естественного отбора.

когда стая не пускает к себе бракованный субъект.

#21
Tekken

А вы наверное шли и поддакивали верно?

То есть вам давали шанс поправить её - вернуть на истиный путь, объяснить что во многом она неправа?



Вы лишь потворствовали её распаду - ну вот и получайте.

Нечего тут удивляться.

Это ваша выдумка. Я так не поступаю.

#22
Русская Красавица

В церковь сходите. Поставьте свечку о ее здравии.

А себе не надо?)))

#23
...я тебя по следам найду

Перекинула на тебя...сочувствую...

Подержи бескровный пост 3 дня и закажи себе сорокоуст за здоровье.

Свечку себе за здоровье поставь.

Вот это я понимаю - свечку себе, а не другому... как это обычно советуют. Не знаю, откуда это пошло?

Горгона Б.
#24

Алказельтцер - замечательное средство для снятия негатива и разной прочей муры по утрам. Или хотя бы огуречный рассол.

#25
Горгона Б.

Алказельтцер - замечательное средство для снятия негатива и разной прочей муры по утрам. Или хотя бы огуречный рассол.

Я не накатила.

Гость
#26

не надо так близко к сердцу воспринимать чужое горе....нужно соблюдать дистанцию, поучаствовали и слава богу...

gresham
#27

Бывают такие люди. Отказываться от них конечно не надо, а вот отдыхать от них надо, общаться не по полтора суток подряд. Аспиринчик и валерьянка после этого, если вы так восприимчивы. И обязательно переключится на позитив.

#28

У меня как раз такая проблема, что я сама вешаю свои проблемы на свою подругу. У меня весь год какая-то депрессия, все идет наперекосяк, и очень хочется высказаться. Я рассказываю все своей подруге, но понимаю что ей тяжело от этого. Раньше нам было весело, я была другой, а сейчас только она и мои проблемы, когда мы видимся. Просто не могу больше держать все в себе. Она стала меньше со мной общаться(

Алина
#29
Алина

У меня есть подруга детства.До замужества я часто с ней общалась,но когда она развелась,она стала излучать один негатив.После встречи с ней,мне было тоже нехорошо.Настроение портилось. Теперь я прекратила с ней общение вообще,даже по телефону. Иногда в скайпе спросим как дела у друг друга и все. Мне так легче. Зачем общаться с тем человеком,с которым неприятно.Не вижу смысла.

У меня один в один как вы написали и тоже зовут Алина))Я аж попутала,вроде думаю в этой теме не отписывалась еще))

Гость
#30

она вас просто достала морально, перегрузила негативом. вам нужно было на встрече не бывшего обсуждать, а вспоминать студенческие годы, настраивать ее на нового хорошего мужа. наоборот нужно было отвлекать ее, о нем она и без вас 1000 раз подумает и козлом назовет.

Гость
#31
Feyanastya

У меня как раз такая проблема, что я сама вешаю свои проблемы на свою подругу. У меня весь год какая-то депрессия, все идет наперекосяк, и очень хочется высказаться. Я рассказываю все своей подруге, но понимаю что ей тяжело от этого. Раньше нам было весело, я была другой, а сейчас только она и мои проблемы, когда мы видимся. Просто не могу больше держать все в себе. Она стала меньше со мной общаться(

а что у вас за проблемы? может грузите одной и той же ерундой? я как-то стала меньше общаться с подругой потому что она забадала своим бывшим случайным парнем. у них было всего 3 свидания, но она его потом не могла забыть месяца 3-4 и каждый день парила мне мозг. она ему периодически писала что то вконтакте и он ей отвечал через раз. так она следила все эти 3-4 месяца кто у него в друзьях добавился, что на стене новенького итд. и так меня достала этой пустой никчемной инфой что я уже трубку не брала когда видела, что она звонит.

#32
Feyanastya

У меня как раз такая проблема, что я сама вешаю свои проблемы на свою подругу. У меня весь год какая-то депрессия, все идет наперекосяк, и очень хочется высказаться. Я рассказываю все своей подруге, но понимаю что ей тяжело от этого. Раньше нам было весело, я была другой, а сейчас только она и мои проблемы, когда мы видимся. Просто не могу больше держать все в себе. Она стала меньше со мной общаться(

А почему вы не выберете другого человека для излияний? Например, психолога, можно даже бесплатного в своей поликлинике или по направлению. Или же на форумах излить свои истории. Вот, я, например, ни одному живому человеку на эту ситуацию не пожаловалась, а только сюда написала) И мне стало легче.

Алекса
#33

у меня такая была. ничего не сделать - или перестаньте верить в вампиризм или перестаньте с ней общаться. третьего, к сожалению, не дано.

Жинка
#34

Не поверила бы в эту чушь если бы не испытала на себе. не верю в привороты гадалок но после общения с подругой в течение 5 лет расхотелось жить, начались суицидальные мысли. Рассказала ей а ей все равно сказала хватит жалеть себя я тебе не мамочка не могла понять откуда у меня такое (всегда была веселой успешной куча подруг парней красный диплом хороший муж работа) Почитала вот это и поняла как она с меня вампирила. Действительно при встрече не отдавала мне эмоции. Сначала ныла, я ругалась она перестала ныть потом просто стала равнодушной. Высосала с меня все.

http://happydiva.ru/lichnostnyj-rost/65-kak-zashchititsya-ot-energeticheskogo-vampira

Ясно
#35

Судя по авторскому посту и всем комментам, образ правильной подруги должен быть таким: молчит и улыбается, либо общается с вами исключительно о вас. Тока так, выходит, собеседник получит прилив сил, утешение и душевн покой.
Ведь если подруга хвалится, то вы уходите разбитой, мол, противно, тока о себе думает.
А если жалуется, то значит вампирит, вы уходите высосаной.
Получается что люди хотят общаться с уГодливым автоматом ( чтоб не негативил и не позитивил слишком), либо они вовсе вам не подруги, раз от обязательств по отношению к ним отказываетесь.

Juliya18
#36

Получается что есть нормы общения и говорить надо на приятные друг другу темы. А не как дикари. Хвастаться вроде не прилично и уважающему себя человеку это и в голову не придет.

Наталья
#37

А у меня так же после общения со свекровью.Она любит начитывать чёрную и белую магию,даже книгу у нас забыла с закладкой чтобы сын любил мать.Я просто умираю после общения с ней ,ужасное самочувствие на следующий день в лежку просто и депрессия. Не знаю что делать .

Гость
#38

У меня была такая подруга, любила меня жизни учить, и постоянно мне внушала, что я какая-то ненормальная, неправильная и т.д. А я *** верила... После каждой встречи с ней мне было плохо. Один раз даже сначала тошнило, а потом и вырвало вообще... Дома. Потом как-то у меня самооценка повысилась, я поняла, что какая бы я ни была, никто не имеет права называть меня ненормальной! Сейчас стараюсь свести на нет общение с этой якобы "подругой".

Гость
#39

Вот бы ещё так после общения в течении 20 лет с якобы мужем и ещё с якобы дочерью. Та ещё особа. Пока не высосет мать, не успокоится. Только сын нормальный. А подруг у меня нет. Дома хватает напряга.

Гостья
#40
Гость

У меня есть знакомая, от которой шарахаются ВСЕ! Я сначала с ней нормально общалась, но редко. Вообще она очень энергичная и зажигательная, но вот почему-то я от нее уставала сильно. Списывала на то, что просто мне за ней не угнаться по энергичности. Но даже если я просто с ней перессекалась на 10 минут, без всяких тусовок, ощущение усталости и напряга от нее как бы нарастало и накапливалось каждый раз. Не могу понять, от чего я так устаю - и человек, вроде, позитивный и веселый, и не нытик, не жалобщица, и не скандалистка, а вот прям чувство тревоги, беспокойства, прям хочется бежать от нее, и эта усталость потом... Спросила у еще одной подруги, он говорит, что с ней то же самое происходит, спросила у третьей, у той та же фигня.

Загадка прямо! Хочется адекватно относиться к человеку, она ж нормальная, мозгом понимаю, настроена позитивно на нее, но не получается!!! Вот хочется бежать каждый раз от нее подальше и всё!

Это и есть настоящий опасный сильный энергетический вампир. А те кто жалуются, скандалят, оскорбляют или как-то иначе выводят из равновесия - это эмоциональные вампиры и они не столь опасны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: