Гость
Статьи
Подруга наглеет.

Подруга наглеет.

итак, рассказываю вкратце.
есть у меня подруга, нам обеим чуть за 20, знакомы со школы.
общались все время очень хорошо, но особо друг на друге не зацикливаясь.
а недавно, месяца четыре назад, нас обеих примерно в одно время бросили мч, на этом фоне и сблизились.

вытащили друг друга из уныния, стали проводить много времени вместе.
проблемы начались недавно. встречаемся мы обычно в кафе, от которого мне пешком идти 30 минут (живу в пригороде), а ее дом находится еще в 15 минутах от этого кафе. то есть кафе находится между нами,

и вот что я заметила: как мы посидим, выпьем кофе, мы идем якобы "гулять". в сторону ее дома. доходим почти до него, садимся на лавку и общаемся минут 10. затем она прощается, а я почти час прусь домой.
первое время я не обращала внимания, потому что мне было с ней интересно, да и прощаться не хотелось.
глазки у меня открылись когда мы однажды снова пошли в это кафе, начался дождь. мы выходим, я открываю зонт и говорю мол "ну, приятно было увидеться, я пойду" , а она мне "а ты что, меня не проводишь?" о_О
в общем, обиделась она, ждет извинений от меня, а за что извиняться никак не пойму)) посоветуйте что нибудь, не хочу ее терять.

Клара
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая она тебе подруга, если вы друг друга просто использовали?
Дружба не имеет никакого отношения к боязни одиночества.
Нужна ли была подруга, когда был парень?

Вот и ты ей также не нужна.
Вы друг друга просто используете.

Не надо пачкать высокое слово "ДРУЖБА".

девочка
#2
Клара

итак, рассказываю вкратце. есть у меня подруга, нам обеим чуть за 20, знакомы со школы.общались все время очень хорошо, но особо друг на друге не зацикливаясь. а недавно, месяца четыре назад, нас обеих примерно в одно время бросили мч, на этом фоне и сблизились. вытащили друг друга из уныния, стали проводить много времени вместе. проблемы начались недавно. встречаемся мы обычно в кафе, от которого мне пешком идти 30 минут (живу в пригороде), а ее дом находится еще в 15 минутах от этого кафе. то есть кафе находится между нами, и вот что я заметила: как мы посидим, выпьем кофе, мы идем якобы "гулять". в сторону ее дома. доходим почти до него, садимся на лавку и общаемся минут 10. затем она прощается, а я почти час прусь домой. первое время я не обращала внимания, потому что мне было с ней интересно, да и прощаться не хотелось. глазки у меня открылись когда мы однажды снова пошли в это кафе, начался дождь. мы выходим, я открываю зонт и говорю мол "ну, приятно было увидеться, я пойду" , а она мне "а ты что, меня не проводишь?" о_О в общем, обиделась она, ждет извинений от меня, а за что извиняться никак не пойму)) посоветуйте что нибудь, не хочу ее терять.

я одну подругу тоже провожала. Не хотелось расставаться, да и погулять тоже, пройтись. Предложите ей вас проводить как-нибудь. Ну в шутку мягко намекните

Андрюха Питерский
#3

Да ты прям не "подруга", а "парень".))

Гость
#4

она полагает, что вы более заинтересованы в этих отношениях и потому считает, что это как бы ваша плата за общение с ней, если утрировано, но доступно объяснять)

Гость
#5

Дет сад)

Гость
#6

Автор, забейте и ниче не делайте.
Ей надо, сама к вам обратится.
Никаких зонтов и провожаний не в вашу пользу.

Гость
#7

у меня в 10-12 лет такие же тетки с подругой были

Гость
#8

терки

Гость
#9

Обсудите с ней ситуацию прямо.Скажите,что Вам неудобно после каждой встречи долго идти домой.Можно найти компромисс - провожать друг друга через раз

Гость
#10

Так и скажите ей, что вы подруги и имеете равные права. Что Вы ее и так часто провожали. Объясните ей ход ваших мыслей. Если нормальная подруга, то поймет. Вас же это тревожит. Значит нужно выяснить все раз и навсегда. Либо попросите прощения и дальше провожайте ее домой. А лучше, купите машину - и подвозите)

#11

Хах она еще и обиделась ?

Гость
#12

А Вы сами разве не понимаете, что не должны извиняться?

Гость
#13

А моя " подружка" к какой двери бы мы не подошли ( магазин, кафе, подъезд) она ВСЕГДА останавливается, ждет пока я открою дверь и проскакивает туда первая. Типа она леди, а я джентельмен )) или ей , может, инфекция лишняя не нужна.....
Как вам такое ??

Гость
#14

А к.у.н.и она вам делала?

мася
#15

может она без зонта была и не хотела промокнуть. а вы типа как с зонтом и должны были ее проводить. только такое могу придумать логичное объяснение ее обиде

Гость
#16

Начните развивать отношения: цветы там, конфеты и дилдо присматривайте потихоньку

Гость
#17
Клара

итак, рассказываю вкратце. есть у меня подруга, нам обеим чуть за 20, знакомы со школы.общались все время очень хорошо, но особо друг на друге не зацикливаясь. а недавно, месяца четыре назад, нас обеих примерно в одно время бросили мч, на этом фоне и сблизились. вытащили друг друга из уныния, стали проводить много времени вместе. проблемы начались недавно. встречаемся мы обычно в кафе, от которого мне пешком идти 30 минут (живу в пригороде), а ее дом находится еще в 15 минутах от этого кафе. то есть кафе находится между нами, и вот что я заметила: как мы посидим, выпьем кофе, мы идем якобы "гулять". в сторону ее дома. доходим почти до него, садимся на лавку и общаемся минут 10. затем она прощается, а я почти час прусь домой. первое время я не обращала внимания, потому что мне было с ней интересно, да и прощаться не хотелось. глазки у меня открылись когда мы однажды снова пошли в это кафе, начался дождь. мы выходим, я открываю зонт и говорю мол "ну, приятно было увидеться, я пойду" , а она мне "а ты что, меня не проводишь?" о_О в общем, обиделась она, ждет извинений от меня, а за что извиняться никак не пойму)) посоветуйте что нибудь, не хочу ее терять.

Я с таким человеком 10 лет обращался,когда перестали общаться мне кажется он даже этого не заметил,эти люди считают что оно должно быть так и не как по другому,этим людям всё равно не будет Вас ,будет кто то другой,для этих людей главное удобство,по всей видимости они от этого получают удовольствия,в каком то смысле чувствуют превосходство.

авторр
#18
Андрюха Питерский

Да ты прям не "подруга", а "парень".))

да тоже мыслишка такая закралась неприятная.

авторр
#19
Гость

А Вы сами разве не понимаете, что не должны извиняться?

прекрасно понимаю, но вроде и обида эта ее гнетет, и мне обидно, что дама на шею села.

Гость
#20

Атракцион называется: почуствуй себя мужчиной - вы все должны, а потом она вам мозг выносит.
Ничего отомстите ей когда будете страпонить.

Гость
#21
Андрюха Питерский

Да ты прям не "подруга", а "парень".))

А есть такие. Проведи её, потому что ей страшно и всё такое. Ну если интересно общаться идёшь с ней, а потом такие особи обычно наглеют.

пиу-пиу!
#22

у вас с ней отношения, а говорить вы хотите с форумом
ну и логика О_о
а с ней не пробовали весь этот текст выложить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: