Гость
Статьи
Подруга ли она мне?

Подруга ли она мне?

Мне 22 года, перешла на новую работу, коллектив женский, разновозрастной. Я девушка симпатичная, стройная, парни меня замечают. Сдружилась с одной девушкой, старше меня на один год. Общались по работе и гулять ходили. Внезапно она сказала, что на меня запал один парень из нашего партнерского офиса, в одном здании работаем. Я спросила кто. Она сказала, что не скажет, потому что я такая, что все равно он мне не понравится, что я ветреная, что я себе иностранца найду (я посещаю курсы иностранных языков, хочу поступить учиться на второе высшее). Парня ни у меня, ни у нее нет. Подруга не очень красивая, ничего с собой не делает, даже не красится, одевается плохо, хотя ее семья одна из самых обеспеченных в городе. Теперь я не знаю, что мне о ней думать. Можно ли вообще доверять и с ней дружить. Еще мне кажется она меня обсуждает с другими девочками. Есть там какой-то анклав - не красятся, не ухаживают за собой, всех вечно обсуждают, у кого какие ноги, грудь, попа и прочее. Я так никогда не поступаю, мне интересна только моя жизнь, никогда в таких разговорах не участвую, меня в семье приучили, что обсуждать чужую внешность моветон. Забыла сказать, что мне кажется никакой личной жизни у этой девушки нет, все еще живет с родителями, даже в спортзал ходит с мамой, никуда ее не пускают, за границу поехать отдохнуть, например, разрешают только с мужем, когда он будет. И она как-то сказала, раз ты несколько раз за границу ездила и без парня, то наверное ездила с парнями знакомится. А это неправда и вообще не ее дело. .

Аля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вм вообще дружить если вы друг друга не понимаете

Гость
#2

"парня ни у меня,ни у нее нет", "заграницу поехать отдохнуть разрешают только с мужем" -вот и не удалась разводка

Гость
#3

"парня ни у меня,ни у нее нет", "заграницу поехать отдохнуть разрешают только с мужем" -вот и не удалась разводка

Аля
#4

Ей родители не разрешают, говорят, что поедешь только с мужем, когда он будет. Я была за границей несколько раз. Никакая это не разводка. Если вам надо думать, что разводка, то думайте.
Я не думаю, что мы так уж друг-друга не понимаем, просто меня удивила ее реакция. Да и вообще, не так уж и много людей с которыми можно завести дружбу, особенно на работе.

Гость
#5

ну а тут что вы делаете? как раз таки обсуждаете ее внешность и в целом ее саму. по всему написанному можно сделать вывод, что вы и сам ее не считаете подругой. так к чему вопросы? решили в очередной раз похвастаться какая вы растакая?

Гость
#6

Мда. Женское счастье-страшная подруга.

Гость
#7

Когда кажется, креститься надо. Что же, если не красится, то сразу сплетница? Что за бред. Девушка просто переживает, что если скажет вам, то вы им заинтересуетесь. Ей он скорее всего приглянулся очень. Ну и объективно оценивает вас симпатичнее себя, что в таком случае у нее шансов мало. На нем же ярлыка нет, типа он ей предназначен, вполне можете увести, а потом сказать "извини, подруга". Вполне возможно что такая ситуация в ее жизни была и она не хочет повторять ошибок. А вы ее стразу помоями обливать..а ведь она наверняка втайне мечтает быть такой как вы и рисует себе вашу распрекрасную жизнь, которой у нее нет

Марина
#8

[quote="Гость" message_id="49716476"]"парня ни у меня,ни у нее нет", "заграницу поехать отдохнуть разрешают только с мужем" -вот и не удалась разводка[/quote ]границу поехать отдохнуть, например, разрешают только с мужем, когда он будет. последние 2 слова прочтите.

#9

Зачем вообще подруги нужны?! Ну обсудили чисто по-бабски шмотки, работу, может о чём высоком поговорить ещё, о музыке, о летиратуре, вобщем в этом духе...общайтесь, но никогда не доверяйте бабам и не записывайте никого в подруги кого знаете едва (подругой можно назвать человека проверенного десятками лет, да и то жизнь бывает так жестока что даже после ста лет дружбы предают, подставляют, обсуждают и так далее). И вообще женский коллектив это самое поганое))))) я не тролль, я на полном серьёзе)))

карина
#10

Женский коллектив- змеиное логово !!! Работала - знаю!!! Сейчас работаю одна какое это щастье )))))) никто тебя не обсуждает , никто в душу не лезет

Аля
#11
Гость

Ей он скорее всего приглянулся очень. Ну и объективно оценивает вас симпатичнее себя, что в таком случае у нее шансов мало. На нем же ярлыка нет, типа он ей предназначен, вполне можете увести, а потом сказать "извини, подруга". Вполне возможно что такая ситуация в ее жизни была и она не хочет повторять ошибок. А вы ее стразу помоями обливать..а ведь она наверняка втайне мечтает быть такой как вы и рисует себе вашу распрекрасную жизнь, которой у нее нет

Нет у меня никакой распрекрасной жизни. Живем вдвоем с мамой, две собаки, две кошки, я просто стараюсь выбраться, что-то делаю, планы какие-то. Она единственная дочка у папы с мамой, семья богатая. С какой стати ей мне завидовать...
И потом, если он ей понравился, отчего она сказала, что "одному парню ты понравилась". А потом еще отказываться сказать какому под предлогом, что мне он не понравится. А она вообще знает КТО мне нравится?? В случае если бы она его себе хотела она молчала бы.

Аля
#12
Juletta

Зачем вообще подруги нужны?! Ну обсудили чисто по-бабски шмотки, работу, может о чём высоком поговорить ещё, о музыке, о летиратуре, вобщем в этом духе...общайтесь, но никогда не доверяйте бабам и не записывайте никого в подруги кого знаете едва (подругой можно назвать человека проверенного десятками лет, да и то жизнь бывает так жестока что даже после ста лет дружбы предают, подставляют, обсуждают и так далее). И вообще женский коллектив это самое поганое))))) я не тролль, я на полном серьёзе)))

Если все так, то зачем вообще дружить и что такое дружба. Итак людей нормальных мало, а если еще и в каждом видеть опасность то как вообще общаться. Что это будет за общение если весь разговор будет сплошной обход минных полей, что бы такое не сказать чтобы не подставили или переврали.

Аля
#13
Марина

"парня ни у меня,ни у нее нет", "заграницу поехать отдохнуть разрешают только с мужем" -вот и не удалась разводка[/quote ]границу поехать отдохнуть, например, разрешают только с мужем, когда он будет. последние 2 слова прочтите.

Прочла. Ну и что?
Ей маман запрещает куда-то без нее или отца ездить, сказала, что отпустит только с мужем, когда замуж выйдет, а пока дома пусть сидит. Моя мать такой паранойей не страдает, сама молодая недавно была. А муж он может и не сразу появиться, я жизнь на завтра откладывать не хочу. Звала ее с собой пару раз, отказывается.

Аля
#14
Гость

ну а тут что вы делаете? как раз таки обсуждаете ее внешность и в целом ее саму. по всему написанному можно сделать вывод, что вы и сам ее не считаете подругой. так к чему вопросы? решили в очередной раз похвастаться какая вы растакая?

Когда на тебя такое вываливают вообще-то хочешь-не хочешь начинаешь задумываться над тем а кто судьи-то. Ну, сравнила нашу внешность. Ну и что? На моем месте так поступил бы каждый. Чем я хвастаюсь, позвольте? На сегодняшний день единственная подруга была, да и то теперь, наверное, "была". Только по работе и будем общаться.

Гость
#15
Аля

Ей родители не разрешают, говорят, что поедешь только с мужем, когда он будет. Я была за границей несколько раз. Никакая это не разводка. Если вам надо думать, что разводка, то думайте.Я не думаю, что мы так уж друг-друга не понимаем, просто меня удивила ее реакция. Да и вообще, не так уж и много людей с которыми можно завести дружбу, особенно на работе.

дружбу на работе заводить не стоит. как и крутить романы.

Гость
#16

Какая она тебе подруга? Вы просто работаете вместе.

гость
#17
Juletta

Зачем вообще подруги нужны?! Ну обсудили чисто по-бабски шмотки, работу, может о чём высоком поговорить ещё, о музыке, о летиратуре, вобщем в этом духе...общайтесь, но никогда не доверяйте бабам и не записывайте никого в подруги кого знаете едва (подругой можно назвать человека проверенного десятками лет, да и то жизнь бывает так жестока что даже после ста лет дружбы предают, подставляют, обсуждают и так далее). И вообще женский коллектив это самое поганое))))) я не тролль, я на полном серьёзе)))

Золотые слова! Знать бы мне это раньше, хотя что лукавить - знала и всё равно "уснула" когда по моим венам растекалась г/ни/да хитрая жадная лицемерная, а я считала её лучше себя.... теперь не могу слышать ее голоса. Работаем в одном кабинете.

#18
Гость

"парня ни у меня,ни у нее нет", "заграницу поехать отдохнуть разрешают только с мужем" -вот и не удалась разводка

я так ржу капец. кому и зачем нужны эти разводки???? дальше написано., с мужем, когда он будет. прочтите до конца. разводка ахахахха, всем наплевать на всем, никто не будет разводить

#19
гость

Золотые слова! Знать бы мне это раньше, хотя что лукавить - знала и всё равно "уснула" когда по моим венам растекалась г/ни/да хитрая жадная лицемерная, а я считала её лучше себя.... теперь не могу слышать ее голоса. Работаем в одном кабинете.

я собаку съела на этой "дружбе", оч хорошо понимаю эти слова))) так и делаю) но одиноко иногда..

#20
Juletta

Зачем вообще подруги нужны?! Ну обсудили чисто по-бабски шмотки, работу, может о чём высоком поговорить ещё, о музыке, о летиратуре, вобщем в этом духе...общайтесь, но никогда не доверяйте бабам и не записывайте никого в подруги кого знаете едва (подругой можно назвать человека проверенного десятками лет, да и то жизнь бывает так жестока что даже после ста лет дружбы предают, подставляют, обсуждают и так далее). И вообще женский коллектив это самое поганое))))) я не тролль, я на полном серьёзе)))

вот эти слова имею в виду

Гость
#21

У меня, автор, такая подруга еще проще поступила. Познакомила сначала меня со своим знакомым. Потом мне сказала, что я ему понравилась, но она ему уже сказала, что я ветреная, стервочка и что мужиков и так вокруг меня много. С ней тоже работали вместе и знала она меня не так чтобы очень. Парень этот мне все равно совершенно, но поступок ее поразил тогда и то что она спокойно так мне об этом сказала. Но плюс в ситуации есть. Я, например, в этот момент сделала выводы о том, что она из себя представляет и чего можно ждать.

Аля
#22

Спасибо, что поддержали. Результат, больше не общаемся, вроде зуб на меня точит, с работы буду уходить, как только найду новую. Новую работу ищу. Зачем ей это было нужно не знаю. Ощущение гадливости какое-то осталось. Похоже подруги нынешнего времени это временные союзницы для какого-то времяпровождения с которыми общение должно сводиться к обходу минных полей, как бы ничего такого не сказать, что потом использовать против меня можно.