Гость
Статьи
Зависть подруги...а вы …

Зависть подруги...а вы с таким сталкивались?

Начну с начала..у меня есть 3 лучшие подруги, со всеми дружу с раннего детства. Всегда гуляли в одной компании, все вместе)) Примерно года полтора назад я познакомилась с мужчиной, влюбилась по самые …

51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Kiss_me

Не знаю, что у людей за понятия о дружбе... "Все обсуждают", "все осуждают".. Никогда небыло такого, что бы мы с моими подружками ее обсуждали или поливали грязью! Я всегда помогала этому человеку, иногда даже в ущерб себе самой. А когда как-то мне нужна была элементарная помощь, она просто не захотела подорвать ***** с дивана. Очень много ситуаций было... В всех не напишешь

Вы заметьте когда кого третьего из вас с подружками нет рядом те спокойно обсуждают его - вот так же и вас.

Гость
#52

Ну с женской дружбой и завистью вообще все неоднозначно. Однозначно только то, что теплая поддерживающая дружба между женщинами без конкуренции встречается не так часто. Нужно быть осознанным зрелым человеком, чтобы отслеживать свой негатив, трансформировать его, контролировать, справляться с ним.
А по теме, по поводу зависти, нужно понимать, что есть люди в принципе сами по себе завистливые, которые завидуют не только подругам, то есть зависть, как черта характера. Ну это человеком даже не осознается чаще. С этим нужно работать, в психологии, например, к нарциссическому типу личности относится зависть, как базовая черта, вместе с глубоким стыдом, все это, конечно, подавляется. Есть ситуативная зависть, на фоне чего-то, либо зависть, возникающая только с определенными людьми. Кстати, обращайте внимание на то, не провоцируете ли вы сами зависть у подруги, не желаете ли сами видеть в ее глазах зависть. Иногда одно от другого сложно отличить, где человек реально черной завистью завидует и плохо контролирует это, а где эту зависть провоцируют, конкурируя, соревнуясь, неуместно хвастаясь.
И еще очень многие любят первым делом заявить, что они никому никогда не завидуют, так вот часто такие люди (не все конечно) могут быть законченными завистниками, даже не осознавая это, либо скрывая.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: