Гость
Статьи
Родственники не …

Родственники не выдержали проверки.

У меня нет родителей, они умерли в детстве, но очень много родственников по бабушке! Так вот в 2015 году я уезжала в Москву учится, но сейчас вынуждена была вернутся в сентябре 2016. Так случилось, …

134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ю.
#101

97. SimpleBrown

4 января 2017 г., 02:23

95. Ю
Милая, я очень рада, что у вас все наладилось жизнь вас не оставила!!
То что вы изложили ужасно, это прекрасно, что жизнь все компенсировала вам))) те которые у меня так просто озлобленые лицемеры, воровки на доверии.
Бог им всем судья!!!
(((
.
Мне кажется, они вам вновь названивают, чтобы вновь с вас периодически что-то иметь. И все они помнят прекрасно, что никто им не дарил ваших вещей, просто им нужно хоть какую-то отговорку придумать, чтобы вновь с вас что-то иметь. Вы имейте ввиду, что на вашу судьбу им абсолютно плевать, ими руководит исключительно выгода. Я эту школу прошла, поэтому предупреждаю - осторожнее! Лучше абсолютно разорвать контакты, сменить номера телефона, двери не открывать. (они кстати, после этого будут уверять вас, что, якобы "переживают" за вас, так вот, не ведитесь.)

Ю.
#102

нет общаться я точно больше не буду, так как за последнии 2 дня мне писали очень неприятные сообщения, звонки я уже заблокировала. Я уже отчётливо вижу манипуляцию и они когда поняли, что денег они от меня ( в долг как они говорят ) не получат. Показали своё истинное лицо.



Ответить

Ну вот, точно! Все, как я и предвещала. Слава Богу, что вы порвали с ними!!!

#103
Ю.

97. SimpleBrown

4 января 2017 г., 02:23


95. Ю
Милая, я очень рада, что у вас все наладилось жизнь вас не оставила!!
То что вы изложили ужасно, это прекрасно, что жизнь все компенсировала вам))) те которые у меня так просто озлобленые лицемеры, воровки на доверии.
Бог им всем судья!!!
(((
.
Мне кажется, они вам вновь названивают, чтобы вновь с вас периодически что-то иметь. И все они помнят прекрасно, что никто им не дарил ваших вещей, просто им нужно хоть какую-то отговорку придумать, чтобы вновь с вас что-то иметь. Вы имейте ввиду, что на вашу судьбу им абсолютно плевать, ими руководит исключительно выгода. Я эту школу прошла, поэтому предупреждаю - осторожнее! Лучше абсолютно разорвать контакты, сменить номера телефона, двери не открывать. (они кстати, после этого будут уверять вас, что, якобы "переживают" за вас, так вот, не ведитесь.)

Так да!! я в том же направление начала думать....
Так и есть, меня придерживают как дойную корову, я это поняла. Так больно это осознавать, честное слово! ты думаешь, что ты помогаешь людям, а они думают как классно мы её разводим, самые умные мы!!!

Ю.
#104

так как за последнии 2 дня мне писали очень неприятные сообщения, звонки я уже заблокировала. Я уже
.
Ещё и хамили... Поберушки! А ведь одна из них школьная учительница!!! И такие монстры учат наших детей!! ...А что они писали в этих сообщениях, если не секрет?

#105

Девочки спасибо за разговор! У меня за эти два дня все пазлы сложились.

Ю.
#106

Так и есть, меня придерживают как дойную корову, я это поняла. Так больно это осознавать, честное слово!
.
А зря вот. Зря переживаете из-за этого. Корыстных и подлых людей гораздо больше, чем искренних, и повлиять на таких людей не в ваших с нами силах. Они сами выбрали путь корысти и подлости, это их СОВЕРШЕННО ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР.
А в вашей власти зато самой выбрать для себя хорошее окружение (это,конечно, покопаться придется)

Ю.
#107

05. SimpleBrown

4 января 2017 г., 02:59

Девочки спасибо за разговор! У меня за эти два дня все пазлы сложились.
.
😊 Да абсолютно не на чем.))Я ведь тоже заодно душу излила.

#108
Ю.

Так и есть, меня придерживают как дойную корову, я это поняла. Так больно это осознавать, честное слово!
.
А зря вот. Зря переживаете из-за этого. Корыстных и подлых людей гораздо больше, чем искренних, и повлиять на таких людей не в ваших с нами силах. Они сами выбрали путь корысти и подлости, это их СОВЕРШЕННО ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР.
А в вашей власти зато самой выбрать для себя хорошее окружение (это,конечно, покопаться придется)

Это философский подход, мне нравится)) Я не хочу не на кого влиять, мне достаточно единомышлиников и взаимности. В моём окружении такие Слава Богу есть! Но хочется больше))))
И очень по-философски будет отпустить эту семью, глядишь своя появится )))

Гость
#109

Это урок, автор вам послали. Не усвоите, что это за люди с первого раза, будет только хуже в десятикратном размере. А вообще, говорите в таких случаях, спасибо Господи, что деньгами, у всех без исключения что то забирают, пусть это будет стиралка, а не болезнь.) Но в отношении этих людей вывод сделайте раз и навсегда.

Ю.
#110

Это урок, автор вам послали.
.
Согласна. Возможно, вас сама судьба хочет научить критическому мышлению, чтобы в другой раз ещё хуже не попасться.

#111
Гость

Это урок, автор вам послали. Не усвоите, что это за люди с первого раза, будет только хуже в десятикратном размере. А вообще, говорите в таких случаях, спасибо Господи, что деньгами, у всех без исключения что то забирают, пусть это будет стиралка, а не болезнь.) Но в отношении этих людей вывод сделайте раз и навсегда.

Я чувствую интуитивно, что это урок!

Гость
#112

Автор, вы потом при выборе парня очень осторожны будьте: таких доверчивых и добрых очень любят психологические тираны изводить. Обязательно предохраняйтесь, чтоб беременностью вас не засадили в сложные жизненные обстоятельства и очень хорошенько присматривайтесь. Включайте критическое мышление!

Гость
#113

Автор, ославьте свою тетку среди других родственников и знакомых, расскажите, как она вас обворовала.

Гость
#114

По поводу того, что к одиноким относятся хуже, чем к замужним - есть такая тема! хоть и не явно, но есть. Особенно качается мужиков. я несколько лет в разводе, замечаю разницу. когда женщина одна - могут и нахамить лайтово и высокомерие сквозит и развязность ( сразу скажу, что внешность обычная, средняя), когда знают, что ты при мужике, уважение и дистанция.

Дануна
#115
Гость

Видимо, это "болезнь" всех русских родственников. Желание подняться за счет ближнего своего. Зато как подниметесь и разбогатеете-так сразу прибегут. Автор, с такими только силой. А именно-все контакты оборвать, не общаться, с праздниками не поздравлять и вообще-вести себя как с чужими людьми. И еще желательно-найти парочку крепких ребят и отжать свои вещи. Тогда будет и почет, и уважение.

+++плюсую. а можно просто сходить к их участковому под конец рабочего дня, поговорить по-человечески и поплакаться на них. поверьте, большинство людей вид человека в форме повергает в ужас и скорее всего все отдадут в его присутствии. я вот много чего прощала родственникам, потом они вконец оборзели, до сих пор столько лет прошло а обида душит, жалею, что не поступила жестко с ними,а просто послала. но зато как гора с плеч, они только омрачали мою жизнь, без них, пусть даже и совсем одинокой, все равно намного лучше

Дануна
#116

автор, а может вам лучше продать кв-ру по-тихому и переехать в другой город? или вас что-то держит там?

Дануна
#117
SimpleBrown

Гость Полезная тема. Автор , спасибо Вам.
Я продаю долю в квартире и вкладываю в строящееся жилье. Где-то года полтора придется пожить с родителями а мебель и технику договорилась отдать на хранение другим родственникам. Теперь продумаю подробно какая мебель и техника в мою маленькую однушку встанет, лишнее распродам, лучше новое потом куплю. А то, что очень хочется сберечь, отдам на хранение с подробной описью и нотариальным договором и условиями договора с оплатой хранения с моей стороны и возмещением в случае порчи с их стороны. Если они на это не пойдут - распродам все. Только сейчас осенило. Можно конечно бокс снять, но за 1,5 года это будет слишком дорого, у меня еще и ипотека будет и ремонт.
Я потом уже размышляла... действительно, что-то вроде боксов или камер хранения. Одежду можно было в вакум и в коробки, что б не отсырело и тд. Продать хорошая идея..

я тоже думаю где вещи оставить, может кому пригодится идея: купить гараж на окраине города недорого (кому средства позволяют конечно), у меня на окраине города тысяч за 20 он стоит, 2-3 надежных замка купить, упаковать все надежно, а потом продать этот гараж, цена на них не падает обычно

Дануна
#118

Вызовете слесарей а они хотят обмануть и пристают, таксисты наглеют, вечером никто не встретит и пр

___
если на дом вызываю мастеров, то обзваниваю нескольких и дотошно расспрашиваю что и сколько стоит, когда они приходят то вворачиваю что-то про мужа, чтобы не приставали, в такси езжу слушая музыку и если начинают что-то говорить, то демонстративно с кислой мордой вытаскиваю наушник и спрашиваю-что? и тут же его обратно в ухо сую, я живу в доме с охраной и на машине езжу, мне не надо встречаний, а если и придется вечером куда идти-шокер наготове. так что все не так страшно,а от мужей бывает больше проблем, чем пользы

Дануна
#119

На сто могут обдурить любого кто не знает машины.
Я лично знаю много историй как мужчин обманывали на сто
___
поэтому нужно всем не лениться и несколько сто объехать. все врать одинаково не могут

#120
Дануна

автор, а может вам лучше продать кв-ру по-тихому и переехать в другой город? или вас что-то держит там?

здравствуйте!)))
Могу перехать, это у меня есть в планах))

#121
Дануна

Видимо, это "болезнь" всех русских родственников. Желание подняться за счет ближнего своего. Зато как подниметесь и разбогатеете-так сразу прибегут. Автор, с такими только силой. А именно-все контакты оборвать, не общаться, с праздниками не поздравлять и вообще-вести себя как с чужими людьми. И еще желательно-найти парочку крепких ребят и отжать свои вещи. Тогда будет и почет, и уважение.

+++плюсую. а можно просто сходить к их участковому под конец рабочего дня, поговорить по-человечески и поплакаться на них. поверьте, большинство людей вид человека в форме повергает в ужас и скорее всего все отдадут в его присутствии. я вот много чего прощала родственникам, потом они вконец оборзели, до сих пор столько лет прошло а обида душит, жалею, что не поступила жестко с ними,а просто послала. но зато как гора с плеч, они только омрачали мою жизнь, без них, пусть даже и совсем одинокой, все равно намного лучше

Я им абсолютно не отвечаю! Но видимо они так боятся чего-то. Вообщем пишут мне, что если я буду кому-то жаловаться, что вещи у меня отобрали будет беда мне.. Я не собираюсь ничего забирать, так как вещи текстиль и тд это все было распакованно и ношенно в течении какого-то времени. Мне просто не приятно. Вообщем люди волками обернулись жёстко, от нищиты озлобленные люди, На самом деле рада, что Бог меня отвел от них...

Дануна
#122
Гормон роста

Я бы на вашем месте создал текст "Внимание-внимание! Мошенники рядом с вами! Я, ...., сообщаю Вам о том, чтобы вы соблюдали осторожность в контактах с .... и .... (полное ФИО, адрес, номера телефонов). Эти люди - мошенники на доверие. Они незаконно присвоили себе мои вещи на общую сумму.... и деньги в сумме .... под предлогом хранения на время моего отъезда. И сейчас, когда я вернулась, и когда мне из-за болезни так нужно моё имущество, отказываются отдавать. Я уже не надеюсь, что смогу вернуть мои вещи и деньги, но считаю своим долгом предостеречь Вас, как и каждого, кто может оказаться ими обманут". Ну можете ещё что-то дописать. Далее вы это распечатываете, на обратной стороне от руки припечатываете, что если вам к... часам ... дня (не более 12 часов, чтоб не дать опомниться) к двери Вашей квартиры не поставят сумки с вещами и деньгами, то это обращение вы лично отправите каждому соседу, всем родственникам и знакомым, всем коллегам по работе, а также всему инет-сообществу, где они вращаются, учителям школы, где учатся их дети и т.п. И это будет только первый шаг. В таких делах важно понимание "той стороной", что за свои интересы вы пойдёте "до конца". И просто так это не закончится.

___
ха-ха-ха автор, офигенная идея! распечатайте этот текст и наклейте на двери каждого подъезда и на каждом этаже где тетка живет и предупредите что следующим шагом будет расклейка текста в школе где она работает и поход к директору этой школы, затем напечатаете это в городской газете и в соц. группах вашего города, либо пусть возвращает все полностью, собирает где она там раскидала вещи, либо деньгами отдает, не бойтесь, идите танком, знаете как вы возвыситесь в своих глазах и больше не позволите собою пользоваться! дайте себе слово быть настороже со всеми людьми, лучше их недооценивать, чем переоценивать, помогать деньгами точно не стоит никому сироте, да и вообще не афишируйте свои доходы, лучше уж прибедняться.

Дануна
#123
SimpleBrown

+++плюсую. а можно просто сходить к их участковому под конец рабочего дня, поговорить по-человечески и поплакаться на них. поверьте, большинство людей вид человека в форме повергает в ужас и скорее всего все отдадут в его присутствии. я вот много чего прощала родственникам, потом они вконец оборзели, до сих пор столько лет прошло а обида душит, жалею, что не поступила жестко с ними,а просто послала. но зато как гора с плеч, они только омрачали мою жизнь, без них, пусть даже и совсем одинокой, все равно намного лучше
Я им абсолютно не отвечаю! Но видимо они так боятся чего-то. Вообщем пишут мне, что если я буду кому-то жаловаться, что вещи у меня отобрали будет беда мне.. Я не собираюсь ничего забирать, так как вещи текстиль и тд это все было распакованно и ношенно в течении какого-то времени. Мне просто не приятно. Вообщем люди волками обернулись жёстко, от нищиты озлобленные люди, На самом деле рада, что Бог меня отвел от них...

____
вещи сами не стоит забирать потасканные конечно. а вот технику и деньги за вещи-очень нужно. вам похоже намекают что могут прибить вас и никто не кинется искать. поэтому очень важно притащить к ним полицейского и чтобы он представился вашим парнем, который живет с вами. лучше перестраховаться, но умоляю вас-не сдавайтесь. таких тварин нужно наказывать и отстаивать свои интересы, вот отомстите-и забудете. а если нет-поверьте мне, много лет будет вас мучить это гадкое чувство что вас поимели безнаказанно, я знаю о чем говорю, сама в свое время не решилась на месть, а сейчас уже 10 лет мучаюсь,и боль эта не проходит

Дануна
#124
SimpleBrown

здравствуйте!)))
Могу перехать, это у меня есть в планах))

смотрите только по-тихому продавайте, лучше через риэлтеров, т.к мало ли что за покупатели, от знакомых дистанцируйтесь в это время. а потом в идеале на новом месте поменяйте фамилию, возьмите себе Счастливая например))) и тогда вряд ли вас ваши родственнички найдут, как похороните их в голове у себя

#125

вещи сами не стоит забирать потасканные конечно. а вот технику и деньги за вещи-очень нужно. вам похоже намекают что могут прибить вас и никто не кинется искать. поэтому очень важно притащить к ним полицейского и чтобы он представился вашим парнем, который живет с вами. лучше перестраховаться, но умоляю вас-не сдавайтесь. таких тварин нужно наказывать и отстаивать свои интересы, вот отомстите-и забудете. а если нет-поверьте мне, много лет будет вас мучить это гадкое чувство что вас поимели безнаказанно, я знаю о чем говорю, сама в свое время не решилась на месть, а сейчас уже 10 лет мучаюсь,и боль эта не проходит[/quote]

Дануна...
Если честно, я лучше посмотрю как красиво в них летит бумеранг. Они мне угрожают типо меня Бог накажет за клевету на них, вот и всё))) ( заметьте разговор был 3 месяца назад!! они просто поняли, что я не иду так долго на контак, значит дело серьезно, значит я реально больше не хочу общаться, вот и пишут пытаются меня вывести из себя) Они просто молятся утром и вечером, постоянно в церковь ходят, по всем святым местам ходят, в соборе всей семьей поют, вот и думают, что за это их Бог больше любит...Всегда в общение такая гордыня чувствуется и осуждение.

#126
Дануна

здравствуйте!)))
Могу перехать, это у меня есть в планах))

смотрите только по-тихому продавайте, лучше через риэлтеров, т.к мало ли что за покупатели, от знакомых дистанцируйтесь в это время. а потом в идеале на новом месте поменяйте фамилию, возьмите себе Счастливая например))) и тогда вряд ли вас ваши родственнички найдут, как похороните их в голове у себя

Милая Дануна)) Вы их таким могущественными представляете, на самом деле у них нет власти это обиженные на жизнь злые и тихие люди. Мне их очень жалко было всю жизнь, как я встала на ноги. Постоянный переводы раз в неделю по мелочи по 2 тыс и тд. Они реально голодали. Но я теперь больше жалеть никого не собираюсь, если у меня будет такая потребность возьму под потранаж приют кошек)))) и буду им покупать еду и корм)))) Так сказать реализуются свою не растраченную жалость и доброту))))

Это мне такой урок! такое разочарование! Но если честно в душе я чувствую освобождение, от чувства вины. Просто они меня навещали в детстве ООО очень редко в детском доме вот я как бедная сиротинушка и чувствую, что обязана по гроб жизни...Гипер благодарность блин

#127

И ещё как я уже писала, я не дееспособна, в данный момент я в больничке, ничего трудного, я скоро все разрулю. Мне сейчас не до мести сами понимаете, они это знают о здоровье, поэтом воспользовались.

И кстати они знают мой нрав! Как то давно тётя работала, няней и работадатели не хотели отдавать ей её деньги и вещи!! Я поговорила с работадательницей очень корректно, но круто, мы договорились я приехала, шикарная ( тогда у меня был муж) на представительской тачке ( у той такой не было, у работодательницы был део матиз)) и мы все забрали, я видела страх и уважение в глаз!
Так что забрать, я все могу! Дело в том как близкие люди для которых так стараешь, так их любишь - могут так к тебе отнестись почувствовав твою слабость!
Они мне просто сердце разбили, я теперь никого пожалеть не смогу..

Люлю
#128

[quote="SimpleBrown" message_id="58940280"]И ещё как я уже писала, я не дееспособна, в данный момент я в больничке, ничего трудного, я скоро все разрулю. Мне сейчас не до мести сами понимаете, они это знают о здоровье, поэтом воспользовались.
И кстати они знают мой нрав! Как то давно тётя работала, няней и работадатели не хотели отдавать ей её деньги и вещи!! Я поговорила с работадательницей очень корректно, но круто, мы договорились я приехала, шикарная ( тогда у меня был муж) на представительской тачке ( у той такой не было, у работодательницы был део матиз)) и мы все забрали, я видела страх и уважение в глаз!
Так что забрать, я все могу! Дело в том как близкие люди для которых так стараешь, так их любишь - могут так к тебе отнестись почувствовав твою слабость!
Они мне просто сердце разбили, я теперь никого пожалеть не смогу..[/quote
]_
я вас хорошо понимаю, но зато у вас больше нет розовых очков и вы к людям будете более критически относиться и жалеть только себя, откладывая или еще лучше вкладывая свои деньги на подобный случай как у вас сейчас произошел. а что с вами случилось? может на дому сможете хоть немного подработать?

#129

Люлю.

я вас хорошо понимаю, но зато у вас больше нет розовых очков и вы к людям будете более критически относиться и жалеть только себя, откладывая или еще лучше вкладывая свои деньги на подобный случай как у вас сейчас произошел. а что с вами случилось? может на дому сможете хоть немного подработать?[/quote]

Да, у меня был один проэкт , московские знакомые меня задействовали дистанционно.
и вы знаете? Работа стояла, ничего не получалось целый месяц, пока я точно не решила полностью разорвать общение с ними. Но 40 тыс рублей просто будучи посредником, для моей ситуации было просто круто...
Мне нравится один коуч мастер Александр Полиенко ( кажется так)
Так вот, он всегда говорит надо избавляется от иллюзии избавляется от жалости, тогда мы становится успешней.

не хочу

Гость
#130

Вы можете угрозы родственников отнести в полицию.
И ничего вы им изначально не были должны - они же вас не забрали из приюта

Гость
#131

Они просто молятся утром и вечером, постоянно в церковь ходят, по всем святым местам ходят, в соборе всей семьей поют, вот и думают, что за это их Бог больше любит...Всегда в общение такая гордыня чувствуется и осуждение.

.
И ведь сколько у нас таких "верующих", сплошное лицемерие. Знаю несколько пятидесятников, так тоже одна гордыня, осуждение, ато ещё и проклятиями бросаются.
Вот психология рулит, а остальные "веры", и т.д. показуха

#132

.
И ведь сколько у нас таких "верующих", сплошное лицемерие. Знаю несколько пятидесятников, так тоже одна гордыня, осуждение, ато ещё и проклятиями бросаются.
Вот психология рулит, а остальные "веры", и т.д. показуха[/quote]

Эти тоже проклятиями сыпят..
Есть верующие.... а есть из церковной тусовки : которые поют в хоре, моют полы, кушают там постоянно - вот они становятся очень с гордыней, опасные лично для меня личности...

Гостинец
#133

Ну и родственнички у Вас, автор! И не стыдно им, "верующим", осыпать Вас проклятиями, осуждать и поминать имя Божье всуе. Интересно, сами-то они хоть понимают, что гордыня - смертный грех и сколько заповедей они уже нарушили? Ну да ладно!
Автор, внесите их в черный список, чтобы не видеть этих гадких смс-ок и не тревожиться из-за звонков, и вообще забудьте о них! Пусть с Новым годом у Вас начнется новая жизнь и будут перемены только к лучшему!

Надежда
#134

Ну, забрать вещи вы вряд ли уже заберете. Но мне странно, что вы вообще еще и хоть как-то с ними общаетесь...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: