Гость
Статьи
Дружба медленно, но …

Дружба медленно, но уверенно угасает

У меня есть подруга. с которой дружим уже 2.5 года. мы одногруппницы. за это время всякое бывало. ругались очень сильно. она меня оскорбляла так, что думала, никогда больше и здороваться не будем.
но мы это пережили. поддерживаем друг друга всегда. могу ей все, что угодно рассказать.
но. последние где-то месяца 4 подруга начала меняться далеко не в лучшую сторону. все ее мечты и цели исключительно и только материальные. покупки. покупки. покупки.
ни о каких книгах с ней не поговоришь, о фильмах тоже. я молчу о всяких культурных заведениях. типа театра. ей теперь лишь бы суши похавать в фешенебельном заведении. а ведь раньше она не была такой! все то прекрасное моральное в ней куда-то испарилось.
еще один момент. она любит мной командывать. ее злит, когда я не считаю так, как она, когда одеваю даже не то, то она хотела бы (например, вместо платья, я одеваю брюки. ответ: ну ты чтоооо, я пофоткаться хотела).; или когда я начинаю готовиться к зачету, она критикует меня,мол я ботанша и тд.
Что вы мне, девушки, на эту всю ситуацию скажете?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажем, что она вам не подруга, а вы мямля и терпила, раз позволяете с собой обращаться подобным образом

Гость
#2

что ты не достойна такой подруги, т.к. пришла на форум пообсуждать её

Гость
#3

Ты не знаешь, как правильно употреблять глагола - одеть-надеть, потому подруга тебя и кинула)
Я б тоже тебя кинула - не люблю безграмотных.

Гость
#4

Нарушаете границы друг друга. Она имеет право быть собой, а вы - собой. А если вам не нравится, что она стала меркантильная - не общайтесь. Но переделывать кого-то под себя вы не имеете права.

Гость
#5
Лена Куликова

У меня есть подруга. с которой дружим уже 2.5 года. мы одногруппницы. за это время всякое бывало. ругались очень сильно. она меня оскорбляла так, что думала, никогда больше и здороваться не будем.

Вот на этой стадии вы должны были от неё избавиться, но вы этого не сделали. Теперь ешьте полной ложкой.

Вика
#6

либо принимайте её такую, какая она есть, либо не общайтесь. и себя критиковать и судить тоже не позволяйте ей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: