Гость
Статьи
Можно ли жить без …

Можно ли жить без подруги...

Всю жизнь у меня были подруги, но почему то они были не большой промежуток времени. Порой бывает очень тяжело и даже поплакаться не кому. Дружба обычно прерывалась быстро и навсегда (даже без общения). В душе хочется иметь свою дружескую половинку. Все что я плохого замечала в себе это то, что я не пью и не хожу по клубам, а все мои "бывшие" подруги ооочень часто мне предлагали на что иногда обижались. Возможно мне стоило проводить времени с ними намного больше, т.е. ночью. Девченки подскажите как мне справится с дефицитом общения и дружбы???

16 ответов
Последний — Перейти
Озерова
#1

надо замуж выйти! муж мне и мама и папа и брат и подруга, уж поверьте, дефицита в общении не имею, он даже во сне разговаривает) а серьезно-у меня тоже нет подруг, да и не нужны)))

Гость
#2

Да на кой ф.и.г. нужны подруги? В детстве действительно нужны. Но вот взрослому человеку - зачем?

#3

О господи, автор, что Вы мелете?) "Возможно, надо было проводить время вместе ночью". Подруги не этим измеряются. Забейте на таких или относитесь к ним так себе: общаемся и ладно, нет - ну и не надо. Я вообще не верю в женскую дружбу, у меня нет ни подруг, ни приятельниц, общаюсь со своим парнем и еще парой знакомых мужского пола. Забила на "подруг", после того, как колледж окончила (5 лет назад). И ничего, не умерла, хотя моментами взгрустнется, мол "у всех есть подруга, а у меня нет". Но быстро проходит. Парни более интересные собеседники в основном.

И так понятно
#4

Сколько я от этих подруженек натерпелась((( автор, вам наверное лет 19 не больше. Потерпите - ваше мировоззрение скоро начнет меняться.

Гость
#5

Можно прожить и без подруг,если у вас помимо этого есть интересы.Достаточно просто иметь собеседников и немного общения на работе.Мне лично хватает и я прекрасно обхожусь без подруг.

#6
И так понятно

Сколько я от этих подруженек натерпелась((( автор, вам наверное лет 19 не больше. Потерпите - ваше мировоззрение скоро начнет меняться.

Мне 21 если интересно. На счет подруг я ни когда не запаривалась. Но ситуацию изменил мой гражданский муж. Он очень часто говорит про то что у меня нет подруг.

Трунтунтун
#7

Ну если подруг нет, то дело в вас. И тут дело не в том, что вы не пьете или не гуляете по клубам. Из дома то вы выходите. А если подруги были разные, и все не надолго, то единственная неизменная тут вы... а значит дело в ком? Думайте.

#8
Трунтунтун

Ну если подруг нет, то дело в вас. И тут дело не в том, что вы не пьете или не гуляете по клубам. Из дома то вы выходите. А если подруги были разные, и все не надолго, то единственная неизменная тут вы... а значит дело в ком? Думайте.

Я понимаю что дело во мне. Мне часто не нравилось то, что когда я ссорилась с парнем единственным советом у всех было: "расставайся, гулять и тусить будем". Мне ни кто из подруг не давал другого совета( при том условии что с парнем мы ссоримся ооочень редко, где-то раз в 2 месяца). И подруги были у кого семья и дети уже(но гуляли на лево). С моими взглядами мне не нравятся девушки, которые часто изменяют. И я не говорю что мне нужна подруга, просто иногда нужно женское общение и хочется слышать советы разнообразные.

ЛедиКей
#9

Можно! Заведите кота!

#10
ЛедиКей

Можно! Заведите кота!

Кот есть. Как моя мама скажет он мне ребенка заменяет (просто материнские чувства открылись).

ЯКарина
#11

Любимый мужчина-лучше всех подруг)Любит,поддерживает,разделяет интересы,вместе выбираетесь куда-то,общаетесь..

Да и зачем они? Практически каждая завидует и сплетничает,зачем оно нужно? Либо же мы нужны им ,когда у них проблемы или просто нужно "выговориться",а когда у нас в жизни что-то не так,то они как-то быстро отворачиваются и оставляют тебя со своими проблемами)

Гость
#12

от кого советы вам нужны? с мамой посоветуйтесь. как можно посторонним девахам рассказывать личное?

Мира
#13

Автор, вам сколько лет? Мне - 40. Если хотите, будем дружить по интернету.

Анастасия
#14

Тоже раньше было две подруги если их так можно назвать.Хорошо судьба отвела.Одна постоянно пыталась отбить моих парней с которыми встречалась хотя у самой парень был.Да и личное я считаю не нужно рассказывать даже самой близкой подруге рано или поздно она все равно предаст!!!

#15

Я тут на днях подобную ноющую тему о подруге создала. Но комменты поставили мозг на место). Редкая девушка может именно ДРУЖИТЬ. И именно такая жалуется на отсутствие взаимной дружбы. Остальные же довольны обществом друг друга, перемывают друг другу кости, строят козни, завидуют...оно вас надо?;)

#16

*вам

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: