Гость
Статьи
на ваш взгляд, зря …

на ваш взгляд, зря поссорились с подругой или нет?

Мне 33 года, у меня есть свой доход, свой дом, ребёнок. Муж мой умер три года назад. После смерти мужа знакомая девочка поддержала меня морально, хотя была просто знакомой, она мне ничего не была должна. С тех пор стали дружить, она на два с половиной года моложе меня, т. е. ей сейчас 31 год. она очень своеобразный человек, обострённое чувство достоинства, очень гордая никогда первая не позвонит, говорит всегда то, что думает , в суждениях никого не жалеет, из-за её характера друзей и вообще близких людей у неё очень мало. Кроме меня было две подружки с мамой не ладится, есть дочка у неё, живут они втроём, она, её дочка и её тётя. тётя работает, подружка, лена, не работает из принципа. не хочет. ждёт мужчину, который согласится её обеспечивать, её внешние данные это позволяют, высокая худая брюнетка, красивая, правда груди нет вообще, но комплексов она не испытывает по этому поводу. К мужчинам отношение именно потребительское - "что он мне может дать". Если по её мнению, недостаточно может, не стоит с ним разговаривать. Живёт на алименты БМ, которые не особо большие. Замуж не хочет вообще никак, достаточно найти спонсора на пару раз в неделю, никогда не будет ни под кого подстраиваться. Вкратце так. Я после смерти мужа тоже не хотела никаких отношений и мы сдружились, я ей даже иногда денег давала потому что жалко её было. У неё твёрдый характер и она иногда могла дать хороший совет как себя вести, вобщем кое чему я от неё научилась. Она очень ко мне привязалась, хотела каждый день проводить со мной. НО. У меня появился мужчина, за которого я собралась замуж. И тут началось: он меня недостоин, с ним надо проводить время только тогда, когда мы с ней не встречаемся, зарплата у него не ахти (на мой взгляд нормальная вполне), он меня должен обеспечивать от и до, никаких с/о с ним быть не может, и вообще я подругу променяла на ***. Мне просто надоело это всё, потому что мужчина для меня старается и меня любит, и я перестала общаться.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"автор,не ей вам в старости вечер скрадывать.. подруга,должна понять приоритеты, сначала личная жизнь, а после друзья. вы были как 2 подруги по несчастью-отсутствию мужчин,а теперь у вас разные интересы.\n
"

Гость
#2

"ты всё правильно сделала, семья важней. Хорошая подруга порадовалась бы за тебя."

Яблонька
#3

"На мой взгляд подруга вам просто завидует, возможно со временем это пройдет. А так, дружба дружбой, а семья важнее!"

автор
#4

скоро у меня др, другие подруги говорят пригласить её и помириться, а я себе это слабо представляю, т. к. мужчина мой со мной, а она его категорически не переваривает. но ведь одно время она была мне самый близкий человек, вот что сложно...

Гость
#5

Была - это ключевое слово. А теперь не хочет быть самым близким. Иначе бы порадовалось за Вас, порадовалась бы Вашей радости. Пытается сделать Вас такой же, как она сама, чтобы подтвердить для себя правильность выбранной модели жизни.

Ветер
#6

Ваша подруга инфантильная, эгоцентрик. С такими запросами нужно уметь помалкивать иногда. Она думает только о себе и не желает вам счастья. Не переживайте.

Я тоже рассталась с подругой, переживала, даже спать не могла. Но! Всему свое время. По настоящему близкие друзья никогда не оскорбятся вашим выбором.

Elza
#7

С прибабахами у вас. автор, подруга. И сама же от этих прибабахов в первую очередь и страдает. Не будете же вы из-за нее расставаться со своим женихом и также сидеть и ждать спонсора.

Гость
#8

Автор, а я думаю,что вы неправы. Не жгите мосты. Эту Лену вызнаете три года,сколько вы знаете своего мужика?

Друзья нужны ВСЕГДА. Ваш мужик выкинет фортель, к кому вы пойдете, если порвали с хорошей подругой? Я тоже думала, что друзья дело десятое, главное мужчина. Жизнь показала, что это совсем не так. Даже с самым лучшим мужчиной у вас будут периоды охлаждений, ссоры. И вот тогда подруга может буквально вытянуть вас из депрессии.

Я растеряла всех подруг после замужества, сейчас понимаю, какая это глупость, возобновила контакты, держусь за каждую.

Поговорите с Леной, скажите, что этот мужчина для вас важен, но и она важна, попросите ее не заставлять вас выбирать между двумя дорогими людьми.

А отношения с ней продолжайте.

Гость
#9
Гость

автор,не ей вам в старости вечер скрадывать..

Очень может быть, что ей. Я смотрю на маминых подруг, они почти все после 40 роазвелись и живут только детьми. А дети уже взрослые, что остается? Работа и подруги. Те, кто забросили подруг, оказались в полном одиночестве. Моя мама не развелась, но с папой живут как соседи, только подруги ее отдушина, они тянут сходить куда-то, заняться спортом, здоровьем, просто поговорить.

автор
#10
Гость

Автор, а я думаю,что вы неправы. Не жгите мосты. Эту Лену вызнаете три года,сколько вы знаете своего мужика?

Друзья нужны ВСЕГДА. Ваш мужик выкинет фортель, к кому вы пойдете, если порвали с хорошей подругой? Я тоже думала, что друзья дело десятое, главное мужчина. Жизнь показала, что это совсем не так. Даже с самым лучшим мужчиной у вас будут периоды охлаждений, ссоры. И вот тогда подруга может буквально вытянуть вас из депрессии.

Я растеряла всех подруг после замужества, сейчас понимаю, какая это глупость, возобновила контакты, держусь за каждую.

Поговорите с Леной, скажите, что этот мужчина для вас важен, но и она важна, попросите ее не заставлять вас выбирать между двумя дорогими людьми.

А отношения с ней продолжайте.

говорила. говорила, что не надо меня ставить перед выбором: или он или она. но она непреклонна. по её мнению мужчины нужны для секса и для денег, но не для отношений. Мужчину знаю второй год,плохого сказать не могу ничего. Она его вообще не переносит и видеть спокойно не может, игнорирует полностью.

Гость
#11

Вы для нее живое доказательство что ее образ жизни и мышление правильное. Мол не одна я так живу и подруги мои такие же. Опять же всегда есть с кем пообщаться и за компанию позвать. Возможно она к Вам искренее привязалась. И совсем уж в теории , но не исключено что она бисесуальна и даже скорей тяготеет к отношению с женщинами. Потому мужики ее и интересуют не для отношений , а как ходячие банкоматы. Даже если это и так не факт что она это осознает. Но то что она Вас ревнует по сути- это факт.

Гость
#12

Может быть и не на постель, но на место главного человека в Вашей жизни она точно метит.

Гость
#13
автор

Она его вообще не переносит и видеть спокойно не может, игнорирует полностью.

А зачем вам надо, чтоб она его видела? Прекрасно можно с ней общаться отдельно, не вовлекая вашего МЧ.

Она от вас требует ежедневных встреч? Раз в неделю можно найти время увидеться.

У вас есть еще друзья кроме нее?

Гость
#14

Все правильно сделали.

автор
#15

у меня есть подруги кроме неё, которые всё равно рядом со мной. она просто вообще хочет чтоб его во моей жизни не было

автор
#16

и раз в неделю ей мало видеться, почти каждый день хочет. но только чтоб его не было вообще , или он в моей жизни или она

автор
#17

как-то она произнесла фразу: "конечно, я понимаю, я не могу тебе дать всего, что может мужик. но я тебя люблю". ну вот так. другие подружки ведь поняли и не бросили меня, рады за меня наоборот

некто
#18

Автор, она хочет вас, как женщину и страшно ревнует. Если вам это неблизко, сохраняйте отношения с мужчиной, а ее, как это ни прискорбно, на второй план.

Гость
#19
автор

и раз в неделю ей мало видеться, почти каждый день хочет. но только чтоб его не было вообще , или он в моей жизни или она

Ну это конечно собственничество и коники. При таком отношении правильно сделали, что прекратили общение.

гость из Мухосранска
#20

у меня знакомая есть такая :(((Абсолютно такая же жесткая,прямолинейная(до абсурда),хамоватая.Тоже в личной жизни ничего,с мамой отношения никакие,друзей нет у нее,но масса знакомых.У нее не то что бм,у нее в 27и отношений серьезных не было.Зато такое же потребительское отношение к мудикам.Все время хаяла наших мужчин,выдавая фразы,типа"ах он цветы каждый день не дарит,ах машины у него нет,ах в ногах не валяется ....онтебянедостоин".......и сама она,похоже,по этим принципам жила.Отношения разорваны,с работы ее уволили у нас,в личной жизни все так же глухо...жаль ее даже.но не сильно))

гость из Мухосранска
#21

к мужикам*конечно))))

гость из Мухосранска
#22

еще забыла добавить,всех замужних и встречающихся она активно убеждала,что их мужчины ничтожество и чтоб мы бросали их по скорее(видно чтоб не так обидно ей было от собственного одиночества).В итоге и мы все ее послали и наши работодатели ее послали.

Ира
#23

ой у меня такая же была. и даже внешне почти. только у моей грудь была и вообще он полноватая была и высокая. не красавица, но самомнение было огого. потому на нее многие велись. но в основном всякое село. т.к. сама она без образования, дочка алкоголика. мама ее в ларьке работает. а сама она никогда не работала и тоже сидит мужика ждет. ей 30 и детей у нее нет. сомневаюсь что ее стервозный характер какой-то мужик выдержит. и мы 5 лет уже с ней не общаемся. я ее послала т.к. она достала так же разговорами: Или бросай мужика своего или не ной... Короче послала я ее из-за ее "чуткости и интеллигентности". И вы тоже правильно сделали. Это властные эгоистки. Мы для них не люди. Пусть найдут себе другие игрушки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: