Гость
Статьи
парень спрашивает …

парень спрашивает почему сижу дома, не гуляю с подругами...

а у меня их просто нет. у меня кроме него никого нет.... я постоянно сижу дома, если куда-то иду, то только с любимым. мне не с кем походить по магазинам, сходить в кино, погулять если мой парень занят. например он уезжает к своим родителям на выходные, говорят мне не скучай, иди развейся с подружками, я говорю да, погуляю схожу, а сама сиу дома.
иногда вру ему что иду в кино с подругой, на деле иду одна, или что хожу по магазинам с подругой, как-то мне стремно говорить что у меня на самом то деле совершенно нет подруг.
тут есть еще такие? или я единственный экземпляр?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Ася
#1

у меня тоже уже нет

Гость
#2

А зачем врать - то? Почему не сказать как есть? У меня тоже нет подруг и я никогда не считала нужным их иметь, но вы этого как будто стесняетесь.

#3

У меня тоже подруг нет, говорить об этом не стесняюсь, ибо я в их наличии не нуждаюсь никак. Сходить куда-то - сама или с двоюродной сестрой иногда, её периодического общества хватает более чем. Даже не знаю, что посоветовать, если вам самим хочется с кем-то гулять, заводите подружек на учебе, а если вам не надо этого, но отчего-то стыдно, думайте почему так и избавляйтесь от этого. Вы боитесь, что парень подумает, что вы какая-то не такая, раз подруг нет?

Гость
#4
Гость

А зачем врать - то? Почему не сказать как есть? У меня тоже нет подруг и я никогда не считала нужным их иметь, но вы этого как будто стесняетесь.

да стесняюсь, точнее стремаюсь, не знаю, как объяснить. считаю это ненормальным, что девушке не с кем сходить погулять или в кафе посидеть...

Гость
#5
Гость

Гость

А зачем врать - то? Почему не сказать как есть? У меня тоже нет подруг и я никогда не считала нужным их иметь, но вы этого как будто стесняетесь.

да стесняюсь, точнее стремаюсь, не знаю, как объяснить. считаю это ненормальным, что девушке не с кем сходить погулять или в кафе посидеть...

Значит, хорошая девушка, будет заниматься семьей, а не по подругам шляться.

Гость
#6
Гость

А зачем врать - то? Почему не сказать как есть? У меня тоже нет подруг и я никогда не считала нужным их иметь, но вы этого как будто стесняетесь.

Тоже не поняла зачем врать. Отношение надо стоить на частности и доверии. Нет подруг и нет, мне было бы всё равно, что у парня нет друзей, наоборот - старалась бы с ним побольше времени проводить.

Гость
#7
Гость

ГостьГость

А зачем врать - то? Почему не сказать как есть? У меня тоже нет подруг и я никогда не считала нужным их иметь, но вы этого как будто стесняетесь.

да стесняюсь, точнее стремаюсь, не знаю, как объяснить. считаю это ненормальным, что девушке не с кем сходить погулять или в кафе посидеть...Значит, хорошая девушка, будет заниматься семьей, а не по подругам шляться.

Вот это совсем необязательно. Просто люди есть разные, кто-то не может прожить без постоянного общения с кучей человек, а кому-то это вообще не надо.

Гость
#8
Гость

Гость

ГостьГость А зачем врать - то? Почему не сказать как есть? У меня тоже нет подруг и я никогда не считала нужным их иметь, но вы этого как будто стесняетесь. да стесняюсь, точнее стремаюсь, не знаю, как объяснить. считаю это ненормальным, что девушке не с кем сходить погулять или в кафе посидеть...Значит, хорошая девушка, будет заниматься семьей, а не по подругам шляться.

Вот это совсем необязательно. Просто люди есть разные, кто-то не может прожить без постоянного общения с кучей человек, а кому-то это вообще не надо.

Согласна, я просто пытаеюсь глазами ее МЧ смотреть на ситуацию. Может, он так думает и в его глазах это скорее достоинство.

Гость
#9

понимаю автора и как вариант предлагаю такой отвечать что только с ним интерестно и никто больше не нужен.

Гость
#10

Автор, и у меня нет подруг.

Так получилось, что я вышла замуж за геперобщительного мужчину. Ну он считает меня слегка прибабахнутой...

Гость
#11

у меня аналогичная ситуация, только это беспокоит моих родителей, а не парня

Гость
#12

Подруг нет, кроме одной, вижусь с ней 2 раза в год и мне хватает с головой. Муж тоже считает это странным, т.к у него достаточно друзей. Вы наверно очень юна, раз считает это проблемой. Парню можете сказать, что не верите в женскую дружбу и подруг у Вас нет, да и не нуждаетесь в них.

мышь серая
#13

а чего выбираться-то куда-нибудь для общения, когда с уютного дивана можно обменяться сообщениями или звонками?

ненормально - не то, что потусить не с кем, а то, что молодой человек из дому гонит.

Настасья
#14

Автор, это вообще не проблема, поверьте. Это даже хорошо, что у вас их нету. В магазины и в кино можно прекрасно одной ходить. Я даже отдыхать одна езжу, это такой кайф, когда не надо ни под кого подстраиваться и постоянно разговаривать!

Гость
#15

Извините что вмешиваюсь, но тему долго ждать.

Для похода на свидание подойдет?

http://s018.radikal.ru/i528/1309/ec/3cf87842347c.jpg

#16

Я бы одела под блузку черную маечку или топ или что-то ещё. Но, точно не белый бюстгалтер.

#17

автор, у меня тоже почти нет подруг. У одной двое детей, другая работает в сфере науки и постоянно занята. Другие живут далеко - только скайп и watsapp и то, не каждый день. Найдите себе занятие, хобби - тогда не будет скучно.

гость
#18

У меня тоже...мой парень тоже удивлен этим был..ну и ладно-че за детск й сад нет так нет

Гость
#19

У меня нет, подруг, я 5 лет назад переехала из своего города в другой. За это время появился любимый мужчина (живем вместе), приятельницы, но подруг нет. Меня это тоже напрягает иногда. Но увы..

Гость
#20

А у меня было много подруг, точнее много с ними общения - каждый день по несколько часов. А потом стала с парнем больше времени проводить, спокойнее стала, как-то надоели тусовки. Так он попрекает: "Чего, говорит, ты такая необщительная?". Не понимает, что с ним мне лучше всех.

Гость
#21

У меня не было никого на момент знакомства с мужчиной,из подруг. Когда я ему об этом сказала, он подумал, что я шучу. Долго не мог это понять и принять. Просто мы в этом плане разные, я интроверт, он моя противоположность) но потом он успокоился)

Гость
#22

сидите на форумах = для имитации общения ) И запишитесь на какие-нибудь, там и поговорите, но и в душу никто лезть не будет.

И в вопросах друзей "общительность/интровесия" не играет роли. Я очень общительный человек, если нужно - но при этом у меня нет близких друзей (кроме мамы и мужа), потому что я не доверяю людям и не считаю нужным им открываться.

ёмаё
#23

нет подруг - радуйтесь! нет женской дружбы!!! проверено!!!

займитесь собой. читайте. вокруг столько интересного))))

ёмаё
#24
Настасья

Автор, это вообще не проблема, поверьте. Это даже хорошо, что у вас их нету. В магазины и в кино можно прекрасно одной ходить. Я даже отдыхать одна езжу, это такой кайф, когда не надо ни под кого подстраиваться и постоянно разговаривать!

это точно!!!!!

#25

Парень видно еще маленький.

Мужчина бы обрадовался, что жена не будет шляться,а будет вкусные вещи печь, дом в порядке держать и в сексуальном болье расхаживать.

жвачка
#26

у меня две подруги - родственница и одногруппница. мне их хватает вполне. остальные приятели и друзья мужского пола. и хоть есть с кем провести время, я все равно часто сижу дома в холодное время года, потому что как бы я не утеплялась, мне все равно холодно. бывшие пытали меня на тему "почему никуда с подругами не ходишь", я говорила как есть, но...мне не верили благодаря слухам, которые распускали злопыхатели, мол у меня друзей ноль.

мне было пофиг. и вам должно быть пофиг. если вы чувствуете себя комфортно без подруг, то так и скажите мч, что есть знакомые с которыми вы общаетесь нормально, но недостаточно хорошо чтобы проводить с ними досуг:)

#27

Автор, всё ок). Таких как вы - море). Не берите в голову. Мужу лучше не выдавать, конечно, правды..., относительно подруг. Пусть это останется вашей маленькой тайной). Пусть думает, что они есть (скажем, одна или две, но очень-очень занятые и, в другом городе. НО ЗАТО НАСТОЯЩИЕ, а не какие-то там - фифы)))). Потом, это мужская дружба - существует в действительности, а о женской, даже песни "соответствующие" складываются). Хотя, безусловно - бывают исключения). И еще советик, мужу полезно объяснить, что с возрастом, с образованием семьи, появлением детей (в будущем), ценности мужчин и женщин сравнительно разнятся. Так, женщины, в большинстве своём, переходят в круг общения своего мужа. Это норма. Потому, что в основном, мужская дружба длится годами. А они - просто приводят своих женщин, жён... в этот "непорочный" круг). Можете ему так и сказать, как второй вариант, что у ваших подруг - ВСЁ ВОТ ИМЕННО ТАК ВОТ))) + похлопать глазками с удивлением). Другое дело. что по отдельности отдыхать ТОЖЕ НАДО. Продумайте план (пусть для него это будет ваш поход в кино с подругой, а сами сходит на семинар, на мастер-класс). И, отдых друг от друга, и - подружки появятся (вроде как не врете мужу))) ), и польза будет - в качестве: вклада в своё личностное развитие). В общем, ИГРАЙТЕ РОЛИ, автор))) Удачи).

#28

Простите: ПАРНЮ, в вашем случае,.... НЕ МУЖУ..)

Халва Казинакова
#29

У меня тоже нет подруг вообще)

К-2
#30

У меня нет подруг и не надо-кричат они.А сами сидят сутками на форуме и общаются,общаются,общаются.

У вас нет подруг,потому что просто говняные характеры.И вы никому не нужны.

К-2
#31

И парни ваши и мужья все это видят.Вот позорище(.Для русского мужика друзья вообще самое главное.Только борщи без друзей,с кем просто западло дружить.Вот за таких борщих они вас подсознательно и держат. И очень очень глубоко в душе презирают.Вы ж к ним лезете с разговорами,которые им нафик не нужны и которые обычно женщины ведут со своими подружками.Короче,грузите их.

К-2
#32
Настасья

Автор, это вообще не проблема, поверьте. Это даже хорошо, что у вас их нету. В магазины и в кино можно прекрасно одной ходить. Я даже отдыхать одна езжу, это такой кайф, когда не надо ни под кого подстраиваться и постоянно разговаривать!

мрак ...ну и ложь,конечно

Гость
#33

"[quote="К-2"]У меня нет подруг и не надо-кричат они.А сами сидят сутками на форуме и общаются,общаются,общаются. У вас нет подруг,потому что просто говняные характеры.И вы никому не нужны.[\/quote]\n
А у Вас характер золотой. Нам до вашего хамства бесконечно далеко."

Гость
#34

"[quote="К-2"]Настасья\n
Автор, это вообще не проблема, поверьте. Это даже хорошо, что у вас их нету. В магазины и в кино можно прекрасно одной ходить. Я даже отдыхать одна езжу, это такой кайф, когда не надо ни под кого подстраиваться и постоянно разговаривать!\n
мрак ...ну и ложь,конечно[\/quote]\n
Почему мрак и ложь, непонятно. Тоже отдыхать люблю одна. Если кто - то без "хвоста" и секунды не может прожить, не надо равнять по себе всех."

К-2
#35

"Назвать "друга" хвостом может тооько совсем уж отчаявшаяся. Дружба...сколько стихов,песен,фильмов посвящено ей. А форумский неликвид- "хвост""

К-2
#36

"автор,Lady дала ценные советы."

К-2
#37

"да что там парни....даже дети презирают своих родителей,если у тех нет друзей.Потому что даже им понятно-чем приятнее человек,тем больше у него друзей."

Гость
#38

"[quote="К-2"]Назвать "друга" хвостом может тооько совсем уж отчаявшаяся. Дружба...сколько стихов,песен,фильмов посвящено ей. А форумский неликвид- "хвост"[\/quote]\n
Не у всех есть силы терпеть круглосуточное общение, например, в поездке. Экстравертам не понять, как это дико вымораживает, поэтому мы для них неликвиды."

Гость
#39

"[quote="Гость"]Гость\n
А зачем врать - то? Почему не сказать как есть? У меня тоже нет подруг и я никогда не считала нужным их иметь, но вы этого как будто стесняетесь.\n
да стесняюсь, точнее стремаюсь, не знаю, как объяснить. считаю это ненормальным, что девушке не с кем сходить погулять или в кафе посидеть...[\/quote]\n
Это как раз абсолютно нормально. Неужели лучше себя ломать, только чтобы быть как большинство?"

#40

"Знаешь, я думала я одна такая, но я всё-таки нашла подругу по несчастью, дело в том, что это моя больная тема, не получается у меня заводить подруг и друзей, вообще я разочаровалась в этих подругах, были они у меня когда-то, но видимо это были не подруги, а так временные люди в моей жизни, может это и к лучшему, но так обидно становится, когда слышишь от других, что они собираются компаниями, ходят с подругами куда-то, а я как изгой какой-то, мне тоже в прямом смысле пойти в кино не с кем, да у меня есть любящий муж, мы с ним часто ходим в разные места, но иногда так хочется именно с подругой куда-нибудь, просто поболтать, и не понимаю почему так, пытаюсь с кем-то подружиться, но навязываться тоже не хочу, не правильно могут понять, пару раз предлагала встретиться с бывшими подругами, но в ответ молчание и это после стольких лет дружбу, как-будто отворот от меня сделали, может кто подскажет что делать, у кого ещё так?"

#41
К-2

да что там парни....даже дети презирают своих родителей,если у тех нет друзей.Потому что даже им понятно-чем приятнее человек,тем больше у него друзей.

ты *** или дебилка, а у тебя -то есть друзья, что-то я сильно сомневаюсь, сидишь тут свои комплексы перед всеми выставляешь зараза такая, ещё чему-то пытаешься других учить

#42

у тебя у самой -то настоящих друзей ноль, одни собутыльники, с которыми побухать можно и в настоящей дружбе ты не хрена не мыслишь

#43

...

#44

куда все делись?????

Гость
#45
katerinaki

куда все делись?????

Всех обоср.. и спать пошли

К-2
#46
katerinaki

ты *** или дебилка, а у тебя -то есть друзья, что-то я сильно сомневаюсь, сидишь тут свои комплексы перед всеми выставляешь зараза такая, ещё чему-то пытаешься других учить

вот поэтому у тебя и нет друзей:-)

К-2
#47
katerinaki

ты *** или дебилка, а у тебя -то есть друзья, что-то я сильно сомневаюсь, сидишь тут свои комплексы перед всеми выставляешь зараза такая, ещё чему-то пытаешься других учить

ты как животное-грубое,неотесанное,рефлексирующее...

#48
К-2

ты как животное-грубое,неотесанное,рефлексирующее...

хахахахахахаха что ты ещё можешь сказать жалкое существо

kapamelka2000
#49

Если парень хочет, чтоб гуляла с подругами,

То он - просто нуб,

И ему с такими потугами -

Исключительно в *** клуб!

К-2
#50
katerinaki

хахахахахахаха что ты ещё можешь сказать жалкое существо

))))

из твоего поста: " подругу по несчастью...больная тема...обидно....я как изгой....в ответ молчание...отворот рт меня...что делать?????"

И кто тут "жалкое существо"?)

но муж тебя тоже бросит. Ты действительно груба, глупа и .... бесконечно жалка.Бедненькая.Плачу...)