Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как Вы считаете - друг познается в радости или в беде?

Было несколько ситуаций по жизни те друзья которые готовы сочувствовать, переживать неприятности вместе с тобой, в радости их рядом не оказалось? Кто-нибудь то сталкивался с подобным?

Ответы (81) Ответить
  • в радости наверное... я вот чужое счастье пережить не могу, чужой успех... зависть даже ненависть возникает, а когда беда, то наоборот сочувствие и хочется помочь всегда.

• Реклама

• но я сама по себе неудачница, поэтому так наверное, если бы у меня все было хорошо, чужому счастью не завидовала бы...

• Друг познается в радости! Я не про тех, кто пьет у тебя дома или в баре на твой ДР. Посочувствовать горю могут многие, но не все. А вот порадоваться с Вами за личное счастье, за высокую зарплату, за хорошего мужа практически НИКТО.

• тварюшка

в радости

ты где нг встречать будешь? готова уже?))

• а вы позвали? поляну накрыли?

• В радости... У меня вот "подруга" не пережила хороший ремонт в моей квартире, до этого общались близко лет 15...

• В радости, конечно. Сопли подтереть может каждый)

• Акуна

ты где нг встречать будешь? готова уже?))

дома с родными)я всегда готова)
    а вы с мужем куда?

• тварюшка

дома с родными)я всегда готова)
    а вы с мужем куда?

а мы только вернулись,тоже дома ,на вуман может зайду )) если не засну раньше 12))) а ты будешь на вумане?

• Акуна

тварюшкадома с родными)я всегда готова)
    а вы с мужем куда?а мы только вернулись,тоже дома ,на вуман может зайду )) если не засну раньше 12))) а ты будешь на вумане?

не знаю, если не вырублюсь тоже зайду)потрещим))

• А я не люблю на друзей свои проблемы вешать, и предпочитаю, чтобы на меня не вешали.

• тварюшка

Акуна тварюшкадома с родными)я всегда готова)
    а вы с мужем куда?а мы только вернулись,тоже дома ,на вуман может зайду )) если не засну раньше 12))) а ты будешь на вумане?не знаю, если не вырублюсь тоже зайду)потрещим))

ага)) но вас же +2 ,поэтому когда у нас будет только 12 ночи ,у вас уже будет 2))) ты ж рашки?

• Акуна

тварюшкаАкуна тварюшкадома с родными)я всегда готова)
    а вы с мужем куда?а мы только вернулись,тоже дома ,на вуман может зайду )) если не засну раньше 12))) а ты будешь на вумане?не знаю, если не вырублюсь тоже зайду)потрещим))ага)) но вас же +2 ,поэтому когда у нас будет только 12 ночи ,у вас уже будет 2))) ты ж рашки?

да, Мск)

• тварюшка

Акуна тварюшкаАкуна тварюшкадома с родными)я всегда готова)
    а вы с мужем куда?а мы только вернулись,тоже дома ,на вуман может зайду )) если не засну раньше 12))) а ты будешь на вумане?не знаю, если не вырублюсь тоже зайду)потрещим))ага)) но вас же +2 ,поэтому когда у нас будет только 12 ночи ,у вас уже будет 2))) ты ж рашки?да, Мск)

чо ,свистишь,я помню что ты писала что не из Мск))) или уже типо москвичка)))

• у меня была подруга, я была замужем, а она нет и мне очень хотелось, чтобы всё у неё было хорошо, чтобы у неё был муж, семья. И она хотела. И вот она вышла замуж, родила и всё у неё стало ок!. И я было очень рада за неё.
    Но... она стала вести себя заносчиво, она же ЗАМУЖЕМ теперь!!!
    ... разошлись мы с ней (((( она в собственной радости не смогла остаться другом мне

• Милые женщины!!! С Наступающим!!! Я с Вами и в радости и горести!!! Поднимем бокалы!!!

• Акуна

тварюшкаАкуна тварюшкаАкуна тварюшкадома с родными)я всегда готова)
    а вы с мужем куда?а мы только вернулись,тоже дома ,на вуман может зайду )) если не засну раньше 12))) а ты будешь на вумане?не знаю, если не вырублюсь тоже зайду)потрещим))ага)) но вас же +2 ,поэтому когда у нас будет только 12 ночи ,у вас уже будет 2))) ты ж рашки?да, Мск)чо ,свистишь,я помню что ты писала что не из Мск))) или уже типо москвичка)))

я здесь живу 5 лет почти, но не москвичка)все-то ты помнишь)))

• тварюшка

Акуна тварюшкаАкуна тварюшкаАкуна тварюшкадома с родными)я всегда готова)
    а вы с мужем куда?а мы только вернулись,тоже дома ,на вуман может зайду )) если не засну раньше 12))) а ты будешь на вумане?не знаю, если не вырублюсь тоже зайду)потрещим))ага)) но вас же +2 ,поэтому когда у нас будет только 12 ночи ,у вас уже будет 2))) ты ж рашки?да, Мск)чо ,свистишь,я помню что ты писала что не из Мск))) или уже типо москвичка)))я здесь живу 5 лет почти, но не москвичка)все-то ты помнишь)))

да чо ты))) конечно помню,у меня хорошая память)

• че ты там в теме про желания написала?)я тебя там жду)))

• в беде, думаю..У меня есть подруга. Когда у нее хорошо все, я искренне радуюсь за нее. А когда у нее проблемы и она мне о них рассказывает, я так сильно расстраиваюсь, что хочу от нее отградится.. Иногда даже трубку не беру..Да, я плохая подруга, признаю это.

• Снежинка

Было несколько ситуаций по жизни те друзья которые готовы сочувствовать, переживать неприятности вместе с тобой, в радости их рядом не оказалось? Кто-нибудь то сталкивался с подобным?

Друзья и там и там познаются и горе и в радости....

• В радости познаются, уже проверила на себе... У меня была классная подруга, так много помогала мне, и по учебе в том числе, и по жизни... мы с ней поддерживали друг друга. Когда ей сказала, что замуж выхожу, она тут же страшно расстроилась, что ее МЧ замуж не зовет, хотя она с ним встречалась дольше, чем я со своим... на этой волне она с ним рассталась вообще. А когда я родила ребенка, она вообще перестала со мной общаться. Хотя я все годы дружбу тянула на себе, как могла....
    Ну и другая тоже в радости позналась.... эх...

• В радости однозначно. Тоже имела завистливую подругу: каждое мое достижение было как личное оскорбление.

• конечно в радости, вот поэтому многие прибедняются, скрывают свою радость, чтоб не вызывать чувство зависти и прочей хрени типа сглаза

• В радости. Причем в своей. Когда у моей бывшей подруги все наладилось, она быстро забыла мой номер телефона.

• еще в фин.благополучии. Когда с мужем жили оч.скромно, хотели квартиру на большую разменять, да и з/п были на порядок меньше, подруга аж визжала, как ей меня жалко и, что муж - неудачник, когда меня в туфлях старых видела(про размен, я, конечно, молчала). Отвалила на стадии размена квартиры, через 2 года, когда я и одеваться начала нормально, вообще здороваться перестала.

• Надо просто быть тактичными и понимать - голодный сытого не вразумит. Зачем навязчиво хвастаться мужьями, детьми, квартирами и тд перед тем (пусть даже это твоя давняя подруга), у которых этого нет и, возможно, для которых это очень болезненный вопрос.

• Друзья нужны всякие. И те, которые разделят радость, и те, которые помогут в беде. Я вот, наверно, отношусь ко второму. Помочь могу, а всякие там праздники и тусовки не люблю - мне там просто скучно.

• Думаю, от человека зависит. Кому-то сложнее пережить чужую радость, а кому-то не охота взваливать проблемы ближнего, тк познаться в беде, это не только сопли подтереть и словом утешить, это означает и реальную помощь порой. Так что все же настоящий друг познается в беде, в радости, когда все хорошо, полон дом и т.д., многие будут рядом и будут приятельствовать и пить с тобой, и есть твою еду, а когда все плохо, мало кому есть до тебя дело, только настоящим друзьям.

• В радости, кроме того, друзья особо-то и не нужны, если честно. Они нужны именно в горе, когда нужно на кого-то опереться. В радости многие сами отстраняются от друзей, как выше писали примеры.

• Маргаритпална

В радости... У меня вот "подруга" не пережила хороший ремонт в моей квартире, до этого общались близко лет 15...

ужас, даж из-за ремонта расстраиваются люди( что ж говорить про мужей, зарплату, шубу, грудь 3 размера, любовника-виртуоза, а также путешествие в Милан, 101 роза, кольцо с бриллиантом и т.д и т.д ох, уж эти бабы)

• Вадим Казаченко

Милые женщины!!! С Наступающим!!! Я с Вами и в радости и горести!!! Поднимем бокалы!!!

Казаченко, спой про летящего коня) в тему как раз, год лошади грядет)

• Казаченко-этоя!

На летящем коне...

эх, хорошо поешь, Вадимка!

• Красоткина

эх, хорошо поешь, Вадимка!

У меня еще про розы, про белое покрывало января, про больно, ну и там про июльский вечер и все такое...

• Казаченко-этоя!

У меня еще про розы, про белое покрывало января, про больно, ну и там про июльский вечер и все такое...

ты про коня допой, а потом про розы и январь..

• я заметила ни то, ни другое. людям вообще безразлично что там у других, они думают только исключительно о себе и своей семье, и не хотят тратить на чужих даже пару минут. а когда хочется поговорить и поделиться горестями или радостями то никого рядом нет и всем на тебя плевать.

• Maror | 30.12.2013, 22:06:41 [2300715596]
    Друзья нужны всякие. И те,
    которые разделят радость, и те, которые
    помогут в беде. Я вот, наверно, отношусь ко
    второму. Помочь могу, а всякие там
    праздники и тусовки не люблю - мне там
    просто скучно.
    Я не имею ввиду всякие тусовки за радость, а например хорошая работа, квартира или еще в этом духе.. вот просто я недавно столкнулась с тем, что подруга детства когда было хреново- поддерживала морально, только хорошо стало все ее как подменили, чесно не ожидала

• Гость | 30.12.2013, 23:48:34 [222191235]
    я заметила ни то, ни другое. людям вообще безразлично что там у
    других, они думают только исключительно о себе и своей семье, и не хотят
    тратить на чужих даже пару минут. а когда хочется поговорить и поделиться
    горестями или радостями то никого рядом нет и всем на тебя плевать.
    Это Вы говорите о приятелях, а если взять например двух близких друзей пройдут ли они испытание на ваше счастье?

• Не знаю, разные ситуации бывают. Обычно когда я в радости, мне не до друзей. А вообще я очень самодостаточный человек, поэтому поддержка или наоборот моих друзей или близких мне не так важна.

• У меня, как ни странно, в радости "позналась" подруга, с которой мы много пудов соли съели до этого, два года жили в студенческом общежитии, последние копейки делили, ели из одной тарелки, я думала, что после такого нас ничто не разделит. А когда я вышла замуж очень быстро и удачно, а чуть позже у нас с мужем неожиданно появились деньги, как-то незаметно отстранилась.

• В беде, вернее когда в беде нужна реальная помощь.. Посочувствовать-то за чашкой чая все могут, а вот реально помочь, когда нужно напрягаться, причем наступая на свои интересы, амбиции,рискуя, чтобы вытащить друга-единицы. Рисковать своими интересами и покоем ради беды друга мало кто захочет, сейчас время расчетливое и мы помогаем, когда это удобно. У меня в жизни слава богу был 1 такой случай, реально жуткая ситуация, и то. что подруга рискнула многим, чтобы мне помочь. меня просто поразило.

• Снежинка

друг познается в беде.и ни как иначе.

• Гость

я заметила ни то, ни другое. людям вообще безразлично что там у других, они думают только исключительно о себе и своей семье, и не хотят тратить на чужих даже пару минут. а когда хочется поговорить и поделиться горестями или радостями то никого рядом нет и всем на тебя плевать.

Позвонила одна такая в три часа ночи давай делиться радостью, какую она итальянскую мебель прикупила, попутно спрашивая не купили ли вы новую мебель. Когда была послана, решила, что ей завидуют.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь