Гость
Статьи
Пригласили на ДР и …

Пригласили на ДР и попросили помочь готовить

Подруга пригласила на ДР. Купив заказанный подарок и сладости к столу, я приехала в назначенное время к ней домой. Открывается дверь и тут же просьба- помочь доготовить ( при том, что для выноса на стол готово не было еще ничего, одни заготовки), стол поставить, сама она мыла полы. За неделю до этого я приезжала к ним домой специально помочь с готовкой для банкета на работе. Видимо, ей понравилось и она , раз я подруга, решила, что теперь я у нее что-то вроде обслуживающего персонала. Я возмутилась и предложила еще одну гостью пригласить и предложить и ей салаты резать и мясо жарить! В общем, кое-как накрыли, она побежала звать гостей-соседей, потом за столом они обсуждали свои проблемы, я вообще не знала, о чем говорить, мне неинтересно было, ну да ладно. Что особенно противно, подруга выпила, стала рассказывать всякие позорные истории про своего мужа, про меня, что я в технике не разбираюсь, к животным плохо отношусь(!) и т.п. Десерта никакого не было, ели то, что я принесла. Водки мало, потом ходили докупать. Я выпила вина, поела хорошо, спать захотелось и я ушла домой. Мне даже показалось, что гости и хозяйка не одобрили моего поведения. Даже подумала, что она меня в качестве клоуна пригласила, чтобы развлекать, а мне спать хотелось. Сегодня не звонит, думаю, злиться. Я права в своем недоумении или это так принято, приходить-готовить-развлекать???

гость15
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за поток слов

каша с маслом
#2

посуду-то хоть за всеми помыла?

#3

задрали со своим вбросами про кто что приготовил,и кто что не наелся.

Гость
#4

Жесть....

Неужели сейчас кто-то еще дома отмечает??

Все нормальные люди, давно столы в ресторанах заказывают.

Гость
#5

Меня так на НГ пригласили. Пришла я, в пол одиннадцатого-одиннадцать вечера , в платье-золоте,а мне кастрюлю картошки вручили,чистить.Грязной,в земле.....

Сру вам на головы
#6
ссу в вересковой пустоши

задрали со своим вбросами про кто что приготовил,и кто что не наелся.

Ну сделай вброс подостойнее, че возмущаться то?

Гость
#7
Гость

Жесть....

Неужели сейчас кто-то еще дома отмечает??

Все нормальные люди, давно столы в ресторанах заказывают.

Много и дома отмечают.Но подпрягать гостей-дурной тон.

Гость
#8

к нелюбимым людям в гости не хожу, любимым людям помогу легко и от чистого сердца.

Наталья
#9

В любой непонятной ситуации - молись. Тут как раз Дары Волхвов привезли, приобщись к истерии.

Сру вам на головы
#10
Наталья

В любой непонятной ситуации - молись. Тут как раз Дары Волхвов привезли, приобщись к истерии.

А вот это не вброс??)))))))))))))

#11
Сру вам на головы

Ну сделай вброс подостойнее, че возмущаться то?

хммм я кажется знаю кто вдохновил вас на ваш ник.Хочу и возмущаюсь,тебе то ч0?)

Гость
#14

11 и 12

а вы не зря сцепились, есть в вас что-то общее...

Сру вам на головы
#15
ссу в вересковой пустоши

Сру вам на головы

ссу в вересковой пустошиСру вам на головы Ну сделай вброс подостойнее, че возмущаться то? хммм я кажется знаю кто вдохновил вас на ваш ник.Хочу и возмущаюсь,тебе то ч0?)Та через плечО)

ну и карандашиком в плечО

Ага, пипеткой в очко!

Сру вам на головы
#16
Гость

11 и 12 а вы не зря сцепились, есть в вас что-то общее...

Она думала- Соригенальничать, своим ни ком))))))

Гость
#17
Сру вам на головы

Гость

11 и 12 а вы не зря сцепились, есть в вас что-то общее...

Она думала- Соригенальничать, своим ни ком))))))

со светлым Рождеством!

Екатерина
#18

Ну в моей жизни готовить помогать подругам это скорее дело обычное, хотя это чаще моя инициатива, ибо не могу я сидеть и ничего не делать, когда вижу, что могу помочь. Другой вопрос это отношение, Ваша подруга скорее Вам не подруга, Вы наверное для нее однажды просто стали удобным приложением. Если она вела себя так, как Вы говорите, то уходите даже не думая. Настоящие друзья никогда не станут обсуждать Вас, какими косяками Вы бы не обладали. А себя нужно уважать!))

Сру вам на головы
#19
Гость

Сру вам на головы

Гость 11 и 12 а вы не зря сцепились, есть в вас что-то общее... Она думала- Соригенальничать, своим ни ком))))))

со светлым Рождеством!

С Рождеством Христовым!

Светлым- будет его ВОСКРЕСЕНЬЕ.

#20
Гость

11 и 12



а вы не зря сцепились, есть в вас что-то общее...

зря мы с тобою сцепились,как Бредд Питт и Брюс Уилис,но это любовь тутутудууу (с)

Юля
#21

Ну не знаю, милая Автор, если подруга, то ничего страшного, мне кажется. Меня больше нервирует, когда просят посуду мыть, а если помочь немного, если подруга не успела, то ничего в этом такого страшного. Я тоже иногда просила, вроде не было обид со стороны подруг. Сами даже предлагали.

все завидуют, а я чем хуже?
#22

Автрша, возмушаешься,будто полы помыла даже и посуду потом помыла.. Сидела с сонной рожей, весь празник насмарку. Еще извиниться должна, а ты думаешь, злиться или нет. Что ты за подруга такая?

Эллен
#23

жесть. я однажды так на свадьбу приглашена. до сих пор плююсь

Гость
#24
Гость

Жесть....

Неужели сейчас кто-то еще дома отмечает??

Все нормальные люди, давно столы в ресторанах заказывают.

А ненормальным где отмечать?

Гость
#25
Гость

Гость

Жесть.... Неужели сейчас кто-то еще дома отмечает?? Все нормальные люди, давно столы в ресторанах заказывают.

А ненормальным где отмечать?

+1000 Дома остается)))

Совет автору: Меняйте круг общения на нормальный)))

гость
#26
Гость

Жесть....

Неужели сейчас кто-то еще дома отмечает??

Все нормальные люди, давно столы в ресторанах заказывают.

Прям слово жесть впихивают куда не день.

У многих людей тупо нет денег для отмечания в ресторанах.не знали?:-)

Гость
#27

Не люблю сама где-либо участвовать в приготовлении и не хочу.чтоб ко мне лезли с помощью.Помню зять как-то не унимался с помощью - пока не грохнул стопку тарелок, с тех пор никто не лезет со своей дурацкой помощью.

Гость
#28
гость

Гость

Жесть.... Неужели сейчас кто-то еще дома отмечает?? Все нормальные люди, давно столы в ресторанах заказывают.

Прям слово жесть впихивают куда не день. У многих людей тупо нет денег для отмечания в ресторанах.не знали?:-)

Прям слово -Тупо, куда не лень впихивают.

Нет денег, не отмечай.

А отмечаешь, САМА НАКРЫВАЙ НА СТОЛ.

Гость
#29
Гость

Не люблю сама где-либо участвовать в приготовлении и не хочу.чтоб ко мне лезли с помощью.Помню зять как-то не унимался с помощью - пока не грохнул стопку тарелок, с тех пор никто не лезет со своей дурацкой помощью.

+10000

Если уж готовлю, накрываю, то только сама.

+ Я организованна, всегда рассчитаю время до минуты, чтобы не делать это уже при гостях.

Гость
#30

Когда кого-то приглашаю, сама готовлю, а как кто меня приглашает, постоянно приди помоги ,еще и обижаются ,если не слишком быстро бегу, имхо, совковость

Гость
#31

Впихивают слово "Прям" куда ни попадя.. Кому не лень

Гость
#32

Впихивают слово "Прям" куда ни попадя.. Кому не лень

Впихиваются ТП, куда их вообще не просят и не зовут!

Гость
#33

автор фифа какая то... наверно зануда и нытик. все что вы написали это пустяк.

Гость
#34

А меня бесит "бред". Пишут ТП. Жесть вообще.

Гость
#35

Муж должен помогать, а не подружки. Они в гости пришли. Когда я прихожу, и меня выставляют на кухню, да еще указывают, как резать - хуже нету.

Коняка
#36

Автор, я с тобой. Не люблю такие приглашения, я найду более приятные занятия, нежели чем с тарелками бегать и на толпу жрать готовить, а потом еще и веселье изображать.

Гость должен предложить свою помощь, хозяин поблагодарить и отказаться, или что-нибудь типа хлеб порезать, бокалы расставить.

gishka
#37
Коняка

Автор, я с тобой. Не люблю такие приглашения, я найду более приятные занятия, нежели чем с тарелками бегать и на толпу жрать готовить, а потом еще и веселье изображать.

Гость должен предложить свою помощь, хозяин поблагодарить и отказаться, или что-нибудь типа хлеб порезать, бокалы расставить.

100 процентов с вами, в гостях никогда не лезу помогать-сижу красивая и жду, сама же дома у себя от помощи отказываюсь, считаю это нормально

гость
#38
каша с маслом

посуду-то хоть за всеми помыла?

нет! предчувствуя такую просьбу, ушла пораньше!

гость
#39
Екатерина

Ну в моей жизни готовить помогать подругам это скорее дело обычное, хотя это чаще моя инициатива, ибо не могу я сидеть и ничего не делать, когда вижу, что могу помочь. Другой вопрос это отношение, Ваша подруга скорее Вам не подруга, Вы наверное для нее однажды просто стали удобным приложением. Если она вела себя так, как Вы говорите, то уходите даже не думая. Настоящие друзья никогда не станут обсуждать Вас, какими косяками Вы бы не обладали. А себя нужно уважать!))

Спасибо!

Гость
#40
Гость

ГостьЖесть....

Неужели сейчас кто-то еще дома отмечает??

Все нормальные люди, давно столы в ресторанах заказывают.Много и дома отмечают.Но подпрягать гостей-дурной тон.

Согласна,это не она должна обидеться,а ты....

Лара
#41

У меня случилось ещё ужасней! Даже писать стыдно( Была подруга детства, любила её и ценила. Короче, были как сёстры. Вышла она замуж. Ну, видели её мужа несколько раз, вроде бы нормальный парень. Как то встретились с ней, она просит отметить д.р. у меня. Дескать, у нгих ремонт, а сденьгами туго. Пообещала всё принести ( только по тарелкам разложить), а её гости свалят в 10 вечера. Пришли они на неск. часов раньше и просто с продуктами!!!! У меня готовить собрались и я должна помочь! Я в шоке, но т.к. раньше такого не было, задавила в себе cуку. Мужинёк её сидит, пьёт пиво и нагло коментирует мою готовку ( то крупно, то мелко, то лука мало и т.д.). Я уже на взводе, но она гладит меня по плечу и умоляет не обращать внимания. Приходят гости ( я даже переодеться не успела!!!!) и тут она заявляет, что Петя и Маша из другого города и будут ночевать у меня! Мой муж видит, что я в истерике, увел меня на кухню, пообещал разобраться и уверил меня, что ночевать никто не будет. А на кухне cрaч!!!! Готовили же!!!(((( Выхожу выносить мусор и слышу как её муженёк говорит своему другу - Да не парься! Это лошки! Воспитаные,не выгонят! - и ржут! Короче выгнала я их всех. Так меня еще и истеричкой пьяной представили(((( А я кроме бокала вина ничего не пила. Два года уже не общаемся( Потеряла я подругу(

Гость
#42

у меня тоже такое было, и тоже похуже. меня подруга позвала к 11ти утра на д.р.!!)) красить ей волосы, укрошать квартиру и готовить.)) а вечеринка была в 5 вечера. я отказалась вообще приходить.)) она обиделась, и год мы с ней не общались. теперь как шелковая. ни о чем меня не просит вообще.))

Гость
#43
Лара

У меня случилось ещё ужасней! Даже писать стыдно( Была подруга детства, любила её и ценила. Короче, были как сёстры. Вышла она замуж. Ну, видели её мужа несколько раз, вроде бы нормальный парень. Как то встретились с ней, она просит отметить д.р. у меня. Дескать, у нгих ремонт, а сденьгами туго. Пообещала всё принести ( только по тарелкам разложить), а её гости свалят в 10 вечера. Пришли они на неск. часов раньше и просто с продуктами!!!! У меня готовить собрались и я должна помочь! Я в шоке, но т.к. раньше такого не было, задавила в себе cуку. Мужинёк её сидит, пьёт пиво и нагло коментирует мою готовку ( то крупно, то мелко, то лука мало и т.д.). Я уже на взводе, но она гладит меня по плечу и умоляет не обращать внимания. Приходят гости ( я даже переодеться не успела!!!!) и тут она заявляет, что Петя и Маша из другого города и будут ночевать у меня! Мой муж видит, что я в истерике, увел меня на кухню, пообещал разобраться и уверил меня, что ночевать никто не будет. А на кухне cрaч!!!! Готовили же!!!(((( Выхожу выносить мусор и слышу как её муженёк говорит своему другу - Да не парься! Это лошки! Воспитаные,не выгонят! - и ржут! Короче выгнала я их всех. Так меня еще и истеричкой пьяной представили(((( А я кроме бокала вина ничего не пила. Два года уже не общаемся( Потеряла я подругу(

ужас! и хорошо, что не общаетесь. не стоит нормальным людям с наглым быдлом дружить. только нервы себе портить.

Гость
#44
Коняка

Гость должен предложить свою помощь, хозяин поблагодарить и отказаться, или что-нибудь типа хлеб порезать, бокалы расставить.

Никто ничего не должен. Особенно если гость приносит подарок, то ни расставление бокалов ни порезка хлеба (будто сложно нарезной батон купить?) его не касается.

гость15
#45

Коняка

Гость должен предложить свою помощь, хозяин поблагодарить и отказаться, или что-нибудь типа хлеб порезать, бокалы расставить.Никто ничего не должен. Особенно если гость приносит подарок, то ни расставление бокалов ни порезка хлеба (будто сложно нарезной батон купить?) его не касается.

Вот именно! Гость пришел отдыхать и веселиться, а не готовить праздник для тех гостей, кто еще в дороге!

Гость
#46
Лара

Мужинёк её сидит, пьёт пиво и нагло коментирует мою готовку ( то крупно, то мелко, то лука мало и т.д.).

Мудачье! Надо было уйти сразу. Меня подруга пыталась припахать, но ее супруг хоть с детьми возился, это я еще могу понять. Чтоб кто-то внаглую сидел и комментировал, такого не видела.

Гость
#47
Гость

у меня тоже такое было, и тоже похуже. меня подруга позвала к 11ти утра на д.р.!!)) красить ей волосы, укрошать квартиру и готовить.)) а вечеринка была в 5 вечера. я отказалась вообще приходить.)) она обиделась, и год мы с ней не общались. теперь как шелковая. ни о чем меня не просит вообще.))

Была очень неприятная ситуация, меня с мужем позвали в гости его знакомые, приходим, а там толпень пьяного народу набита в двушку, яблоку упасть негде. Сесть за стол места нет, хозяйке все до лампочки, главное что она уселась и жрет. Хорошо, что ее муж разрулил ситуацию, нашел места, кого-то подвинул, вечер прошел лучше, чем ожидалось, но все равно к ним больше ни за что.

Не понимаю, зачем так в гости звать? Совсем мозгов нет?

Гостья
#48

у меня немного по другому было. я както помогла после праздника убрать посуду и все оставшееся. так меня все следующие разы стали оставлять до последнего и припахивать убирать за другими. в последний раз я убрала пару тарелок и то еле еле. так на меня смотрели искося. а я думаю че косятся, я туда гостьей пришла быть а не бесплатной уборщицей. зачем мне это надо? лучше займусь чемто более интересным приятным и полезным.

Гость
#49
гость

У многих людей тупо нет денег для отмечания в ресторанах.не знали?:-)

Мне одного раза в ресторане хватило! Кучу денег вбухала, а удовольствие получила весьма сомнительное. Игра свеч не стоит.

Гость
#50

все отписались автор молчит

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: