Гость
Статьи
Красиво ли это ,со …

Красиво ли это ,со стороны подруги ?

Сейчас не лучший период в жизни ,большие проблемы с деньгами,не давно ограбили квартиру ,нужно оплатить учебу ,переезд и тд ,много всего навалилось . А тут подруга говорит и спрашивает как я считаю ,стоит ли ей сейчас делать большие покупки (одежды ,техники,строй материалов для ремонта) с ростом доллара ? Нет ,я понимаю ,что может она просто совета хотела ,но я зная бы ,что у подруги проблемы с деньгами ,не спрашивала такого . Или я накрутила себя ?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Вот проблема...

Гость
#2

Автор, не заморачивайтесь. Весь мир не должен страдать вместе с нами. Подруга не пытается Вас обидеть. Смотрите на все шире, а не через призму своих бед.

Рина
#3

Автор, у вас с головой беда... Вы уже взглядом по чужим карманами шарите и всех вините в своих бедах, зависть плохое чувство.

Гость
#4

У меня вот есть такая приятельница. Когда у меня не было денег, она, зная это, предложила мне поехать в Италию отдыхать. Специально, скорее всего. Или не уважает ваши чувства и не слышит вас (эмоциональная глухота), или специально хотела вас задеть и самоутвердиться. Это происходит от хорошей жизни. Ваша подруга не знала таких проблем, как у вас, поэтому и издевается над вами. Я вот тоже пожелала той приятельнице, чтобы она испытала такие проблемы, как у меня. Потому что когда Бог не наказывает и все в шоколаде - люди становятся глухими к чужим проблемам и эгоистично хвастаются своими ремонтами и т.д. перед страдающими людьми.

Гость
#5

Ну конечно воспитанием и чувством такта Ваша подруга обделена. Может, и зависть у Вас хочет вызвать. Мне кажется, она Вам скорее приятельница, чем подруга.

Гость
#6

Ну так вот, продолжу тему. Эта приятельница постоянно выставляет напоказ свое богатство, зная, что у меня чего-то нет, чуть ли не специально перед носом этим мне крутит и специально делает на этом акцент. Вот сижу и думаю, ну почему таким свиньям столько подарков судьбы достается? Когда уже её накажет Бог и отберет у неё все это? Вот если бы у меня все это было, я бы никогда не издевалась над тем, кто беднее, а наоборот помогала бы советами или ещё как-то.

Автор
#7
Гость

Автор, не заморачивайтесь. Весь мир не должен страдать вместе с нами. Подруга не пытается Вас обидеть. Смотрите на все шире, а не через призму своих бед.

Так я и не хочу ,что бы все страдали . Наоборот плохого никому не желаю ,но к примеру ,когда у меня все нормально было в жизни ,а к примеру у нескольких моих знакомых плохо или малооплачеваямая работа ,я старалась даже не говорить о том ,что хочу себе купить десятый телефон ,я к примеру .Но да ладно ..

Автор
#8
Рина

Автор, у вас с головой беда... Вы уже взглядом по чужим карманами шарите и всех вините в своих бедах, зависть плохое чувство.

Я никого не виню

Автор
#9
Гость

Ну так вот, продолжу тему. Эта приятельница постоянно выставляет напоказ свое богатство, зная, что у меня чего-то нет, чуть ли не специально перед носом этим мне крутит и специально делает на этом акцент. Вот сижу и думаю, ну почему таким свиньям столько подарков судьбы достается? Когда уже её накажет Бог и отберет у неё все это? Вот если бы у меня все это было, я бы никогда не издевалась над тем, кто беднее, а наоборот помогала бы советами или ещё как-то.

Ну как ,есть такие люди ***** . Просто как так можно ? Можно же молча купить что -то ,съездить на отдых ,зачем об этом всем рассказывать и хвастаться ,особенно если у другого совсем нет возможности это купить . Нет ,я не говорю ,что люди должны уходить в наши проблемы ,наши проблемы -никому не интересны . Но хотя бы не хвастаться . Знала же ,что у меня сейчас такая ситуация ,можно было у мамы совет спросить ,либо у молодого человека скупать ей сейчас технику и материалы для ремонта или нет ,для начала я не делаю ремонт ,у меня съёмное жильё ,во вторых совсем сейчас как -то не до курса доллара мне ,что бы каждый день за ним следить и советовать кому -то на счёт покупок ,как я могу это знать ?
Вы на вашу знакомую не обращайте внимание ,это хвастовство ей вернётся ,рано или поздно . Либо в другом может у неё проблемы ,со здоровьем или на личном ,а с деньгами все ок .

Гость
#10

1, а что этого недостаточно для серьезных проблем? квартиру ограбили, за учебу платить нечем , мелкие неурядицы начинают из колеи выбивать, а у знакомой проблема- фен ей купить то пылесос. Это вообще сопоставимо? 1, 2 и 3 Вы, видимо , такие же черствые, как и та знакомая. какие бы не были проблемы, человек хочет банально минимального сочувствия и участия, просто гребаного участия , понятно, что весь мир не должен погружаться в скорбь , но можно же посоветоваться с другими людьми по бытовым вопросам.

я
#11
Гость

Ну так вот, продолжу тему. Эта приятельница постоянно выставляет напоказ свое богатство, зная, что у меня чего-то нет, чуть ли не специально перед носом этим мне крутит и специально делает на этом акцент. Вот сижу и думаю, ну почему таким свиньям столько подарков судьбы достается? Когда уже её накажет Бог и отберет у неё все это? Вот если бы у меня все это было, я бы никогда не издевалась над тем, кто беднее, а наоборот помогала бы советами или ещё как-то.

автор вы досиойны друг друга. одна хвастается, а другая ждет божьей казни над "свиньей" и не надо ля-ля о том что вы бы так не поступили бы, не факт, если бы вы не знали ваших бед и жили бы как подруга то тоже бы не задумывались дважды о том что у вас с языка слетает. надеюсь ваша подруга скоро поймет какой вы завистливый человек и бросит вас, от таких как вы можно только сглаз ожидать

Гость
#12

У моей подруги тоже была черная полоса, травма руки , сокращения на работе, операция , у меня было все хорошо, я выбирала , куда поехать в отпуск , ни в какие планы я ее не посвящала , про покупки не рассказывала, деньгами выручала исправно , общались только на нейтральные темы . Годом ранее черная полоса была у меня. Деду поставили рак 4 стадии с метастазами в другие органы, мужу вич после переливания крови , а другая моя знакомая хвасталаьс шествм айфоном. ну и пусть себе сидит и радуется со своим айфоном, видеть ее желания нет

Гость
#13

Лечите мнительность и зависть, автор. Вы просто не умеете дружить. Всегда так было, что люди попадают в разные социальные слои. Никто не обязан крыситься и врать, что получил премию, купил машину или заболел тяжело в день рождения друга.
Можно подумать она вас в лучший ресторан города позвала и платить заставила!!! Вас всего лишь попросили поддержать рассуждение на экономическую тему!!
Умейте уже мозгами ворочать, думать и помогать друзьям вкладывать деньги, растить их детей будучи бесплодной, помогать выбирать свадебное платье, когда вас бросил жених и радоваться несчастному седьмому айфону, когда сами на мели.
Вы себя завистливо и крайне некрасиво ведете. И не привязывайте к этому тактичность, она тут никакого отношения к истории не имеет. Лучше бы помогли подруге, а потом попросили помощи у нее в выборе сигнализации и замков для вашей квартиры.

Гость
#14
Гость

У моей подруги тоже была черная полоса, травма руки , сокращения на работе, операция , у меня было все хорошо, я выбирала , куда поехать в отпуск , ни в какие планы я ее не посвящала , про покупки не рассказывала, деньгами выручала исправно , общались только на нейтральные темы . Годом ранее черная полоса была у меня. Деду поставили рак 4 стадии с метастазами в другие органы, мужу вич после переливания крови , а другая моя знакомая хвасталаьс шествм айфоном. ну и пусть себе сидит и радуется со своим айфоном, видеть ее желания нет

А вы радоваться не умеете за человека. Гурченко всегда говорила, как заболеешь так поглядеть на горе приходят тысячи, а как премию получишь, так никого.
Слава богу у меня настоящие друзья с подружками и у нас нет необходимости врать друг другу о покупках. Кто ребенка похоронил, кто замуж вышел, кто работу потерял, а кто бизнес открыл, мы всегда вместе и всегда открыты. Я этим летом руку сломала, протез поставили, работу муж потерял, я работать не могу, тем не менее я помогала выбрать номер для отдыха подруге за 75 тыс долл на неделю. И в годовщину смерти ребенка с нею была, а она мне лекарства покупает, все мои слезы вытирает и радуется что я в браке счастлива, когда у самой хуже некуда. Просто сы любим друг друга и всегда близки. А вы нет. Вы крыситесь и обманываете, не бережете подругу, добиваете ее своим недоверием и показываете что она завистливая, не сможет пережить ваше благополучие. Отвратительно, вы плохо думаете о людях.

Гость
#15
Автор

Гость
Автор, не заморачивайтесь. Весь мир не должен страдать вместе с нами. Подруга не пытается Вас обидеть. Смотрите на все шире, а не через призму своих бед.
Так я и не хочу ,что бы все страдали . Наоборот плохого никому не желаю ,но к примеру ,когда у меня все нормально было в жизни ,а к примеру у нескольких моих знакомых плохо или малооплачеваямая работа ,я старалась даже не говорить о том ,что хочу себе купить десятый телефон ,я к примеру .Но да ладно ..

Зачем вы унижаете людей, выставляя их завистливыми? Это некрасиво. Каждый день вокруг них все покупают телефоны и прочие вещи, улицы заполонены машинами и все магазины полны вещей, в которых люди делают покупки. Они вроде не вчера родились, и все прекрасно понимают. Сегодня одна зарплата, завтра другая, тоже мне трагедия, телефон они могут купить не сейчас, а в другое время. К чему ваше вранье? Вы типа их бережете? Получается ровно наоборот - вы их обижаете своей ложью, показывая им, что вы скрываете свое истинное положение дел. Это всего лишь телефон, кусок пластика, не более. И из-за этого куска вы портите отношения. Не нужно делать из людей идиотов и мелочных завистников. Относитесь с уважением, не врите им. И помогайте по мере возможности. К вам будут относиться так же.
По крайней мере, ПОКА еще ваша подруга к вам так и относится, с доверием, она с вами поднимает такие темы, которые ей важны, например насчет курса, это естественная беседа для любой семьи. Каждый из нас об этом думает.

Гость
#15

У 99% людей нет достаточного развития чтобы уметь войти в положение друг друга. Я даже не скажу что подруга ваша плохая или эгоистка., она как все. Людям свойственно думать только о своей опе и плевать на других. А женская дружба это вообще странная вещь которая вряд ли существует.

Гость
#16

Мне было бы крайне неприятно, если бы в период моего безденежья подруга стала скрывать от меня свои покупки. Это не подруга.

Гость
#17

Она у Вас просто совета спросила, как подруга, вы же подруги? Вот вы ждете от нее поддержки,а что она должна-оплатить Вашу учебу, поймать грабителей или докупить то, что у вас пропало? я к тому, что да, у вас сейчас тяжелые времена, но это не значит, что они у всех и теперь все должны скорбеть вместе с Вами! У подруги своя ситуация к Вашим проблемам не имеющая никакого отношения- а если в Вашем понимании дружба это- забей на свою жизнь и уделяй внимание лишь моим проблемам, будь внимательна лишь к моим проблемам...Автор, повзрослейте!Вы ведете себя как маленькая девочка,которая обижается,потому что другие не такие как вы хотите!

Гость
#18
Гость

А вы радоваться не умеете за человека. Гурченко всегда говорила, как заболеешь так поглядеть на горе приходят тысячи, а как премию получишь, так никого.
Слава богу у меня настоящие друзья с подружками и у нас нет необходимости врать друг другу о покупках. Кто ребенка похоронил, кто замуж вышел, кто работу потерял, а кто бизнес открыл, мы всегда вместе и всегда открыты. Я этим летом руку сломала, протез поставили, работу муж потерял, я работать не могу, тем не менее я помогала выбрать номер для отдыха подруге за 75 тыс долл на неделю. И в годовщину смерти ребенка с нею была, а она мне лекарства покупает, все мои слезы вытирает и радуется что я в браке счастлива, когда у самой хуже некуда. Просто сы любим друг друга и всегда близки. А вы нет. Вы крыситесь и обманываете, не бережете подругу, добиваете ее своим недоверием и показываете что она завистливая, не сможет пережить ваше благополучие. Отвратительно, вы плохо думаете о людях.

Да, я плохо думаю о людях, и с****ука такая не могу порадоваться за гре*****баный ********* шестой айфон, когда мой дед лежит, плачет и умирает от рака. А с ним плачут мои родители , от безысходности. Кстати, зря вы думаете, что у сменя не было деенег на этот проклятущий айфон. Были. на 10 айфонов. Но рак никого не щадит!!!! От него и миллиардеры умирают.
И я думаю, та подруга моя , мягко говоря, не поняла , если бы я озадачила ее вопросом- маша, мне на Сейшейлы ехать или на Мальдивы?
Не все такие непробиваемые как вы. Примите данность,, что люди разные.

Гость
#19
Гость

А вы радоваться не умеете за человека. Гурченко всегда говорила, как заболеешь так поглядеть на горе приходят тысячи, а как премию получишь, так никого.
Слава богу у меня настоящие друзья с подружками и у нас нет необходимости врать друг другу о покупках. Кто ребенка похоронил, кто замуж вышел, кто работу потерял, а кто бизнес открыл, мы всегда вместе и всегда открыты. Я этим летом руку сломала, протез поставили, работу муж потерял, я работать не могу, тем не менее я помогала выбрать номер для отдыха подруге за 75 тыс долл на неделю. И в годовщину смерти ребенка с нею была, а она мне лекарства покупает, все мои слезы вытирает и радуется что я в браке счастлива, когда у самой хуже некуда. Просто сы любим друг друга и всегда близки. А вы нет. Вы крыситесь и обманываете, не бережете подругу, добиваете ее своим недоверием и показываете что она завистливая, не сможет пережить ваше благополучие. Отвратительно, вы плохо думаете о людях.

И я ничуть не думаю,
И если кто здесь и завистливый, так это Вы. Вы везде , в каждое слово вкладываете зависть. Я же пишу о том, что проблемы бывают разных плоскостей. И не каждый человек , у которого тяжело болен родственник, будет радоваться покупке своим другом новой техники. Все просто. Другой же , не будет об этой покупке рассказывать, так как знает, что будет, мягко говоря, не верно понятым.

Гость
#20
Гость

У 99% людей нет достаточного развития чтобы уметь войти в положение друг друга. Я даже не скажу что подруга ваша плохая или эгоистка., она как все. Людям свойственно думать только о своей опе и плевать на других. А женская дружба это вообще странная вещь которая вряд ли существует.

К сожалению, это факт. Вот тут Гость выше пишет, что это в тебе самом проблема, если у тебя бабушка умерла, а ты не восторгаешься новой шубой подруги. Это значит. что ты непременно завидуешь и в тебе самом что-то не так.
И плевать , что у тебя денег хватит на 30 таких, все равно завидуешь. невдомек ведь, что убитый горем человек не способен, физически не способен обсуждать такие "архиважные" дела , как пишет другой гость, для любой семьи, как покупка фритюрницы или кофеварки с учетом роста/падения доллара.

Гость
#21

ха ха, такая же подружка, зная что нет материальной возможности, постоянно предлагает покупку брендовых туфель, сумок, и т.д.,,сама конечно тратит немерено, а ещё может запросто сказать поехали в Европу тусить, и постоянно надоедать с вопросом почему мы не вылезаем из за границы!

Гость
#22
Гость

А вы радоваться не умеете за человека. Гурченко всегда говорила, как заболеешь так поглядеть на горе приходят тысячи, а как премию получишь, так никого.
Слава богу у меня настоящие друзья с подружками и у нас нет необходимости врать друг другу о покупках. Кто ребенка похоронил, кто замуж вышел, кто работу потерял, а кто бизнес открыл, мы всегда вместе и всегда открыты. Я этим летом руку сломала, протез поставили, работу муж потерял, я работать не могу, тем не менее я помогала выбрать номер для отдыха подруге за 75 тыс долл на неделю. И в годовщину смерти ребенка с нею была, а она мне лекарства покупает, все мои слезы вытирает и радуется что я в браке счастлива, когда у самой хуже некуда. Просто сы любим друг друга и всегда близки. А вы нет. Вы крыситесь и обманываете, не бережете подругу, добиваете ее своим недоверием и показываете что она завистливая, не сможет пережить ваше благополучие. Отвратительно, вы плохо думаете о людях.

а я с вами согласна, +100, у меня есть подруга у которой на похоронах любимой бабушки случился выкидыш, а через 2 недели у ее мужа инфаркт в 34 года (его слава богу спасли), но даже в этот период она помогала выбирать свадебное платье и путешествие для нашей третьей подруги и говорила "слава богу, что в этом мире есть счастье-это обнадеживает" вот это искренняя дружба

Анастасия
#23
Гость

Ну так вот, продолжу тему. Эта приятельница постоянно выставляет напоказ свое богатство, зная, что у меня чего-то нет, чуть ли не специально перед носом этим мне крутит и специально делает на этом акцент. Вот сижу и думаю, ну почему таким свиньям столько подарков судьбы достается? Когда уже её накажет Бог и отберет у неё все это? Вот если бы у меня все это было, я бы никогда не издевалась над тем, кто беднее, а наоборот помогала бы советами или ещё как-то.

Не в богатстве счастье. Ваша приятельница пытается вызвать у Вас зависть и у неё это неплохо получается. Относитесь спокойнее, сдержанее. Всё у Вас будет

Анастасия
#24
Гость

Лечите мнительность и зависть, автор. Вы просто не умеете дружить. Всегда так было, что люди попадают в разные социальные слои. Никто не обязан крыситься и врать, что получил премию, купил машину или заболел тяжело в день рождения друга.
Можно подумать она вас в лучший ресторан города позвала и платить заставила!!! Вас всего лишь попросили поддержать рассуждение на экономическую тему!!
Умейте уже мозгами ворочать, думать и помогать друзьям вкладывать деньги, растить их детей будучи бесплодной, помогать выбирать свадебное платье, когда вас бросил жених и радоваться несчастному седьмому айфону, когда сами на мели.
Вы себя завистливо и крайне некрасиво ведете. И не привязывайте к этому тактичность, она тут никакого отношения к истории не имеет. Лучше бы помогли подруге, а потом попросили помощи у нее в выборе сигнализации и замков для вашей квартиры.

Абсолютно согласна с Вами! Нельзя жить по принципу "Мне плохо и все должны страдать"

мышь+
#25

Накрутили. До тех пор, пока вы прямо не скажете об этом, никто не может знать, насколько болезненно вы относитесь к чужому достатку. Соответственно, не считт нужным контролировать речь в вашем присутствии

Гость
#26

Автор, я бы такую подругу как вы, слила. Завистливая, мерзкая особа вы! А еще говорят, что бедность не порок. Еще какой порок-называется завистью. Подругу свиньей обзываете, а сама вы кто? Пушистый кролик в белом пальто? Прям противно от вас. Ищите причины своих неудач в себе, а не в других!

#27
Автор

Сейчас не лучший период в жизни ,большие проблемы с деньгами,не давно ограбили квартиру ,нужно оплатить учебу ,переезд и тд ,много всего навалилось . А тут подруга говорит и спрашивает как я считаю ,стоит ли ей сейчас делать большие покупки (одежды ,техники,строй материалов для ремонта) с ростом доллара ? Нет ,я понимаю ,что может она просто совета хотела ,но я зная бы ,что у подруги проблемы с деньгами ,не спрашивала такого . Или я накрутила себя ?

Возможно она просто не подумала о неловкой ситуации, но конечно не красиво с ее стороны

Гость
#28

Народ, вы каким местом читаете? Те посты, которые вы осуждаете писала не автор

Гость
#29
я

Гость
Ну так вот, продолжу тему. Эта приятельница постоянно выставляет напоказ свое богатство, зная, что у меня чего-то нет, чуть ли не специально перед носом этим мне крутит и специально делает на этом акцент. Вот сижу и думаю, ну почему таким свиньям столько подарков судьбы достается? Когда уже её накажет Бог и отберет у неё все это? Вот если бы у меня все это было, я бы никогда не издевалась над тем, кто беднее, а наоборот помогала бы советами или ещё как-то.
автор вы досиойны друг друга. одна хвастается, а другая ждет божьей казни над "свиньей" и не надо ля-ля о том что вы бы так не поступили бы, не факт, если бы вы не знали ваших бед и жили бы как подруга то тоже бы не задумывались дважды о том что у вас с языка слетает. надеюсь ваша подруга скоро поймет какой вы завистливый человек и бросит вас, от таких как вы можно только сглаз ожидать

Это не автор писала

Гость
#30

Не надо из друзей пытаться святость выдавить. Не будут они радоваться, если им плохо,тем более покупкам. Ещё есть отвратная категория людей, которые зная твой достаток лезут к тебе : А почему ты не ездишь заграницу? Вот тоже сейчас сочтут меня завистливой .На деле, мне надоело оправдываться .Говорить, что нет денег, неприятно, к тому же они сами могли сообразить, зная размер зп.Поэтому так не говорила. Раньше я говорила : Да не хочется что-то, я больше люблю вот туда съездить. Но у этих людей нет такта ни грамма. Представьте ,что каждые наши совместные сборы , а это раз в месяц они начинали: А вот тебе надо в Таиланд и так далее. Уже всё было исчерпано, и ничего не отвечала, и отвечала с шуткой. Это ещё хорошо,что у меня нет особо переживаний по этому поводу, но такое ощущение,что мне искусственно хотят внушить,что я должна переживать. Что должна влезть в долги и поехать.Тут в других темах орут: Нет лишних 10 тр на сингл нечего и ездить, а мои считают,что я должна жить в развалинах,но поехать в Таиланд

мышь+
#31
Гость

Не надо из друзей пытаться святость выдавить. Не будут они радоваться, если им плохо,тем более покупкам. Ещё есть отвратная категория людей, которые зная твой достаток лезут к тебе : А почему ты не ездишь заграницу? Вот тоже сейчас сочтут меня завистливой .На деле, мне надоело оправдываться .Говорить, что нет денег, неприятно, к тому же они сами могли сообразить, зная размер зп.Поэтому так не говорила. Раньше я говорила : Да не хочется что-то, я больше люблю вот туда съездить. Но у этих людей нет такта ни грамма. Представьте ,что каждые наши совместные сборы , а это раз в месяц они начинали: А вот тебе надо в Таиланд и так далее. Уже всё было исчерпано, и ничего не отвечала, и отвечала с шуткой. Это ещё хорошо,что у меня нет особо переживаний по этому поводу, но такое ощущение,что мне искусственно хотят внушить,что я должна переживать. Что должна влезть в долги и поехать.Тут в других темах орут: Нет лишних 10 тр на сингл нечего и ездить, а мои считают,что я должна жить в развалинах,но поехать в Таиланд

По-моему, вы сами недовольны своим доходом, однако пытаетесь приписать свои мысли другим. Которые всего лишь рекомендуют отличные, по их мнению, места отдыха (либо просто не понимают отдых дома, а понимают только отдых в путешествии)

Гость
#32
Гость

1, а что этого недостаточно для серьезных проблем? квартиру ограбили, за учебу платить нечем , мелкие неурядицы начинают из колеи выбивать, а у знакомой проблема- фен ей купить то пылесос. Это вообще сопоставимо? 1, 2 и 3 Вы, видимо , такие же черствые, как и та знакомая. какие бы не были проблемы, человек хочет банально минимального сочувствия и участия, просто гребаного участия , понятно, что весь мир не должен погружаться в скорбь , но можно же посоветоваться с другими людьми по бытовым вопросам.

Видимо для многих -это не проблемы .

Гость
#33
Гость

Зачем вы унижаете людей, выставляя их завистливыми? Это некрасиво. Каждый день вокруг них все покупают телефоны и прочие вещи, улицы заполонены машинами и все магазины полны вещей, в которых люди делают покупки. Они вроде не вчера родились, и все прекрасно понимают. Сегодня одна зарплата, завтра другая, тоже мне трагедия, телефон они могут купить не сейчас, а в другое время. К чему ваше вранье? Вы типа их бережете? Получается ровно наоборот - вы их обижаете своей ложью, показывая им, что вы скрываете свое истинное положение дел. Это всего лишь телефон, кусок пластика, не более. И из-за этого куска вы портите отношения. Не нужно делать из людей идиотов и мелочных завистников. Относитесь с уважением, не врите им. И помогайте по мере возможности. К вам будут относиться так же.
По крайней мере, ПОКА еще ваша подруга к вам так и относится, с доверием, она с вами поднимает такие темы, которые ей важны, например насчет курса, это естественная беседа для любой семьи. Каждый из нас об этом думает.

На счёт чего я вру ? Я понимаю ,что человеку сейчас не до этого ,вот и все . Когда у этой самой подруги год назад были проблемы в жизни ,уходил из жизни близкий родственник ,проблемы и увольнение на работе ,заболело домашнее животное я всячески пыталась поддержать ,я вошла в ее положение и старалась своими проблемами не загружать и не спрашивала куда мне лучше деньги вложить ,в бизнес или малую недвижимость ,когда понимала ,что у человека сейчас и так проблемы и денег не особо много . Про враньё это бред . Я бы посмотрела если у вас что -то случилось ,сильно бы вы хотели слушать о новом телефоне или новой шубе подруги ?

Гость
#34

Просто тут многие принимают эмоциональную черствость и неуважение к чужим чувствам за зависть. Не всегда это зависть. И кстати зависть в нашем обществе принято осуждать, а вот такую твердолобость и бесчувственность - нет. Я вот презираю равнодушных людей, это тоже страшно. Не менее страшно, чем зависть. Когда ты рассказываешь о своих проблемах подруге, а она тебе жалуется на сломанный ноготь. Хочется дать по роже такой "подруге" и пожелать ей таких же несчастий.

Гость
#35

Я вот очень надеюсь, что та подруга, которая специально! хвасталась передо мной в период, когда у меня были проблемы, все-таки огребет по полной от Вселенной. Такое нельзя прощать, и я уверена, что у нее когда-нибудь будет такая же черная полоса, как у меня. И кстати других подруг у неё почему-то нет, все её избегают. Интересно, почему? ))

Гость
#36
Гость

На счёт чего я вру ? Я понимаю ,что человеку сейчас не до этого ,вот и все . Когда у этой самой подруги год назад были проблемы в жизни ,уходил из жизни близкий родственник ,проблемы и увольнение на работе ,заболело домашнее животное я всячески пыталась поддержать ,я вошла в ее положение и старалась своими проблемами не загружать и не спрашивала куда мне лучше деньги вложить ,в бизнес или малую недвижимость ,когда понимала ,что у человека сейчас и так проблемы и денег не особо много . Про враньё это бред . Я бы посмотрела если у вас что -то случилось ,сильно бы вы хотели слушать о новом телефоне или новой шубе подруги ?

Хотела, хочу и слушаю. И хвалю подругу, и радуюсь шубе подруги. Еще и посоветую как пояс на шубе новой завязать, вздохну легко, что отвлеклась от своих проблем, что меня подруга так к жизни тянет от проблем моих.
Жизнь моя длинная, и от рака хоронила близких и детей теряла. При чем тут шубы и айфоны, не поняла. Это просто вещи. Умейте радоваться мелочам, и радоваться, что у кого-то никто не умер. Живите , а не ищите повод сгнобить кого-то за его радость.

Гость
#37
Гость

ГостьА вы радоваться не умеете за человека. Гурченко всегда говорила, как заболеешь так поглядеть на горе приходят тысячи, а как премию получишь, так никого.
Слава богу у меня настоящие друзья с подружками и у нас нет необходимости врать друг другу о покупках. Кто ребенка похоронил, кто замуж вышел, кто работу потерял, а кто бизнес открыл, мы всегда вместе и всегда открыты. Я этим летом руку сломала, протез поставили, работу муж потерял, я работать не могу, тем не менее я помогала выбрать номер для отдыха подруге за 75 тыс долл на неделю. И в годовщину смерти ребенка с нею была, а она мне лекарства покупает, все мои слезы вытирает и радуется что я в браке счастлива, когда у самой хуже некуда. Просто сы любим друг друга и всегда близки. А вы нет. Вы крыситесь и обманываете, не бережете подругу, добиваете ее своим недоверием и показываете что она завистливая, не сможет пережить ваше благополучие. Отвратительно, вы плохо думаете о людях.
Да, я плохо думаю о людях, и с****ука такая не могу порадоваться за гре*****баный ********* шестой айфон, когда мой дед лежит, плачет и умирает от рака. А с ним плачут мои родители , от безысходности. Кстати, зря вы думаете, что у сменя не было деенег на этот проклятущий айфон. Были. на 10 айфонов. Но рак никого не щадит!!!! От него и миллиардеры умирают.
И я думаю, та подруга моя , мягко говоря, не поняла , если бы я озадачила ее вопросом- маша, мне на Сейшейлы ехать или на Мальдивы?
Не все такие непробиваемые как вы. Примите данность,, что люди разные.

Вы невменяемы. Злоба из вас так и прет.

Гость
#38
Гость

Просто тут многие принимают эмоциональную черствость и неуважение к чужим чувствам за зависть. Не всегда это зависть. И кстати зависть в нашем обществе принято осуждать, а вот такую твердолобость и бесчувственность - нет. Я вот презираю равнодушных людей, это тоже страшно. Не менее страшно, чем зависть. Когда ты рассказываешь о своих проблемах подруге, а она тебе жалуется на сломанный ноготь. Хочется дать по роже такой "подруге" и пожелать ей таких же несчастий.

вот ! о чем я и писала ., только один человек и понял

Гость
#39

Когда моя подруга проходила 4 химии от рака со своей дочерью, а потом хоронила дочь, то меньше всего хотела рыдать по новой и слушать про болячки, она просила рассказывать ей про наши будни, про покупки, про дела простые, про детей наших, про наши РАДОСТИ. Она цеплялась за каждую возможность жить как прежде и не сойти с ума.
Когда я свою бабушку привезла домой из больницы всю в метастазах, и колола ей наркотики от круглосуточной боли, я веселила ее, развлекала, показывала ей фото позитивные, и платья свои и цветы расцвевшие во дворе и друзей своих. Бабушка не хотела жить в стенаниях и воплях родных, глядящих на нее как на труп.
Когда мы свою тетю ТРИ ГОДА лечили от рака, то старались сделать тетю счастливой в ее последние годы, кроме нас у нее никого не было. И айфоны покупали и в отпуск ездили и ремонт делали, и каждый день ей все это рассказывали.
Но, кому хочется сделать последние дни близкого невыносимыми, тот на верном пути. Это его выбор.

Гость
#40
Гость

вот ! о чем я и писала ., только один человек и понял

Любите желать несчастья? Ну, ну....
Какая ж вы хорошая при этом?
Автору никто ни на какой ноготь не жаловался, подруга просто завела тему по экономическому вопросу. Разницу понимаете?

мышь+
#41
Гость

. Я бы посмотрела если у вас что -то случилось ,сильно бы вы хотели слушать о новом телефоне или новой шубе подруги ?

Да мне и если ничего не случилось - тоже неинтересно слушать о покупках. Только если что-то полезное (из-за чего модель брать явно стоит или не стоит) или занимательный случай, который наблюдала в магазине при покупке

Гость
#42
Гость

Любите желать несчастья? Ну, ну....
Какая ж вы хорошая при этом?
Автору никто ни на какой ноготь не жаловался, подруга просто завела тему по экономическому вопросу. Разницу понимаете?

я ??? несчастья делать??? я лишь написала о том, что лишь один человек уловил мысль о черствости а не зависти

Гость
#43

Автор! ну признайтесь по чесноку- ну неприятно Вам, что у другого все норм, а у Вас все не очень, и вместо того, чтобы порадоваться тому,что у близкого человека все гуд, вы хотите, чтобы она охала и ахала вместе с Вами, Вам бы так легче было, вас бы такое устроило вполне, а еще лучше- чтоб у нее было так же! тогда бы она "поняла" как Вам плохо! вы говорите что подруга мол плохая, а вы? Если Вам важнее Ваши проблемы, чем другие люди- решайте их сами, делитесь конечно, но без условий, чтобы и другие проникались полностью Вашей бедой- Вам больно, вы хотите того же и другим. У вас к людям завышенные ожидания, а между тем- у подруги своя жизнь, может свои проблемы, кто знает?.

Гость
#44

Вы слышали о таком явлении как психологическая слепота?Эта наша неспособность познать чувства и мысли другого и додумывание на этом фоне того,что человек якобы должен чуствовать-т.*****. мы можем судить только по себе. Вы бы может так и не сделали, но берем в расчет что вы знаете как это неприятно, а подруга знает? Чувствует прям вот тоже самое? ни фига. И не может и не обязана.Короче, человек не подумал, а вы накрутили. Все мы люди. Тем более подруга, ее -то уж стоит простить.

Гость
#45

Вот и я о том же. Так может и не нужно дружить с такой недоразвитой подругой, которая не понимает, то уместно говорить, а что нет? Если она не чувствует собеседника, не проявляет сочувствия, то может она и не нужна совсем? Вы на разном уровне развития, автор может встать на место другого, а благополучная подруга нет.

Гость
#46

Благополучная подруга не может встать на место автора, потому что у неё такого в жизни не было. Её волнует вопрос покупки бытовой техники, это очень большая проблема для нее. Вот лично меня волнует вопрос, почему одним так, а другим так? Почему у кого-то черная полоса (благодаря ей человек становится более чутким, начинает понимать других и сможет поставить себя на место другого), а у кого-то все шоколадно и он даже за своими словами не следит?

Гость
#47
Гость

Автор! ну признайтесь по чесноку- ну неприятно Вам, что у другого все норм, а у Вас все не очень, и вместо того, чтобы порадоваться тому,что у близкого человека все гуд, вы хотите, чтобы она охала и ахала вместе с Вами, Вам бы так легче было, вас бы такое устроило вполне, а еще лучше- чтоб у нее было так же! тогда бы она "поняла" как Вам плохо! вы говорите что подруга мол плохая, а вы? Если Вам важнее Ваши проблемы, чем другие люди- решайте их сами, делитесь конечно, но без условий, чтобы и другие проникались полностью Вашей бедой- Вам больно, вы хотите того же и другим. У вас к людям завышенные ожидания, а между тем- у подруги своя жизнь, может свои проблемы, кто знает?.

Автору неприятно, что на её чувства наплевали. Эгоцентризм подруги неприятен.

мышь+
#48
Гость

, автор может встать на место другого

Не может. Автору совершенно непонятно то, что для другого - норма (не зациклваться на бедах, не фанатеть от них, не устанавливать себе сроки траура, в которые можно обсуждать только беды и плакать)

Гость
#49
Гость

Вот и я о том же. Так может и не нужно дружить с такой недоразвитой подругой, которая не понимает, то уместно говорить, а что нет? Если она не чувствует собеседника, не проявляет сочувствия, то может она и не нужна совсем? Вы на разном уровне развития, автор может встать на место другого, а благополучная подруга нет.

+++++ Автор, Ваша подруга страдает отсутствием такта, воспитанности плюс самоутверждается за Ваш счет. Хвастаться покупками, зная, что Вы в беде, человек, который Вами дорожит, не будет. Это все равно, что перед голодным ребенком есть вкусняшки и говорить " ачетаково, у меня же все зашибись", не нужна Вам такая подруга, которая в трудную минуту не то что словами поддержать не может, но и просто тактично промолчать.