Гость
Статьи
Приятельница …

Приятельница предлагает купить детские вещи б/у

Мы общаемся около года. Связала нас дружба наших детей. Встречаемся в основном на улице, гуляем вместе, созваниваемся/болтаем, они приходят к нам на чай/кофе. И вот она уже не в первый раз предлагает …

Ирина
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну извините, что случилось смазать ваш восторг по этому поводу!

Обратитесь к врачу, и срочно

Гость
#52
Гость

Обратитесь к врачу, и срочно

ОК, хвастайтесь уже, как вам помог, слушаем внимательно.

Гость
#53

Не вижу ничего плохого в продаже дорогих вещей подругам. Мне лично приятнее купить зимний комплект для сына или развивающий коврик у подруги, а не у незнамо кого. Бесплатно не взяла бы. А вот почти не ношеные ползунки-распашонки и прочую мелочь мне просто так отдавали, и я их впоследствии просто так отдала. Дарителей всегда отдаривала чем-то типа вина и сладостей. Не люблю быть в долгу.

#54

автор, это всего лишь приятельница. думаю, что ей просто не хватает свободных финансов, чтобы спокойно раздавать эти вещи.
Мы, например, совсем не богаты. Вещи, которые нам дарили для детей, я как-то легко отдавала, даже что-то новое, что не успели поносить. а что покупала сама (то есть отдавала реальные деньги + бегала выбирала), то продавала или меняла на что-то или просила маму оставить для кого-то из ее близких знакомых.

Гость
#55
Гость

ОК, хвастайтесь уже, как вам помог, слушаем внимательно.

Епппанько

Гость
#56

вещи у Нас хорошие . Ты напиши про нее, дубина. У нее вещи какие? Нам настать какие вещи ТЫ продаешь.

Ирина
#57
Vizavi

автор, это всего лишь приятельница. думаю, что ей просто не хватает свободных финансов, чтобы спокойно раздавать эти вещи. Мы, например, совсем не богаты. Вещи, которые нам дарили для детей, я как-то легко отдавала, даже что-то новое, что не успели поносить. а что покупала сама (то есть отдавала реальные деньги + бегала выбирала), то продавала или меняла на что-то или просила маму оставить для кого-то из ее близких знакомых.

Согласна, они тоже со скромным достатком. А вот скажите, если ваши вещи не покупают, вы всё равно храните их в пакете?

Ирина
#58
Гость

Признайтесь, что вы сильно рассчитывали на то, что эти вещи вам отдадут бесплатно?!

Нет, не рассчитывала. Тем более она мне не подруга.

Ирина
#59
Гость

А я такая же, люди это видят и пытаются воспользоваться. И у меня теперь очень резкая реакция на таких, может, даже чересчур резкая. Я Вас понимаю.

Возможно они воспринимают нас как само собой разумеющееся. Привыкают к доброте))

Ирина
#60
Гость

Не вижу ничего плохого в продаже дорогих вещей подругам. Мне лично приятнее купить зимний комплект для сына или развивающий коврик у подруги, а не у незнамо кого. Бесплатно не взяла бы. А вот почти не ношеные ползунки-распашонки и прочую мелочь мне просто так отдавали, и я их впоследствии просто так отдала. Дарителей всегда отдаривала чем-то типа вина и сладостей. Не люблю быть в долгу.

Для меня это дико - продавать, тем более знакомым. Тем более если это амно (это я про свою ситуацию). Вы в гостях друг у друга еду тоже продаёте? Или со своей тарелкой ходите?
А вообще все отписавшиеся коммерсанты признавались, что сами легко брали вещи в дар)

Ирина
#61

Может я и правда не практичная. Сейчас собрались отдавать два электромобиля. Один нам подарили, а второй покупали сами. Муж вообще хотел выкинуть, говорит стоят и место занимают. Но такие вещи я только подруге отдаю, конечно. Пусть лучше у её сына их будет два) Тем более у них свой двор, есть где покататься. А вот вещи всем подряд. Сначала близким, если им не надо - соседям.
Я помню, что разок хотела продать, подала объявление. Это была коляска. Такой гемор оказался. Сначала просили сфотать с др ракурсов, потом торговались про доставку (чтобы мы привезли), потом несколько раз откладывали визит (а я ждала). Да и чужие люди в доме - как то тревожно мне стало. И вот после этого зареклась больше ничего никогда не продавать. Моих нервов это не стоит.

Гость
#62

Сво лочу ха она самая натуральная,решила нажиться на своем старье на вас. Вы видно очень добрый человек, а как правило такая сво лота этим пользуется. Сразу нужно было сказать,что вы бу не носите,а то она еще не раз вам попытается сбагрить свое Г.

Гость
#63
Ирина

Для меня это дико - продавать, тем более знакомым. Тем более если это амно (это я про свою ситуацию). Вы в гостях друг у друга еду тоже продаёте? Или со своей тарелкой ходите?
А вообще все отписавшиеся коммерсанты признавались, что сами легко брали вещи в дар)

Я продаю вещи своей дочери в сландо. Но я никогда чужое бу не бесплатно и за деньги не беру,если другие покупают у меня,то значит все их устраивает. Я живу по принципу"никому ничего не даю и так же ничего не прошу"

Гость
#64

Я б сказала, не хочу я покупать твои пошарпанные вещи. Вот и все

Гость
#65

Нам много вещей досталось от родственников,но там в основном для девочек,а у нас сын. Отдали нам 2 коляски,люлюку,кучу больших игрушек,каталок и т.д.
Как сын начал выростать из вещей,то меня родственники попросили отдать,то что не жалко для их знакомых (у них трудно с финисами было) . Отдала почти всё (там девочек ждали) , коляски тоже им отдала. Единственное, оставляю дорогую верхнюю одежду и обувь (и то,потому что еще одного ребенка планирую)

Гость
#66
Ирина

Для меня это дико - продавать, тем более знакомым. Тем более если это амно (это я про свою ситуацию). Вы в гостях друг у друга еду тоже продаёте? Или со своей тарелкой ходите?А вообще все отписавшиеся коммерсанты признавались, что сами легко брали вещи в дар)

Вы какая то глупая, извините за прямоту. Никто и не говорит, что амно надо продавать, а вот продать ХОРОШИЕ вещи ЗНАКОМЫМ можно легко. То, что вы дарите и выкидываете-не означает, что остальные обязаны поступать также. Если мне кто то хочет что то отдать "за так", то я всегда отблагодарю дарителя-сладостями или вином. А вообще смешно, как вы упиваетесь своей "добротой"). Комплексы? Избавляйтесь)

звезда мишлен
#67

Да какая разница, нормально или нет. Вам ее вещи не нужны, так и скажите-нет, мне не надо. На пустом месте проблему придумали.

Ирина
#68
Гость

Вы какая то глупая, извините за прямоту. Никто и не говорит, что амно надо продавать, а вот продать ХОРОШИЕ вещи ЗНАКОМЫМ можно легко. То, что вы дарите и выкидываете-не означает, что остальные обязаны поступать также. Если мне кто то хочет что то отдать "за так", то я всегда отблагодарю дарителя-сладостями или вином. А вообще смешно, как вы упиваетесь своей "добротой"). Комплексы? Избавляйтесь)

Я так и не поняла - если никто не купит хорошие вещи, то они годами лежат в мешках? Просто любопытно.
Не пытайтесь задеть. Продавайте ваши вещи,я не против)
Понятно, что другие не обязаны отдавать и дарить. Просто такое жлобство,как продавать б/у вещи своим знакомым, как минимум забавно.
Тем более если посягательств на них не было с моей стороны. Там Глория Джинс идёт за праздиничное. Мы такое не носим.

Ирина
#69

Вообще, ребята, я поняла, что особой дикости в этом нет и многие так поступают. Вишня хорошо написала, по сути в остальном меня это приятельство устраивает и не напрягает.

Гость
#70
Ирина

Я так и не поняла - если никто не купит хорошие вещи, то они годами лежат в мешках? Просто любопытно. Не пытайтесь задеть. Продавайте ваши вещи,я не против)Понятно, что другие не обязаны отдавать и дарить. Просто такое жлобство,как продавать б/у вещи своим знакомым, как минимум забавно. Тем более если посягательств на них не было с моей стороны. Там Глория Джинс идёт за праздиничное. Мы такое не носим.

В чем именно жлобство? Продавать вещи своим знакомым? Странно. Хорошие вещи продаются всегда, вопрос только в цене . Плохие вещи выбрасываются на помойку. А что вам мешает один раз сказать этой приятельнице, что ее вещи вам не нужны и чтобы она их вам не предлагала? Языка нет? Или вы только на форуме раскрепощенная?

Ирина
#71
Гость

В чем именно жлобство? Продавать вещи своим знакомым? Странно. Хорошие вещи продаются всегда, вопрос только в цене . Плохие вещи выбрасываются на помойку. А что вам мешает один раз сказать этой приятельнице, что ее вещи вам не нужны и чтобы она их вам не предлагала? Языка нет? Или вы только на форуме раскрепощенная?

Вопрос заключался в другом.
У каждого разные представления о жадности, корысти, добре и зле. У меня вот такие.
И потом, я уже вас услышала ранее. Продавайте и берите в дар. Ничего плохого в этом нет. Просто я общаюсь немного с другими людьми и у нас такого нет. Никакой коммерции и забавных предложений купить б/у вещи.

Гость
#72
Ирина

Вопрос заключался в другом.У каждого разные представления о жадности, корысти, добре и зле. У меня вот такие. И потом, я уже вас услышала ранее. Продавайте и берите в дар. Ничего плохого в этом нет. Просто я общаюсь немного с другими людьми и у нас такого нет. Никакой коммерции и забавных предложений купить б/у вещи.

Нет, вы общаетесь с такими же людьми, как я и ваша приятельница. Просто вас покоробило, что она предложила вам купить у нее вещи. Вы там выше писали, что ваш ребенок "такое" не носит-носит, раз эта женщина не увидела разницы). Не комплексуйте из за мелочей, я понимаю, что хочется создать видимость того, чего нет, но это не про вас). Обеспеченным никто не предложит купить страшные тряпки)

Ирина
#73
Гость

Нет, вы общаетесь с такими же людьми, как я и ваша приятельница. Просто вас покоробило, что она предложила вам купить у нее вещи. Вы там выше писали, что ваш ребенок "такое" не носит-носит, раз эта женщина не увидела разницы). Не комплексуйте из за мелочей, я понимаю, что хочется создать видимость того, чего нет, но это не про вас). Обеспеченным никто не предложит купить страшные тряпки)

А кто сказал, что у нас обеспеченная семья)? Или мои друзья такие? Совершенно обычная среднестатистическая. И про свое окружение я упоминала, как о бескорыстных людях. Ну не представляю я, как они мне свои тряпки продают. Торг ещё:) Ну или я им) Ещё можно и меняться, кстати с доплатой)
И да, красивые вещи не обязательно покупать дорого. Кому то нравится и упомянутая Глория. Дело вкуса, каждый вправе на свои предпочтения.
Почему вы пытаетесь меня в чем то убедить)?

Гость
#74
Ирина

А кто сказал, что у нас обеспеченная семья)? Или мои друзья такие? Совершенно обычная среднестатистическая. И про свое окружение я упоминала, как о бескорыстных людях. Ну не представляю я, как они мне свои тряпки продают. Торг ещё:) Ну или я им) Ещё можно и меняться, кстати с доплатой) И да, красивые вещи не обязательно покупать дорого. Кому то нравится и упомянутая Глория. Дело вкуса, каждый вправе на свои предпочтения. Почему вы пытаетесь меня в чем то убедить)?

Почему вы пытаетесь убедить меня в том, что продавать вещи знакомым-жлобство? Разве вас кстати кто то заставляет их продавать-покупать? Про вещи из Глории вы сказали в том контексте, что они дешевые, а "такое" вы и дома не носите. Оказывается, вы все из одной "песочницы")

Гость
#75

Кстати, Ирина, согласна, что вещи типа Глории глупо продавать. Поэтому вы и отдаете их даром. Мне бы тоже не жалко было их отдавать. Я то о других вещах говорю, не о 100 рублевых футболках.

Ирина
#76
Гость

Почему вы пытаетесь убедить меня в том, что продавать вещи знакомым-жлобство? Разве вас кстати кто то заставляет их продавать-покупать? Про вещи из Глории вы сказали в том контексте, что они дешевые, а "такое" вы и дома не носите. Оказывается, вы все из одной "песочницы")

Лично вас не пытаюсь. По сути мне всё равно, как принято в вашем окружении. Меня моё больше волнует.
Носите глорию, кто против. Меня не устраивает качество и расцветки.Но это меня.
Про домашнее я не говорила. Но если вам так интересно, то её я покупаю там же, где в основном и повседневную - в зп.

Ирина
#77
Гость

Кстати, Ирина, согласна, что вещи типа Глории глупо продавать. Поэтому вы и отдаете их даром. Мне бы тоже не жалко было их отдавать. Я то о других вещах говорю, не о 100 рублевых футболках.

))) Не пойму чем я вас так задела. Пусть даже и так. Согласна с вами. И с тем , что вы напишите ниже тоже) Не от хорошей жизни человек такой колючий...

Гость
#78
Ирина

))) Не пойму чем я вас так задела. Пусть даже и так. Согласна с вами. И с тем , что вы напишите ниже тоже) Не от хорошей жизни человек такой колючий...

Вы меня задели тем, что людей, продающих детские вещи бу, а не отдающих даром, назвали жлобами. Мне не нравится Глория, вы написали , что покупаете вещи из той же ценовой категории( а значит, плохого качества)-поэтому естественно эти вещи глупо продавать, я бы и сама их мешками отдавала.

Ирина
#79
Гость

Вы меня задели тем, что людей, продающих детские вещи бу, а не отдающих даром, назвали жлобами. Мне не нравится Глория, вы написали , что покупаете вещи из той же ценовой категории( а значит, плохого качества)-поэтому естественно эти вещи глупо продавать, я бы и сама их мешками отдавала.

О, а может я даже дешевле глории покупаю? Как вам такой вариант)?
Почему меня не задевает то что вы додумываете? А вас беспокоит моё мнение?
Смысл друг другу что то доказывать, тем более переходить на личности, как в вашем случае?
Даром никто никого не заставляет отдавать. Тем более заношенные вещи. Это человека может обидеть. А вот продавать - допускаю такую мысль, но только чужим людям и в отл состоянии. Потому что в таком случае заинтересованный человек сам вам позвонит. А вот близких это обязывает оправдываться, что им это не нужно или дорого для такой вещи.
Как то читала на форуме темку что пытаются продать/обменять. Там вообще атас. Какие то пустые банки из под майонеза, дужки от очков, боты,в которых семеро умерло и т.д.

Гость
#80

автор, тут просто воспитание и жизненные принципы разные. Правильно переживаете насчет детей, они тоже с этим столкнутся. Просто прививайте детям свои ценности с учетом того, что они общаются с детьми той женщины, и все. И вежливо и твердо ответьте ей, что сами вещи отдаете, не продаете, и предпочитаете тоже ничего не покупать старого. Вот и все) Подчеркните, что в этом вопросе вы с ней просто разные, и это нормально, все живут, как хотят. Главное в дружбе уважение

Гость
#81

Есть знакомая, постоянно навящево пытается продать вещи бу своей дочери. к счастью, у меня сын, ко мне не пристает. Но подругу и остальных окружающих донимает звонками с "отличными " предложениями. Добилась, теперь никто с ней общаться не хочет.
Но ваши дети дружат, и совет мягко послать не поможет((

Izabella
#82

Автор все просто как пряник. Прямо говорите, я своим детям покупаю ТОЛЬКО НОВОЕ. и все! если еще раз опять подкатит с предложением, то вы опять: Маш ты что! мы б.у. не носим вообще. Только новое.
И все! хотя в продаже и покупке б.у. в принципе я не вижу ничего страшного. Авито мой родной сайт, от кучи барахла избавилась. Все вещи от дочки если это одежда - отдаю подружкам, но если это крупняк типа коляска, дорогие игрушки - все продаю. И сама от б.у. вещей не отказываюсь. Дети растут быстро...Но если бы мне стали нагло впаривать какой-нибудь пуховик, типа давай купи у меня, я бы послала. Я сама разберусь где купить, мне советчики не нужны

Гость
#83

У каждого человека свои тараканы. Если отсеивать людей из-за не совпадения точек зрения на ту или иную ситуацию, то общаться будет не с кем. Поэтому мелочится не стоит, одно дело, когда тебе делают реальную подлость, а другое дело вот так, как у автора по мелочи. В общем не мелочитесь, люди

mad
#85

Б/у вещи, ПРОДАЮТ только в интернете или мало-мало знакомым людям. А приятелям-друзьям, можно только ОТДАТЬ! Подарить. Как можно еще что-то положительное написать в сторону этой дамы??? Сами такие же? Автор! Не слушайте никого! Это конченая спекулянтка. Тряпьё человеку продавать, у которого чай пьёшь! И найдете вы еще подруг, не переживайте.

mad
#86
Izabella

Автор все просто как пряник. Прямо говорите, я своим детям покупаю ТОЛЬКО НОВОЕ. и все! если еще раз опять подкатит с предложением, то вы опять: Маш ты что! мы б.у. не носим вообще. Только новое.
И все! хотя в продаже и покупке б.у. в принципе я не вижу ничего страшного. Авито мой родной сайт, от кучи барахла избавилась. Все вещи от дочки если это одежда - отдаю подружкам, но если это крупняк типа коляска, дорогие игрушки - все продаю. И сама от б.у. вещей не отказываюсь. Дети растут быстро...Но если бы мне стали нагло впаривать какой-нибудь пуховик, типа давай купи у меня, я бы послала. Я сама разберусь где купить, мне советчики не нужны

Красавчик👍

Надежда
#87

К моей дочери в дом вхожи её друзья, но это не значит, что вхожи также и их родители. Это раз.
Вещи знакомым можно отдавать или продавать, зависит только от продавца и покупателя. Я бы на подобное предложение отказалась и забыла. Просто галочку бы поставила, что человек в торге жадный и невменяемый.

?
#88
Ирина

Мы общаемся около года. Связала нас дружба наших детей. Встречаемся в основном на улице, гуляем вместе, созваниваемся/болтаем, они приходят к нам на чай/кофе. И вот она уже не в первый раз предлагает купить вещи её дочки. При этом я ей предлагала разместить объявление на авито, но она не хочет, мотивируя это тем, что вещи видимой потёртости. И мне как то обидно стало, что мне она эти вещи пытается продать.Тем более я сама отдавала и отдаю вещи от своих деток друзьям/соседям. Уже столько мешков было роздано людям. Причём вещи у нас все хорошие, покупаем много и отдаём чаще практически новьё. Сложно понять человека, которому и жалко выкинуть и охота навариться на старье. Я понимаю, что люди разные и достаток тоже. Но неприятно очень.Вот не знаю как успокоить себя после этого неприятного открытия о новой приятельницы. Тем более дети у нас очень хорошо ладят и вместе предстоит учиться в школе не один год.

Ее не Катей зовут случайно?

Гость
#89

Что вы к автору прицепились, непонятно? Неужели не видите разницу продать дорогие вещи в хорошем состоянии, даже и знакомым, и навязывать заношенное тряпьё которое даже на авито выставить стыдно?
непонятно только что автор мямлит. Давно бы уже объяснила что её тряпки и даром не нужны, да так чтобы она больше и не заикалась.

Гость
#90
Гость

В чем именно жлобство? Продавать вещи своим знакомым? Странно. Хорошие вещи продаются всегда, вопрос только в цене . Плохие вещи выбрасываются на помойку. А что вам мешает один раз сказать этой приятельнице, что ее вещи вам не нужны и чтобы она их вам не предлагала? Языка нет? Или вы только на форуме раскрепощенная?

тут видимо некоторые такие щедрые, что и б/у машины свои раздают подружкам бесплатно. Есть объективно дорогие вещи, которые без проблем можно продать, и дарить их никто не обязан. И есть вещи объективно никому не нужные, типа детских б/у вещей, которые продавать стыдно. Во втором случае можно просто под ипнуть подружку, что такое гэ и даром не надо, а если она хочет навариться - пусть поищет других ло хов.

Гость
#91
Ирина

Я так и не поняла - если никто не купит хорошие вещи, то они годами лежат в мешках? Просто любопытно. Не пытайтесь задеть. Продавайте ваши вещи,я не против)Понятно, что другие не обязаны отдавать и дарить. Просто такое жлобство,как продавать б/у вещи своим знакомым, как минимум забавно. Тем более если посягательств на них не было с моей стороны. Там Глория Джинс идёт за праздиничное. Мы такое не носим.

странно, автор, тут из вас прет снобизм "фи, мы такое не носим". а с приятельницей язык в попе и не можете найти нужных слов, чтобы отказаться раз и навсегда от ее барахла)

Ирина
#92
?

Ее не Катей зовут случайно?

Нет)

Ирина
#93
Гость

странно, автор, тут из вас прет снобизм "фи, мы такое не носим". а с приятельницей язык в попе и не можете найти нужных слов, чтобы отказаться раз и навсегда от ее барахла)

Ой,да ладно) Пусть так. Если бы вы внимательно прочитали моё первое сообщение, то поняли, что я задалась вопросом нормально ли это. Сказать нет я и сама в состоянии

Ирина
#94

Продавать или дарить - личное дело каждого. Просто я так и не поняла - где у вас находится кладбище не проданных вещей? Никто из продавцов мне так и не ответил. Сейчас ради интереса зашла на сайт объявлений. Продают тонны вещей. Не думаю,что и на половину из них найдётся покупатель.

Эсфирь
#95

Мне тоже иногда, в моем понимании, совершенно посторонние мамы, предлагали взять баночное пюре. Когда я сказала - давай, если не надо. Они пошли на попятную. Зачем предлагать - ума не приложу. Я в состоянии купить ребенку все необходимое, тем более питание.

Эсфирь
#96

*Вариант сразу сказать - не надо, мне свекровь дарит вещи для детей.
Я беру от родственников только хорошие вещи - почти новые или абсолютно новые. Остальное в мусорку сразу. Свое изношенное выкидываю без сожаления. Новые или почти новые - продаю на сайтах.

Гость
#97
Гость

Вы какая то невменяемая, честное слово. У меня выше спросили, купила бы я вещи Бу. Да, купила бы, и покупала, и продавала сама. Какие вам графики нужны? Вы о чем вообще, тетенька?

И я тоже и покупала и продавала .. в чем проблема не понятно

Гость
#98
Ирина

Продавать или дарить - личное дело каждого. Просто я так и не поняла - где у вас находится кладбище не проданных вещей? Никто из продавцов мне так и не ответил. Сейчас ради интереса зашла на сайт объявлений. Продают тонны вещей. Не думаю,что и на половину из них найдётся покупатель.

О продаю только крупные вещи.. типа куртки комбезы ..остальное раздаю и выбрасываю..Так что никакого кладбища нет.. А вот когда вижу объявления от 100 до 500 руб это странно ..

Гость
#99

Да не поддерживайте эту тему в разговорах с ней - и все. Раз сказали "нет, не надо" - нормальному человеку этого вполне достаточно. Снова заведет свою шарманку - сделайте вид, что ничего не слышали, и заговорите на другую тему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: