Гость
Статьи
подруга без ремонта …

подруга без ремонта осуждает наш "дешевый" ремонт

У нее самой как при Союзе в 90 получили квартиру и сделали ремонт и купили мебель так ничего и не менялось. А мы недавно сделали ремонт всей квартиры. И тут она говорит "видела такую раковину в …

автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
Гость

Вот я тоже ремонт дешевый сделала, мебель из икеи. Зато не в бабушкиной вонючей из совка! Ламинат по 179 р за метр.

в ОBI закупалась?

Гость
#52

Дело не в дороговизне материалов, а во вкусе.У меня есть 2 пары,которые сделали ремонт разной ценовой категории.Так мне нравится больше у тех,что сделали его не очень дорого.Там столько интересных идей и находок.Ходишь по квартире и постоянно хочется это же самое сделать и у себя.А дорогой ремонт просто выглядит боХато и вычурно.Так что на вкус и цвет......А тот,кто про различные добавки рассказывал в дешёвые строительные материалы и мебель пусть дальше верят в сказку про эко материалы и эко мебель.У нас на лошках вся продукция держится.

Гость
#53
Гость

у подруги нет ремонта, а у вас новое убожество. только и всего. а до 14 года вы тоже в старье жили?

Вот это верно

Гость
#54

автор, Ваша подруга завидует Вашему, пусть дешевому, но свежему ремонту и новой мебели. Она сама, как видно, не может себе позволить вообще ничего. У меня коллега такая- если себе чего-то купить не может, надо обязательно это об...рать, типа фигня какая-то, нет у меня- и не надо. А какая разница - дешевое или дорогое, лишь бы нравилось.

Гость
#55

а у меня соседка приходила, все терпела терпела, смотрела. выпила - день рождения у нее был, и перед уходом не удержалась - "давай я тебе шторы приду постираю и поглажу, а то грязные и мятые"...Это про те шторы, про которые она в трезвом виде спрашивала, где брала, и узнав что из Милана привезены и что шелк натуральный , и что они делают весь интерьер - закрыла рот молча. я не говорила сама, она выспрашивала так, что не ответить было нельзя. а вот потом- чуть чуть охмелев - выдала.... ну и что ей сказать? что? это такие люди. просто надо убирать их из окружения.

Гость
#56

У меня была ситуация. Подруга купила квартиру и стала делать там ремонт. Ну... понятно конечно, что лучше всё новое чем убитое старое, но... Самые дешевые окна, дешевый линолиум, никакие межкомнатные двери, самая дешевая техника российского производства, убогая мебель... Ну зачем??? Самой же потом жить там! У меня всё это вызвало искреннее недоумение. Не знаю, может я тоже как-то показала своё отношение, хотя я тактичный человек и стараюсь такие вещи в слух не говорить. Но вот как сейчас помню свою недоумение. Ведь есть же недорогая мебель, типа икеи, бюджетный ламинат, нормальные недорогие обои... Зачем???? покупать убогое ***** которое и выглядит таким? Ведь за это тоже платишь деньги, и часто разница в сумме не такая уж и большая. И что хуже всего, потом сама же и живешь в окружении этих вещей... Я это к чему, может подруга просто тоже не смогла сдержать эмоций?

Гость
#57
Гость

У меня была ситуация. Подруга купила квартиру и стала делать там ремонт. Ну... понятно конечно, что лучше всё новое чем убитое старое, но... Самые дешевые окна, дешевый линолиум, никакие межкомнатные двери, самая дешевая техника российского производства, убогая мебель... Ну зачем??? Самой же потом жить там! У меня всё это вызвало искреннее недоумение. Не знаю, может я тоже как-то показала своё отношение, хотя я тактичный человек и стараюсь такие вещи в слух не говорить. Но вот как сейчас помню свою недоумение. Ведь есть же недорогая мебель, типа икеи, бюджетный ламинат, нормальные недорогие обои... Зачем???? покупать убогое ***** которое и выглядит таким? Ведь за это тоже платишь деньги, и часто разница в сумме не такая уж и большая. И что хуже всего, потом сама же и живешь в окружении этих вещей... Я это к чему, может подруга просто тоже не смогла сдержать эмоций?

и держите свои эмоции при себе. Сколько может себе позволить-столько и покупает, все лучше дурочек, что в кредит ремонты делают и мебель покупают

Заюша-пони лошадка
#58

Автор-у нас в ванной и кухне-панелями сделали тем летом-купили простую Веко плиту газовую,сантехнику с 96 не меняли и мне фиолетово-главное чисто свежо и меня устраивает,кстати в комнатах тоже самые простые обои и потолки беленые) Я не ку ку брать кредит 300 тр и делая ремонт потом бп 6 месяцев есть....(есть такая знакомая мать 2 детей)-сама ест и детей кормит-зато ремонт евро

Гость
#59
Хаман

Автор, не обращайте внимание на высказывание подруги, потому что это просто не ее дело, можете так ей и заявить. Вам главное нравится, удобно, чистенько. Могу сказать как мы делали ремонт: взяли убитую в хлам хату, на чем сэкономили штук 300. Дорогие поставили окна и балкон - это важно. Стены потолок делали дорогими смесями, важно, потому что долговечно и не трескается. Брали очень дорогой кафель на пол в кухню и прихожку, в кухне уже колонули - можно было кафель дешевле. В ванну брали дорогой белый кафель и дорогую замазку - между плитками уже почернело. Взяли очень дорогие двери, вышли почти миллион, не довольны, слишком темные, смотрятся массивно и видны пятна, постоянно надо вытирать. Брали дорогие итальянские краны, смотрятся шикарно, но работают так же как средней ценовой категории, нет смысла тратить деньги.

Так если без мозгов делать, то получится как у вас все. Вы сэкономили на уме. Вместо кафеля, если вы все роняете нужно брать керамогранит, он по цене не намного дороже, а износостойкость выше, и сколов у него не бывает, он запекается иначе. Чтобы стыки не чернели в ванной на плитке вентиляцию нужно делать нормальную, тогда и плесени не будет. Все остальное, что вы с цветом не определились только ваша вина, при чем тут их цена?

Гость
#60
Гость

Дело не в дороговизне материалов, а во вкусе.У меня есть 2 пары,которые сделали ремонт разной ценовой категории.Так мне нравится больше у тех,что сделали его не очень дорого.Там столько интересных идей и находок.Ходишь по квартире и постоянно хочется это же самое сделать и у себя.А дорогой ремонт просто выглядит боХато и вычурно.Так что на вкус и цвет......А тот,кто про различные добавки рассказывал в дешёвые строительные материалы и мебель пусть дальше верят в сказку про эко материалы и эко мебель.У нас на лошках вся продукция держится.

Странные у вас представления о дорогих ремонтах, что непременно должно быть вычурно.
Дорогой ремонт отличается прежде всего качественными материалами. И точка на этом. А если у вас ума не хватает, и вы всех, кто может себе позволить не пластмассу, а дерево лошками называете, так это вы себя лохом показываете. Безграмотным, необразованным нищим лохом. Обидно, понимаю.

Гость
#61
Гость

автор, Ваша подруга завидует Вашему, пусть дешевому, но свежему ремонту и новой мебели. Она сама, как видно, не может себе позволить вообще ничего. У меня коллега такая- если себе чего-то купить не может, надо обязательно это об...рать, типа фигня какая-то, нет у меня- и не надо. А какая разница - дешевое или дорогое, лишь бы нравилось.

Вы то откуда знаете, что может себе подруга позволить, а что не может? Не исключено, что она уже накопила на нормальный качественный ремонт своего жилья. Завидовать плохому очень экологически вредному недолговечному дерьмовому ремонту по меньшей мере странно. Вы по себе судите? Вам все равно на что рот раскрыть?

Рим
#62

Скупой платит дважды. Смешно читать про ламинат за 179 р) Если нет денег- лучше линолиум постелить- дольше прослужит.А вообще,лучше натурального дерева ничего нет.Можно взять простенькую паркетную доску - 1300 р-м ,и вид другой совсем,и не синтетика.Люди совсем себя не любят.

Рим
#63

И потом,выражение "Недорогое,зато новое" очень быстро превращается в " Где починить и как заменить?" Это не значит,что все дорогое - обязательно долговечное,но к некоторым материалам имеет прямое отношение.

Гость
#64
Рим

Скупой платит дважды. Смешно читать про ламинат за 179 р) Если нет денег- лучше линолиум постелить- дольше прослужит.А вообще,лучше натурального дерева ничего нет.Можно взять простенькую паркетную доску - 1300 р-м ,и вид другой совсем,и не синтетика.Люди совсем себя не любят.

Ваша доска за 1300 такой же фуфел, как и дешманский ламинат

Гость
#65

Самый лучший ремонт у моей бабушки в деревне, полы из натуральных досок, побеленные потолки, стены с бумажными обоями, старинная деревянная мебель, у нее в доме и дышится по-другому.

Рим
#66
Гость

Ваша доска за 1300 такой же фуфел, как и дешманский ламинат

У знакомых лежит доска Поларвуд дуб трехполосный,соединение замок,производство Финляндия-Россия,покупали несколько лет назад,когда она стоила то ли 1100,то ли 1200,лежит прекрасно,потому что основание грамотно сделали,не поскупились на стяжку. Надо знать,что покупать. И где. Если на рынке - нет гарантии никакой.

Гость
#67

Ламинат, который сейчас стоит рублей 250-350 за метр, лежит у меня 9 лет. Хоть бы что ему )))
Ремонт пора бы делать, надоел старый дизайн, но жаль расколупывать то, что еще вполне пригодно.

Гость
#68
Анна

Лучше бы на хороший ремонт накопили или кредит взяли.

исчо умница, недоедай, но ремонт сделай

Гость
#69

C подругой перестаньте общаться. Такие доброжелательницы со своими гадостями лезут и в семью и в семье могут беды наделать.

Стоимость ремонта ... ну это все относительно. Я когда новую квартиру покупала, точнее стены- вообще не заморачивалась) Недорогой кафель, но красиво подобранный и отлично уложенный. Ванная вышла шедевральная) кафельщик удивился ценой кафеля. как он объяснил - дешевая зачастую неровная и ее сложнее класть.На балконе купила супер бюджетную и придумала рисунок. Оказалось что эта копеечная смотрится отлично. Но вот клей выбрала очень качественный.
На пол хороший паркет - остальное ерунда.

В смесителях дешевых есть опасность, что выйдут быстро из строя. А может поменяете прокладочки и будут дальше работать.

Стены сейчас можно вообще ободрать и все... так модно и современно))) Украсить картинами. Я, к примеру, сама пишу маслом.
Я декорировала сама и стекла в ванной и тумбочки в ванной.
И подушечки душечки вышиты мной.
И чехлы на кресла- сама.
И занавески сама сшила и нашла как делать специальные коуши, купила фурнитуру и установила))

так что вдыхайте душу в квартиру))) а протереть и пропукать и так выйдет)

Счастье в семье не зависит от цены ламината!

Гость
#70
Гость

Соглашусь с гостем 8. Я бы вот тоже хотя бы в детскую что-то поприличнее взяла. У вас ДСП? Это простите меня провокатор онкологии(((

Прощаю Вас...у меня муж онколог довольно высокого уровня.Грит- бабы- ***** ( о Вас простите )

Гость
#71
Гость

Вот я тоже ремонт дешевый сделала, мебель из икеи. Зато не в бабушкиной вонючей из совка! Ламинат по 179 р за метр.

+100
Одобряю, уважаю и поддерживаю )))

В.
#72

Читаю такие темы и удивляюсь. Это себя не уважать- общаться с такими людьми, которые могут в глаза унизить, сказав что у тебя ремонт дешевый, отдых дешевый, свадьба дешевая и т.д. Еще и назвать таких людей словом "подруга".

Гость
#73
Гость

Вот как раз за 250 р "бумажный" ламинат легко попортить,а за 1000 р- очень сложно испортить- он неубиваемый.И дешевый лежит 3-4 года,весь сотрется,а дорогой- 15 -20 лет.И у дорогого вид "деревянный" ,естественный,как у доски,а дешевый сразу видно- пластиковый пластик.

Да ничего подобного! Уже 7 лет лежит "дишовый" ламинат. И выглядит прилично, и не стёрт двумя детьми

Гость
#74

Мдяяя.... "Стенка в зал" это нечто. И автор, и подруга её какие-то мещанки, у которых соревнование негласное у кого банок с огурцами больше закатано, у кого занавесочки "красивше" вышиты. Извиняюсь за сарказм:) А если серьёзно, то не обращайте внимания на подругу. Да и не подруга это вовсе! Потому что подруги это не те, которые жалеют когда плохо, а радуются искренне когда хорошо

Гость
#75
Гость

Прощаю Вас...у меня муж онколог довольно высокого уровня.Грит- бабы- ***** ( о Вас простите )

а онколог в курсе уровня экологии? Когда поутру выброс с 3 металлургических заводов ощущается явственно, трудно обвинять в онкологии мебель

Гость
#76
Гость

У меня была ситуация. Подруга купила квартиру и стала делать там ремонт. Ну... понятно конечно, что лучше всё новое чем убитое старое, но... Самые дешевые окна, дешевый линолиум, никакие межкомнатные двери, самая дешевая техника российского производства, убогая мебель... Ну зачем??? Самой же потом жить там! У меня всё это вызвало искреннее недоумение. Не знаю, может я тоже как-то показала своё отношение, хотя я тактичный человек и стараюсь такие вещи в слух не говорить. Но вот как сейчас помню свою недоумение. Ведь есть же недорогая мебель, типа икеи, бюджетный ламинат, нормальные недорогие обои... Зачем???? покупать убогое ***** которое и выглядит таким? Ведь за это тоже платишь деньги, и часто разница в сумме не такая уж и большая. И что хуже всего, потом сама же и живешь в окружении этих вещей... Я это к чему, может подруга просто тоже не смогла сдержать эмоций?

а у моей подруги тяжелая ситуация с финансами, а квартиру обставлять надо было, купили тоже все дешевое. Мне и в голову не пришло сказать ей, что все выглядит убого и тд и тп, она и без меня это знает, наоборот искала везде плюсы и хвалила.

Гость
#77

***** а не подруга

#78

Забейте вы на неё это завесть. Самое главное что новое и вам нравится

я
#79

у меня точно так было- я сделала хороший ремонт, пришла подруга с мужем на тот момент без ремонта, воротили носами и говорили--неее, мы б так не сделали! через полгода они приступили к ремонту, денег ни на что не хватило, сделали кое как...я пришла--похвалила все, сказала что красиво--и больше с ними не общаюсь)

Ноябрина
#80

Так дали бы ей в морду! ***** такие люди, в глаза смотрят и молчат, со всем соглашаются, типа вежливые до безумия, а потом все до мелочей пересказывают на лавочке... фу! Лицемерка Вы. И, да, эта женщина, которая случайно к Вам в гости зашла, Вам не подруга, как и Вы ей.

Гость
#81
Гость

у меня есть знакомые женщины,так уж по жизни получилось дружу я с ними одна из них очень крутая деректриса с советских времен,а другая уборщица с начала в универмаге была,а теперь в больнице санитарка,так вот эта деректриса постоянно в работе,в поездках,зимной шар по пятому кругу облетела,дети в столице самый крутой вуз закончили,у нее дома ни какого ремонта и на людей она не смотрит и не обсуждает ни кого,ей все по............,а у уборщицы евроремонт,из последних сил выбивается все покупает,ни разу на море не была,не знает,что такое загранпаспорт,дети еле еле училище закончили,но людей обсуждает и поучает.

Это не связанные вещи. Масса директрис таких же ограниченных, как ваша уборщица, и масса уборщиц, которые побывали много где.

Гость
#82
Гость

Это не связанные вещи. Масса директрис таких же ограниченных, как ваша уборщица, и масса уборщиц, которые побывали много где.

Где они побывали? Страшно даже представить.

Гость
#83
Гость

Где они побывали? Страшно даже представить.

Там же, где и ваши директрисы. И в Европу ездят отдыхать, и в тёплые страны, благо, сейчас и уборщица может хорошо зарабатывать.

Гость
#84
Гость

Тоже подумала)))
У меня ПРИЯТЕЛЬНИЦА-Дева. ..ЖЕСТЬ...
Критикует всё просто. Спорит постоянно, навязывает всем свое мнение. Упертая, и ограниченная.

А у меня Дева-невестка, критикантка ещё та. Завистливая злыдня, емли в двух словах. Всё время сравнивает и стремится к тому, чтобы у неё было не хуже, а может даже лучше, чем у нас. Ну, и всегда вставляет свои неуместные пять копеек в обсуждения и любит испортить ложкой дёгтя бочку мёда, т.е. сказать гадость на нашу радость. И как таких злых баб земля носит? Это явно происходит от неудовлетворения в жизни и скудного ума).

Гость
#85
Гость

у меня есть знакомые женщины,так уж по жизни получилось дружу я с ними одна из них очень крутая деректриса с советских времен,а другая уборщица с начала в универмаге была,а теперь в больнице санитарка,так вот эта деректриса постоянно в работе,в поездках,зимной шар по пятому кругу облетела,дети в столице самый крутой вуз закончили,у нее дома ни какого ремонта и на людей она не смотрит и не обсуждает ни кого,ей все по............,а у уборщицы евроремонт,из последних сил выбивается все покупает,ни разу на море не была,не знает,что такое загранпаспорт,дети еле еле училище закончили,но людей обсуждает и поучает.

Такое сплошь и рядом. Те, кто из грязи, хотят выбиться в князи, и часто пускают людям пыль в глаза, мол, посмотрите, какие мы успешные. А у самих дети неучи, плохо воспитанные во всех отношениях, на которых всю жизнь родители экономят, не давая ни дополнительных знаний, ни правильного воспитания. От таких детей из неблагополучных семей нормальные дети страдают, ибо те с малолетки озлоблены и завидуют, так как ничего хорошего в своей жизни не видели, кроме ремонта. Короче, общество потребления, зацикленное на вещевизме, не может воспитатать достойное поколение.

Гость
#86
Гость

а у меня соседка приходила, все терпела терпела, смотрела. выпила - день рождения у нее был, и перед уходом не удержалась - "давай я тебе шторы приду постираю и поглажу, а то грязные и мятые"...Это про те шторы, про которые она в трезвом виде спрашивала, где брала, и узнав что из Милана привезены и что шелк натуральный , и что они делают весь интерьер - закрыла рот молча. я не говорила сама, она выспрашивала так, что не ответить было нельзя. а вот потом- чуть чуть охмелев - выдала.... ну и что ей сказать? что? это такие люди. просто надо убирать их из окружения.

Ха-ха, под шафе язык у многих развязывается. Явный признак зависти, когда всякого рода колкости летят и неуместные замечания. Завистник соринку в чужом глазу найдёт и раскритикует по полной прогамме. Проходили, знаем).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: