Гость
Статьи
Когда дружба перестала …

Когда дружба перестала быть дружбой.

Есть подруга, дружим больше 10 лет.Последнее время я стала замечать, что она меня только использует.Если у нее проблемы, то она сразу ко мне как к "жилетке". Если ей, что-то надо купить из одежды - тоже сразу ко мне. Когда я оказалась в сложной жизненной ситуации, то она развела руками и "твои проблемы". Когда мне, например, надо прошвырнуться по магазинам, так нет - у нее сразу тысячу дел. Я не понимаю, почему в жизни нельзя нормально дружить? Нам нечего с ней делить.У каждого своя семья, дети. Как изменить ситуацию?

Алена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Перестала"?

Гость
#2

А я не понимаю почему все всегда одинаково жалуются на подруг. Реально, все темы про подруг одинаковые. наверняка, спроси сейчас подругу автора - она выдаст про автора примерно те же самые претензии)

Гость
#3

Пошли ее на HER!!!

Леля
#4

Так всегда и в дружбе и в любви. Один вкладывается всей душой, а другой позволяет себя любить/дружить, ну или просто один вкладывается больше, а другой меньше. Дружба, как и любовь, когда все на равных, бывает крайне редко. Встретить такое счастье хотя бы раз в жизни дано далеко не всем.

Гость
#5

Зачем вам подруга в магазинах? Своего вкуса что ли нет? Понимаю еще, после мегезинов с подружкой встретиться в кафе. Но зачем с ней таскаться? Меня подруги в магазинаг только отвлекают и мешают.

Гость
#6
Леля

когда все на равных, бывает крайне редко.

Гость

Зачем вам подруга в магазинах? Своего вкуса что ли нет? Понимаю еще, после мегезинов с подружкой встретиться в кафе. Но зачем с ней таскаться? Меня подруги в магазинаг только отвлекают и мешают.

И далеко не всегда это дружба, может быть просто партнерство взаимовыгодное.


Зато, когда заходишь вдвоем, продавщицы каждого отдела не так сильно привязываются со своей блевотной "помощью". А именно они выматывают куда сильнее общения с подругой.

тоже как бы подруга
#7
Гость

А я не понимаю почему все всегда одинаково жалуются на подруг. Реально, все темы про подруг одинаковые. наверняка, спроси сейчас подругу автора - она выдаст про автора примерно те же самые претензии)

+++++++++++

Гость
#8
Гость

А я не понимаю почему все всегда одинаково жалуются на подруг. Реально, все темы про подруг одинаковые. наверняка, спроси сейчас подругу автора - она выдаст про автора примерно те же самые претензии)

потому что дружбы как бы не существует

Гость
#9

Это не подруга, а приятельница. Почему дружбу постоянно путают с знакомством?

Светлана
#10
Алена

Есть подруга, дружим больше 10 лет.Последнее время я стала замечать, что она меня только использует.Если у нее проблемы, то она сразу ко мне как к "жилетке". Если ей, что-то надо купить из одежды - тоже сразу ко мне. Когда я оказалась в сложной жизненной ситуации, то она развела руками и "твои проблемы". Когда мне, например, надо прошвырнуться по магазинам, так нет - у нее сразу тысячу дел. Я не понимаю, почему в жизни нельзя нормально дружить? Нам нечего с ней делить.У каждого своя семья, дети. Как изменить ситуацию?

Как изменить ситуацию?? Поговорить откровенно с ней, только не на повышенном тоне, а спокойно. Объяснить, что Вас это беспокоит. Вы не одна такая. Откровенный разговор с подругой решит всё.

Татьяна
#11

В отношениях всегда так - один ценит, другой пользуется. Делайте выводы. Можно наслаждаться прелестями одиночества , либо делать вид что вам нравится такая дружба .

Юлия
#12

Я наконец избавилась от такой "дружбы". Такое ощущение, что я просто навязывалась постоянно- она никогда не звала меня погулять или в гости, на мои звонки не охотно поднимала трубку. На мои предложения пообщаться и вместе провести время вечно какие-то были отговорки- то голова болит, то дела домашние... Зато с другими людьми активно общалась. Мне это надоело, на днях познакомилась с девочкой и общение у нас как-то сразу взаимно наладилось, да еще и дочки у нас одного возраста))) Теперь гуляем вместе (живем в одном районе), в гости друг другу ходим, у нас общие интересы) Про ту "подругу" я забыла и не вспоминаю. Раз не сложилась дружба у нас, значит не мой это человек...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: