Гость
Статьи
Можно ли доверять …

Можно ли доверять подругам?

Чем больше живу, тем больше разочаровываюсь в подругах ... Начала понимать,что они ничего хорошего мне никогда не желали.Завидовали моим успехам и радовались моим неудачам. Но почему я это поняла только сейчас?! Мне кажется что,чтобы в жизни добиться чего-то не надо близко подпускать никаких подруг.А как вы думаете?

Зайчик
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я думаю также.

Гость
#2

Да автор все именно так! Я тоже к сожалению поняла это только в сейчас (((( но мне стало как-то легче даже от этого я стала жить так и поступать так как я хочу и на всех и на всё равно ... И вы забейте

Полина
#3

Можно ли доверять подругам? -НЕТ!
Я по молодости встретила отличного парня, который любил меня нежно, ухаживал, заботился, а подруга, более опытная, насвистела в уши что он бедный, стремный. А я уши развесив слушала ее. Походу жизнь показала потом, что никакая она не подруга, а опыт у нее с маршруточниками, таксистами и прочей швалью. Она и в глаза то приличных парней не видела.

Гость
#4

Одна очень хорошая надёжная подруга, с которой регулярно общаемся, странно себя повела. Вроде умный человек, а не беззаботная глупышка. Но однажды мы повстречались случайно с её знакомой, и едва познакомив нас, подруга начала ей тут же в моём присутствии ни с того ни с сего рассказывать обо мне те вещи, которые я доверила только ей. А я сидела, молчала и морально обтекала. Друг она хороший, но после этого я уже не могу ничем личным с ней делиться.

Гость
#5

Нельзя. У меня такая хорошая подруга мужа увела

Гость
#6

Общаться по дружески, по приятельски можно. Доверять личное нельзя НИКОМУ постороннему. Сегодня это твоя лучшая-прелучшая подруга, прямо родственная душа, а завтра окажется, что это твоя врагиня. Я поняла это слишком поздно. Подруг теперь у меня нет, только приятельницы. Хотя иногда совшу истории, что женская дружба всю жизнь длится, но это, наверное, исключение из правил.

гость
#7

а ещё завидуют матери и сёстры.
и обсуждают между собой,сплетничают.
ужас!

Гость
#8

Нет, нельзя ни в коем случае, большинство будут завидовать или самоутверждаться . Дружба бывает очень редко

Гость
#9

Автор

Те ,кто поздравляют вас с праздниками,Днюхой-сойдут для общения.
А дам с короткой памятью на Днюху -пинком под 3ад
из круга друзей.Это так-мусор.

Гость
#10

Нет, нельзя.
Во-первых, потому что от любви до ненависти один шаг. Кого мы больше всего ненавидим? Соседа Петю? Вряд ли. Обычно это бывшие родные, друзья, которые нас "предали". Но у одного предательство, это подруга переспала с мужем. У второй, это забыла поздравить с нем рождением и не звонит как раньше каждый день.
Поэтому каждый из нас может стать таким "предателем".
И как потом поведет себя подруга неясно. Один плюнул и забыл, нашел новых друзей. У второго болит, так болит, что вынашивает план мести.
Поэтому НЕЛЬЗЯ давать на себя компромат вообще никому и никогда. Пусть хоть родная сестра. НЕЛЬЗЯ.

Гость
#11

Во-вторых, люди разные. Я например, вообще никому про чужие дела не рассказываю. Потому что я не люблю когда все кому не лень, знают о моих делах (я сейчас не о бог весть каких секретах говорю).
Подруга же совершенно другой человек и расскажет всем вокруг все что знает.
Возможно если какую-то информацию запечатать печатью "секрет", она этого делать не станет и то не факт. Может "по-секрету" дальше передать. Причем агрументирует, что моим друзьям она не рассказывала, а только своим приятельницам, с которыми я практически не пересекаюсь. Т.*****. человек считает, если у меня с этими людьми ничего общего нет, то и секрет теряет свой смысл.
Теоретически возможно. На практике, извините мне такого не надо.

Гость
#12

Я могу список продолжать.
Но смысл в том, что даже если человек действительно хорошо к вам относиться, он не вы и может "не со зла" делать не очень приятные для вас вещи. Хотя вы можете всю жизнь дружить и хорошо друг к другу относиться.
И чувства непредсказуемы. Сегодня вы друг друга любите, завтра ненавидите. И оказалось, что дружеский пакт о хранении секретов длиться пока дружба жива. Нет дружбы - нет пакта.
Так что дружите себе на здоровье и дай бог вам дружбу на всю жизнь, но не становитесь сиамскими близнецами. Это нормально, иметь личное пространство, куда друзьям нельзя.

Капля
#13
Гость

Одна очень хорошая надёжная подруга, с которой регулярно общаемся, странно себя повела. Вроде умный человек, а не беззаботная глупышка. Но однажды мы повстречались случайно с её знакомой, и едва познакомив нас, подруга начала ей тут же в моём присутствии ни с того ни с сего рассказывать обо мне те вещи, которые я доверила только ей. А я сидела, молчала и морально обтекала. Друг она хороший, но после этого я уже не могу ничем личным с ней делиться.

Аналогично.

Капля
#14

Я свободна от подруг. Последнюю удалила из соц.сетей. Надоело слушать про их проблемы, зависть кому-либо и т.п. Всех в сад. Хотите общаться - ради Бога, увидимся на улице - привет. как дела. Больше мне не надо.

Гость
#15

ну а как же те прекрасные случаи женской дружбы которые можно увидеть вокруг?

Mary
#16

Женской взаимной дружбы нет. Тут возможны 2 варианта:
1. ОДНА ДРУЖИТ ПО-НАСТОЯЩЕМУ, А ВТОРАЯ ПРИНИМАЕТ ЭТО как само собой разумеющееся. Первая считает, что дружба должна быть искренней и бескорыстной. Второй это выгодно - есть с кем поговорить, пожаловаться на жизнь, прогуляться, попросить помощи и т.п. А если первой подруге нужна помощь - она поможет, если ЕЙ это опять-же выгодно. Но так сказать, рвать ж*** за свою подругу она не будет.
2. это взаимовыгодное сотрудничество, т.*****. у каждой свой интерес.
Увы, по другому не бывает. Основано на собственном опыте, к сожалению

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: